Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 08:18:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: СМС-Дневник  (Прочитано 13442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Вересень 2010, 23:23:01
Відповідь #45
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну да-ну да! электронный журнал! :lol: забыли вы про изобретательность славянской души! сразу дитятки научатся влазить в эти журналы и править оценки! технологии развиваются-а методы остаются! :yahoo:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Форум Краматорська

Re: СМС-Дневник
« Відповідь #45 : 16 Вересень 2010, 23:23:01 »

16 Вересень 2010, 23:24:42
Відповідь #46
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Действительно, интересно было бы увидеть успеваемость всех детей в классе. может без анализа, но статистику предоставить имея ежеквартальные сводки не проблема
успеваемость ВСЕХ детей в классе - это нельзя - тайна - только успеваемость своего дитенка можно... даже для сравнения знаний в классе - никак не положено... :o
прошли те времена когда на род.собрании кл.руководитель открывал журнал и "имел" всех по алфавиту.... сейчас даже чужую тетрадь для контрольных работ нельзя показывать в качестве примера - только вашего ребенка  :o

а разве учитель не может ошибиться? и в смс-послании вместо 8-9-10-11 случайно прийдет 2-3-4? в жизни случается всякое...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

16 Вересень 2010, 23:39:55
Відповідь #47
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Если отдать без посредников эти 50 грн учителю, он согласится сам сообщать оценки родителям раз в неделю?
По телефону, смской, почтой или другим способом по желанию родителей.
Интересно узнать мнение учителей.

17 Вересень 2010, 08:52:42
Відповідь #48
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера имел возможность общаться с человеком, который продвигает эту идею в Краматорске. как по мне, типичный сетевой маркетинг. Особо подогревает это убеждение тот факт, что каждый подписавшийся на дневник получает еще и дисконтную карточку какого-то интернет-магазина.

А вообще, толку от этого дневника нет. Если родителей интересует ребенок, то они будут знать его оценки даже если дневники отменят вообще. А если ребенок им пофиг - хоть чип вживляй, все одно инфу игнорировать будут. А школам это чудо техники нафиг не нужно. Кто будет переносить все данные из бумажных журналов в электронную базу данных. Теоретически электронный дневник может заменить бумажный полностью, но тут есть слишком много НО, как технических, так и юридических...я уже не говорю о финансовых. 
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Вересень 2010, 09:17:11
Відповідь #49
Offline

Зачем_мне_НИК


Offline Зачем_мне_НИК

  • Хороший... плохой... Главное у кого ружье!!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1043
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа-демократы, а как с точки зрения ученика? Забыли субъективную точку зрения объекта воспитания
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "флуд в постах"

17 Вересень 2010, 09:20:36
Відповідь #50
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Господа-демократы, а как с точки зрения ученика? Забыли субъективную точку зрения объекта воспитания

А "объекту воспитания", как любят выражаться социалисты, чем меньше контроля над головой, тем лучше. Не вчера придумано, так всегда было.  :P
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Вересень 2010, 10:33:01
Відповідь #51
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все бы было хорошо, если бы одно но - слабым звеном тут вечно будет учитель. Во-первых, ему найти время, чтобы после уроков вбить всю информацию в базу. Во-вторых, ему надо найти компьютер, что очень проблематично в наших реалиях. В-третьих, учителю просто лишняя работа.
Поэтому, может идея и хорошая, но я сомневаюсь в ее нормальной реализации. Так что считаю, что это еще один способ честного отъема денег у граждан.
В-четвертых: а кто-то проводил конкурс насчет данной услуги? Или просто куда-то пришел какой-то предприниматель, пообещал откат и вопрос решился сам собой?

17 Вересень 2010, 11:44:11
Відповідь #52
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В-четвертых: а кто-то проводил конкурс насчет данной услуги? Или просто куда-то пришел какой-то предприниматель, пообещал откат и вопрос решился сам собой?
очень похоже на правду, учитывая как навязывают в школах именно этих, а не других фотографов, охранные фирмы....
меня больше интересует электронный учебник. стоимость, правда у него на данный момент огромная - что-то около 2,5 тыс.грн. называлась. есть ли в Краматорске подобное чудо техники или может кто работал на таком?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

17 Вересень 2010, 11:57:26
Відповідь #53
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все бы было хорошо, если бы одно но - слабым звеном тут вечно будет учитель. Во-первых, ему найти время, чтобы после уроков вбить всю информацию в базу. Во-вторых, ему надо найти компьютер, что очень проблематично в наших реалиях. В-третьих, учителю просто лишняя работа.
Поэтому, может идея и хорошая, но я сомневаюсь в ее нормальной реализации. Так что считаю, что это еще один способ честного отъема денег у граждан.
В-четвертых: а кто-то проводил конкурс насчет данной услуги? Или просто куда-то пришел какой-то предприниматель, пообещал откат и вопрос решился сам собой?

