Вот вы вроде не наивный, а считаете сочинивших этот опус дурней себя.
Есть два пути. 1й доказать вам что вы верблюд. 2й вам доказывать что вы не верблюд и платить не обязаны.
Введут норму обязывающую декларировать средства существования. Существование на пожертвование добрых родственников это тоже доход и подлежит налогообложению. Да тьма вариантов, начиная с контроля пересечения финансов через границу.
Ребята, я ж из Лукастана.
Сколько лет там Грыгорыч не пытается наложить лапу на доходы сбегших из лукастанского чуда, все у горемычного не катит.
Введут норму о декларировании доходов? Дык если гастер прожил за кордоном 180 суток и больше, он не обязан ничего декларировать по соглашению об избежании двойного налогообложения.
Украина подписала подобные соглашения со всем ЕС.
А валюту провозит налом проще простого, если геморно, то делаем, как это делаю я со своими родственниками - получаешь Мастеркард или Визу в моем банке и отдаешь ее любимой маме на родине.
Мама снимает баблосы на родине и радуется, какой у нее хороший сын.

Пусть люди позанимаются законотворческим онанизмом - гастерам только поржать.