Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:33:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский национализм  (Прочитано 114819 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

05 Листопад 2010, 13:36:47
Відповідь #60
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Чиновник элемент государства. Если он работает вразрез политики то это саботажник. :)
а если других не завезли?

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #60 : 05 Листопад 2010, 13:36:47 »

05 Листопад 2010, 13:44:44
Відповідь #61
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чиновник элемент государства. Если он работает вразрез политики то это саботажник. :)
а если других не завезли?
Значит надо штук несколько показательно казнить. В назидание.

Их у нас все равно до чертовой матери, страна не обеднеет.

05 Листопад 2010, 13:49:59
Відповідь #62
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Чиновник элемент государства. Если он работает вразрез политики то это саботажник. :)
а если других не завезли?
Чтобы вести разговор о НАЦИОНАЛЬНОЙ политики, необходимо (для начала) определиться что есть понятие НАЦИЯ. В моём понимании, (это имхо разумеется...) украинская нация - это все кто имеет честь называться ГРАЖДАНИНОМ Украины. Соответственно иметь гражданство государства и находиться под защитой государства. Иметь права и обязанности в рамках данного государства.
При этом понимании - термин НАЦИОНАЛЬНЫЙ интерес - это интерес данного государства, НАЦИИ.
А как Вы понимаете этот термин?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 13:52:46
Відповідь #63
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Значит надо штук несколько показательно казнить. В назидание.
)))))
Казнить могут как раз того, кто к этому призывает.
Вообще-то, казнить может только высшая сила или равная...
А остальные... кто что может делать. Ничего это не изменит

05 Листопад 2010, 13:56:04
Відповідь #64
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Чтобы вести разговор о НАЦИОНАЛЬНОЙ политики, необходимо (для начала) определиться что есть понятие НАЦИЯ. В моём понимании, (это имхо разумеется...) украинская нация - это все кто имеет честь называться ГРАЖДАНИНОМ Украины. Соответственно иметь гражданство государства и находиться под защитой государства. Иметь права и обязанности в рамках данного государства.
При этом понимании - термин НАЦИОНАЛЬНЫЙ интерес - это интерес данного государства, НАЦИИ.
А как Вы понимаете этот термин?

Вы хотите сказать, что у такой разношерстной группы населения, как "граждане Украины", могут найтись общие интересы?
 :)

05 Листопад 2010, 13:57:16
Відповідь #65
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы хотите сказать, что у такой разношерстной группы населения, как "граждане Украины", могут найтись общие интересы?
 :)
Общие интересы есть даже у такой разношерстной группы населения, как форум краминфо  :D

05 Листопад 2010, 13:59:49
Відповідь #66
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю

Вы хотите сказать, что у такой разношерстной группы населения, как "граждане Украины", могут найтись общие интересы?
 :)
Безусловно! Впрочем, Вы не ответитили.....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 14:03:21
Відповідь #67
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Общие интересы есть даже у такой разношерстной группы населения, как форум краминфо  :D
Потому что она не изолирована.
И интерес "отобрать у ближнего своего" не замкнут в рамках форума, т.е. не тут реализовывается

05 Листопад 2010, 14:04:37
Відповідь #68
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
УНА-УНСО сами по себе, Свобода сама по себе. Там еще есть куча партий националистической направленности -- Братство, КУН и т.д. и т.п. Мы вели речь о Свободе.
Если бы мы вели речь о "Свободе" - тема бы так и называлась. ;)
Я говорю о национализме. Не таком, каким он определяется словарями, а таком, каким он является в настоящее время.
Когда высказывания лидеров разных националистических сил являются звеньями одной цепи - это о чем-то говорит.

Там где мы начинали вести речь о заграничных территориях, мы вели речь именно о Свободе. Данная тема была Вами начата гораздо позже.

Националистические силы тоже бывают разные, как и коммунистические и либеральные и социал-демократические. Если Вы поставите звеньями одной цепи ПСПУ и СПУ, на Вас могут обидеться, хотя обе партии социалистические.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

05 Листопад 2010, 14:16:19
Відповідь #69
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Впрочем, Вы не ответитили.....
Какой смысл отвечать не бессмысленные (для меня) вопросы?
 Да и не смогу я.
 Классификаций можно сделать много - можно выделить всех рыжих или людей с ростом в 188 см, например, но реальной ценности эта классификация иметь не будет...
 Нация есть, определение есть, но когда его захочется употребить куда-то, оно расползется и развалится.
 Ну например: настоящий украинец должен:...
 Я не смогу продолжить.
 Или настоящий украинец обладает следующими качествами: ...........
 Тоже не скажу, какими.
 Да и местных чиновников одной со мною национальности я люблю не больше, чем другой или неместных....

