Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 15:23:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Котэ какое оно есть  (Прочитано 4253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Травня 2011, 22:30:17
Відповідь #30
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а исчо прикольно наблюдать как кошандеры реагируют на пылесос  :lol:
некоторые просто шипят, некоторые аж завывают, а видел одного бойца который с криком бросался на ненавистную непонятную байду  :lol:
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Котэ какое оно есть
« Відповідь #30 : 26 Травня 2011, 22:30:17 »

26 Травня 2011, 22:33:26
Відповідь #31
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще вчера гонял по кухне футбол кусочком сухого корма. В итоге загнал его под тумбу (там расстояние до пола пол сантиметра). Рядом стоит миска с таким же кормом, но он два часа пытался достать именно этот кусок. В процессе проявлял чудеса сообразительности. Что бы достать, ложился на бок, на спину, на живот, доставал попеременно то одной лапой, то второй, то обеими сразу (так наверное проще). В итоге, в конце концов, очевидно, дошло, что объем лапы немного больше проема между столом и полом и пошел жрать из миски.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Травня 2011, 22:35:12
Відповідь #32
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а исчо прикольно наблюдать как кошандеры реагируют на пылесос  :lol:

и на зонтик, когда раскрываешь его после дождя, что бы просушить
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Травня 2011, 22:39:22
Відповідь #33
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас котэ приносил мышей домой. Второй этаж плюс виноград - эта морда ходила гулять, когда ей вздумается. Ну вот и приносил хвастаться.... живых. И давай с ними играться. И так и эдак. Иногда мышЕ удавалось забежать за мебельную стенку. :) Вот это была веселуха :lol:

26 Травня 2011, 22:44:35
Відповідь #34
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хуже, когда он приносит голубей из соседней голубятни, когда с голубятником отличные отношения. При чем приносит он их с таким видом, как будто решил продовольственную проблему семьи минимум на год.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Травня 2011, 22:47:36
Відповідь #35
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хуже, когда он приносит голубей из соседней голубятни, когда с голубятником отличные отношения. При чем приносит он их с таким видом, как буд то решил продовольственную проблему семьи минимум на год.
Было и такое один раз. Правда с голубятником отношений никаких, но голубя отобрали и отнесли к голубятнику. Благо не сильно покромсал. :o

26 Травня 2011, 22:50:46
Відповідь #36
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну не выдержала)))
мой подобранный давеча под подъездом довольно зрелый (не мальчиком, но мужем) котэ будит по утрам так: на будильник №1 я не реагирую, он залазит на кровать, начинает мяукать - реакции ноль. потом телефон звонит(мама будит - будильник № 2) я мурчу что-то в ответ маме и продолжаю спать. телефон лежит на тумбочке, котэ видит, что пофиг, прыгает на тумбочку, сбрасывает мобилу на пол, я матерно кроя Голливуд(с), не открывая глаз, поднимаю телефон и кладу под подушку. продолжаю спать. котэ залазит, топчется по мне, мяучит, реакция та же. тогда он лапой из под подушки начинает доставать телефон, пытаясь снова сбросить на пол. вот тут уже я не выдерживаю мытарств и окончательно просыпаюсь. :x
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

26 Травня 2011, 22:55:42
Відповідь #37
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Радуйся, что не пытается вылизывать тебе лицо! Моя (тьфу-тьфу-тьфу) в особо запущенных случаях лижет внутреннюю сторону предплечья, выше запястья, но мне и этого хватает -  :help: наждаком кожу заживо снимают!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

26 Травня 2011, 22:56:40
Відповідь #38
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А когти точить не пробует?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Травня 2011, 23:02:00
Відповідь #39
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :o моя - порядочная... ей вертикальная доска-дряпка не нра... а вот та же доска на полу, завернутая в отрезок старой ковровой дорожки - любимое место! Отчепыривает хвостовую часть тушки - и с азартом выполняет свою кошачью кату  :lol: Обивка мягкой мебели спасена, и когти в полной боевой...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

