Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 21:02:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!  (Прочитано 220108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Жовтня 2008, 15:51:18
Відповідь #630
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
так решил, ДА!!!! рулит на все 512 только не понятка осталась, как и каким боком это связанно
да бывает у виндового дозвоншика глючек - сбрасывает пароль, или вы нечайно чета туда вбили.

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #630 : 30 Жовтня 2008, 15:51:18 »

30 Жовтня 2008, 16:17:48
Відповідь #631
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та нет, подключение на автомате, лог и пароль сохранен только кликаеш подключить и все, и что интересно, почиму подключение не выдавало никакой ошибки, происходило соединение, а индикатор трафика не регистрировал входящий потому, что его не было
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 16:45:16
Відповідь #632
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
потому что было гостевое подключение

30 Жовтня 2008, 18:04:27
Відповідь #633
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
потому что было гостевое подключение

какое гостевое? год рулит
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 18:13:47
Відповідь #634
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вот еще интересная штука, захожу на свою страничку с http://my.ukrtelecom.ua/ и вот чего выдает после ввода логинга и пароля
эй укртелефон аб'ясы пжалуса.

1. XML parse error
   XML:

DB Error: unknown error
    Code: 1114
    Description: The table 'sites_stat' is full
    SQL: INSERT INTO sites_stat (ip, site_id, lang_id, section_id, str_field) VALUES ('92.112.132.241', '1', '1', '61', 'login_login_groovy,/,,,/login_login_groovy/,61,Авторизацiя,priocom,Авторизація,,,Логін, пароль, символи, доступ, ім\'я,,Авторизація в системі')
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 18:28:59
Відповідь #635
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
потому что было гостевое подключение

какое гостевое? год рулит
вобщем тебе не понять

30 Жовтня 2008, 18:35:49
Відповідь #636
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

[/quote]
вобщем тебе не понять
[/quote]

да уж кудауж нам уж
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 18:52:54
Відповідь #637
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вот еще интересная штука, захожу на свою страничку с http://my.ukrtelecom.ua/ и вот чего выдает после ввода логинга и пароля
эй укртелефон аб'ясы пжалуса.

1. XML parse error
   XML:

DB Error: unknown error
    Code: 1114
    Description: The table 'sites_stat' is full
    SQL: INSERT INTO sites_stat (ip, site_id, lang_id, section_id, str_field) VALUES ('92.112.132.241', '1', '1', '61', 'login_login_groovy,/,,,/login_login_groovy/,61,Авторизацiя,priocom,Авторизація,,,Логін, пароль, символи, доступ, ім\'я,,Авторизація в системі')

прошу прощения с этой http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/ то адрес готевой а это с подключением адсл
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 19:29:45
Відповідь #638
Offline

TOPAZ


Offline TOPAZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
разрывы, батенька, разрывы.
позвоните в поддержку, представтесь Антоном Уральским, вас поймут :D
не до такого я ещё не дожил))))

30 Жовтня 2008, 20:17:50
Відповідь #639
Offline

TOPAZ


Offline TOPAZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чо за фигня с дсл не пойму токо пришёл домой врубил комп  длс есть, прошло минут 5 и все приплыли называется такое ощущение что  ктото меня вырубает, с линией всё норм телефон работет круглосуточно, токо дсл рубится постоянно нифига не пойму :( и время от времени индикатор дсл мигает мигает ... и  тухнет )) плиз хелп :help: :help: :help:
проверь все скруточки у себе по дому може дето скользящий контакт дето в разьемах отходит
проверил дома всю линию  всё норм!  Почемуже когда я навестил ваш штаб и вернулся домой то всё норм работало а сечас опять пропадает дсл знач проблема не у меня а у вас

30 Жовтня 2008, 20:27:41
Відповідь #640
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дома на своей машине решил заново, смоделировать ситуацию, которая почти три дня беспокоила меня, а я в свою очередь беспокоил других людей.
Опишу коротко пошагово, проделанные действия.

Выдержка из руководства пользователя АДСЛ модема ZyXel P660RU2+

«5.3.1.1 IP-адреса для частных сетей
Каждая машина в Интернете должна иметь свой уникальный адрес. Если сеть изолирована oт Интернета, например, соединяет между собой локальные сети двух филиалов, можно без проблем назначать узлам произвольные IP-адреса. Тем не менее. Агентство по назначению имен и уникальных параметров протоколов Интернет (IANA) зарезервировало следующие три блока IP-адресов специально для частных сетей:
•   10.0.0.0        10.255.255.255
•   172.16.0.0      172.31.255.255
•   192.168.0.0     192.168.255.255
IP-адрес можно получить от IANA, от Интернет-провайдера, или он может быть назначен частной сетью. Если ваша организация относительно небольшая, и доступ в Интернет осуществляется через Интернет-провайдера, Интернет-провайдер может предоставить адреса Интернета для ваших локальных сетей. С другой стороны, если организация является частью большой компании, следует! проконсультироваться с сетевым администратором по поводу назначения IP-адресов.»

