Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:16:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 140759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Жовтень 2013, 23:17:34
Відповідь #1005
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Злой, в теме про Крымск я выкладывал много ссылок, которые сгодятся как ответ, не буду повторяться :)

Верите, нет, но вашу ересь читать противно.... Вы демагог. Я не вам лично оппонирую, мне противна та  мерзость, которую творит церковь как институт охмурения, лицемерия и лжи, взявший на себя монополию быть посредником между Богом и людьми....    Я точно знаю, что у тех кто на фото за столом - Бога в душе нет. Те, кто идут за такими - заблудшие, либо лукавые, те кто защищают - продажные, или полные идиоты. Вы в какой категории ?  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #1005 : 08 Жовтень 2013, 23:17:34 »

08 Жовтень 2013, 23:30:11
Відповідь #1006
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, там не ересь, да и не мои там статьи, а журналистские... Ну да ладно.
А Вы разве обладаете прибором, измеряющим степень веры в душе у человека? Или, может быть, Вы знаете всех, кто на той фотке, что так смело судите о них?
Я за себя не могу поручиться, как я поступлю в той или иной ситуации, тем более - за знакомого человека, и уж ни в коем случае не могу за незнакомого: чужая душа - потемки... А Вы - так твердо и безапелляционно обо всех, кто на фотке...  :o Не иначе, как пуд соли с каждым съели или телепат?
Категорию, если хотите, можете мне сами выбрать по вкусу - я ведь все равно Вас не смогу переубедить  :o
Merlin, например, свято верит, что я московский бот проплаченный, так что мне не привыкать  :o
Ну а если и смог бы Вас переубедить - не факт, что Вы станете выслушивать мои аргументы ("ересь читать противно")...
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

14 Жовтень 2013, 22:21:05
Відповідь #1007
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1+ 1 территория обмана.передача о церкви.и про машины,и про магазины,и про пьяных попов.
и про турфирмы церкви.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Жовтень 2013, 22:35:37
Відповідь #1008
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1+ 1 территория обмана.передача о церкви.и про машины,и про магазины,и про пьяных попов.
и про турфирмы церкви.

 :oничто человеческое им не чуждо... :D
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

28 Грудень 2013, 12:48:55
Відповідь #1009
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

28 Грудень 2013, 13:13:17
Відповідь #1010
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
не может быть, происки врагов или госдера США. это чистые душой и телом монашки приходили грехи свои замаливать. и ваще, не лезьте вы, миряне неверующие, в дела господа гундяева и иже с ним.

"правильно, дядь коля?" (с)

 :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Грудень 2013, 18:40:34
Відповідь #1011
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Юрий, и Вы в это верите?
А ведь настоятель этого монастыря - автор того рассказа и книги, за которую в теме про Голодомор Вы мне плюс ставили.
Про них еще не такое сочиняли, да и утка эта давно уже тухлая  :o
Все больше убеждаюсь, что для вас главное - возможность лягнуть Россию и РПЦ, все остальное неважно.

это чистые душой и телом монашки
:shock:
Merlin, это называется "слышал звон - да не знаю где он". Сретенский монастырь - мужской.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

30 Грудень 2013, 18:57:41
Відповідь #1012
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                           На территории Сретенского монастыря обнаружен бордель
 В МВД сообщили, что деятельность публичного дома была пресечена, были задержаны две девушки. Не исключено, что по факту произошедшего возбудят уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией», максимальным наказанием по которой является десять лет колонии.
Один из представителей монастыря рассказал РИА «Новости», что он не знает, где именно был выявлен бордель. «К нам правоохранительные органы не обращались. Я сотрудников правоохранительных органов на территории монастыря не видел», – сообщил источник агентства.    http://www.km.ru/v-rossii/2012/10/29/mvd-rossii/696070-na-territorii-sretenskogo-monastyrya-obnaruzhen-bordel

За Україну єї честь і славу!

30 Грудень 2013, 19:19:08
Відповідь #1013
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, а почему бы полностью коротенькую заметку более чем годовой давности тут не процитировать?
И тогда сразу всем бы стало ясно, что речь идет вовсе не о здании принадлежащем монастырю:
Цитувати
«Данный салон принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет», – рассказал собеседник агентства. По его словам, в борделе располагалось семь номеров, стоимостью от 1,75 тысячи рублей за 60 минут пребывания.
...
Тем временем другой служитель монастыря поведал Life News, что публичный дом был обнаружен после того, как было арендовано помещение для семинарии. «Это заведение уже находится там очень долгое время, является чьей-то собственностью и не имеет к нам никакого отношения», – сказал собеседник сетевого издания. В полиции агентству рассказали, что информация о борделе была получена от священнослужителей.

