Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 19:41:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Местные выборы и власть Краматорска  (Прочитано 105569 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Серпень 2010, 12:34:24
Відповідь #195
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Мда...
Похоже, что власть здесь не любят...
Как и её представителей... :lol:
P.S. Заходите. Поговорим не на публику - предметно.   
Спасибо за приглашение, разве только на чаёк...
А вот поговорить на тему власти хотелось бы именно ЗДЕСЬ...

Думаю, не открою большой "секрет", когда скажу, что в быту само по себе понятие "всенародное признание и народная любовь" эфемерно. Властью (а шо такое власть?) оно воспринимается исключительно в фиолетовых лучах. Смотрящие от власти поставлены блюсти исполнение законов в жизни тех, кто исполнять их обязан. А поскольку исполнять их не желает никто, смотрящие воспринимается соответствующе. Посему нежная и трепетная в отношении "слуг" (закона! а не народа! - почувствуйте разницу) - это нонсенс. И всяческие разлагольствования на эту тему - дым на воде. Уверен, здесь нет людей, которые бы заблуждались бы по этому поводу. Так было, так есть и так будет. Не надо жить в мире фантастики и иллюзий. При красных, при всех иных политических окрасах суть взаимоотношений власти не меняется. Цинизм этих отношений доведен до апогея в тот момент, когда появилось понятие "государство" (пусть меня поправит уважаемый Василий Иванович, если я не прав). Демократия? Это завулированная диктатура закона, когда власть становится еще жестче и неприкасаемей. Право народа - день выборов. Не мною придумано, мне это не нравится - но это так.

Ради эксперимента: приходите - порулите, может, кому-то понравится, и тогда "перебежчик" с еще большим, нежели теперь, азартом будет вещать со знаком наоборот.

О власти говорить ЗДЕСЬ - переливать из пустого в порожнее. Власть будет говорить с вами языком закона - вы ей обязаны отвечать взаимностью: говорить с ней на том же языке. Вам известны факты беспредела? Адреса знаете. Обсуждать действия власти  -право каждого. Говорить не буду - разговора не получится. Послушать - с превеликим удовольствием. По делу - приходите. Здесь я - такой же, как и каждый из вас. Поэтому не тратьте время и энергию на персональную полемику - это бесполезно.                       

Форум Краматорська

Re: Местные выборы и власть Краматорска
« Відповідь #195 : 07 Серпень 2010, 12:34:24 »

07 Серпень 2010, 13:09:44
Відповідь #196
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Государство, это механизм обеспечения жизнедеятельности общества. Основные, главные задачи любого государства -- обеспечение безопасности общества (внешней и внутренней) и развитие хозяйственных отношений, обеспечивающих достойный уровень жизни граждан.

Другими словами, государство, это инструмент общества по самообеспечению и самозащите.

Общество первично, государство вторично и ни как не наоборот. Общество без государства может существовать, а государство без общества нет.

Государство, для выполнения своих функций нанимает аппарат управления, состоящий из чиновников. Отсюда, в здоровом государстве, чиновник, в первую очередь, обязан думать об интересах государства, а уже потом о своих собственных.

Между гражданами и государством возникают права и обязанности. Государство обязано обеспечить жизнедеятельность граждан, граждане, в свою очередь, обязаны содержать аппарат управления государства, армию, полицию, суд.

С учетом вышесказанного, если государственные чиновники перестают выполнять свои функции, используют власть в личных целях, в обществе начинаются деструктивные процессы. Грубо говоря, чиновники сами рубят сук, на котором сидят, общество лишенное заботы и опеки, начинает деградировать.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Серпень 2010, 19:20:16
Відповідь #197
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы дурно воспитаны. По крайней мере, это видно здесь, на форуме, всем. Но это - ваше право, оставаться самой собой. Мне до вас нет дела. Ваше желание "переговорить" собеседника во что бы то ни стало - основной побудительный момент посюду сунуть свой пятак. Можно я буду иметь свое мнение, отличное от вашего? Или вы тут - штатный цензор, идеолог - как кому и что?
Не портите себе нервы.     

