Merlin: Это как? Не стали раком и не задрали штаны? Значит, погавкались?
Merlin, я думаю не мы "стали" и не мы "задрали", а нас "поставили" и нам "задрали".
Я думаю, нет смысла оспаривать факт зависимости нашей экономики от российской. Они без наших сыров, колбас, мяса, сала и пр. проживут спокойно. У них (у России) нефтебаксы складывать некуда, они себе все это купят хоть где. А мы не проживем без их газа, нефти, без возможности сбыта наших товаров (которые, почему-то, наши европейские и американские "друзья" не спешат у нас покупать)
И мы, вместо того, чтобы тихо, неспеша, перестраивать нашу экономику, ориентировать ее на другие страны, просто глупо вопим о своей независимости, которой на самом деле НЕТ.
Напоминает анекдот, как муж спрятавшись под столом от суровой жены, кричит:"Я здесь хозяин!",
- А че под столом? Так на то я и хозяин, где хочу, там и сижу.
Граница, герб, свои деньги, свой президент и пр. - это лишь внешние атрибуты. Главный атрибут независимости - это сильная, независимая экономика. А ее нет.
Я не хочу сказать, что мы обречены на зависимость от России на всегда.
Черчиль сказал: "У Британии нет постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы".