Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 09:21:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!  (Прочитано 219482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Квітня 2010, 21:31:54
Відповідь #1545
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
О да, я как то поставил. Прихожу винда перебита, 2 ГБ уже в инете, и что тут делать? А я ведь даже пароль на биос поставил.
вместо того чтобы качать всякую фигню с инета и смотреть ее все свободное время - занялись бы воспитанием подрастающего поколения...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #1545 : 06 Квітня 2010, 21:31:54 »

06 Квітня 2010, 21:34:10
Відповідь #1546
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О да, я как то поставил. Прихожу винда перебита, 2 ГБ уже в инете, и что тут делать? А я ведь даже пароль на биос поставил.
Как что? - Применять непопулярные меры... :lol:

06 Квітня 2010, 21:49:03
Відповідь #1547
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот у меня с ЕХ вечером хер шо посмотришь. В данный момент сижу тяну серию сериальчика со скоростью 70 кубов. Я уж не говорю про то шоб кто-то еще со мной смотрел одновременно. А у меня дома народу в интернете много.. Причем интернетом реально заменен телевизор.
Вопрос - "шо мене робиты?"

ЗЫ Телефон не (удалено, karLos)
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

06 Квітня 2010, 22:06:17
Відповідь #1548
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ну раз много - значит и покупайте больше

нам на 2х - 2мбит хватает... что делать с 24мбит - я не могу предложить...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

06 Квітня 2010, 22:09:01
Відповідь #1549
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так у меня вот это вот - от СНС по максимуму собственно
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

06 Квітня 2010, 22:17:39
Відповідь #1550
Offline

vlad098


Offline vlad098

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 434
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
вместо того чтобы качать всякую фигню с инета и смотреть ее все свободное время - занялись бы воспитанием подрастающего поколения...
Указывать мне не нужно, тем более на форуме!
Воспитанию я уделяю достаточно внимания. Мой ребёнок ни пьёт, ни курит, хорошо учится, занимается спортом и при этом не является ботаном.
Да, он не всегда меня слушает, но это пустяки, такие как 2 Гб инета. Многие ли могут похвастаться таким умением воспитывать? Дорастил уже до 17. Вы лучше последите за своими детьми.
А уж то, что я качаю из инета, это только моё дело, и ничьё больше.

06 Квітня 2010, 22:24:46
Відповідь #1551
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
А уж то, что я качаю из инета, это только моё дело, и ничьё больше.
не сомненно...

точно так же как не наше с Вами дело, что страной руководят воры и коррупционеры... что все в руинах и разворовано... и можно продолжать до бесконечности...
все горазды видеть песчинку в чужом глазу, в своем бревна не замечаете...

жадность...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

06 Квітня 2010, 22:39:13
Відповідь #1552
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оно то , конечно , карашо шо така скорсть на укртеле появилась - но, блин, че-то у меня на самом дешевом тарифе в последнее время одни обрывы. Че за хрень - Lamer ?
не могу знать, звоните в техподержку заявку подавайте

Позвонил вчера уже , не выдержал такого издевательства (в Киев- у нас уже разговаривал, посоветовали спайки заменить на скрутки - типа это лучше). Мне долго объясняли, что это с моей стороны идет прерывание связи (типа винда, прошивка модема, вирусы и т.п.). Я им сказал, что очень сомневаюсь. В итоге сегодня связь на порядок выше, как ни странно. (лично я со своей стороны ниче не делал - винду не перебивал, прошивку не менял и т.д.) Какой можно сделать вывод ?

06 Квітня 2010, 22:40:50
Відповідь #1553
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой можно сделать вывод ?
А вывод простой - вчера шел дождь, а сегодня нет...

06 Квітня 2010, 22:43:35
Відповідь #1554
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Плохо то, что у нас нет хороших лимитированных тарифов, так бы и жаба никого не давила за отданные деньги.
Я бы взял себе "Жизнь Скоростной" (Датасвит) и нормально бы себя чувствовал, но есть ещё такая чудесная вещь как дети, они уж точно не понимают, что такое лимит.

Гм... Почему "нет"? Я не буду показывать пальцем, но и в Краматорске, и в Славянске, и в Донецке и в Одессе и, наверное еще много где, мне известны варианты, когда в одном флаконе предлагается безлимит на скорости N и M гектар на скорости K (где K существенно выше чем N). Что по сути представляет собой "хороший лимитированный тариф", насаженный сверху на анлим.

При этом и скорости сыты, и дети деньги целы.

06 Квітня 2010, 22:50:14
Відповідь #1555
Offline

vlad098


Offline vlad098

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 434
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
не сомненно...

точно так же как не наше с Вами дело, что страной руководят воры и коррупционеры... что все в руинах и разворовано... и можно продолжать до бесконечности...
все горазды видеть песчинку в чужом глазу, в своем бревна не замечаете...