необходимо (для начала) определиться что есть понятие НАЦИЯ. В моём понимании, (это имхо разумеется...) украинская нация - это все кто имеет честь называться ГРАЖДАНИНОМ Украины. Соответственно иметь гражданство государства и находиться под защитой государства. Иметь права и обязанности в рамках данного государства.
Да-да, запишите эту кучу народа в украинцы, а потом скажите, что настоящий украинец должен быть православным (ну это так, для примера) и каждую неделю ходить в церковь, тут же половина откажется.
Или что должны они говорить на украинском. То же самое.
Или что настоящие украинцы - малые предприниматели - обязательно платят налоги и взносы в ПФ.
Ну и что будет?
 

05 Листопад 2010, 14:20:17
Відповідь #70
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Впрочем, Вы не ответитили.....
Какой смысл отвечать не бессмысленные (для меня) вопросы?
 Да и не смогу я.
 Классификаций можно сделать много - можно выделить всех рыжих или людей с ростом в 188 см, например, но реальной ценности эта классификация иметь не будет...
 Нация есть, определение есть, но когда его захочется употребить куда-то, оно расползется и развалится.
 Ну например: настоящий украинец должен:...
 Я не смогу продолжить.
 Или настоящий украинец обладает следующими качествами: ...........
 Тоже не скажу, какими.
 Да и местных чиновников одной со мною национальности я люблю не больше, чем другой или неместных....
Я ведь не из праздного любопытства спросил а токмо во благо дискуссии. Вот вы сейчас снова употребили очень занятный термин - "настоящий украинец".
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 14:25:43
Відповідь #71
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я ведь не из праздного любопытства спросил а токмо во благо дискуссии. Вот вы сейчас снова употребили очень занятный термин - "настоящий украинец".
Ну вот, занятно же, правда?
Так какое же определение нации мне может удасться дать (а не удастся) - про ненастоящего, что ли?  :D

05 Листопад 2010, 14:34:09
Відповідь #72
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Я ведь не из праздного любопытства спросил а токмо во благо дискуссии. Вот вы сейчас снова употребили очень занятный термин - "настоящий украинец".
Ну вот, занятно же, правда?
Так какое же определение нации мне может удасться дать (а не удастся) - про ненастоящего, что ли?  :D
...ну как у Вас получиться такое и дайте. Иначе мы с Вами будем дальше говорить на РАЗНЫХ языках, ибо "дьявол в мелочах" а глупости в трактовке одного и того же..
Согласитесь, если я начну считать, что Солнце это всего навсего - фонарик, а Вы будете уверены, что это звезда, какой нам смысл разговаривать о космосе?
НАЦИЯ - это (в моём понимании имхо).......
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 14:36:27
Відповідь #73
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там где мы начинали вести речь о заграничных территориях, мы вели речь именно о Свободе. Данная тема была Вами начата гораздо позже.
Я и ответил немного раньше:
Что касается мнения Тягнибока о том, что надо помнить, а что надо забыть, я высказался ранее. Моя окрема думка -- ни фига там нет военного. Если кому то что то кажется, то это отдельная тема.
Когда он говорит о том, что "...даже ставить перед собой вопрос о том, что нам будет лучше самим, без Большой Украины..." - в этом нет ничего военного. А вот когда к этому добавляются вздыхания о том, какая большая Украина была раньше, и говорится о том, что "Об этом нужно думать" - это несколько меняет тональность.

Так вот: один момент, второй момент - там и тенденция видна...

Националистические силы тоже бывают разные, как и коммунистические и либеральные и социал-демократические.
Ага. Правое крыло, левое крыло... Это я в курсе. Когда цели у них одинаковые, программы достаточно одинаковые и высказывания лидеров бьют в одну точку - настолько ли они разные?

Если Вы поставите звеньями одной цепи ПСПУ и СПУ, на Вас могут обидеться, хотя обе партии социалистические.
Пусть обижаются. Говно вопрос  :D


05 Листопад 2010, 14:51:44
Відповідь #74
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
необходимо (для начала) определиться что есть понятие НАЦИЯ. В моём понимании, (это имхо разумеется...) украинская нация - это все кто имеет честь называться ГРАЖДАНИНОМ Украины. Соответственно иметь гражданство государства и находиться под защитой государства. Иметь права и обязанности в рамках данного государства.
Да-да, запишите эту кучу народа в украинцы, а потом скажите, что настоящий украинец должен быть православным (ну это так, для примера) и каждую неделю ходить в церковь, тут же половина откажется.
Или что должны они говорить на украинском. То же самое.
Или что настоящие украинцы - малые предприниматели - обязательно платят налоги и взносы в ПФ.
Ну и что будет?

Поздравляю Вы на ВЕРНОМ пути! Потому, что если под ТЕРМИН невозможно подобрать определение, то этот термин является ложным (искуственным).  Понятия "Настоящий украинец" - тоже не существует в природе. Это тоже лозунг. :o Украинец - он либо есть, либо его нет.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #74 : 05 Листопад 2010, 14:51:44 »