У нас вон, тоже - на территории Киево-Печерской Лавры до недавнего времени была больница для больных СПИДом. А если б там был организован бордель - тоже монахи были б виноваты? А в 1930-е годы на территории многих монастырей были расстрельные тюрьмы, даже с крематориями - тоже монахи виноваты?
На территории Святогорской Лавры какой-то депутат ВР строил что-то, вроде забегаловку хотел сделать. Таки не дали сделать. А если б сделал? А если б не забегаловку - тоже монахи были б виноваты?
Некий Паулюс на монахов свалил свою обиду за платную парковку перед Лаврой. Хотя хозяин парковки - какой-то депутат и
 находится она даже не на территории Лавры.

Но главное ведь - шум поднять, немножко недосказать - а там уж народ пусть думает, что сутенерами монахи были. Да, Юрий?

Когда тебе необходимо должно говорить, говори о всем правду открыто, без всякой двусмысленности, потому что двусмысленность есть половина пути ко лжи, а ложь есть целый и прямой путь к геенне.
Это сказал кто-то из святых.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

30 Грудень 2013, 19:45:34
Відповідь #1014
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                         УПЦ МП торжественно отдали 75 объектов Киево-Печерской Лавры
  Речь идет только о бесплатном пользовании имуществом, а не об отчуждении. Такие правоотношения между государственной и религиозной общиной предусмотрены действующим законодательством, в частности Хозяйственным кодексом.
 Государство может вернуть имущество, если пользователь неправильно его содержит.
Кроме того, между заповедником и монастырем заключены охранные договоры на памятники - здания и сооружения, которыми пользуется на безвозмездной основе монашеская община.
  Киево-Печерская Лавра - крупнейший среди православных монастырей Украины - была основана в 1051 году. А в 1159 году монастырь первым получил титул Лавры.   http://kiyany.obozrevatel.com/life/08193-upts-mp-torzhestvenno-otdali-75-obektov-kievo-pecherskoj-lavryi.htm
  Вот мне непонятно в 1051 г. МП и близко не было и какое отношение оно имеет к Лавре и  почему Янукович его отдал кацапам, что сильно зависим от Пу? Ну я думаю уже не долго осталось Гундяеву, Януковичу и Пу со своим "русским миром" гражданам Украины морочить голову. В Украине будет  Единая Поместная Церковь. :yahoo: :good:
За Україну єї честь і славу!

02 Січень 2014, 13:01:17
Відповідь #1015
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Протодиакон Андрей Кураев уволен из Московской духовной академии из-за "рассекреченного" им гей-скандала

...Андрей Кураев не преминул прокомментировать решение о своем исключении из Московской духовной академии (МДА), причем сделал это в привычной форме - публично через блог. Утром 31 декабря в его "Живом журнале" появилась пространная запись под заголовком-вопросом "Торжество голубого лобби?" В ней протодиакон дает понять, что был уволен по следам гей-скандала в Казанской духовной семинарии, где студенты пожаловались на сексуальные домогательства со стороны "члена руководства" этого учебного заведения...


kolyan. харэ бухать, пора на работу.  :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Січень 2014, 15:51:05
Відповідь #1016
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оно-то понятно, что церковь родную защищать надо, но... Как быть с голубым лобби. Боюсь шаблоны Николяна могуть не выдержать  ;D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Січень 2014, 06:30:57
Відповідь #1017
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

09 Січень 2014, 23:05:09
Відповідь #1018
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ай молодца...
Колян, скажи, а?
Вот если увижу такой в церковной лавке в Лавре или еще в каком-то храме - тогда мож чего-то и скажу. А пока - как Станиславский: "Не верю!"  :P
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Січень 2014, 20:32:36
Відповідь #1019
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://podrobnosti.ua/society/2014/01/12/952532.html

В Керчи поймали пьяного священника за рулем
12 января 2014 | 19:30
Сегодня на въезде в Керчь сотрудники ГАИ остановили микроавтобус с российскими номерами. По данным Kerch.fm, за рулем транспортного средства находился священник из РФ.

Желтый Форд Транзит "вилял по дороге, едва не задевая машины".

Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #1019 : 12 Січень 2014, 20:32:36 »