Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:06:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: художник Борисов Иван Сергеевич: поклонники и критики его таланта  (Прочитано 34414 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Січня 2013, 22:00:13
Відповідь #105
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

и в этом натюрморте художник выражает свое видение и стиль присущий автору.
Видение через пол-литра?...

Форум Краматорська


09 Січня 2013, 22:02:04
Відповідь #106
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

09 Січня 2013, 22:26:54
Відповідь #107
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

это чудесный художник,рад что имею возможность знакомиться с его творчеством вместе с жителями нашего города...

09 Січня 2013, 23:35:42
Відповідь #108
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

09 Січня 2013, 23:38:07
Відповідь #109
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

10 Січня 2013, 00:00:22
Відповідь #110
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
собралась большая коллекция гениального Краматорского художника Борисова Ивана Сергеевича 1943г.р. Ценители его работ,теперь могут просмотреть их в ходе участия данного форума.
Скажите, в чем заключается его гений? Какие творческие задачи он гениально решил?
Для чего при упоминании его имени указывать год рождения?


10 Січня 2013, 00:11:51
Відповідь #111
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

следите  и изучайте творчество художника,все увидите сами... картин еще будет много,возможно они дадут вам ответы на ваши вопросы... желаю успехов. но если вам не терпится узнать посетите Краматорский музей,Музей располагает достаточной информацией о творчестве художника И.С. Борисова.

10 Січня 2013, 03:00:02
Відповідь #112
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

следите  и изучайте творчество художника,все увидите сами... картин еще будет много,возможно они дадут вам ответы на ваши вопросы... желаю успехов. но если вам не терпится узнать посетите Краматорский музей,Музей располагает достаточной информацией о творчестве художника И.С. Борисова.

Я просмотрел работы, которые Вы выложили здесь. Работ много, и, просмотрев их, я не понял, в чем именно их гениальность, поэтому и задал Вам этот вопрос.
Да, я увидел, что художник творчески подошел к созданию своих работ. Да, у него есть свой стиль, свой почерк. Да, видно, что художник отображает в своих работах внутренний мир. Да, есть в работах настроение , на мой взгляд,  угнетенное, по крайней мере- в большинстве работ, но и такое настроение тоже имеет право быть переданным. Но гениальности, которая присуща работам, например, Пикассо, Шишкина, Айвазовского, Шагала, я увы, не увидел, и пока специально следить и изучать творчество художника я не готов.   

Не обижайтесь пожалуйста, если что, на мои слова, я просто выразил свое мнение.



10 Січня 2013, 07:40:44
Відповідь #113
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

10 Січня 2013, 08:12:13
Відповідь #114
Offline

Царь Батюшка


Offline Царь Батюшка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне как то больше понравились детские рисунки. Оптимистичней и веселее... :o

10 Січня 2013, 08:59:14
Відповідь #115
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

следите  и изучайте творчество художника,все увидите сами... картин еще будет много,возможно они дадут вам ответы на ваши вопросы... желаю успехов. но если вам не терпится узнать посетите Краматорский музей,Музей располагает достаточной информацией о творчестве художника И.С. Борисова.

Я просмотрел работы, которые Вы выложили здесь. Работ много, и, просмотрев их, я не понял, в чем именно их гениальность, поэтому и задал Вам этот вопрос.
Да, я увидел, что художник творчески подошел к созданию своих работ. Да, у него есть свой стиль, свой почерк. Да, видно, что художник отображает в своих работах внутренний мир. Да, есть в работах настроение , на мой взгляд,  угнетенное, по крайней мере- в большинстве работ, но и такое настроение тоже имеет право быть переданным. Но гениальности, которая присуща работам, например, Пикассо, Шишкина, Айвазовского, Шагала, я увы, не увидел, и пока специально следить и изучать творчество художника я не готов.   

Не обижайтесь пожалуйста, если что, на мои слова, я просто выразил свое мнение.
видите ли,на данном этапе мы все просматриваем ранний период творчества,но сейчас специально для вас мы покажем "инопланетную" работу художника,но все же давайте не будем забегать в перед... на этот момент нас интересует критика раннего периода 60-е и 70-е года.

10 Січня 2013, 09:29:34
Відповідь #116
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
художественный стиль и видение  Борисова не знает границ.

10 Січня 2013, 09:37:57
Відповідь #117
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

10 Січня 2013, 09:53:29
Відповідь #118
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне как то больше понравились детские рисунки. Оптимистичней и веселее... :o
на то они и дети,чтобы доносить нам оптимизм,но здесь мы сталкиваемся с реальностью советского времени,которое переживает художник,поэтому и работы у него совсем не веселые,и несут нам постоянный поиск чего то нового и светлого.

10 Січня 2013, 10:06:26
Відповідь #119
Offline

borisov1943


Offline borisov1943

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 241
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

следите  и изучайте творчество художника,все увидите сами... картин еще будет много,возможно они дадут вам ответы на ваши вопросы... желаю успехов. но если вам не терпится узнать посетите Краматорский музей,Музей располагает достаточной информацией о творчестве художника И.С. Борисова.

Я просмотрел работы, которые Вы выложили здесь. Работ много, и, просмотрев их, я не понял, в чем именно их гениальность, поэтому и задал Вам этот вопрос.
Да, я увидел, что художник творчески подошел к созданию своих работ. Да, у него есть свой стиль, свой почерк. Да, видно, что художник отображает в своих работах внутренний мир. Да, есть в работах настроение , на мой взгляд,  угнетенное, по крайней мере- в большинстве работ, но и такое настроение тоже имеет право быть переданным. Но гениальности, которая присуща работам, например, Пикассо, Шишкина, Айвазовского, Шагала, я увы, не увидел, и пока специально следить и изучать творчество художника я не готов.   

Не обижайтесь пожалуйста, если что, на мои слова, я просто выразил свое мнение.
большое вам спасибо за то,что выразили свое мнение... для этого и создалась эта тема форума.

Форум Краматорська