Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 07:23:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Штрафбат и штрафники  (Прочитано 4586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Лютого 2013, 19:04:51
Відповідь #30
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прочел. Отдельные роты и отдельные батальоны - широкая практика в ВС всех стран мира.

И все? Странно. Я думал там больше написано.

Вы вообще понимаете, что такое спецназ?

Нет. Расскажите, пожалуйста.


А на всякий случай, дословно звучало так:

если можно так выразиться, были что то вроде фронтового спецназа

Проворовавшийся начфин, пробля...вшийся политрук, пробухавшийся начпрод, начвещ или зампотех? Да, профи - дальше некуда.

Во подготовка в Красной Армии была! Батальон проворовавшихся начфинов и пробухавшихся начпродов наводил ужас на немцев. На участке фронта, где появлялся штрафбат у немцев спины начинали покрываться холодным потом (по воспоминаниям ветеранов Вермахта).

Слава Богу, хоть один нормальный собеседник появился. Поразбегались акулы флейма.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Штрафбат и штрафники
« Відповідь #30 : 25 Лютого 2013, 19:04:51 »

25 Лютого 2013, 19:18:09
Відповідь #31
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Простите, это вы про меня? Ну, насчет "нормального собеседника"?

25 Лютого 2013, 19:19:15
Відповідь #32
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну да (посмотрел по сторонам), кроме нас тут никого нет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Лютого 2013, 19:32:03
Відповідь #33
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
БОльшего бреда я в своей жизни не читывал - кроме, разве что, материалов 22-го съезда КПСС...
офтоп
не всё на XXII съезде КПСС было бредом
например
https://ru.wikipedia.org/wiki/XXII_%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%D0%9A%D0%9F%D0%A1%D0%A1
Цитувати
Съезд усилил меры борьбы с культом личности Сталина, начатые XX съездом в 1956. Именно после XXII съезда были переименованы города и объекты в СССР, названные в честь Сталина (в Восточной Европе этот процесс начался раньше), сняты памятники (кроме памятника на родине — в Гори), а его тело вынесено из Мавзолея.

но был конечно и бред
Цитувати
Н. С. Хрущёв во время своего выступления объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.

После заключительного выступления Хрущёва, 30 октября слово по внеочередному вопросу попросил первый секретарь Ленинградского обкома Спиридонов, предложивший удалить тело Сталина из Мавзолея. Делегатка съезда, член партии с почти шестидесятилетним стажем Лазуркина заявила, что накануне советовалась с Ильичём, который будто бы «стоял перед ней как живой» и говорил, что ему «неприятно лежать в гробу рядом со Сталиным, принёсшим столько бед партии».
конец офтопа
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

25 Лютого 2013, 19:35:44
Відповідь #34
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда... Всегда подозревал, что большевики до самого последнего момента с Ильичом советовались.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Лютого 2013, 19:38:34
Відповідь #35
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Спасибо на добром слове, я польщен, но не разделяю такой вашей убежденности )))
Подразделения специального назначения - это настоящие профессионалы, подготовленные для решения крайне узких локальных задач. Во фронтовых, армейских или прочих операциях в боевых столкновениях не используются в принципе.
Их задача - работа по нервным центрам противника. В прямых огневых контактах или во фронтальных боях не используются в принципе. В прямое боевое столкновение с противником не вступают, мало того - подобный контакт исключается даже на уровне случайной возможности. Огневой контакт с отдельными подразделениями допускается, хотя не поощряется.
В зависимости от поставленной задачи группы формируются из крайне узких, но очень компетентных спецов по - минно-подрывному, связи, языку, этносу, ядам и т.д.
При этом подготовка к выживанию в любых условиях, предусмотренных задачей, показана по определению. Как и совершенное владение оружием всех систем и типов. Там очень мало могучих и высоких парней - их обычно назвыают "пулеуловители"... Все умеют все - кроме, разумеется, узкоспециальных умений спецов.
Как-то так...

25 Лютого 2013, 19:42:32
Відповідь #36
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Лютого 2013, 20:02:25
Відповідь #37
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подразделения специального назначения - это настоящие профессионалы, подготовленные для решения крайне узких локальных задач. Во фронтовых, армейских или прочих операциях в боевых столкновениях не используются в принципе.

Спасибо большое. Вот теперь я знаю, что такое спецназ.

