Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 05:03:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хочу уехать жить в Тайланд  (Прочитано 34888 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

22 Грудня 2010, 16:40:04
Відповідь #90
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари, ну че ж мимо-то? Знаешь, я вот если чувствую, что начинаю погружаться в обыденность и серость, вспоминаю цитату не помню чью -  главное правильно выбрать ЧТО об этом думать.
И потом, можно уехать и в Прагу, и в Париж, и в Бангкок, но... тараканы то вместе с тобой уедут. Тут не останутся.

ну, допустим, тараканы мои мне дороги, и я их не хочу никуда без себя сплавливать : )
а климат здешний мне совсем не подходит. и ни в какие бенилюксы я бы не уехала при всех их уровнях жизни. мне нужно солнце, теплое море, зелень - желательно, круглый год : ) тогда мне хорошо.
погружаться в обыденность приходится в основном по причине бесконечной-бесконечной работы. жить просто не остается когда, только ночью. а не работать - нельзя, иначе где тогда брать сапогы? : ))) вот это и задалбывает. как-то я в детстве не собиралась вкалывать ради возможности вкалывать.
а в холодное время года, в холодных квартирах, мокрых ботинках, чихающих маршрутках - это все кажется дурным сном, вообще. мама, что я тут делаю, какого черта, я хочу домой - дома море, тепло, бриз, закаты-рассветы, песок на пляже, шампанское..откуда деньги на шампанское? - а так..в библиотеке работаю..четыре часа в день..: )))
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Хочу уехать жить в Тайланд
« Відповідь #90 : 22 Грудня 2010, 16:40:04 »

22 Грудня 2010, 16:43:34
Відповідь #91
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне нужно солнце, теплое море, зелень - желательно, круглый год : ) тогда мне хорошо.
и шо удивительно - аналогЫчно! :lol:
А про детство. Думаю, мы в детстве не подозревали, что взрослым быть так сложно...
Главное, все же, что в голове, в душе. В абсолютном комфорте, при круглогодичном солнце и зелени тоже может быть ніяково.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

22 Грудня 2010, 16:46:23
Відповідь #92
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне нужно солнце, теплое море, зелень - желательно, круглый год : ) тогда мне хорошо.
и шо удивительно - аналогЫчно! :lol:
А про детство. Думаю, мы в детстве не подозревали, что взрослым быть так сложно...
это потому что мы горячие кавказские девчонки (ты - горячее : ))))

взрослым быть не сложно! взрослым быть лучше! ты можешь и правда сесть и уехать. не уезжаешь, но можешь : )))
разговор шел на сплошном подтексте

22 Грудня 2010, 16:47:53
Відповідь #93
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Хм... а зачем бегать от тараканов? Ими надо наслаждаться ))))

Взрослые? Скорее постаревшие дети с потухшими глазами, ожидающие бесславного своего конца :P
Научи меня искусству маленьких шагов

22 Грудня 2010, 16:52:13
Відповідь #94
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О! Ребенок активизировался : ))))
Да Рысенька, конечно да, постаревшие, да, и глаза потухшие тоже да. Такие тетки колхозные с авоськами в бигуди :lol:
ЗЫ: и с бесславным концом. Ибо де ж на всех славных концов набраться?!))))))
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

22 Грудня 2010, 17:05:50
Відповідь #95
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне нужно солнце, теплое море, зелень - желательно, круглый год : ) тогда мне хорошо.
и шо удивительно - аналогЫчно! :lol:
А про детство. Думаю, мы в детстве не подозревали, что взрослым быть так сложно...
Главное, все же, что в голове, в душе. В абсолютном комфорте, при круглогодичном солнце и зелени тоже может быть ніяково.
и зелень и сонце с морем видишь урывками,в выходной, или..или когда достало.идёшь к морю или в парк.а там тоже люди мелькают.мля,хочется тишины и одиночества.везде проблемы,у кого-то они мелкие,у кого-то крупные.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Грудня 2010, 17:07:20
Відповідь #96
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне нужно солнце, теплое море, зелень - желательно, круглый год : ) тогда мне хорошо.
и шо удивительно - аналогЫчно! :lol:
А про детство. Думаю, мы в детстве не подозревали, что взрослым быть так сложно...
Главное, все же, что в голове, в душе. В абсолютном комфорте, при круглогодичном солнце и зелени тоже может быть ніяково.
девочки, а вы турпоездку с эмиграцией не путаете?
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

22 Грудня 2010, 17:08:41
Відповідь #97
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
взрослым быть не сложно! взрослым быть лучше! ты можешь и правда сесть и уехать. не уезжаешь, но можешь : )))
и мороженое есть можешь, сколько влезет и мамка не заругает, но ведь не хочется
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

