Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 01:10:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сайлент Хилл  (Прочитано 13754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Червня 2006, 19:56:24
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ривер, самоцитирование- єто нечто НОВОЕ +)))))

Цитувати
Так что если фильм говно, так тут качество не поможет
а вот с этим согласен 100%
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Сайлент Хилл
« Відповідь #45 : 14 Червня 2006, 19:56:24 »

14 Червня 2006, 22:45:45
Відповідь #46
Offline

Assasin


Offline Assasin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 29
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Фильм Сайлент Хилл сделали классным. Сюжет игры перекроили немилосердно, зато сохранили атмосферу. И мостров самых запоминающихся взяли... эххххх.... и музыка, слава богу, из игры.
В принципе, нашли золотую серединку в отношении целевой аудитории. Это ж основная проблема любых фильмов-наслеников игровой индустрии. Сделать фильм для фанов - плеваться будут незнакомые с игрой люди. Если всё понятненько разжевать или вообще перекроить идею - нарваться на алчущих праведной мести фанатов.
Я б поставила кинчику твёрдую пятёрочку.

PS игру, как ни странно, ниасилила....
Не важно сколько человек ты убил, важно как ты живёшь с тем, что остальные ещё живы...

15 Червня 2006, 08:27:31
Відповідь #47
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну куда там нам до вас понятливых....  :x
Понимаешь, это бутор, а не фильм, так сказать - очередная отрыжка Голливуда и фсЁЁЁЁЁ!!!

не понимаю!! :x в чём бутор то? что конкретно не понравилось? или ты не понял и решил не заморачиваться, а сказать просто "фильм - бутор"?)))))))))))))
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

15 Червня 2006, 08:31:46
Відповідь #48
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я б поставила кинчику твёрдую пятёрочку.

PS игру, как ни странно, ниасилила....



да я вот тоже как-то игрой не впечатлилась...
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

15 Червня 2006, 08:37:55
Відповідь #49
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот в инете нашла: "Основная идея фильма, как и игры - это вера. При этом не имеет значения, во что верит человек, главное - сила веры. В конце концов, истины не существует, а правда у каждого своя. Несмотря на свои заблуждения, вера культа защитила людей ото Тьмы, и даже Алесса, чья ненависть поглотила город, не могла проникнуть в обитель Ордена…
Также неотъемлемой идеей Сайлент Хилла является Цель. Человек, у которого есть Цель, способен пройти через любые преграды. Целью Алессы была месть, что позволило ей оставаться в живых после пожара… Цель Роуз - найти дочь, и никакая Тьма не может ей помешать… "

и это только малая часть что можно сказать о фильме...
И не сравнивейте его в Думами или Блудрейнами, это совершенно разные фильмы...

Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

15 Червня 2006, 08:57:29
Відповідь #50
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
не понимаю!!  в чём бутор то? что конкретно не понравилось? или ты не понял и решил не заморачиваться, а сказать просто "фильм - бутор"?)))))))))))))

    Не понимаешь меня?? Ну не понимай.... Я вот фильм тоже не понимаю )))
    Лады, давай прямо по пунктам, а то я написал, что фильм-гамнецо, да и раньше я писал (может Лапуля читать не умеешь??? По тем пунктам, ты даже не удосужилась чего-нить написать...), что фильм мне не понравился. Начну пожалуй с технической точки зрения:
    1) Вам не кажется, что тараканы и жуки в фильмах ужасов - это уже старье? Так сказать какой-то ширпотреб в таких проектах... Интересный фильм ужасов на тараканах и кренделя с большим ножом не построишь.
    2) Главные действующие лица. Блииин, я орал когда увидел главного демона этого города... Блин, медуза горгона - страшно?? Да какой фиг, не страшно - даже смешно, это ли цель съемочной бригады???
    3) Город.... Тасы в школе и в церкви - определяющие моменты фильма, но... причем здесь школа???? Что в ней и должны все события происходить??? С теми самыми жуками или я должен был бояться того типа в туалете у которого она записку нашла?
    4) Появление дЭвушки-мента, ай-яяяяй, откуда мы такие нарисовались??? Тоже померла - малаЦЦа!!! Зато появилась, да еще и как отбивалась )))
    5) Вот я не понял - муж с ментом заехали по той же дороге в город, что и джип главной героини??? Вроде бы да, тогда где нах джип делсО, они его не видели?? Допускаю что видели, тады где тела? Количество трупов - 3, из них: Мать - 1 шт., приемная доця - 1 шт., полицейская - 1 шт. Где они делись?? Или их тараканы утянули? Почему же тогда батю с ментом тараканы не утянули?
    6) Постоянные шифры отца. Чего он добилсО? Как его сюжетная линия связана с главной героиней???
    Это такие технические детали... Теперь на счет идеи и концепции фильма. Ну не новая это идея. Мне очень понравился фильм с Николь Кидман "Другие", советую посмотреть. Понимаешь, там нет ни жуков, ни медузы горгоны, там просто фильм, от которого мурашки по телу. Все просто и со вкусом - хвала режиссеру и Кидман, а "Сайлент-Хилл" - пародия, потому как новой идеи и ее воплощения НЕТ!!!
     В общем вот так кратко. Это мои личные высказывания, я никого не цитировал, потому как не зачем. Если вы Лапуля такая любительница этого фильма, что же, на здоровье. Моя позиция надеюсь ясна?