во-первых, отучаемся говорить за всех
выглядите нелепо
во-вторых, вы смешны, рассказывая что я тут всех стремлюсь переговорить, посмотрите на количество моих сообщений в день..просто вам не нравится то, что я говорю
в-третьих, вы продолжаете свои изыски, называя меня идеологом, этот прием называется зеркало..

когда вы предлагаете деду говорить лично не на публику - расписываетесь в неискренности
мне просто грустно читать. у меня есть совесть

не надо про эгоцентризм. просто то, что я не воспринимаю лично и близко - я не комментирую.

Правильное решение: отучайтесь.
Вынужден выглядеть вам под стать.
Не сочиняйте: не ВСЕХ переговорить - написано "переговорить" собеседника".
Ваше мнение мне безразлично. Впрочем, интересно, когда вы, наконец, начнете писать по теме.
Не обольщайтесь, Вы - идеолог по части флуда. Равных нет.
Искренний или нет - вам что за дело? Не читайте. Ответствуйте за себя. Ваша совесть вне ревизии.
Буду очень признателен, если вы избавите меня от своего "неравнодушного" внимания: экономьте "пятаки" для дела - не комментируйте, забудьте, вычеркните из списка - признаюсь, очень обяжете. Мне даже неловко: столько внимания ... спасу нет.
У вас, в конце концов, есть замечательная альтернатива - уделите внимание собственной "карме". Если она, конечно, не есть предметом вашей особой гордости.

Сокращение вашего присутствия на форуме днем ранее - от неожиданности. И все же, эго одержало верх.
Засим позвольте откланяться.   
       
   

то вам дела до меня нет, то просите вас не комментировать..да еще и подозреваете меня в повышенном к вам внимании..мечтать не вредно, уважаемый

нет у меня никакого к вам пристрастия, да и не имею чести знать. карма..да уж..удар ниже пояса : )))))

вы перечитайте. везде, где только можно, вы переходите на личность, на внешность, на характер, на личную жизнь. такого себе я не позволяла. и обращаюсь я к вам только как к представителю власти, раз уж вы взяли рупор. вы же не пишете "я, Коцаренко В., считаю что так и так". вы пишите от имени чиновников - ну и я вам пишу как их представителю. при этом я к вам обращаюсь лично от своего имени, и вы не пренебрегаете пользоваться этим и обсуждать тут мои личные качества.
вам не нравится то, что я пишу? ничего удивительного. ставьте в игнор - ваше право. я этого делать не собираюсь.
ставьте в игнор - это будет закономерно, именно так граждан в игнор и ставят, когда граждане говорят неудобные вещи.

что касается ваших примененных в отношении меня выражений пусть они останутся на вашей совести, я не буду соревноваться в оскорблениях, и в этой теме критиковала лишь ваши качества, связанные с профессиональной деятельностью и отношение к людям
в конце концов, это ваша настоящая, не форумная карма : )
разговор шел на сплошном подтексте

07 Серпень 2010, 20:46:52
Відповідь #198
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :yahoo: Продолжайте Краевед .
Вы фееричны .
Если не секрет - что пьем ?
У вас очень оригинальные видения устройства Мира и общества .
Не останавливайтесь ....
,,будьте добры помедленней я записываю,,

,,Ради эксперимента: приходите - порулите, может, кому-то понравится,,  :rofl:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Серпень 2010, 21:18:33
Відповідь #199
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К чему дискуссия? "Наш" исполком - враг нашего города, а ближайшие действия януковича - усиление его роли как врага Украины.
Краматорск - не Донбасс!

