Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:28:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как Скударь украл НКМЗ  (Прочитано 14569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Лютий 2013, 18:49:55
Відповідь #60
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Та здрасти, они же все враги! Вы забыли?! Ненене, там есть явно тайный план, господин Саша знает, что делает. Я думаю, благодаря его действиям, все заводчане окажутся в саду благоденствия. И кухарка может управлять государством!
Ирина Ивановна хочет пойти во власть?  :D

Форум Краматорська

Re:Как Скударь украл НКМЗ
« Відповідь #60 : 18 Лютий 2013, 18:49:55 »

19 Лютий 2013, 01:00:58
Відповідь #61
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та здрасти, они же все враги! Вы забыли?!
Под их действиями я подразумеваю масштабное воровство, которое и сейчас имеет некислые масштабы, а если исчезнет сдерживающий фактор алчности хозяина ("Мое! Не дам!"), то наступит жопа полная.
Цитувати
Ненене, там есть явно тайный план, господин Саша знает, что делает. Я думаю, благодаря его действиям, все заводчане окажутся в саду благоденствия. И кухарка может управлять государством!
Ой, не знаю... Но на фоне столь огромной массы людей, тупо молчащей в тряпочку, действия пана вызывают уважение.

19 Лютий 2013, 12:27:42
Відповідь #62
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Та здрасти, они же все враги! Вы забыли?! Ненене, там есть явно тайный план, господин Саша знает, что делает. Я думаю, благодаря его действиям, все заводчане окажутся в саду благоденствия. И кухарка может управлять государством!
Ирина Ивановна хочет пойти во власть?  :D
Нуууу, нинаюнинаю. В современных условиях, там надо либо пахать , либо лицом торговать. Пахать ради соотечественников нема бажання, ради обогащения -нема сенсу, а мое лицо мне дорого как память... Р.С. Я оценила шутку, почти смешно.



19 Лютий 2013, 12:38:42
Відповідь #63
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Уважаемый Блэк, я бы не назвала бы это воровством. Вознаграждение за контракты, процент от прибыли, наградные пакеты акций, доли в партнерстве-это то, что практикуется во всем мире, как стимул и мотивация к эффективной работе менеджмента и маркетинга, так что это не воровство в чистом виде, никто завод на станки не режет, как это произошло в свое время на других заводах. Вот отсюда и мой вопрос: что пан -победитель будет делать с щастем, свалившемся в его руки? Это ж как внезапно получить огромное наследство, правильно смогут распределиться? Что касается действий пана, все было бы ничего, если б не последние требования пана об выплате 120000 имели бы основания, вас не напрягает, что эти требования выдвигает человек , работавший ревизором?.... Вообщем, никого не хочу обидеть, но не считаю пуки на воду достойным занятием для мужчины.

19 Лютий 2013, 12:40:58
Відповідь #64
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, воровство там есть и в чистом виде, и в виде откатов. Не без этого
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Лютий 2013, 14:12:20
Відповідь #65
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Блэк, я бы не назвала бы это воровством. Вознаграждение за контракты, процент от прибыли, наградные пакеты акций, доли в партнерстве-это то, что практикуется во всем мире, как стимул и мотивация к эффективной работе менеджмента и маркетинга, так что это не воровство в чистом виде, никто завод на станки не режет, как это произошло в свое время на других заводах.
Нет, как это ни удивительно, но я не считаю это воровством. Ни баснословные, по нашим холопским меркам, вознаграждения, ни зарплаты. Я считаю воровством разницу между самой высшей и самой низшей зарплатами.
Но я сейчас даже не об этом.
Можно ли считать воровством, например, проведение на бумаге данных о создании кучи  режущего инструмента и прикарманивании себе денег, выделенных на это?
Когда по бумагам, у станочников шкафы ломятся от  всяческих "вкусностей", а по факту, чтобы работать, он едет за ним на базар?
Или "донорские" премии, когда выписывают технологам, конструкторам, и всякому прочему планктону деньги, которые они дружно сдают своему начальнику, а тот начальнику начальника, а тот начальнику начальника начальника, и т. д...
И это только так, мутная пенка на поверхности, о которой знают все (включая Самого).

Цитувати
Вот отсюда и мой вопрос: что пан -победитель будет делать с щастем, свалившемся в его руки? Это ж как внезапно получить огромное наследство, правильно смогут распределиться?
А вот это действительно вопрос интересный.
Что будет если забрать акции у Скударя и раздать их дядям Васям у станков?
Скажу не таясь. в большинстве своем отдадут их обратно. За "бутылку".
Цитувати
Что касается действий пана, все было бы ничего, если б не последние требования пана об выплате 120000 имели бы основания, вас не напрягает, что эти требования выдвигает человек , работавший ревизором?....

Это на одну его акцию?
Ну, не знаю. Он бывший ревизор, считать должен уметь...
Было бы интереснее услышать от руководства более развернутый ответ. С более подробными выкладками цифр.
Раз они у нас честные, то и скрывать им нечего.

19 Лютий 2013, 14:34:09
Відповідь #66
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А вы не заметили, что эта мутная пенка создана самими же трудящимися, они же не пришли на должности без всякого опыта, были ступеньки и карьерный рост. Были недовольны, но, пришли и делают то же самое... и вы думаете, что у пана отсутствует меркантильный интерес?.... А, вообще, вы правы, тема надоела.