15 Червня 2006, 09:13:26
Відповідь #51
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сань, ты че злой такой?
наехал на девушку как каток  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

15 Червня 2006, 09:15:23
Відповідь #52
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Нет, ну дЭвушка попросила объяснить почему фильм - бутор.... ПостаралсО кратко изложить, но вот интересно, она сама хоть читала, то что я написал? Просто хотелось бы комменты послухать )))

15 Червня 2006, 10:11:35
Відповідь #53
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
действительно нечего не понял...
это не просто ужастик с монстрами...
объясняю:
        1) Вам не кажется, что тараканы и жуки в фильмах ужасов - это уже старье? Так сказать какой-то ширпотреб в таких проектах... Интересный фильм ужасов на тараканах и кренделя с большим ножом не построишь.
    2) Главные действующие лица. Блииин, я орал когда увидел главного демона этого города... Блин, медуза горгона - страшно?? Да какой фиг, не страшно - даже смешно, это ли цель съемочной бригады???
демонов в фильме нет вообще! это всё люди наказанные за грехи в альтернативном мире Сайлент Хилла:
серые огненные и маленькие - дети в школе
в туалете - уборщик который избил/изнасиловал Алессу
тараканы - люди культа
пирамидоголовый - главный палач...
  3) Город.... Тасы в школе и в церкви - определяющие моменты фильма, но... причем здесь школа???? Что в ней и должны все события происходить??? С теми самыми жуками или я должен был бояться того типа в туалете у которого она записку нашла?
а где должны происходить? на солнечной лужайке? :? там жила девочка: в городе, училась в школе, потом обгоревшая лежала в больнице..
что не понятно? это обычный город, только мир уже другой - тёмный, рождённый ненавистью и страхом самих людей...
    4) Появление дЭвушки-мента, ай-яяяяй, откуда мы такие нарисовались??? Тоже померла - малаЦЦа!!! Зато появилась, да еще и как отбивалась )))
    5) Вот я не понял - муж с ментом заехали по той же дороге в город, что и джип главной героини??? Вроде бы да, тогда где нах джип делсО, они его не видели?? Допускаю что видели, тады где тела? Количество трупов - 3, из них: Мать - 1 шт., приемная доця - 1 шт., полицейская - 1 шт. Где они делись?? Или их тараканы утянули? Почему же тогда батю с ментом тараканы не утянули?
они не умерли в начале фильма - они попали в другой мир
и джип нашли...  8)
    6) Постоянные шифры отца. Чего он добилсО? Как его сюжетная линия связана с главной героиней???
отец как отец - типичная линия поведения мужчин...
    Это такие технические детали... Теперь  - идеи и концепции фильма. Ну не новая это идея. Мне очень понравился фильм с Николь Кидман "Другие", советую посмотреть. Понимаешь, там нет ни жуков, ни медузы горгоны, там просто фильм, от которого мурашки по телу. Все просто и со вкусом - хвала режиссеру и Кидман, а "Сайлент-Хилл" - пародия, потому как новой идеи и ее воплощения НЕТ!!!
а идея не новая, просто она намного глубже чем ты понял или не понял совсем...
ты видимо сел смотреть фильм в надежде увидеть очень жутких монстров и испугаться?))) ты не слушал диалоги, так каждое слово сказано не просто так...
видела я Других... в принципе - хороший, но не с таким глубоким смыслом как в  Сайлент Хилл... и не такое пугающий, где страх и ужас=реальности...

пока всё) да и не объясню я тебе всего :P
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

15 Червня 2006, 10:14:17
Відповідь #54
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сань, ты че злой такой?
наехал на девушку как каток  :?
хоть кто-то заступился...
спасибо)
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

15 Червня 2006, 10:36:33
Відповідь #55
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Эээээх, поехали.... В очередной раз назову тебя Понятливейшая-из-Понятливейших!!!Я же нЕчего не понял.
   Займемся цитированием:

  
Цитувати
демонов в фильме нет вообще! это всё люди наказанные за грехи в альтернативном мире Сайлент Хилла:
серые огненные и маленькие - дети в школе
в туалете - уборщик который избил/изнасиловал Алессу
тараканы - люди культа
пирамидоголовый - главный палач...

    Послушай, ты видимо не поняла о чем я говорить стал, я говорил о "ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНЕ" фильме, понимаешь, идея под тараканами может быть какая угодная, глобальная, сильная, понятная, не понятная, конкретная и тд и тп, но техническая ее реализация - пустышка, раз человек не видет в тараканах и жуках того, о чем говоришь ты, то реализация замысла со стороны тех, кто отрыгнул этот фильм на свет - никакая!!!

