Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 01:46:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подключение газовой печки  (Прочитано 6192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Жовтень 2010, 08:07:03
Відповідь #15
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возникли проблемы с газ-контролем   
это еще кто?  :shock:
Это не кто, а что - система автоматического отключения подачи газа, на случай, если потухнет конфорка :)

Мы плиту подключали самостоятельно, точнее договорились частным образом с мастером из горгаза, т.к. нужно было укоротить газовую трубу, чтобы она не тянулась на полстены кухни. А совсем недавно, на свою голову пустил мастера из горгаза, который приходил с проверкой. Подключение плиты у него нареканий не вызвало, а вот из-за того, что мы электровытяжкой закрыли вентиляцию написал мне в своей обходной книжке что-то типа "электровытяжку убрать, опломбировать не дали", причём сделал это редиска, уже после того, как я там расписался :) Теперь не удивлюсь, если к нам пожалует делегация из горгаза на предмет штрафа..

Форум Краматорська

Re: Подключение газовой печки
« Відповідь #15 : 07 Жовтень 2010, 08:07:03 »

07 Жовтень 2010, 08:13:09
Відповідь #16
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
:mrgreen:, вы меня расстраиваете с утра. Я подключил свою газовую плиту без разрешения горгаза. :shock:  Что же теперь будет?!  :!:
при хорошем раскладе (это когда приходят горгазовцы проверять тягу, работу плиты и т.п.) Вы их не пускаете, а сообщаете что все в порядке.... при плохом - опломбируют газовый кран + штраф могут выписать.
А совсем недавно, на свою голову пустил мастера из горгаза, который приходил с проверкой. Подключение плиты у него нареканий не вызвало, а вот из-за того, что мы электровытяжкой закрыли вентиляцию написал мне в своей обходной книжке что-то типа "электровытяжку убрать, опломбировать не дали", причём сделал это редиска, уже после того, как я там расписался :) Теперь не удивлюсь, если к нам пожалует делегация из горгаза на предмет штрафа..
у нас было подобное - газовую колонку, оказывается нельзя ближе чем на 15 см от боковой стены устанавливать. пришлось переносить - иначе штрафы все время...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

07 Жовтень 2010, 08:19:39
Відповідь #17
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
:mrgreen:, вы меня расстраиваете с утра. Я подключил свою газовую плиту без разрешения горгаза. :shock:  Что же теперь будет?!  :!:

Если они к вам в квартиру не зайдут, ничего не будет))
Всем мира и добра!

12 Жовтень 2010, 00:21:54
Відповідь #18
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мы электровытяжкой закрыли вентиляцию написал мне в своей обходной книжке что-то типа "электровытяжку убрать, опломбировать не дали", причём сделал это редиска, уже после того, как я там расписался :)
Закрыл электровытяжкой вентканал, приходили с проверкой - загнал на кухню проверить тягу.
Сказали, что я издеваюсь над ними, т.к. все в порядке. Фиг их поймешь - этих газовщиков и вентиляционщиков.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

12 Жовтень 2010, 08:12:59
Відповідь #19
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фиг их поймешь - этих газовщиков и вентиляционщиков.
Что тут понимать.
Это разные организации. Каждая со своим начальством, у которого разный подход к ситуации.

12 Жовтень 2010, 08:52:24
Відповідь #20
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поинтересовался у официального представителя на Украине фирмы Gorenje правда ли, что горят ручки при наличии газовой духовки. Проскакивало много информации в инете от владельцев о такой беде.
Так вот оказывается проблема такая существует и связана она вот с чем. Оказывается, что на Украине в реалиях существует 2 давления газа: 13 мбар и 20 мбар. Официально в газовой системе на Украине должно быть 13 мбар. Вот и получается, что у кого давление газа в системе 20 мбар при использовании газового гриля при котором необходимо приоткрывать дверцу духовки языки пламени вырываются из духовки.
Выходом из ситуации является установка газового редуктора для понижения давления газа до нормы в 13 мбар или покупка комбинированной плиты (комфорки газ, духовка электро).

Форум Краматорська

Re: Подключение газовой печки
« Відповідь #20 : 12 Жовтень 2010, 08:52:24 »