Форум Краматорська

  • 04 Червня 2024, 20:48:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске  (Прочитано 198051 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

03 Жовтня 2012, 19:38:14
Відповідь #60
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Он в городе не нужен, по определению. Трандец мелким торговцам этой группы товаров. Прибыль снова из города пойдёт в "нужные руки". И рабочих мест там будет меньше, чем уволят пострадавшие мелкие "конкуренты".

кто быстрее умрёт, покажет время.   :)  Я лично за рынок.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #60 : 03 Жовтня 2012, 19:38:14 »

03 Жовтня 2012, 21:01:23
Відповідь #61
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну а что делать, если Епицентр дает товар дешевле, нежели рыночные торговцы... Люди пойдут туда, где товар дешевле

просто зашибись....а теперь представьте, что вы предприниматель такой группы товаров и положили на это 20 лет жизни...
и сейчас вам предположим под 50 лет...вопрос:- куда вам идти , кому вы нафиг нада....????
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

03 Жовтня 2012, 21:07:16
Відповідь #62
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
помню из курса истории движение против внедрения станков на фабриках. С тем же логичным обоснованием. Ничего нового
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Жовтня 2012, 21:10:27
Відповідь #63
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По Парковой ниже молодеги офис целый по подбору персонала. Вывеска и все такое. Кому интересно- сходите узнайте что почем.

03 Жовтня 2012, 21:24:03
Відповідь #64
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну а что делать, если Епицентр дает товар дешевле, нежели рыночные торговцы... Люди пойдут туда, где товар дешевле

просто зашибись....а теперь представьте, что вы предприниматель такой группы товаров и положили на это 20 лет жизни...
и сейчас вам предположим под 50 лет...вопрос:- куда вам идти , кому вы нафиг нада....????
именно в этом случае - я обычный покупатель. И я пойду туда, где товар дешевле, качество гарантировано и меньше потратится время на покупку. И это не только касательно Эпицентра - от как он откроется, так и посмотрим где дешевле и лучше.
При таком обилии продуктовых супермаркетов крытый и старогородской рынки все еще живут и процветают

03 Жовтня 2012, 21:45:04
Відповідь #65
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как бы кормить -жалеть торговца на рынке особо неохота.... Очень сильно неохота, когда на вежливую просьбу не класть гнилой товар раскрывается хайло с криком: попривыкали к супермаркетам, берите все!  :o
Экстраполируя на строительную, или хозяйственную группу товаров - можно нарваться на промороженные в усмерть батарейки, на розетку в запаяном пакете, которая изображает ВИКО, а на самом деле и рядом не лежала и т.д.... Нарваться, безусловно, можно и в супермаркете, но - сам крутишь в руках.. Если шо - сам дурак, да и чек есть.  А с некоторых пор так на рынке и цены совсем немилосердные - от мелкой перекупщицы как аргумент можно услышать: "так доллар же растет!"...
По мне так выживет самый изворотливый торговец - хорошо. Наберется ума- отлично....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

03 Жовтня 2012, 22:09:21
Відповідь #66
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
И я пойду туда, где товар дешевле, качество гарантировано и меньше потратится время на покупку.
Не обманывайте себя самого и других , какое гарантированное качество может быть в этой стране , еще и при минимальной цене .
Одноразовый инструмент кагда покупателя футболят между магазином и сервисным центром .
Макита с паспортами на турецком и гарантией в своем сервисном центре , а не в сервисном центре макиты .
Как будто я эпицентра не видел .
Неужели в нашем болоте появится стенд с Хилти  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Жовтня 2012, 22:27:39
Відповідь #67
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
ну а что делать, если Епицентр дает товар дешевле, нежели рыночные торговцы... Люди пойдут туда, где товар дешевле

просто зашибись....а теперь представьте, что вы предприниматель такой группы товаров и положили на это 20 лет жизни...
и сейчас вам предположим под 50 лет...вопрос:- куда вам идти , кому вы нафиг нада....????
А чего я должен думать о предпрерыночниках!????? Я иду КУДА ХОЧУ!!!! Сам на рынке в своё время 4 года проработал на своей точке! Не умеешь, не можешь - нафиг с пляжа!

03 Жовтня 2012, 23:17:44
Відповідь #68
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну а что делать, если Епицентр дает товар дешевле, нежели рыночные торговцы... Люди пойдут туда, где товар дешевле

просто зашибись....а теперь представьте, что вы предприниматель такой группы товаров и положили на это 20 лет жизни...
и сейчас вам предположим под 50 лет...вопрос:- куда вам идти , кому вы нафиг нада....????
А чего я должен думать о предпрерыночниках!????? Я иду КУДА ХОЧУ!!!! Сам на рынке в своё время 4 года проработал на своей точке! Не умеешь, не можешь - нафиг с пляжа!

Интересная люди ...у вас всетаки психология....( это не конкретно к Вам я сейчас обращаюсь Don Bass ) поглощение большим малого ..вот так и начинаеться...сегодня вам не жаль рыночников...а завтра и до вас всех доберуться...

вот ....пример из истории....
Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был
 протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня
 Слова немецкого протестантского теолога и настоятеля прихода в Дале-ме (район Берлина), одного из руководителей «исповедальной церкви» Мартина Нимёллера (1892—1984), который подвергался преследованиям со стороны нацистов и долгое время (с 1937 по 1945 г.) находился в заключении — в тюрьме и концлагере.
 
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

03 Жовтня 2012, 23:59:35
Відповідь #69
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
скорее тут другая ассоциация
"Лудди́ты (англ. luddites) — группа английских рабочих, протестовавших в начале 1800-х годов против изменений, которые повлекли промышленный переворот, и считавших, что их рабочим местам угрожает опасность. Часто протест выражался в разрушении машин и оборудования[1].

Луддиты считали своим предводителем некоего Неда Лудда, также известного как «Король Лудд» или «Генерал Лудд», которому приписывалось уничтожение двух чулочных станков, производивших дешёвые чулки и подрывавших дела опытных вязальщиц, и чья подпись стоит на Манифесте рабочих того времени. Исторически не подтверждено, существовал ли Нед Лудд или нет."
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Жовтня 2012, 01:44:21
Відповідь #70
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если заглянуть трошки вперед? Это происходит монополизация рынка, что есть не совсем гуд. Выжив супер конкуренцию ввиде рынка - лишаются заработка те предприниматели, которые давали  рабочие места на своих торговых точках и сами зарабатывая поддерживали торговлю других. Соответственно снижается покупательная способность горожан, уменьшаются доходы в местный бюджет, растет безработица и как следствие увеличивается преступность. Сокращается заработок косвенных услуг, типа доставки грузов, перевоз пассажиров к примеру на Барабашку, всякого рода услуг, которыми пользуются рыночники. Деньги супера уходят из города, если конечно хозяева не местные. 
Нужно все взвешивать "за" и "против" прежде чем допускать в город магазины несущие косвенный вред городу.
Не всегда под красивым фантиком вкусная конфетка.
Я лично не очень люблю делать покупки на рынке, равно как и в суперах, предпочитаю специализированные, пусть не большие магазины. Но мое мнение развитие сети супермаркетов это не дальновидно.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

04 Жовтня 2012, 03:58:39
Відповідь #71
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Лудди́ты (англ. luddites)
Странное сравнение ... в суперах что машины торгуют или технический прогресс какой заметен .
Просто большой магазин , где вместо рыночного прилавка , витрина , захотите купить сверло ... или отрезной диск к болгарке , вместо товар деньги рыночному барыге .
Позовете мальчика к стеклянной витрине , покажете ему сверло он напишет бумажечку , сходите метров через 50-100 к кассе , оплатите , опять с чеком позовете мальчика , он (о чудо ) откроет ключиком витрину и выдаст вам вашу покупку .
Хотя многое конечно же лежит просто на полках и можно покрутить в руках .
Но никакого прогресса по большому счету нет .
Просто большой магазин .
Владела им вроде  секретарь Киевсовета Галина Герега .
Так что тяги там на самом высшем уровне .
Не краматорским царькам тут свои правила устанавливать .
Правда в прошлом году на их бизнес круто наезжали новые хозяева страны .
И кому там сейчас принадлежит какая доля бизнесу я не в курсе .
Видимо поделились и развитие сети пошло дальше в регионы .
Сказать что они хуже или лучше чем другие - будет неправда .
Крупные торгаши со всеми недостатками украинского рынка .
Есть и масса дешевого г... и проблемы с гарантией и серые поставки и все что угодно .
Но на рынке все тоже самое .
Так что спорить кто лучше бесполезно .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Жовтня 2012, 07:48:54
Відповідь #72
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недавно столкнулся с проблемой: нужен был легкий разборный стелаж.  Варганить из уголка у местных "Вакул" - не захотел, ибо одним из категоричгых требований к нему( моих и диктуемых необходимостью) была легкость, а так же возможность перекомпоновки по мере необходимости.  Готовых стелажей в инете - полно, но хочется "потрогать". Облазил все магазины строй, хоз направленности - ноль. Облазил рынки.... Так вот на попытки заказать через рыночных барыг ответ один - езжай в Эпицентр и там бери. Там точно есть. Так и случилось. Ездил в Донецк и покупал.
Если торгашам с рынка копейка не нужна( заплатить я был готов как за поездку в Донецк+ процентов 20 на копытные: чтоб самому день не убивать), то срал я на их проблемы с высокой колокольни.

Стелаж я себе взял.

В Эпицентре.

По совету рыночных барыг, отказавшихся от предложенного заработка.

Точка.

А на счет мелких конкурентов.... Одно время в Алкоме цены были. Именно цены, а не каждый ценник кричал о том, что Алком меняет саморез по дереву 45 на самолет в денежном эквиваленте.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Жовтня 2012, 08:24:42
Відповідь #73
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в суперах прогресс заметен, да. Это выражается в большей производительности труда персонала. На одного человека обслуги там оборот намного больше, чем в маленьком магазине или на лотке.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Жовтня 2012, 11:52:05
Відповідь #74
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть строятся. Единственный минус, который пока очевиден- повышение транспортного потока в городе.
По поводу рабочих мест - в суперах трудоустройство официальное=есть отчисления в ПФ, соцстрах и прочее. Спросите на рынке сколько там трудоустроенных реализаторов? И какие они отчисления дают в бюджет?
Да и по продажам скорее всего эпицентр конкуренцию составит магазинам чем рынку. Все таки на рынок идут за малым количеством, а крупные закупки на ремонт уже давно в спец. магазинах типа Ваш дом, Светан и прочие

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #74 : 04 Жовтня 2012, 11:52:05 »