Гм.. А какой должен быть тут конкурс? Люди нашли идею, пытаются ее реализовать, предлагают услуги. Не хош - не надо. На бюджетные гранты они вроде не претендуют.

17 Вересень 2010, 12:43:37
Відповідь #54
Offline

Зачем_мне_НИК


Offline Зачем_мне_НИК

  • Хороший... плохой... Главное у кого ружье!!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1043
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
чем меньше контроля над головой, тем лучше. Не вчера придумано, так всегда было.  :P
Психологи утверждают, что степень тугости пеленания ребенка здорово влияет на психическое формирование личности. Нет ли риска в усилении полицейщины?
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "флуд в постах"

17 Вересень 2010, 13:10:43
Відповідь #55
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гм.. А какой должен быть тут конкурс?
Хотя бы по стоимости.
Просто объявить тендер, а вдруг найдутся люди, у которых та же услуга дешевле?

Люди нашли идею, пытаются ее реализовать, предлагают услуги. Не хош - не надо. На бюджетные гранты они вроде не претендуют.
А тут и не надо бюджетных. Просто сказать по всем школам: "Граждане родители! А ну-ка, скинулись по полтиннику!"

И достаточно ;)

17 Вересень 2010, 13:33:39
Відповідь #56
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В-четвертых: а кто-то проводил конкурс насчет данной услуги? Или просто куда-то пришел какой-то предприниматель, пообещал откат и вопрос решился сам собой?
очень похоже на правду, учитывая как навязывают в школах именно этих, а не других фотографов, охранные фирмы....
меня больше интересует электронный учебник. стоимость, правда у него на данный момент огромная - что-то около 2,5 тыс.грн. называлась. есть ли в Краматорске подобное чудо техники или может кто работал на таком?!
а что за электронный учебник? можете объяснить, пожалуйста. а то я от жизни отстаю, что-то)
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Вересень 2010, 14:28:09
Відповідь #57
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
В-четвертых: а кто-то проводил конкурс насчет данной услуги? Или просто куда-то пришел какой-то предприниматель, пообещал откат и вопрос решился сам собой?
очень похоже на правду, учитывая как навязывают в школах именно этих, а не других фотографов, охранные фирмы....
меня больше интересует электронный учебник. стоимость, правда у него на данный момент огромная - что-то около 2,5 тыс.грн. называлась. есть ли в Краматорске подобное чудо техники или может кто работал на таком?!
а что за электронный учебник? можете объяснить, пожалуйста. а то я от жизни отстаю, что-то)

Да собственно вот: http://www.pocketbook.ua/news/events/2 - все как обычно. Электронная книга не из дешевых, в которую зальют электронные версии учебников, и будут распихивать по школам - то за кровные, то за бюджетные деньги.

Ах, да. Что касается "есть ли в Краматорске" - нет, пока что нет нигде. Электронные версии учебников уже есть, но далеко не все. Ну а с технической точки зрения - нетбук купить дешевле и эффективнее.

17 Вересень 2010, 14:42:04
Відповідь #58
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
согласна по поводу ноута
у некоторых есть телефоны с большим экраном, с которых тоже удобно читать (за 1.5тыщи можно купить)
к тому же, как я поняла, там уже забиты типа "нужные" учебники, и ничего изменить нельзя. а если учитель хочет заниматься по другому учебнику с детьми?
можно купить самую дешевую электронную книгу и накачать учебников из инета - сейчас большинство из них там есть. 100% пара умельцев обойдут защиту копирования и выложат книги из этого покетбука куда-то на торренты
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Вересень 2010, 14:44:08
Відповідь #59
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
согласна по поводу ноута
у электронной книги экран лучше приспособлен для чтения с него. Не тухнет на свету и глаза не утомляет. Так что для чтения лучше книги, чем ноут
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: СМС-Дневник
« Відповідь #59 : 17 Вересень 2010, 14:44:08 »