Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 18:39:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 141317 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Травня 2013, 16:33:11
Відповідь #570
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Леди Ви, не надо троллить защитника обездоленных стяжателей попов kolyan-а. Хватит для его расшатавшейся психики и одного меня. :yahoo:
Merlin, то ли Вы так ревниво к праву троллить относитесь, то ли Вы свои силы переоценивате... Но в любом случае - спасибо. Особенно, если благодаря Вашим усилиям разговор будет идти в конструктивном ключе, а не в стиле троллинга.

А продолжение таки чУдное, особенно про порядки той Лавры, что kolyan посещал не раз.  :lol:
Ну да, уже говорили об этом - кому что... Каждый в чем угодно в первую очередь находит то, чего сильнее всего жаждет его душа...
Пословица в тему:
"О вкусах не спорят! - сказал кобель, облизывая яица"
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #570 : 14 Травня 2013, 16:33:11 »

14 Травня 2013, 17:44:48
Відповідь #571
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Сколько вранья и желчи в одной новости...

Для примера:
Цитувати
8. На территории государственного заповедника устроили поповник...
Круто! А что же было там ДО создания заповедника? Не тот же самый монастырь ли? Но Паулюсам до этого дела нет - они и от имен своих в пользу фашистского произношения отреклись...
Но дело в том, что сейчас там и монастырь, и заповедник. Монастырь требует соблюдений своих правил от тех, кого сам монастырь, как религиозное образование, не интересует. Это как-то не по-христиански.

Цитувати
А это вообще умиляет:
Цитувати
... на территории которого действуют законы Украины, а не поповские внутренние правила ...
Т.е. правила поведения на Фейсбуке или ВКонтакте он выполняет, и с правилами форума КИ он согласится, если надо будет, и фейс-контроль в ночных клубах - норма. И гостей у себя дома попросит калоши снять. А вот что со своим уставом в чужой монастырь не ходят - это для него новость...
Там и монастырь, и заповедник. Почему монастырь стремиться меня морально изнасиловать, коль я пришёл туда ради интереса к заповеднику?

И даже зайдя в монастырь я получил неадекват. Приехал с матерью, она плохо видит, посему в соборе встала возле меня. Это возмутило пристава в рясе, который потребовал жёсткого соблюдения правила - женщины в храме слева, мужики - справа. Никакие доводы, что мать плохо видит и чувствует себя неуверенно, этого дебила не тронули. В результате, послав это чмо нах, мы из Лавры убрались. О каком молитвенном настрое тут может быть речь? И не факт, что я Лавру ещё раз посещу. Не желаю, ибо там могут унизить - зачем мне это? Я ж не церковно-приходское быдло, кончающее при виде попа.

Цитувати
Кстати! Паулюс - наверное, на всю голову человек правильный? И Windows у него - лицензионная? А в лицензии на винду черным-по-белому написано, что ее использование регулируется АМЕРИКАНСКИМ законодательством об авторском праве и прочей фигне. И вот с этим гансы легко соглашаются, а вот зайти в храм без кепки - это кошмар, попы свои правила незаконные навязывают!
А это вообще отличный, по содержанию лицемерной поповской мерзости, пассаж! Уважаемый, а Церковь торгуя золотом и серебром отчего налоги в бюджет не платит? И почему не платя налоги, церковники норовят меня охаять за издание и продажи карманного молитвослова, на которое у меня от вашей Церкви нет благословения? Почему я должен его у вашей Церкви брать? Что бы мнне в нём отказали на том основании, что я - конкурент и продаю этот молитвослов в эликтричках массово?

И в храмах, епархиях, издательствах РПЦ всё ПО легальное?

14 Травня 2013, 18:18:46
Відповідь #572
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Все вкусные места прихватили церковники и =барыги теперь ни к реке ни к каким местам не подойдёшь. Эти тож богом ПРИКРЫВАЯСЬ бабло косят с безграмотных людей одурачивая их.Уже и жить приватно стало. :shock:

14 Травня 2013, 18:30:50
Відповідь #573
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Зачем возрождать религии?Они нужны были на определённых этапах развития человечества,не будем -же всё время" в первом классе".Сейчас достаточно осознания бытия.А сейчас все религии -способ  из мыслящего человека сделать овощ и обирать его. Помните Булгакова ?Там Воланд сказал золотые слова ,они  к религии имеют тоже прямое отношение-"Ни когда ни у кого не проси ,всё сами принесут".И несут :lol:.Это относится и к тем ,кто кожилится возродить старославянских богов.