Это к слову, какой бы вы IP адрес не установили для локальной сети, или по умолчанию (192.168.1.1 или 192.168.0.1, как допустим у меня), он должен соответствовать требованию (IANA).

1.   Отключаю LAN сеть, соединения нет (было бы удивительно, если бы соединение установилось), все правильно так и должно быть.
2.   Восстанавливаю активность LAN сети.
3.   Открываю подключение к WAN (ОГО!), сети в выданном Укртелекомом пароле изменяю одну цифру, происходит соединение с инетом но трафика входящего нет.
4.   Ввожу адрес гостевой страницы (http://my.ukrtelecom.ua/), и конечно же он меня пускает на гостевую как гостя.
5.   Ну вот, теперь все понятно. А каким образом изменился пароль? Если в настройках подключения я ничего не изменял.

Большая вероятность изменения пароля не в глюках системы, не в кривых руках, а в самой структуре пароля, (посмотрите на свой пароль, что он вам напоминает, а).
А  при настройке локальной сети, (я пробовал, и сетевой мост, и прямое соединение одного компьютера (главный ICS), а остальные через него, и через коммутатор (swith)). Так у меня пока и не получилось прикрутить второй комп к выходу в инет (но это пока), но зато сам, выяснил, почему у меня происходило соединение, а входящего трафика не было.

Поправьте если я в чем-то не прав.

Но не понятно другое, почему «спецы» с Укртелекома, которые по своим служебным обязанностям обязаны разъяснить, помочь, наводящими вопросами выяснить проблему, и помочь ее решить, просто напросто не могут (а может не хотят?) помочь, а то и другими вопросами вообще уводят от проблемы.
Вот еще пример: мне посоветовали отключить сплитер и попробовать подключится напрямую.
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 20:30:26
Відповідь #641
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чо за фигня с дсл не пойму токо пришёл домой врубил комп  длс есть, прошло минут 5 и все приплыли называется такое ощущение что  ктото меня вырубает, с линией всё норм телефон работет круглосуточно, токо дсл рубится постоянно нифига не пойму :( и время от времени индикатор дсл мигает мигает ... и  тухнет )) плиз хелп :help: :help: :help:
проверь все скруточки у себе по дому може дето скользящий контакт дето в разьемах отходит
проверил дома всю линию  всё норм!  Почемуже когда я навестил ваш штаб и вернулся домой то всё норм работало а сечас опять пропадает дсл знач проблема не у меня а у вас

сходи в начало ветки  https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11170.0 может там найдеш ответ на свой вопрос
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 20:54:10
Відповідь #642
Offline

TOPAZ


Offline TOPAZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чо за фигня с дсл не пойму токо пришёл домой врубил комп  длс есть, прошло минут 5 и все приплыли называется такое ощущение что  ктото меня вырубает, с линией всё норм телефон работет круглосуточно, токо дсл рубится постоянно нифига не пойму :( и время от времени индикатор дсл мигает мигает ... и  тухнет )) плиз хелп :help: :help: :help:
проверь все скруточки у себе по дому може дето скользящий контакт дето в разьемах отходит
проверил дома всю линию  всё норм!  Почемуже когда я навестил ваш штаб и вернулся домой то всё норм работало а сечас опять пропадает дсл знач проблема не у меня а у вас

сходи в начало ветки  https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11170.0 может там найдеш ответ на свой вопрос
не ну просто когда у меня небыло инета я сходил в Уктелеком  а когда пришёл домой то всё работает на 5+ значит в Уктелекоме что было не так  а не у меня 

30 Жовтня 2008, 21:09:35
Відповідь #643
Offline

parcev


Offline parcev

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не ну просто когда у меня небыло инета я сходил в Уктелеком  а когда пришёл домой то всё работает на 5+ значит в Уктелекоме что было не так  а не у меня [/quote]






так однозначно выводы я бы не делал, вот посты выше тому пример, проблема то у меня была, другое дело  разобраться, а это не всегда у них получается.
"Всё проходит - и это прйдёт"

30 Жовтня 2008, 22:04:26
Відповідь #644
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Хочу открыть всем секрет, проблем в Укртелекоме нет) :D

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #644 : 30 Жовтня 2008, 22:04:26 »