07 Серпень 2010, 21:21:50
Відповідь #200
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
низы не могут-верхи не хотят ....где-то так .... :girl_sigh:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Серпень 2010, 21:50:08
Відповідь #201
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В нынешних отставках наметились два фактора, которые и далее будут влиять на кадровый вопрос в правительстве. Главный из них - воля первого лица государства. Янукович, как отмечает Карасев, недоволен многими министрами. "Выходит так: реформы громко и пафосно огласили, а делать их некому. Получается полный пшик, кадровый и концептуальный кризис власти", - говорит политолог.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1097179

У одних популизм у других понты ????  :?
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Серпень 2010, 22:48:04
Відповідь #202
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
низы не могут-верхи не хотят ....где-то так .
:D Идите порулите .
Куча серьезных менов влаживают кучу бабла чтобы дорваться до кормушки .
А тут добрый Краевед порулить предлагает .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Серпень 2010, 23:07:20
Відповідь #203
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да кто меня пустит " рулить " , как Вы тут предлагаете .....( фейсом не вышла )  :D
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Серпень 2010, 23:23:05
Відповідь #204
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:yahoo: Продолжайте Краевед .
Вы фееричны .
Если не секрет - что пьем ?
У вас очень оригинальные видения устройства Мира и общества .
Не останавливайтесь ....
,,будьте добры помедленней я записываю,,

,,Ради эксперимента: приходите - порулите, может, кому-то понравится,,  :rofl:
Вы - Портвейн как всегда , ну почти как всегда - правы. Чистой воды лакейство.

08 Серпень 2010, 04:45:53
Відповідь #205
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Государство, это механизм обеспечения жизнедеятельности общества. Основные, главные задачи любого государства -- обеспечение безопасности общества (внешней и внутренней) и развитие хозяйственных отношений, обеспечивающих достойный уровень жизни граждан.

Другими словами, государство, это инструмент общества по самообеспечению и самозащите.

Общество первично, государство вторично и ни как не наоборот. Общество без государства может существовать, а государство без общества нет.

Государство, для выполнения своих функций нанимает аппарат управления, состоящий из чиновников. Отсюда, в здоровом государстве, чиновник, в первую очередь, обязан думать об интересах государства, а уже потом о своих собственных.

Между гражданами и государством возникают права и обязанности. Государство обязано обеспечить жизнедеятельность граждан, граждане, в свою очередь, обязаны содержать аппарат управления государства, армию, полицию, суд.

С учетом вышесказанного, если государственные чиновники перестают выполнять свои функции, используют власть в личных целях, в обществе начинаются деструктивные процессы. Грубо говоря, чиновники сами рубят сук, на котором сидят, общество лишенное заботы и опеки, начинает деградировать.

Это же отсебятина! Вы сделали заявку на собственную тему "об устройстве государства" или "Как нам обустроить Украину?"
А звание "Идеолог" меж тем досталось другим. Делаю первый вывод - императив справедливость надо повычёркивать из всех определений.
За одно задам вопрос, какие наши ближайшие действия, если нам не нравиться президент?
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

08 Серпень 2010, 07:44:32
Відповідь #206
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это же отсебятина! Вы сделали заявку на собственную тему "об устройстве государства" или "Как нам обустроить Украину?

извините, так получилось...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Серпень 2010, 13:01:09
Відповідь #207
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю

Все. Крапка.
Занавес.

Прошу прощения у всех за этот спектакль.
В первую очередь, прошу Вас, Аривидерчи, и Вас, дорогая Влада, по-возможности, извинить меня за непозволительное поведение и персональные нападки, в чем искренне раскаиваюсь.
Вынужден признаться: все происходившее - следствие вздорного, но принципиального спора. 

08 Серпень 2010, 13:03:26
Відповідь #208
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
16 способов убить себя об стену.

надеюсь мой язык достаточно эзопов, чтобы ко мне на балкон не ввалились потные карлсоны в камуфляже? :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Серпень 2010, 14:33:00
Відповідь #209
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

А пока администрация сайта должна быть внимательной. Она наиболее заинтересована в том, чтобы у сайта жизнь была безоблачной и долгой. Отстаиванию интересов и защите прав трепня - не помощник.     
 

Если вы намекаете на что-то конкретное, будьте любезны, объясните подробнее.Если это скрытая угроза, то так её и назовите.В любом случае все вопросы, касающиеся администрации, обсуждаются в соответствующей теме. И вам, как модератору, должно быть это известно.

Форум Краматорська

Re: Местные выборы и власть Краматорска
« Відповідь #209 : 08 Серпень 2010, 14:33:00 »