14 Травня 2013, 19:41:02
Відповідь #574
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но дело в том, что сейчас там и монастырь, и заповедник. Монастырь требует соблюдений своих правил от тех, кого сам монастырь, как религиозное образование, не интересует. Это как-то не по-христиански.
...
Там и монастырь, и заповедник. Почему монастырь стремиться меня морально изнасиловать, коль я пришёл туда ради интереса к заповеднику?
Может вы специфики не понимаете, но в монастыре монахи не только молятся - они там ЖИВУТ.
И если вдруг однажды Ваш дом конфискуют, сделают на его территории заповедник, загадят и разрушат, а потом вернут Вам руины, и Вы все восстановите и начнете снова там жить... И придет какой-то мимо прохожий, и станет ходить по спальне и кухне со словами: "Меня твой дом как твое жилище не интересует - я сюда пришел как в заповедник. Так что не требуй от меня снимать калоши на входе и соблюдать тишину по ночам - не по-Хвостовски это!". Каково?

И даже зайдя в монастырь я получил неадекват. Приехал с матерью, она плохо видит, посему в соборе встала возле меня. Это возмутило пристава в рясе, который потребовал жёсткого соблюдения правила - женщины в храме слева, мужики - справа. Никакие доводы, что мать плохо видит и чувствует себя неуверенно, этого дебила не тронули.
Я такого контроля за слева-справа там не видал... А дежурные занимались только теми людьми, у которых во время службы вдруг начинал орать мобильный телефон.

Уважаемый, а Церковь торгуя золотом и серебром отчего налоги в бюджет не платит?
Наверное, Вам стоит законы поизучать. Это уже разбирали на примере Храма Христа-Спасителя в Москве, поищите на форуме. А законы у нас схожие.

И почему не платя налоги, церковники норовят меня охаять за издание и продажи карманного молитвослова, на которое у меня от вашей Церкви нет благословения? Почему я должен его у вашей Церкви брать? Что бы мнне в нём отказали на том основании, что я - конкурент и продаю этот молитвослов в эликтричках массово?
Потому что Ваше издание даже с натяжкой едва ли можно назвать даже кратким молитвословом.
Потому что у Вас там приведен неправильный текст даже такой самой известной молитвы, как "Отче наш".
Потому что сейчас уже нет государственных гонений на церковь и нет необходимости в неконтролируемом и нередактируемом самиздате с ошибками, которые чреваты кто его знает какими последствиями в духовном плане для Ваших покупателей.
Потому что несведущий человек, купив Вашу продукцию, может подумать, что он достиг всех вершин веры и поход в храм ему уже ни к чему.
Ну и размещение фотографии Вашего молитвослова на радикале... когда при увеличении рисунка вокруг Креста и молитвы появляются похабные фотки и такие же похабные заголовки новостей... очень много говорит о Вас как о "христианине".

И в храмах, епархиях, издательствах РПЦ всё ПО легальное?
Чего не знаю - того не знаю. Но думаю, наше государство не упустило бы случая устроить проверку. Хотя бы потому, что наши храмы платят и за потребляемую воду, и налог на водопользование - хотя это явный бред, ведь этот налог должны платить только гидроэнергетики, рыбхозы, водоканалы и предприятия водного транспорта.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

14 Травня 2013, 20:13:20
Відповідь #575
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помните Булгакова ?Там Воланд сказал золотые слова ,они  к религии имеют тоже прямое отношение-"Ни когда ни у кого не проси ,всё сами принесут".
Да, помню Булгакова. Первоначальный вариант названия романа "Мастер и Маргарита" звучал как "евангелие от сатаны" - неслабо и очень откровенно, неправда ли? Насколько мне нравятся Булгаковские "Записки врача" - настолько же оттолкнул еще в юношестве этот роман... Первое впечатление - написано увлекательно, читается взапой. После первых восторгов в голове вертится мысль: автор вылизал нечисти задницу до блеска, извратив все что можно.
Надо же - изобразил нечистого всесильным, хотя из Библии мы знаем, что без разрешения свыше нечисть даже в свинью войти не смеет. Почитайте об исцелении Гадаринского бесноватого и стаде свиней (Мф. 8:28-34)
Воланд сказал... Ну, каждый сам для себя ориентиры выбирает - за кем и КУДА идти...

Я же хочу идти за Христом, сказавшим:
Цитувати
Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий про­сящий по­лучает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Мф. 7:7-8
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

14 Травня 2013, 20:27:25
Відповідь #576
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я же хочу идти за Христом, сказавшим:
Цитувати
Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий про­сящий по­лучает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Мф. 7:7-8
не получися.
иешу был верующим иудеем.соблюдавшим все(614)заповеди торы.ты их отрицаешь.
не дано тебе и тем за кем ты следуешь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Травня 2013, 20:33:07
Відповідь #577
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насколько мне нравятся Булгаковские "Записки врача"

"Записки юного врача", если быть точнее.

После первых восторгов в голове вертится мысль: автор вылизал нечисти задницу до блеска, извратив все что можно.

