Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 14:11:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 108734 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Листопад 2013, 12:02:51
Відповідь #765
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Киевская Псалтирь — пергаменная рукопись большого формата на 229 листах. Содержит псалмы Давида, а также десять хвалебных песен и молитв из других книг Библии.

Текст написан литургическим уставом. Рукопись украшена миниатюрами на полях.

Написана в 1397 году в Киеве.



(Иисус) выдумал свое рождение от девы. Он родился в иудейской деревне от местной женщины, нищей пряхи; уличенная в прелюбодеянии, она была выгнана своим мужем, плотником по ремеслу. (Она была уличена в прелюбодеянии и родила от какого-то солдата, по имени Пантера


Цельс (также употребляется Кельс[1][2]) (лат. Celsus; греч. Kέλσον; имя происходит от лат. celsus «возвышающийся, высокий») — римский философ-платоник второй половины II века; один из самых известных античных критиков христианства. Друг имп. Марка Аврелия. Известен, прежде всего, своим трудом «Правдивое (или истинное) слово», написанном ок. 177-79 г. и направленным против раннего христианства.

Странная история с этой собакой прям мистика...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #765 : 14 Листопад 2013, 12:02:51 »

14 Листопад 2013, 12:37:21
Відповідь #766
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Назаре́т (ивр. נָצְרַת‎, Наце́рет или Нацра́т; араб. الناصرة‎‎, ан-Насира) — город в Галилее, на севере Израиля. Это священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема. Здесь, согласно Евангелию, совершилось Благовещение и прошли детство и юность Иисуса Христа (из-за этого его называли «назаретянином» или הנוצרי — «а-ноцри», то есть «житель города Нацерет»).

О существовании Назарета не знали ни авторы Ветхого завета, ни толкователи Закона Моисеева, умалчивают о нём также и греческие и латинские авторы.
Город появляется только в третьем веке и, то тот ли это город, существует ли он вообще эпический вопрос.

Таким образом, автор говорит о Назарете как о селении в Иудее, причём располагает его в тексте рядом с до сих пор не идентифицированным селением под названием «Кохаба».[42] Следует отметить также, что в английском переводе данного фрагмента вместо слова «Назарет» (англ. Nazareth) стоит слово «Назара»

В 1950-году

Беллармино Багатти (итал. Bellarmino Bagatti OFM, 11.11.1905 г., Пиза, Италия — 7.10.1990 г., Иерусалим, Израиль) — итальянский археолог, священник, член монашеского ордена францисканцев.

Нашел Назарет и доказал, что он существует... Находки и авторы находок в Израиле, очень часто вызывают истерический смех, показывают три кирпича. Это город. Ну если три кирпича город, то курган, это лабиринт.
Традиция торгаша продавшего русским России партию бракованных ружей и открывшим случайно Трою, продолжается. Главный скифолог у нас тоже смешной крендель был, как не капнет везде скифа найдет.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

20 Листопад 2013, 20:17:25
Відповідь #767
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первенство Симона-рыбака обнаружилось уже на улице тем, чтo Симон-волхв мог заставить одного мертвеца только шевелить головой, а Симон-рыбак воскресил его окончательно. Посрамленный этим, Симон-волхв снова убежал от Симона-рыбака, сделав себе неожиданно для всех песью голову, и скрывался от него целый год вне Рима. Наконец, когда уже вступил на престол Нерон (имя которого по-латыни значит просто черный брюнет), он возвратился в Рим, и был принят с почетом этим злым царем и стал его другом, все время самовольно проповедуя христианство”.

В "даяниях апостолов" подробно расписана терка Симона (св.Петр) и Симона (Волохв), за контроль территории. Но опять в эпизоде присутствует собачья голова.