19 Лютий 2013, 14:39:06
Відповідь #67
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"пан" требует от НКМЗ эти 120000 не в виде дивидендов (сам автор парой страниц ранее сказал, что "недодали" всего 9000 на акцию), а за "наполнение контентом" двух групп в ФБ и ВК. "Контент" же этот представляет из себя полное содержание всей "войны" против НКМЗ в исполнении автора. При том, что договора на этот "контент" между НКМЗ и ЧП нет. А есть договор между ЧП и "миноритарными акционерами" (Имя, сэстра, имя! (с) )
Вот и думайте сами, насколько обосновано это требование денег.
А ответ вроде бы ожидается завтра в ВП.

19 Лютий 2013, 15:00:01
Відповідь #68
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Скударь таким оппонентам ещё и приплачивать должен.

19 Лютий 2013, 15:04:38
Відповідь #69
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

19 Лютий 2013, 15:08:18
Відповідь #70
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему?

На их фоне он выглядит еще адекватней :)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

19 Лютий 2013, 18:42:43
Відповідь #71
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
О таких противниках можно только мечтать. Да, RomaR прав - не дай бог, появился бы по-настоящему умный и искушенный человек, посвященный в тонкости и знающий подноготную...
А этот производит впечатление балаганного шута на ярмарке. А то, что смешно, никого не пугает.

19 Лютий 2013, 20:10:39
Відповідь #72
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Блэк, я бы не назвала бы это воровством. Вознаграждение за контракты, процент от прибыли, наградные пакеты акций, доли в партнерстве-это то, что практикуется во всем мире, как стимул и мотивация к эффективной работе менеджмента и маркетинга, так что это не воровство в чистом виде, никто завод на станки не режет, как это произошло в свое время на других заводах.
Нет, как это ни удивительно, но я не считаю это воровством. Ни баснословные, по нашим холопским меркам, вознаграждения, ни зарплаты. Я считаю воровством разницу между самой высшей и самой низшей зарплатами.
Но я сейчас даже не об этом.
Можно ли считать воровством, например, проведение на бумаге данных о создании кучи  режущего инструмента и прикарманивании себе денег, выделенных на это?
Когда по бумагам, у станочников шкафы ломятся от  всяческих "вкусностей", а по факту, чтобы работать, он едет за ним на базар?
Или "донорские" премии, когда выписывают технологам, конструкторам, и всякому прочему планктону деньги, которые они дружно сдают своему начальнику, а тот начальнику начальника, а тот начальнику начальника начальника, и т. д...
И это только так, мутная пенка на поверхности, о которой знают все (включая Самого).

Цитувати
Вот отсюда и мой вопрос: что пан -победитель будет делать с щастем, свалившемся в его руки? Это ж как внезапно получить огромное наследство, правильно смогут распределиться?
А вот это действительно вопрос интересный.
Что будет если забрать акции у Скударя и раздать их дядям Васям у станков?
Скажу не таясь. в большинстве своем отдадут их обратно. За "бутылку".
Цитувати
Что касается действий пана, все было бы ничего, если б не последние требования пана об выплате 120000 имели бы основания, вас не напрягает, что эти требования выдвигает человек , работавший ревизором?....

Это на одну его акцию?
Ну, не знаю. Он бывший ревизор, считать должен уметь...
Было бы интереснее услышать от руководства более развернутый ответ. С более подробными выкладками цифр.
Раз они у нас честные, то и скрывать им нечего.
какую бутылку ????чё ты гонишь..тебя послушаешь одни алкаши на станках работают.ты хоть видел какие сейчас станки и какие системы.алкаши не способны на такое

19 Лютий 2013, 20:21:58
Відповідь #73
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
О таких противниках можно только мечтать. Да, RomaR прав - не дай бог, появился бы по-настоящему умный и искушенный человек, посвященный в тонкости и знающий подноготную...
А этот производит впечатление балаганного шута на ярмарке. А то, что смешно, никого не пугает.
зря вы так, Вениамин, отзываетесь об Александре... скажу честно, человек он далеко не глупый и очень амбициозный. и что самое интересное - у него присутствуют и здоровые амбиции...
говорю это не понаслышке. знаком с ним лично и достаточно хорошо. правда за последние 8 лет общался всего лишь считанное количество раз. не буду отрицать, но мне тоже кажется, что у него сейчас крыша сильно поехала на теме справедливости.
все, о чем он пишет, правда или почти правда. вот только подать ее можно было с использованием какого-нить соуса или в крайнем случае гарнира...
ну да бог ему судья... так же как и Герою Марковичу...

19 Лютий 2013, 20:26:02
Відповідь #74
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какую бутылку ????чё ты гонишь..тебя послушаешь одни алкаши на станках работают.ты хоть видел какие сейчас станки и какие системы.алкаши не способны на такое
Утибозимой, какие мы обидчивые. :)
Я специально выделил слово "бутылка" кавычками. Как вы думаете, почему?

Форум Краматорська

Re:Как Скударь украл НКМЗ
« Відповідь #74 : 19 Лютий 2013, 20:26:02 »