Вопреки моему ошибочному мнению, десантно-штурмовые батальоны ВДВ, в задачу которых входил захват (уничтожение) стратегических объектов в глубоком тылу противника (один из видов охвата, в данном случае по воздуху), а так же плацдармов до подхода основных сил, а так же, аналогично, десантно-штурмовые батальоны морской пехоты, в задачу которых входил захват береговых плацдармов, проливов и кораблей противника, спецназом не являются, потому, что они должны были использоваться именно в армейских операциях путем непосредственного боестолкновения с противником.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Лютого 2013, 20:39:34
Відповідь #38
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Э-э-э, давайте не путать! ВДВ - слава им! - используется именно так,  как вы написали, при соблюдении ряда условий, одно из которых, главнейшее - господство в воздухе ВВС.
А спецназ ВДВ - равно как и ВМФ, МП ВМФ, РВСН, ВВС и иже с ними - используется именно так, как я вам имел честь сообщить. ВДВ - не войска спецназ. Но подразделения спецназ имеют практически все виды войск - для решения собственных, исключительно локальных задач.
ДШБ ВДВ - это НЕ спецназ ВДВ. Само слово "штурм" противоречит идеологии и задачам спецназ.

25 Лютого 2013, 20:44:28
Відповідь #39
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДШБ ВДВ - это НЕ спецназ

Только десантуре в день ВДВ об этом не говорите, как и морпехам в день ВМФ.

Они об этом пока не знают.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Лютого 2013, 20:49:22
Відповідь #40
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Знают. Я с ними ежегодно эти праздники отмечаю. Вместе. В этот раз - даже с женами!))))
Крайний раз - позавчера. Все довольны. Все согласны.

25 Лютого 2013, 21:11:20
Відповідь #41
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, меньше читайте в интернете разной муры, а то вот здесь появился молодой модератор, который в эту тему картинку выставил, не понимая, что творит, поддавшись начитавшимся.
Жить нужно своим умом. Я уже говорил, что такое пишут в интернете, что ни в какие ворота не влазит. А если что-то прочитали, то сразу не выставляйте на обсуждение, потому что там же, в том же интернете, можно найти кучу противоположного. И будем доказывать друг другу до вс...., как получается в теме поздравлений.
Вам ещё не надоело убеждать человека, который уверен в противоположном? И он не мальчик.
Вы не думали о том, что правд может быть несколько:
правда пацана-лейтенанта, служившего командиром штрафбата;
правда офицера, разжалованного в рядовые и служившего в штрафбате;
правда уголовника, добровольно пожелавшего попасть в штрафбат, чтобы заслужить освобождение;
правда уголовника, который сердцем любил свою Родину, несмотря на свои наклонности, пожелавшего кровью искупить свою вину перед своей Родиной и быть полезным ей;
правда штабного писаря, который стал писателем и написал книгу, наслушавшись рассказов о штрафбате;
ну и много разных правд...
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Лютого 2013, 21:29:26
Відповідь #42
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist, я ни с кем не спорю. Я излагаю свою точку зрения на правах ИМХО. Хотите соглашайтесь, хотите нет. Я вообще с кем то обязан спорить?

Вот привыкли -- форум, значит надо только спорить. А просто обменяться мнениями нельзя?

Я читаю то, что пишут в интернете. Это зло?

Но выводы делаю, на основании найденных документов и воспоминаний непосредственных участников тех событий. Это логично?

Ну никак уголовник не мог попасть в штрафбат, потому, что это противоречило Положению. Не подпадал уголовник, даже пожелавший туда попасть добровольно, под перечень лиц, которые могли попасть в штрафбат. Как и священник-доброволец.

Поэтому извините, все это сказки Андерсена и никто меня в противоположном не убедит.

Несмотря на то, что Вы умеете пользоваться Гуглом, Вы не в курсе, что единственное основание досрочного освобождения уголовников во время войны была амнистия (не считая актировок и т.д.). То есть их амнистировали и они становились обычными гражданами. После этого их призывали в действующую армию на общих основаниях. Ни о какой замене зоны на штрафбат речи идти не могло.

Не знаю, живы ли сейчас бывшие бойцы штрафбатов, но думаю, им было бы неприятно читать, что они воевали вместе с Глымовыми, а тем более, что Глымовы ими командовали.

Бред.

Если есть желание, найдите достаточно авторитетные источники обратного, тогда можно будет о чем то вести речь дальше. А пока это все на уровне ОБС.

Я привел в подтверждение своих слов нормативно-правовой акт, который регламентировал прядок комплектования и прохождения службы в штрафбате.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Лютого 2013, 21:43:39
Відповідь #43
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Radist, я ни с кем не спорю. Я излагаю свою точку зрения на правах ИМХО. Хотите соглашайтесь, хотите нет. Я вообще с к
Я читаю то, что пишут в интернете. Это зло?

Если ТОЛЬКО ТО, то зло. Абсолютное.

25 Лютого 2013, 21:48:18
Відповідь #44
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А относительное, это что?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Штрафбат и штрафники
« Відповідь #44 : 25 Лютого 2013, 21:48:18 »