Симон Волхв (греч. Σίμων ό μάγος) — из самарийского местечка Гиттон, современник апостолов, по преданию, основатель существовавшей до III в. гностической секты симониан, или еленгиан (по имени его спутницы Елены). По общему мнению некоторых древних христианских писателей (Иустин, Ириней, Ипполит, Тертуллиан и пр.), Симон Волхв был родоначальником гностицизма и всех ересей в церкви.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

20 Листопад 2013, 21:35:22
Відповідь #768
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В христианском предании Нерон считается первым государственным организатором гонений на христиан и казней апостолов Петра и Павла.

Иудеи считают, что Нерон был первым и единственным римским императором, принявшим иудаизм.

 :o

Цитувати
После падения Римской империи сочинение Тацита было предано забвению до 1455 года, когда единственная его рукопись была обнаружена в Херсфельдском аббатстве. За изучение «Германии» взялся Энеа Сильвио Пикколомини, сообщаемые Тацитом сведения стали предметом горячих дебатов гуманистов. На материале Тацита подчёркивалось, что противостояние римского Юга и германского Севера отнюдь не порождено Реформацией, а имеет тысячелетние корни[6]. Вновь вошло в употребление давно преданное забвению слово «Германия»[7].

Просто единственная рукопись взяла и сама нашлась... уникальный случай находки единственной рукописи один на миллион шанс был...  :lol: Думаю и Иосиф Флавий тоже где-то тоже в том году в единственном экземпляре тоже совершенно случайно был обнаружен за стенкой шкафа.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

21 Листопад 2013, 08:26:27
Відповідь #769
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Иисуса Христа распяли на кресте вполне законно, утверждает испанский исследователь. Суд над Христом тоже проходил в рамках процедуры, установленной законодательством тех времен. Такое заключение сделал автор соответствующей научной работы — профессор римского права из университета Севильи Хосе Мария Рибас Альба.

Профессор провел 25 лет, вникая в тонкости судебного процесса над Христом. Итогом его работы стала 300-страничная публикация, посвященная этому суду, который, по мнению Рибаса Альбы, является одним из важнейших событий в истории человечества.

По мнению академика, личности, которую христиане почитают как Божьего сына, были предъявлены обвинения в богохульстве и оскорблении правящего монарха или главы государства. Эти два обвинения были взаимосвязаны, хотя одно из этих преступлений сейчас бы назвали политическим, другое — религиозным. И, как утверждает ученый, эти обвинения не были сфабрикованы, как принято считать.

В исследовании можно найти досье на Понтия Пилата и первосвященника Каиафу. Кроме того, в нем подробно поясняется, почему учение Иисуса Христа вызвало негодование у иудейских властей. Что касается наказания, которое было применено к Христу, то оно, по мнению профессора, соответствует критериям тех времен.

"Религиозное мышление тогда было тесно связано с политическим. Сегодня людям трудно это понять", – приводит слова Рибаса Альбы испанское издание The Local. Чтобы подтвердить свое заключение, эксперт привел в качестве примера другие аналогичные процессы того времени. И в отношении других осужденных за аналогичные преступления применялось такое же наказание, утверждает он.

Несмотря на все эти "разоблачения" профессор не отрицает, что Иисус Христос был весьма значимой фигурой в мировой истории, а суд над ним — одним из важнейших событий, которое в итоге оказало влияние на всю мировую историю.

"Иисус Христос способствовал формированию нашей культуры и нашего менталитета, характерного для Западной цивилизации", – пояснил Рибас Альба. Тем не менее, все юридические процедуры в его отношении были совершенно легальными, заключил ученый.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157519&cid=520
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Листопад 2013, 08:56:58
Відповідь #770
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как же тридцать сребренников?