жадность...
Это точно. Камней мне в огород хватит, уже достаточно.
Жадностью можно считать многие вещи. Например, возьмём Донецк и Краматорск. Донецк - промышленный центр, большой город, всё время развивающийся, всё время расстраивающийся, может ли на такое рассчитывать Краматорск? Нет конечно! Уже можно назвать жадностью, нам ведь и так пока хватает, зачем нам больше и лучше? Вот чем можно заниматься в большом, развитом городе? Вот я не понимаю? Так ведь? За последние годы у нас что нибудь, кроме магазинов на основной трассе, построилось? Нет конечно. Мало того, что мы отстаём на лет 50 от Европы, так наш городок ещё и от Украины отстаёт. А всё почему? Потому что люди не те уже, не борются ни за что и плывут по течению. Большинство тут входят в положения каких то "провайдеров перекупщиков", вот и сказ. Многие в Европу тоже из-за жадности переезжают, какой ужас, бесстыдники, жадины. Предлагаю застрять в этом периоде, нам ведь и так нормально, и о жадности думать не придётся.

06 Квітня 2010, 23:01:06
Відповідь #1556
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой можно сделать вывод ?
А вывод простой - вчера шел дождь, а сегодня нет...

Чет не въеду - при чем тут дождь или к примеру снег или солнце с луной или может цены на сахар? (а обрывы каждый день по вечерам задрали уже с недели 3 как, а сеня тока один заметил несущественный - МАГИЯ какая-то)

06 Квітня 2010, 23:04:32
Відповідь #1557
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чет не въеду - при чем тут дождь или к примеру снег или солнце с луной или может цены на сахар? (а обрывы каждый день по вечерам задрали уже с недели 3 как, а сеня тока один заметил несущественный - МАГИЯ какая-то)
Вы еще песчаные бури на Марсе забыли - кстати большинство проблем именно от них.  :lol:

p.s. Дождь прошел, кабеля замокли, поплохело... Высохли - похорошело...

06 Квітня 2010, 23:15:48
Відповідь #1558
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чет не въеду - при чем тут дождь или к примеру снег или солнце с луной или может цены на сахар? (а обрывы каждый день по вечерам задрали уже с недели 3 как, а сеня тока один заметил несущественный - МАГИЯ какая-то)
Вы еще песчаные бури на Марсе забыли - кстати большинство проблем именно от них.  :lol:

p.s. Дождь прошел, кабеля замокли, поплохело... Высохли - похорошело...

Мдя точно - бури не упомнил пардон, но до этого времени около года працював инет норма . То бишь без таких приколов, ну бывало може раз разорвет у месяц или за два месяца, но это терпимо . И дожди были и может даже и бури на Марсе, а может даже и на Альфа-Центавре, а инет был стабилен.

06 Квітня 2010, 23:30:18
Відповідь #1559
Offline

dell


Offline dell

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 213
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю

Однако давайте посчитаем:

Среднепересичный (работающий) громадянин в сутки тратит:
9 часов тратит на работу, 1 час на передвижение, 2 час на приготовление и прием пищи, 7 часов на сон = 19 часов.
Остается 5 часов которые могут быть потрачены на разнообразные занятия, в том числе и просмотр фильмов.

Более одного фильма в день, при таком графике посмотреть явно не удастся.

Вывод: Для того что бы посмотреть один фильм в день (в HD качестве, продолжительностью 2 часа) необходим канал в Интернет пропускной способность минимум 45 * 2 / 24 ~ 3.5 Мбит/сек. Но если все же хочется иметь запас по скорости, то на все про все более чем достаточно 8 Мбит/сек.

p.s. "увидел выложеный новый кинчик, поставил закачку, сходил заварил чаек и сел смотреть" - тут фаза номер два лишняя...
С ex.ua фильмы на 1 Мбит/с вполне себе смотрятся в онлайне.

1. "График времени" - согласен, но есть еще выходные (но это нюанс)
2. "Более одного фильма" - согласен, но все же есть еще выходные, ну или фильм не понравился (но это нюанс)
3. "Вывод" - не согласен: не все оставляют включеный домашний компьютер или NAS, когда никого нет дома (с точки зрения пожаробезопастности), а следовательно ваш вывод, как минимум, неточный в 2 раза, а это уже 7  Мбит/сек. (Согласен, что это еще не 24 Мбит/с, но все же)
4. Вы фильм на 1Мбит/с смотрите на телевизоре 37" и более или на мониторе 17-19"? Если на последнем варианте, то конечно вполне можно даже смотреть, если же на телевизоре , то разница все-таки есть.



Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #1559 : 06 Квітня 2010, 23:30:18 »