Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 19:37:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?  (Прочитано 12452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2011, 18:32:12
Відповідь #60
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Увы, Ваша надежда беспочвенна. (далее - чистый офф-топ)
Сравнивая себя до и после жития в большом городе я вижу принципиальную разницу в мировоззрении.
Здесь - впитанная с молоком матери (и не в переносном смысле) позиция - "ничего изменить нельзя, все кругом схвачено, куплено, повязано, и любая борьба превращается в борьбу с ветряными мельницами. Те же, кто имеет глупость идти против системы - в лучшем случае будут доживать в стационаре для скорбных умом"
Там - "если приложить достаточно воли, знаний и времени - можно сломать ситуацию!"
Живой пример - банальные коммунальные тарифы. В Киеве только тронь тему повышения - те же бабушки снимутся со скамеек у подъездов и мерию по кирпичику разберут. Здесь - последнее принесут, сами будут голодать и никто не посмеет вслух пожаловаться.
Для того, чтобы Ваша надежда обрела плоть и кровь :) надо молодежь учить самостоятельной жизни НЕ здесь, и возвращать работать сюда. Когда снят комплекс маленького человечка, винтика в механизме, страх перед властью - появляется осознание "я заплатил (налогами) всем, кто пытается рулить страной и моей жизнью. Я и только я их кормлю, они обязаны работать НА меня, а не на себя."
+100!
Разница действительно принципиальная. Она в отсутствии провинциального… во всем.
Но… насчет вырастить НЕ здесь, и вернуть работать сюда…Это из хорошей сказки)
Примут?
Таких вольных да грамотных? Ни-ког-да.
Разве что на вотчину, по наследству передать.
Да и разве город имеет нужду в каких-либо квалифицированных кадрах? Кто же в дефиците? Не подозреваю даже… в какой сфере деятельности.
Ах да, тема не та...
Кстати, может, квалифицированных врачей скорой помощи не хватает?))
Ищут, может...

Форум Краматорська

Re: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?
« Відповідь #60 : 19 Вересень 2011, 18:32:12 »

20 Вересень 2011, 15:11:32
Відповідь #61
Offline

kamas5


Offline kamas5

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Снежная королева
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Увы, Ваша надежда беспочвенна. (далее - чистый офф-топ)
Сравнивая себя до и после жития в большом городе я вижу принципиальную разницу в мировоззрении.
Здесь - впитанная с молоком матери (и не в переносном смысле) позиция - "ничего изменить нельзя, все кругом схвачено, куплено, повязано, и любая борьба превращается в борьбу с ветряными мельницами. Те же, кто имеет глупость идти против системы - в лучшем случае будут доживать в стационаре для скорбных умом"
Там - "если приложить достаточно воли, знаний и времени - можно сломать ситуацию!"
Живой пример - банальные коммунальные тарифы. В Киеве только тронь тему повышения - те же бабушки снимутся со скамеек у подъездов и мерию по кирпичику разберут. Здесь - последнее принесут, сами будут голодать и никто не посмеет вслух пожаловаться.
Для того, чтобы Ваша надежда обрела плоть и кровь :) надо молодежь учить самостоятельной жизни НЕ здесь, и возвращать работать сюда. Когда снят комплекс маленького человечка, винтика в механизме, страх перед властью - появляется осознание "я заплатил (налогами) всем, кто пытается рулить страной и моей жизнью. Я и только я их кормлю, они обязаны работать НА меня, а не на себя."
+100!
Разница действительно принципиальная. Она в отсутствии провинциального… во всем.
Но… насчет вырастить НЕ здесь, и вернуть работать сюда…Это из хорошей сказки)
Примут?
Таких вольных да грамотных? Ни-ког-да.
Разве что на вотчину, по наследству передать.
Да и разве город имеет нужду в каких-либо квалифицированных кадрах? Кто же в дефиците? Не подозреваю даже… в какой сфере деятельности.
Ах да, тема не та...
Кстати, может, квалифицированных врачей скорой помощи не хватает?))
Врачей действительной на скорой не хватает

20 Вересень 2011, 17:50:08
Відповідь #62
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Врачей действительной на скорой не хватает
Руководству или пациентам? Кому не хватает?
Пациентам много чего не хватает...
Но если бы врачей скорой помощи не хватало тем, кто определяет условия их труда и оплату, или отвечает головой за соблюдение стандартов скорой помощи, то был бы дефицит?