21 Листопад 2013, 10:14:11
Відповідь #771
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как же тридцать сребренников?
:lol: :lol:
это придумали чтобы написать новую книжку и заработать немножко денех на похлёбку.но вишь как получилось.бестселлер стал золотым и платиновым
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Грудень 2013, 14:47:52
Відповідь #772
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Ишпакай — имя первого исторического предводителя скифов, известного по ассирийским клинописным текстам, посвященным событиям 679—674/3 гг. до н. э.
ассир. Spākāya > (I)spakâi(a) из ир. Spaka — собака, что, возможно, нашло отражение в фольклорном сюжете, переданном Полиеном, о том, как киммерийцев разбили при помощи «отважнейших псов». У древних иранцев собака и волк были почитаемыми животными, связанными с понятиями силы и воинской доблести. Но существование в скифском языке слова spaka на данный момент не подтверждено, ему соответствует слово kuti.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

29 Грудень 2013, 21:49:28
Відповідь #773
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В рукописи: homines canini. На основе рассказов, которые были зафиксированы Карпини, он далее об этих существах пишет: “...они имели во всем человеческий облик, но концы ног у них были, как у ног быков, и голова у них была человеческая, а лицо, как у собаки” GyN стр. 77;” <Путешествия, стр. 48>.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

29 Грудень 2013, 21:50:40
Відповідь #774
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кавказские или Каспийские горы находятся в южной части страны, их высота и протяжение прекрасны, но и обитает там такое же количество различных наций, языков и чудовищ 69. Там на человеческом теле 70 живут одноглазые гиганты 71, говорят, что там живут человеко-собаки — полусобаки и полулюди 72, которые бегают быстрее, чем олень.

ИОАНН ДЕ ГАЛОНИФОНТИБУС
КНИГА ПОЗНАНИЯ МИРА
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Січень 2014, 04:09:42
Відповідь #775
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Осада Константинополя 626 год.

Пасхальная хроника — анонимная византийская хроника, охватывающая всемирную историю от сотворения мира до правления императора Ираклия. Общепринятое название хроники дано Дюканжем по пасхальным таблицам (англ.)русск., изображённым на оборотной стороне двух листов рукопись.

7 августа в пятницу хаган начал штурм города со всех сторон. Множество катапульт обстреливали городские стены. В заливе Золотой Рог хаган «заполнил моноксилы славянами и другими свирепыми племенами, которые он привел [с собой]. Доведя число находившихся там варваров в тяжёлом вооружении до огромного множества, он приказал им налечь на весла и с громким криком двинуться против города»[5].

Однако штурм захлебнулся. На суше «такое множество убитых врагов [пало] на каждом участке стены и столько повсюду погибло неприятелей, что варвары не смогли даже собрать и предать огню павших.»[5]

На море произошел ещё более страшный разгром славян, однако как именно это случилось, остаётся загадкой. Патриарх Никифор рассказал об этом так:

«И так как множество славян следовало вместе с аварами и действовало в союзе с ними, они дали им знак, чтобы, как только они заметят факелы, зажженные на передней стене Влахерн, именуемой птерон [крылом], они сразу же подошли туда на лодках-однодеревках, чтобы вплавь пробраться, взволновать город, и чтобы авары могли смело броситься со стен внутрь города. Это стало известно патрикию Бону, и он снарядил двухрядные [диеры] и трехрядные [триеры] весельные суда и в том месте, где был подан сигнал, вооружившись, пристал там. И также послал диеры к другому, противоположному берегу. И приказал сразу же дать огневой сигнал. Увидев знак, славяне от реки, именуемой Барбисс, устремились и пошли по направлению к городу. Те же налетели на них, загнали их в середину и сразу же опрокинули, так что и морская вода сильно закрасилась кровью. Среди трупов убитых оказались и славянские женщины.»

Синкелл же как непосредственный очевидец настаивает, что византийская флотилия отступила перед множеством славянских долблёнок: «Некоторые говорят, что наши [воины] были подвигнуты к отступлению не страхом перед противником, но что сама Дева, желая показать свою власть творить чудеса, приказала им притворно отступить, чтобы варвары потерпели полное крушение около её святого храма, нашей спасительной пристани и тихой гавани — Влахернского храма Богородицы.» Заслугу в разгроме варваров на море Синкелл приписывает только вмешательству Богородицы, которая «потопила их моноксилы вместе с командами перед собственным ее Божиим храмом во Влахернах, так что весь этот залив заполнился мертвыми телами и пустыми моноксилами.»