Это сатира.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травня 2013, 20:57:23
Відповідь #578
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это сатира.
Василий Иванович, приветствую! :)
Скорее сатира - это Булгаковский "Иван Васильевич меняет профессию". Вот где сатира так сатира :)
Интересна сама по себе и история создания этого произведения. Правительство поручило Булгакову изобразить будущий коммунизм в привлекательных тонах. Ну он и наваял сюжет, где изобретатель машины времени отправляется в будущее - в нашу страну времен победившего коммунизма. И такая там жизнь унылая и никудышная и тупая - что хоть волком вой. Однако придраться у заказчика было не к чему - Булгаков ни на йоту не отступил от большевистских лозунгов, воплотив их все в своем произведении. Поставь это в театре - и ни один зритель не захочет строить коммунизм. Раскритикуй и запрети - и скорее сам отправишься лес валить, ведь именно коммунизм в чистом виде там и изображен. И тогда комиссия ему мягко намекнула: а нельзя ли как-то наших героев наоборот - в прошлое отправить? А кого-то из прошлого - сюда, в наши дни - пусть повосторгается нашими достижениями, дескать, хоть пока еще и частичными только. Ну а зритель сделает вывод, что дальше будет лучше!
Вот тогда Булгаков и наваял то, что мы с небольшими правками видим на экране в постановке Гайдая :)
Это действительно сатира на наш быт.

А вот про "Мастера и Маргариту" такого сказать ну никак не могу  :o
Точнее - есть там и сатира, но и духовная (или скорее антидуховная) составлящая там просто огромна...

"Записки юного врача", если быть точнее.
Да, возможно. Просто я эти записки уже очень давно читал, потому и допустил неточность  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

14 Травня 2013, 21:13:51
Відповідь #579
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что значит "антидуховная" составляющая? я правильно понимаю, что это в вашем понимании "протииворечещая официальной идеалогии ЗАО РПЦ, как одного из религиозных течений"??
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Травня 2013, 21:22:32
Відповідь #580
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что значит "антидуховная" составляющая? я правильно понимаю, что это в вашем понимании "протииворечещая официальной идеалогии ЗАО РПЦ, как одного из религиозных течений"??
Не только противоречащая историческим данным, изложенным в Евангелии, но и... Здесь надо как-то слова подобрать...
В общем, автор - на стороне Воланда, это чувствуется. И даже мастер, симпатизировавший евангелисту - все равно в конечном итоге становится на сторону нечисти.
Да и персонажи со "светлой" стороны изображены так, как будто они и сами совсем не на Бога полагаются, а на какие-то целиком земные вещи. Короче - у автора сквозит мысль о тщетности веры.
Булгаков красиво пишет, и способен увлечь читателя за собой. Может развиться симпатия к нечисти и недоверие Богу, а это уже чревато очень серьезными последствиями.
Где-то так.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

14 Травня 2013, 21:29:18
Відповідь #581
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а автор,что стремился соответствовать евангелии?
это сатира,всё притянуто за уши.
но больше смахивает на искаженную кальку на советское общество и власть.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Травня 2013, 21:32:44
Відповідь #582
Offline

igor110


Offline igor110

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
kolyan дай бог вам терпения !!!!!
О деньгах: отдай бедным, пока богатые не отобрали....

14 Травня 2013, 21:36:03
Відповідь #583
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю

В общем, автор - на стороне Воланда, это чувствуется. И даже мастер, симпатизировавший евангелисту - все равно в конечном итоге становится на сторону нечисти.
Да и Иешуа в итоге на стороне Воланда. Это же его креатура!

14 Травня 2013, 21:38:17
Відповідь #584
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не только противоречащая историческим данным, изложенным в Евангелии
а это книга именно историческая, не мифология?

В общем, автор - на стороне Воланда, это чувствуется. И даже мастер, симпатизировавший евангелисту - все равно в конечном итоге становится на сторону нечисти.
Да и персонажи со "светлой" стороны изображены так, как будто они и сами совсем не на Бога полагаются, а на какие-то целиком земные вещи. Короче - у автора сквозит мысль о тщетности веры.
Булгаков красиво пишет, и способен увлечь читателя за собой. Может развиться симпатия к нечисти и недоверие Богу, а это уже чревато очень серьезными последствиями.
Где-то так.
т.е., все-таки, согласно христианской мифологии Воланд-дьявол, и плохой. А Булгаков показал его не таким плохим, а, следовательно, произведение АНТИДУХОВНО?
я считаю, Вы широко размахнулись. Оно антихристианское, быть может, да. Духовность же понятие (на мой взгляд) более широкое и менее зашореное, чем христианство
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #584 : 14 Травня 2013, 21:38:17 »