Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 02:02:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: помогите выбрать LED телевизор  (Прочитано 11546 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Червня 2011, 00:31:30
Відповідь #15
Offline

xerox-man


Offline xerox-man

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 287
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пепа
не, не будем :-)
просто у всех жк с частотой обновления 100 Гц есть еще и поддержка видео с 24 кадр/сек (оно же 23,976 кадр/сек)
картинка очень плавная, реалистичная и приятная глазу, на обычном жк такое видео идет рыками, смотреть очень тяжело
это так сказать из моего многолетнего опыта, я плазм и жк-шек много поменял  ;-)

вот и сформулировал кратко) 100 Гц + Full HD

Форум Краматорська

Re: помогите выбрать LED телевизор
« Відповідь #15 : 18 Червня 2011, 00:31:30 »

18 Червня 2011, 00:39:42
Відповідь #16
Offline

xerox-man


Offline xerox-man

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 287
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пепа
Цитувати
На кабельном 50 герц
Не 50, а pal/secam 25 кадр/сек, NTSC 30 кадр./сек

18 Червня 2011, 00:41:20
Відповідь #17
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  В старых ЭЛТ аппаратах 100 герц были сделаны  искусственно , но в ЭЛТ это было оправдано потому что мельтешение кадровой развёртки с частотой 50 раз в сек глазу были всё же заметны.  На мониторах разница 50 герц или 100 ощущалась ещё сильней. В ЖК мельтешить нечему. Там лампы подсветки и кристалы.  У меня подлючены два монитора к одному системнику , на разные видюхи, на одном выставляешь 60 герц , На втором 75 , и запускаешь на них два экземпляра Медиаплеер классик с одним и тем же фильмом.  Разницы никакой.
   Про 100 герц я имел ввиду, что если за них нужно доплатить энную сумму , то это зря. А ежели в нагрузку и на халяву , то пускай будут.   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Червня 2011, 00:48:20
Відповідь #18
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В нагрузку пусть будет  :good:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Червня 2011, 00:49:25
Відповідь #19
Offline

xerox-man


Offline xerox-man

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 287
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вообще, конечно, все это старые вещи, сейчас, когда фильмы выходят на Blu-Rаy, все видео перешло в кинотеатральный формат, т.е. 24 кадр/сек (сейчас нет кодирования PAL/NTSC, да и картинка уже не черезстрочная, а прогрессивная) и что бы это видео нормально смотреть, нужен жк с поддержкой этого формата, а он есть только у тв начиная с 100 Гц.

Думаю так будет понятнее  :-Р

18 Червня 2011, 00:58:13
Відповідь #20
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю


  Более понятно будет так.
   В ЭЛТ картинка рисовалась лучём на люминофоре. И пока засвечивалась одна точка , предыдущая фактически начинала притухать.    Т.е. экран включался - выключался , но с такой частотой что человеческому глазу незаметно. Почему после 60 герц уже пропадает дискомфорт , уже на 75 герцах, потому что глаз не способен увидеть более частое мигание.
   В ЖК телевизоре мигать нечему . Подсветка горит постоянно.  Просто меняется картинка.   Остальное от лукавого маркетолога.   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Червня 2011, 01:06:59
Відповідь #21
Offline

xerox-man


Offline xerox-man

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 287
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пепа
видимо, я просто не могу донести вам то, что хотел  :-)
объясню еще проще
на жк тв без 100 Гц можно смотреть только кабельное, спутник и DVD-диски, от просмотра Blu-Rаy, ремуксов и рипов с этого формата вам придется отказаться, потому как в жк тв без 100 Гц нет поддержки видео с 24 кадр/сек.

18 Червня 2011, 01:17:54
Відповідь #22
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  На одном из форумов встречал такое объяснение нужности 100 герц в ЖК.  Рваная картинка в динамичных сценах появляется благодаря большому времени отклика панели, а для того чтобы не было этого рванья , между двумя кадрами вставляют чёрный кадр, вот и получаем 100 кадров. 
  В ЭЛТ проблема засветить , В ЖК - потушить.        Где-то так.