22 Грудня 2010, 17:13:45
Відповідь #98
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
А Метаморфоза вся такая саркастичная, гордая собой... мол, вот мы - взрослые тетеньки - всю правду знаем и не фига у вас хорошего не получится, потому что у нас не получилось.
Научи меня искусству маленьких шагов

22 Грудня 2010, 17:14:22
Відповідь #99
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
мне нужно солнце, теплое море, зелень - желательно, круглый год : ) тогда мне хорошо.
и шо удивительно - аналогЫчно! :lol:
А про детство. Думаю, мы в детстве не подозревали, что взрослым быть так сложно...
Главное, все же, что в голове, в душе. В абсолютном комфорте, при круглогодичном солнце и зелени тоже может быть ніяково.
девочки, а вы турпоездку с эмиграцией не путаете?

А разве речь об эмиграции?
Научи меня искусству маленьких шагов

22 Грудня 2010, 17:18:36
Відповідь #100
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как-будто в месте, которое намечтаешь для эмиграции, тебя все ждут с распростертыми
приедешь в чужую страну. и дальше что? допустим, найдешь недорогую съемную квартиру. потом надо искать работу. чтоб найти работу, надо знать язык. значит, перед тем, как сматывать куда-то, надо хорошо выучить язык, который понимаю там, куда решил сматывать. найдешь, допустим, работу. какую? конечно же, малооплачиваемую. кто возьмет на хорошую работу человека, который в стране на птичьих правах находится. и все будут коситься "понаехал тут"
пока не получишь гражданства, не будет ни моря, ни пляжа, ни гор зеленых
а в некоторых странах вообще фиг останешься. потому что не любят они делиться своей хорошей жизнью со всякими

если и мотать куда-то, то по вызову. чтоб там был человек знакомый, который поможет первое время

можно таких замков понастраивать воздушных о прекрасной жизни заграницей, а потом драить там сартиры в макдональдсе до конца дней
реальнее надо как-то смотреть на все
Не надо путать идеи и их интерпретации

22 Грудня 2010, 17:21:48
Відповідь #101
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А Метаморфоза вся такая саркастичная, гордая собой... мол, вот мы - взрослые тетеньки - всю правду знаем и не фига у вас хорошего не получится, потому что у нас не получилось.
Рысь, ты мне, смотрю уже и диагноз поставила "не палучилас у ние ничо!" и точка. Жииирная такая. : ))
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

22 Грудня 2010, 17:22:05
Відповідь #102
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А разве речь об эмиграции?
я понял, не понравится, прогоним (с)
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

22 Грудня 2010, 17:24:11
Відповідь #103
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ося, в том-то и дело, ты упираешь в доход и работу. доход=работе, учебе и тд..все что я плету на ночь ребенку - мура! есть другие ценности. и главная из них - время. которое неудержимо утекает сквозь пальцы. и за учебой и работой, бесконечными зимами, ты очнешься, когда тоже будешь рассказывать ребенку о пользе учебы, чтобы он повторил этот путь - идиотский, между нами.
не хватает времени ни на что. потому что хватает денег на что-то. это единственный выбор в нашей стране, для честного человека : )

смотрим друг на друга, оценивая, что надето, какой телефон, когда отдыхал заграницей, на чем ездит, что заказывает в кафе. застрелиться хочется. когда вы последний раз встречали рассвет (не потому, что дедлайн)? весной и летом хоть как-то, хоть глотками природы, маленькими поездками, удается вырвать у времени кусочек жизни, себя, а не машинки по уборке-готовке-зарабатыванию-урокам.
короче, я тож хочу. куда-нибудь, где тепло, море,  и можно работая библиотекарем заработать на бутылку хорошего вина, одежду и крышу над головой : )) читать книги, смотреть закаты и кино, заниматься любовью и детьми. давно хочу - но я тут, и занимаюсь черт знает чем : )
разговор шел на сплошном подтексте

22 Грудня 2010, 17:44:48
Відповідь #104
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 "Хорошо там, где нас нет" и "Нас там никто не ждет" - это самые глупые распространенные вещи которые я слышал.... и слышу... Чушь!!! люди сами себе ставят кучу препятствий и ищут массу причин почему не попробовать что-то изменить, вместо того чтоб искать возможность и пытаться... А на самом деле нет ничего не возможного, и практика показывает что не обязательно знать язык "той" страны... Главное цель перед собой иметь, не слушать никого, и не бояться сделать первый шаг - он самый страшный.... И увидите, что нет ничего невозможного  :o
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

Форум Краматорська

Re: Хочу уехать жить в Тайланд
« Відповідь #104 : 22 Грудня 2010, 17:44:48 »