20 Вересень 2011, 23:03:27
Відповідь #63
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но… насчет вырастить НЕ здесь, и вернуть работать сюда…Это из хорошей сказки)
Примут?
Согласна со сказкой, но вопрос у меня несколько другой: "Захотят ли вернутся?"
(1-1)+(1-1)=0

24 Вересень 2011, 09:49:41
Відповідь #64
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересная статистика.

В Донецкой области в настоящее время нехватка врачей службы скорой медицинской помощи составляет 42%.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на заместителя губернатора Елену ПЕТРЯЕВУ.

По ее словам, укомплектованность Донецкой области врачами службы скорой медицинской помощи за последние 6 лет снизилась на 24% и составляет по региону в настоящее время 58%.

При этом, как отметила Е.ПЕТРЯЕВА, из работающих врачей скорой помощи 42% - это специалисты пенсионного возраста.


http://www.unian.net/rus/news/news-458411.html

Другими словами, если сейчас уйдут ветераны, то останется третья часть от штатной численности. Получается, сейчас из положенных 10 бригад работают 6, а если уйдут пенсионеры, будут работать 3.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

24 Вересень 2011, 09:56:56
Відповідь #65
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Интересная статистика.
А вот интересно, если, как планируется, в 2012 году финансирование медицины увеличится на 10 миллиардов гривен, врачи и пациенты скорой помощи это почувствуют?

24 Вересень 2011, 12:59:47
Відповідь #66
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А вот интересно, если, как планируется, в 2012 году финансирование медицины увеличится на 10 миллиардов гривен, врачи и пациенты скорой помощи это почувствуют?

ЭТО почуствуют только те, кто будет сидеть на распределении и оприходывании этих самых 10 арбузов. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Квітень 2012, 07:48:33
Відповідь #67
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Украине целенаправленно разрушают систему оказания скорой медицинской помощи, заявил на пресс-конференции в УНИАН врач скорой медицинской помощи из Запорожья Анатолий Сидоренко.

 По его словам, с 1 января 2013 года в Украине будут расформированы все специальные бригады скорой медицинской помощи. «Это значит, что в стране не будет реанимации, кардиореанимации, не будет ревматологической бригады, не будет педиатрии. Наше Министерство здравоохранения почему-то считает, что ребенок – это уменьшенная копия взрослого человека. Но к лечению ребенка должен быть другой подход, там своя специфика», - отметил А.Сидоренко.

 Он подчеркнул, что ситуация в системе скорой помощи критическая – значительные проблемы с укомплектацией «скорых», с наличием медикаментов, огромные проблемы с подготовлеными медкадрами и с наполненностью бригад.

 «В Днепропетровске, Харькове одна треть бригад выезжает на вызовы по одному человеку. Например, если у больного отек легких или травматический шок, приезжает «скорая» (да, она приехала за 10 минут – наше руководство докладывает Президенту: «бригада приехала за 10 минут, есть евростандарты»), и констатируют смерть в присутствии. Потому что один человек оказать сердечную реанимацию практически не может, нужно три-четыре человека, чтобы помощь была эффективной», - подчеркнул А.Сидоренко.

 По его словам, в мире существуют две системы оказания скорой медицинской помощи – американская и европейская.

 «По американской работают парамедики, по европейской - фельдшеры, как было в Советском Союзе. Нас убеждают: хорошо, чтобы были парамедики – погрузили, отвезли в стационар. Но если мы будем быстро грузить и ехать, мы будем привозить в стационары мертвых. Потому что есть состояния (например, отек легких), при которых больного вообще нельзя транспортировать, пока состояние не стабилизируешь. У нас же происходит наоборот», - заявил врач.