26 Травня 2011, 23:05:09
Відповідь #40
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Свернули старый палас и положили на балкон. Через месяц он стал пушистый как заяц.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Травня 2011, 23:42:20
Відповідь #41
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прежняя кошка моих родителей Кася (уменьшительно-ласкательное от польского женского имени Казимира, и пусть ей будет хорошо по ту сторону радуги!) нашла себе аттракцион...
Над диваном висел ковер. Синтетический до неописуемой степени... Но висел не просто так, а элегантными волнами повторял изгибы спинки и сидения дивана. Если на диване сидючи поелозить мускулюсом глютеусом, то ковер от стены в районе окончания диванной спинки отходит и получается что? НОРА!  (а нора - это кролик :lol:) В этой норе самый котячий кайф - это по изнанке ковра подняться до самого места, откуда ковер начинается (т.е. до потолка) и оттуда весело поплевывать сверху вниз под аккомпанемент восторженных (а разве может быть иначе?!) воплей людей.
Так в доме появился двухлицевой синтетический ковер... :lol:
А когда на том же диване кто-то осмеливался спать... практически бесшумно 5 с гаком кило прокрадываются на стартовую позицию в дальнем углу соседней комнаты... разгон... в два прыжка кошка висит на верхней кромке ковра и... отпускает когти, прицельно роняя свою тушку на наивно спящего оккупанта...
Кася не боялась ни-че-го. Это Касю все боялись...(исключая кормильцев)  Шикарнейшая черно-белая мега-длинношерстная дворняжка с характером кавказской овчарки, не меньше.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

27 Травня 2011, 10:38:12
Відповідь #42
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Интересно ещё наблюдать, как коты ловят рыбку с ведра, в котором уже плещется пойманная мелочевка. А один раз друзья взяли на рыбалку маленького котенка. А нам подфартило и вытянули сомика на 12 килограмм. И вот этот весь такой хищник ходит по нему, шипит, пытается рычать, мяукает, но не может понять: запах есть, а рыбы нет. Так он и дошел по сому от самого хвоста до морды. Потом таки нашел, за что можно укусить и отгрыз сому оба уса.  :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Травня 2011, 10:51:03
Відповідь #43
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Мои коте любят заседать верхом на аквариуме и наблюдать за рыбками.
Научи меня искусству маленьких шагов

27 Травня 2011, 14:14:17
Відповідь #44
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ооо кошастики

моя первая любимая кошка была мафка (полное имя мафия) : ))
ушла гулять в ранней юности в окно 3-го этажа. мы ее искали неделю, в итоге мама нашла возле такого же как наш подъезда, но соседнего дома, мяукающую в район, где по ее мнению были наши окна. она вцепилась в мамино пальто, мама так ее на себе и принесла
но ничему не научило : ) всю свою жизнь она уходила гулять в окно, невозможно было остановить, стоит недоглядеть. но уже возвращалась через подъезд. я каждый день волновалась, пока она гуляла, шла из школы и ждала, что она будет под дверью. гуляла с неделю обычно. через два месяца были стабильно котята : )) всегда очень пушистые, хотя кошка сама была обычная, видно, кавалеры были ого-го : )) роды принимала я, она меня с утра не пускала в школу. шла за мной в туалет, в ванную, и так смотрела в глаза внимательно, что понятно было - школа отменяется. рожала всегда в этот же день, очень заботливая была маман, как-то выхаживала ее после пятерых, сама падала, но котят кормила. и всех раздавали
это была единственная моя кошка, которая гуляла на улице. ну такой свободолюбивый характер, хоть и выросла в квартире
мы ее оставили на даче с дедом, пока ездили на море, две недели, я успела соскучиться, казалось бы, просто кошка
когда вернулись первым делом поехали ее забирать. зашли во двор - на погребе сидит какой-то левый котенок. у меня сразу сердце упало куда-то. дед вышел, говорит, это тебе замена. ее сбила машина, дорога рядом с домом, по ней раз в час кто-то проедет отсилы..она там жила каждое лето, вроде соображала
какая там замена, я рыдала, потом она мне мерещилась, дед обиделся - я за бабушкой так не плакала, но вот так..

предки купили мне рыбок, успокаивать нервы : ))) эта звезда сдвинула решетку на аквариуме, выловила всех, и игралась. прихожу из школы - картина маслом. мы с ней быстро следы замели, кто выжил - в аквариум..но там мало кто остался : )))
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Котэ какое оно есть
« Відповідь #44 : 27 Травня 2011, 14:14:17 »