Цитувати
а где должны происходить? на солнечной лужайке?  там жила девочка: в городе, училась в школе, потом обгоревшая лежала в больнице..
что не понятно? это обычный город, только мир уже другой - тёмный, рождённый ненавистью и страхом самих людей...

     АднАзначнА в школе, действительно, если это будет солнечная лужайка, то получится не супер-пупер фильм ужастиков "Сайлент-Хилл"....

Цитувати
они не умерли в начале фильма - они попали в другой мир
и джип нашли... 

     У нас теперь это не смертью называется? Вот попалсО на вашу голову не такой проницательный человечек как вы и теперь пытается с вами Понятливыми спорить.... но тем не менее.

Цитувати
отец как отец - типичная линия поведения мужчин...

     Это провал??? Согласна? Зачем он там нужен, зачем из пустого фильма делать еще хуже....??? Бабушек и дедушек не планировалось показать?

Цитувати
а идея не новая, просто она намного глубже чем ты понял или не понял совсем...
 

     Если идея не новая, то ЗАНАХЕРА за нее браться??? Чтобы угодить парочке геймеров, глаза оторвавших от компа, чтобы посмотреть на очередную экранизацию их любимой игры??? почему не рассчитывают на широкий круг "потребителей" (надо же, слово привязалось)??? Допустим на таких "НеПонятливых" как я? Или мне не дано? Надо будет над этим подумать....

Цитувати
ты видимо сел смотреть фильм в надежде увидеть очень жутких монстров и испугаться?))) ты не слушал диалоги, так каждое слово сказано не просто так...
видела я Других... в принципе - хороший, но не с таким глубоким смыслом как в  Сайлент Хилл... и не такое пугающий, где страх и ужас=реальности...

    Ааааа, да тока ради монстриков сел смотреть кино, ужасно их люблю ))))
    Лапуля, какие нах диалоги, если еще и диалоги ты в этом фильме восхваляешь, тогда....!!! Не могут односложные фразы быть уж очень финтиперцовыми диалогами, ну не могут!!!! Если видела других, то посмотри и "6-ое чувство" с Брюсом. Там тоже страх и ужас=реальность, причем для живого человека, а не попавших не знамо куды мамы с ребенком.

Цитувати
да и не объясню я тебе всего

   Вот тут ты права, я тебе тоже всего не объясню... Потому как у нас с тобой противоположные взгляды (((
   Ну ничего, я думаю есть парочка нормальных фильмов, которые нравятся тебе и мне, то есть в чем-то наши вкусы пересекаются ))) Вот самый-самый мой любимый фильм из всех - это "Тень" с Алеком Болдуином, стараюсь не пропускать ни одного показа этого фильма, не знаю почему, но он мне очень нравится )))

15 Червня 2006, 10:58:04
Відповідь #56
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...

 ой как много)) нет времени и желания (слушком уж ты отрицательно настроен) что-то объяснять...  :P ну, не понравился - значит не понравился...
я не геймер, но после фильма нашла игру....
для меня это фильм пока лучший из последних всех во всех жанрах...
я не совсем поняла что ты имеешь ввиду под технической стороной...
6 чувство хороший фильм, а вот тень, как и кошмар на улице - смотрю с улыбкой - уже другой время, не для таких фильмов....
мне фильм В ЦЕЛОМ понравился... а вот так разобрать по отдельным сюжетам можно каждый фильм и сказать "фи"...
думаю найдуться и другие фильмы....где наше мнение и вкусы совпадут))))
"бойцовский клуб" например, да?
вот хочу посмотреть "реквием по мечте"...
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

15 Червня 2006, 11:00:39
Відповідь #57
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Лапуля, "Реквием по мечте" - отличнейший фильм на тему наркоманов, советую тебе посмотреть. Меня он торкнул. Вот видишь нашли общие точки касания ))) А на счет "Тени" - потому и смотрю, что фильм не напряжный, а улыбка тоже присутствует, когда смотрю )))

15 Червня 2006, 11:06:04
Відповідь #58
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    Лапуля, "Реквием по мечте" - отличнейший фильм на тему наркоманов, советую тебе посмотреть. Меня он торкнул. Вот видишь нашли общие точки касания )))

ну вот и хорошо)) только ты всё равно не прав :lol:

а где взять-то?? ищу, ищу - не нахожу(((

Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

15 Червня 2006, 11:07:42
Відповідь #59
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
только ты всё равно не прав

    Не понял??? Ну да ладно, прав не прав... Игра словами ))))
    Реквием ко мне попал случайно, предложили посмотреть, я взял, потом отдал и самое обидное - не переписал (((

Форум Краматорська

Re: Сайлент Хилл
« Відповідь #59 : 15 Червня 2006, 11:07:42 »