Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 09:19:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Захват завода - Рейдерство пришло в тихий провинциальный Славянск  (Прочитано 34178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Лютий 2006, 12:54:38
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сан4
Цитувати
Мне интересно, на сколько, то что было создано когда-то (думаю не вчера и не в прошлом году) может заинтересовать сегодняшние предприятия? Какие-то технологии, чертежи устройств??? Ведь все это индивидуально длля каждого завода, даже если они похожи по профилю, имхо.
ты себе вообще металлургическое машиностроение представляешь? размеры, стоимость оборудования? а теперь представь на него - комплект чертежей...
вообще, поправьте меня, если я ошибаюсь, но чертежи постоянно воруют друг у друга то НКМЗ у СКМЗ, то еще кто... но то ж - промышленный ШПИОНАЖ....
а тут - промышленный РАЗБОЙ какой-то получается....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


20 Лютий 2006, 13:01:07
Відповідь #46

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
... Единственное ценное там - АРХИВ и ЛЮДИ, которые эту документацию создавали и продолжают создавать... Своих-то инженеров проЁ...


    Мне интересно, на сколько, то что было создано когда-то (думаю не вчера и не в прошлом году) может заинтересовать сегодняшние предприятия? Какие-то технологии, чертежи устройств??? Ведь все это индивидуально длля каждого завода, даже если они похожи по профилю, имхо.

Эх... дело в том, что... Отрасль металлургического оборудования есть вещь довольно инерционная, то есть, что сегодня в бумаге - минимум через три-четыре года будет в металле. Срок эксплуатации - 20 лет до полной реконструкции. Вот и получаем период 20-25 лет. Это ж тебе не утюг,не телевизор и не моб. телефон!
Так что, АнтЗ к сожалению прав.

20 Лютий 2006, 13:02:43
Відповідь #47
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  
ты себе вообще металлургическое машиностроение представляешь? размеры, стоимость оборудования? а теперь представь на него - комплект чертежей...
вообще, поправьте меня, если я ошибаюсь, но чертежи постоянно воруют друг у друга то НКМЗ у СКМЗ, то еще кто... но то ж - промышленный ШПИОНАЖ....
а тут - промышленный РАЗБОЙ какой-то получается....

   Представляю, потому что сам по образованию металлург и знаком с объемами чертежей в металлургической промышленности, но вот только утверждать, что чертежи в УкрНИИ представляют собой предмет для пром. разбоя - это преувелечение.

20 Лютий 2006, 13:05:48
Відповідь #48
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Эх... дело в том, что... Отрасль металлургического оборудования есть вещь довольно инерционная, то есть, что сегодня в бумаге - минимум через три-четыре года будет в металле. Срок эксплуатации - 20 лет до полной реконструкции. Вот и получаем период 20-25 лет. Это ж тебе не утюг,не телевизор и не моб. телефон!
Так что, АнтЗ к сожалению прав.

    Тогда не подходящее время выбрали, надо было раньше это делать и, имея желание, сделали бы.

20 Лютий 2006, 13:07:58
Відповідь #49

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість

    Тогда не подходящее время выбрали, надо было раньше это делать и, имея желание, сделали бы.
Значит, придавило вот и понеслась душа в рай

20 Лютий 2006, 13:16:58
Відповідь #50
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

    Тогда не подходящее время выбрали, надо было раньше это делать и, имея желание, сделали бы.
Значит, придавило вот и понеслась душа в рай
Да уж придавило дальше некуда, даже не нашли время в Киев за оргиналом приказа съездить, так хотелось побыстрее

20 Лютий 2006, 13:17:25
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот только утверждать, что чертежи в УкрНИИ представляют собой предмет для пром. разбоя - это преувелечение.

я не утверждаю, я ПРЕДПОЛАГАЮ....

Цитувати
Тогда не подходящее время выбрали, надо было раньше это делать и, имея желание, сделали бы.

но не сделали же!
пытались,  более-менее законными методами - не получилось
может, поджало время - например, сроки летят по какому-нить крупному заказу, а такие чертежи есть в УкрНИИ...
 
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Лютий 2006, 13:21:05
Відповідь #52
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но не сделали же!
пытались,  более-менее законными методами - не получилось
может, поджало время - например, сроки летят по какому-нить крупному заказу, а такие чертежи есть в УкрНИИ...
 


Как говаривал классик: "Все может быть, все может быть!!!" Про чертежи - это даже как-то интереснее, прям по детективному, а из-за власти, денег и т.д. - банальненько  :D :D

20 Лютий 2006, 13:33:49
Відповідь #53
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пытались,  более-менее законными методами - не получилось
может, поджало время - например, сроки летят по какому-нить крупному заказу, а такие чертежи есть в УкрНИИ...

Слишком сложно и дорого. Гораздо проще заплатить штуку рядовому инженеру НИИ - он тебе не только чертежи вынесет: он и опытный образец притащит.  :D

А насчет самой ситуации у меня есть особое мнение: государство не является эффективным собственником и сложившаяся ситуация - еще одно тому подтверждение. Насчет непрозрачной (теневой) приватизации - так это пусть соответствующие органы разбираются. Митинговать не вижу смысла.

20 Лютий 2006, 13:39:08
Відповідь #54

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Толку с одних чертежей-то? А авторский надзор и т.п.

20 Лютий 2006, 13:39:26
Відповідь #55
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ладно, АнтЦ! Да вынесли бы при желании оттуда черта! У меня студенты с НКМЗ чертежи приносят, а то с УкрНИИ... Нет, а такую версию я не верю. Просто делят сферы влияния, сейчас одни контролируют УкрНИИ, теперь заходелось другим...

З.Ы. Какой-такой "авторский надзор"??? С СКМЗ поуходили в свое время конструкторы на НКМЗ и позибирали с собой чертежи, наработки - теперь натыкаешься на уже нкмз-овские чертежи по АПР (агрегаты поперечно, продольной резки) с фамилиями бывших скмз-овцев.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Лютий 2006, 13:42:28
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кто говорит о приватизации??? и кто говорит о митингах???
наверное ж, не смог "рядовой инженер" вывезти "опытный образец" с чертежами.... а есть еще и оборудование....

СержК, при всем уважении.... разберись сначала в ситуации....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Лютий 2006, 13:43:55
Відповідь #57

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Да ладно, АнтЦ! Да вынесли бы при желании оттуда черта! У меня студенты с НКМЗ чертежи приносят, а то с УкрНИИ... Нет, а такую версию я не верю. Просто делят сферы влияния, сейчас одни контролируют УкрНИИ, теперь заходелось другим...
Шо там твои студенты выносят??
Пару листов какого-либо узла?

20 Лютий 2006, 13:45:08
Відповідь #58
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А потому что им не надо ВСЕ, вот и выносят только то что надо. Вопрос в самом факте выноса!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Лютий 2006, 13:45:53
Відповідь #59

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість


З.Ы. Какой-такой "авторский надзор"??? С СКМЗ поуходили в свое время конструкторы на НКМЗ и позибирали с собой чертежи, наработки - теперь натыкаешься на уже нкмз-овские чертежи по АПР (агрегаты поперечно, продольной резки) с фамилиями бывших скмз-овцев.
Ни хрена не понял!!

Форум Краматорська