Пасхальная хроника сообщает, что после поражения в заливе (описание этого пропущено в хронике) разгром славян был довершен на берегу:

«А армяне вышли за Влахернскую стену и разожгли огонь на близлежащем портике [храма] Св. Николая. Те славяне, которые вплавь спаслись с моноксил, из-за [этого сигнала] огнем решили, что стоящие у моря [люди] — это авары. Они выбрались [на берег] в этом месте и были перебиты армянами. А те немногие славяне, кто, спасшись вплавь, вышел [на берег] в том месте, где стоял безбожный хаган, были убиты по его приказу.»

Источники не сообщают, почему хаган приказал перебить спасшихся славян. Воины в доспехах в моноксилах были видимо аварами и, очевидно, не могли спастись при крушениях. Однако не все славяне с моноксил погибли. По Синкеллу часть славян добралась вплавь до северного берега залива и ушла в горы, никем не преследуемая.

Поздние источники пытаются объяснить потопление славянских долблёнок внезапной бурей, которая поднялась по воле Богородицы. Однако свидетели осады Синкелл, Георгий Писида и Пасхальная хроника не упоминают о буре.

Очень похожая гибель славянской флотилии на моноксилах в спокойном море описана в собрании чудес Св. Димитрия Солунского. Когда на рубеже VI—VII веков славяне на долблёнках двинулись на штурм Фессалоник, то вдруг:

«равномерное движение упомянутых судов, благодаря мученику, стало неуправляемым и они сталкивались друг с другом, некоторые из них перевернулись, а славяне из них выпали. Когда кто-нибудь из плывущих хотел спастись на другом [судне], он, ухватившись, переворачивал его, и те, кто там был, падали в море. И наконец, моряки отрубали мечами руки тем, кто протягивал [их] к ним, один бил другого мечом по голове, иной пронзал кого-то копьем, и каждый, думая о собственном спасении, становился врагом другому. […] И было тогда видно море, все покрасневшее от крови варварской.»[6]

----

Автор пару раз упоминает Авар и Славян причем складывается впечетление, что он сам плохо понимает что это один народ (как во французком фильме). Смысл в том что первые христиане а вторые язычники, но суть-то одна и таже. Умеляет просто последний вывод являющийся просто смешним

После гибели славянской флотилии, увидев множество вражеских голов на копьях, защитники города настолько воодушевились, что открыли ворота и бросились в атаку. Начальникам с трудом удалось вернуть их обратно. Деморализованный каган отступил в свой лагерь, а ночью поджег все свои осадные орудия и ушёл. По Пасхальной хронике каган был вынужден уйти вслед за ушедшими славянами: «Но некоторые утверждают, что все дело в славянах, которые, увидев происходящее, снялись и ушли, а уж поэтому проклятый хаган вынужден был уйти вместе с ними.»

Так кто нападал Хаган Авар или Славяне, а где сами Авары в этой битве???

Дальнейщем данное порожение привило к появлению токого явления, как Ислам. Мухамад собрал армию и виртуально победил Византию, при этом ниодин византиец не постродал.

Битва при Табуке - Победа Ислама над Византией

Это сражение нельзя назвать битвой в типичном смысле этого слова. Нет никакого греческого описания этих событий, но есть более поздние описания деталей этого события в мусульманских источниках. Отмечая тот факт, что армии так никогда и не встретились под Табуком, некоторые западные учёные подвергли сомнению подлинность деталей, описывающих это событие, хотя в арабском мире эту битву описывают как большое историческое событие.

Как произешел этот еба**й стыд и почему не был захвачен константинополь... Эпично... Ну Махамад оджигал потом по полной... История Правидного Халифата это просто умара, советую всем почитать... Куда там теркам Иисуса с Евреями.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Січень 2014, 04:31:52
Відповідь #776
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы спросите почему это Авары=Славяне... Все фигня Суть-то такая...