  В это можно поверить.  Но что смущает меня , почему на мониторе при 60 герцах нет никакого рванья и дёрганья картинки ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Червня 2011, 01:20:40
Відповідь #23
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моим глазам изображение на "плазме" больше нравится, это если HDшку смотреть. Для кабельного TV лучше всего (имхо, естественно) телевизор с ЭЛТ трубкой.
Вот так и использую два телика. 42" плазма Панасоник на стене для всего от DVD5 и выше + 29" ЭЛТ Панасоник в углу для кабельного и эфирного TV, рипаков ”полторушек” и всего остального.
Для эфирного TV плазма тоже лучше ЖК будет, меньше видно недостатки изображения при невысоких разрешениях. Вот только логотипы каналов... выгорает зараза при неподвижных изображениях.
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

18 Червня 2011, 01:24:51
Відповідь #24
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Плазма и ЭЛТ вобщем то родственники.  Немножко переиначенные.

  Неплохая статья по светодиодной подсветке.    http://itc.ua/articles/svetodiodnaya_podsvetka_mify_i_realnost_42486

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Червня 2011, 01:34:50
Відповідь #25
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Плазма и ЭЛТ вобщем то родственники.
Наверное, потому мне и нравится изображение на плазме. Глаза за долгие годы привыкли к ЭЛТ.
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

18 Червня 2011, 01:46:04
Відповідь #26
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пепа, поставьте рядом два ТВ, 50-ти и 100 герцовый. Две большие разницы, как говорят в Одессе.
Как по мне, обязательно брать 100 Гц и Full HD. У меня Sams LE46C650. Производство Словакия. Кстати, в Китае для нашего региона Самсов не делают, есть еще калининградская сборка.

18 Червня 2011, 02:59:31
Відповідь #27
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Пепа, поставьте рядом два ТВ, 50-ти и 100 герцовый. Две большие разницы, как говорят в Одессе.
Как по мне, обязательно брать 100 Гц и Full HD. У меня Sams LE46C650. Производство Словакия. Кстати, в Китае для нашего региона Самсов не делают, есть еще калининградская сборка.

   Приходите в Комфи .  Если вы мне с ходу , не читая названия ,из всей кучи выберите 50 герцовый и 100 герцовый - с меня пузырь !   :D   В чём я лично очень сомневаюсь.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Червня 2011, 10:28:50
Відповідь #28
Offline

xerox-man


Offline xerox-man

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 287
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пепа
Если запустить Blu-Ray на 50 и 100 Гц жк теликах, разницу вы увидите моментально, для этого даже опыта не потребуется ;-)

25 Червня 2011, 16:35:39
Відповідь #29
Offline

came


Offline came

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток всем ! Если будет дозволено, вложу и свои "5 копеек" :) По поводу 50, 100 Гц хочу сказать следующее. Здесь очень много интересного и полезного было сказано о преимуществах ТВ с разными характеристками , но НИКТО не вспомнил, что у ЖК матриц есть такой параметр, как "время отклика", и что в отличие от ЭЛТ трубок, ЖК матрицы воспроизводят 24-х битную "картинку", а не привычную нам по ЭЛТ мониторам 32-х битную. Соответственно, количество цветов и оттенков в ЖК матрицах меньше!. Те оттенки, которые 24-х битная матрица "не понимает", она "додумывает" сама (для сравнения возьмите паспорта на старые ЭЛТ мониторы и на ЖК). Вот мы и видим на ЖК "яркую и насыщенную" картинку ( которая, кстати, достигается контрастностью  с кучей нулей после любой придуманной производителем цифры)  Я когда впервые обзавёлся  "жэкашкой" был поражён отсутсвием полутонов и оттенков, к которым привык на "элтэшке". Поднял литературу, и всё стало ясно! Как говорил персонаж А.Райкина - "... Дурют нашего брата..."

Форум Краматорська

Re: помогите выбрать LED телевизор
« Відповідь #29 : 25 Червня 2011, 16:35:39 »