 По его мнению, в такой ситуации есть определенные интересы. «Мы выявили – где больше частных фирм скорой помощи, там хуже всего работает скорая помощь. Значит, есть какая-то заинтересованность», - считает А.Сидоренко.

 Он подчеркнул, что сегодня в стране сложилась катастрофическая проблема с медицинскими кадрами, работающими в бригадах скорой помощи. «80% - это женщины. Да и пенсионная реформа их просто «убила». Теперь они до 60-ти лет должны бегать по этажам и оказывать медицинскую помощь. Как может «бригада бабушек» адекватно оказывать помощь?», - заявил А.Сидоренко.

 По его словам, врачи «скорой» не защищены социально. «Начинаюший оклад работника скорой помощи - 1407 грн, из которых нужно платить налоги. Чтобы получать надбавки, нужно отработать 7 лет. Молодые специалисты на такие условия не согласятся», - подчеркнул А.Сидоренко.

 Он также заявил, что медики боятся говорить правду о реальной ситуации. «Доктор, которая заявила об уничтожении спецбригад, на нее был такой прессинг, что она забыла, как ее зовут. В какой стране мы живем? Если все то, что происходит сегодня на «скорой» и в пилотных регионах, будет распространяться на всю страну, это будет катастрофа для наших людей», - убежден врач.


http://www.unian.net/news/500133-vrach-v-ukraine-razrushayut-sistemu-skoroy-pomoschi.html
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Січень 2014, 07:25:52
Відповідь #68
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас по каналу ДОДТРК областной начальник скорой помощи рассказывает -- укомплектованность скорой помощи врачами в Донецкой области составляет 41% от нормы. Отакое.

Ждите ответа помощи.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Січень 2014, 07:50:49
Відповідь #69
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И тем не менее... приезжают!
У ребенка в ночь поднялась температура - под 40! Сбить не получалось. Приехали, на старенькой Волге 2402, сделали укол, сбили. В принципе, что и требовалось. Ждали около 15-20 минут.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Січень 2014, 09:06:45
Відповідь #70
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас перед новым годом родственница умерла, скорая приехала через 25 минут. не дождалась... :(
а 6 января я скорую вызывала на улице возле рынка на маяковского, женщина упала, стало плохо. столько вопросов задавали, пока другая женщина матом не укрыла громко в трубку, машину не высылали. результат не знаю, я спешила, убежала. но женщина пришла уже  в себя, подняли на ноги, растерли.

20 Січень 2014, 10:10:37
Відповідь #71
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
женщина упала, стало плохо. столько вопросов задавали
Аналогичная ситуация была осенью. Жещина шла, упала, ударилась головой об асфальт, я ее поднял, довел (почти донес, еле-еле шла) до ближайшего магазина, там попросил позвонить с городского, сказали, что нет городского. Позвонили с мобильного. На скорой спросили только сколько женщине лет и в сознании или нет. Все. Приехали минут через 20.
Так что по-разному бывает. Наверное от кармы зависит. ))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Січень 2014, 23:09:59
Відповідь #72
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
От какой нафиг кармы? Звоню описываю болеем, лечимся по рецепту врача. Неожиданно стало плохо - задыхается, покраснение тела, учащенный пульс, боли в сердце, рвота, потеря сознания. Знаете сколько скорую ждали 45 минут.  И ну да, тут аллергический шок. Ну как бы несите вниз, мы ж не потащим 120 кг. А я ж такая с весом 57 взяла его на ручки и понесла. Ппц.

21 Січень 2014, 01:18:56
Відповідь #73
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
около двух лет назад я уже писал как на скорой мне поставили диагноз по телефону, на следующий день своим ходом поехал в поликлинику, а потом в хирургию. отака скора!  :o
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

21 Березень 2016, 16:40:43
Відповідь #74
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

Форум Краматорська

Re: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?
« Відповідь #74 : 21 Березень 2016, 16:40:43 »