Я.Е.Боровский

ВИЗАНТИЙСКИЕ, СТАРОСЛАВЯНСКИЕ И СТАРОГРУЗИНСКИЕ ИСТОЧНИКИ О ПОХОДЕ РУСОВ В VII в. НА ЦАРЬГРАД
 (Статья из книги "Древности славян и Руси" - выложено на ВИФе-2)

В древности на Русь из Византии попала повесть о нападении персов и их союзника - скифского воеводы (кагана) на Царьград в 626 г. Известна она по старославянским рукописям XV-XVII вв. [1]

 Аналогичная повесть была переведена в 1042 г. с греческого на старогрузинский язык Георгием Мтацминдели на Афоне [2]. И в названии грузинской рукописи («Осада Константинополя скифами, кои суть русские») и в самом тексте имеется указание на то, что «осаждавшие в 626 г. Константинополь скифы были русские, государь которых назывался хаканом» [3].

 Текстуальное сопоставление повести об осаде Константинополя в 626 г. по старославянскому и старогрузинскому переводам приводит к мысли о их происхождении от общего греческого источника, датированного ранее 1042 г. Действительно, оба перевода восходят к оригиналу повести, написанной в VII в. очевидцем и современником событий Феодором Синкеллом [4]. В.Г.Васильевский считал, что повесть еще в VII в. вошла как составная часть в Пасхальную хронику. Повесть, опубликованная в 1853 г. в Риме, значительно шире освещает события. Однако отличия в текстах Пасхальной хроники, повести Феодора Синкелла и ее переводов незначительные [5].

Книгу можно в инете прочесть
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Березень 2014, 01:03:18
Відповідь #777
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Начнем сперва с собак, которые жарят пищу и, как человек, ходят на [задних] лапах.

Симео́н Лехаци́ («Лехаци» по арм. «из Польши») (польск. Symeon z Zamościa, , арм. Սիմեոն Լեհացի), 1584, Замосць — 1639) — армянский писатель. Родился в 1584 году в городе Замосць (ныне — Польша), куда его родители переселились из крымской Кафы.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Березень 2014, 18:41:48
Відповідь #778
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я и сейчас таких собаколюдей видел у нас. Ходят, флагами машут...
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Жовтень 2015, 15:50:14
Відповідь #779
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если не трудно, поясните, в чем суть праздника?

Праздник в честь спасения от Апокалипсиса... Во времена когда, когда рим узнал, что он больше не империя и из ада его уничтожает, Гог и Магог в виде Вандалов или Аланов или Руссов, называйте как угодно,  Богородица в обще любила захаживать, и спасать Константинополь, но в 13-ом веке он не успела на праздник и бравые Христиане Крестаносцы его развалили, попутав с Неверными:lol:

У нас прижился после того как Киевско-Половецко-Грузинские войска не взяли Новгород. Хотя в последствии Они его все-таки взяли, а население по батрацкой славянской традиции перерезали... Полная аналогия с теме же событиями но уже в более позднем веке и стране...

Но суть одна и та же Апокалипсическая туфта и праздник в честь нее

Цитувати
Становится все интереснее. Теперь поясните пожалуйста, что такое "Небесные силы"

Бесплодные силы - крышуют трон бога и защищают его, но тут не понятно от кого бога, защищают солдаты...  :o В книге Еноха Ангелы защищают бога охраняя его трон... События книги говорят нам, что от Людей и других Ангелов, которые ну надо же не полюбили этого самого бога, чистой воды Гностика... В библии это Война с Нефелимами, правда укороченная версия... Без 12-ти Ангелов и Людей "точащих копья", во главе с Повелителем Мух и противником в виде:

Архангел Михаил, Архистратиг Михаил (др.-евр. מיכאל, ивр. מִיכָאֵל [mixåˈʔel], Михаэ́ль — «Кто как Бог?»; др.-греч. Αρχάγγελος Μιχαήλ) — ангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг. Святой Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях как христианство, иудаизм и ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов (см. Почитание в христианстве).

Надеюсь я утолил вашу жажду  :lol: :lol:

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #779 : 14 Жовтень 2015, 15:50:14 »