Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:28:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 70631 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

11 Вересень 2015, 08:52:35
Відповідь #225
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ученые Украины нашли способ отказаться от газа в отоплении
 в панели используется специальная нить, которая позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой!
я что-то пропустил или закон сохранения энергии таки отменили?  :shock:
Так нить то - СПЕЦИАЛЬНАЯ!!! Поэтому пришлось кое-что отменить...

Тут речь о разных величинах... Ну как кондиционер например имеет мощность по холоду меньше чем потребляемую, и наоборот - по теплу больше или равную потребляемой. За счет "теплового насоса"  :o
Тепловые панели, использующие нагрев как теплопередачей так и излучением - работают частично по принципу микроволновки - т.е. тепло выделяется и за счет повышения скорости колебания молекул (теоретически). Это может дать эффект повышенной выработки тепла относительно потребления электричества... теоретически.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #225 : 11 Вересень 2015, 08:52:35 »

25 Вересень 2015, 07:05:56
Відповідь #226
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему пуговицы у мужчин и женщин находятся с разных сторон



Современная мода уже давно размыла черту между строго мужской и женской одеждой. Иногда мы смотрим на вещь, и не можем сообразить, кто именно, из семейной пары должен ее примерить. Женщины запросто носят деловые брючные костюмы, а молодые парни не стесняются выбирать узкие джинсы.
Но расположение пуговиц, по-прежнему четко определено. Мужская одежда застегивается слева направо. Это удобно, так как большинство людей используют правую руку больше, чем левую.
Но почему тогда женщинам нужно делать это иначе? Ведь пуговицы на женской одежде располагаются на другой стороне. Оказывается, в прошлом, пуговицы делались из дорогостоящих материалов, вроде благородных металлов и драгоценных камней. Соответственно, такую одежду носили только состоятельные дамы, которые одевались с помощью слуг. Поэтому, пуговицы пришивались так, чтобы их было удобно застегивать именно служанкам, а не тем, кто носит одежду.
С тех пор женщинам приходится застегиваться справа налево.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Жовтень 2015, 06:54:24
Відповідь #227
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Впервые "клип" в исполнении великолепных Ю.Стоянова и И.Олейникова прозвучал в ТВ программе "Городок" году эдак в 1993-94 (как пишут знатоки темы). И хоть вы видите в названии ролика, что это "самая полная версия"- наверно это не так. Мне кажется что полную версию мы никогда не услышим. Ибо кажный последующий царь-ген.сек-президент получит свою оценку в народном творчестве. Будь то анекдот, частушка или сказка. Потому что мы живем в такой стране, и потому что мы такие.
Что имеем — не храним, потерявши — плачем.

Стихи написал Анатолий Давыдович Флейтман(род.03.01.1930), ажно в 1965 году. Был он человек многоопытный и повидавший жизнь. Судя по выдержкам из его мемуаров афтор не шибко любил совецку власть, и относился к ленинградскому отделению кухонных интеллигентов-диссидентов. Во времена гайдаровских реформ в полной мере глотнул тухловатого воздуха свободы и застудился от ветра перемен демократических и либеральных реформ. И даже не знаю выжил он или нет. Потому что информации о нем в интернете почти нет. Думаю наши израильские читатели могут знать и сказать о его судьбе больше.О том периоде и своем месте он сам пишет так:
Ах, не фартит, как в карты квёлым ручкам,
Всё невпопад, все ставки погорели:
В эпоху, где вольготно новым русским,
Я подрядился в старые евреи.


Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

http://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/3317-zhil-byl-nikolka-samoderzhets-vsyoj-rusi
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

05 Жовтень 2015, 01:09:08
Відповідь #228
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тисячі фотографій польоту на Місяць тепер у відкритому доступі

Знімки зроблені в рамках програми NASA «Apollo» й були опубліковані Кіппом Тігом, який збирав їх протягом 15 років

Всі фото: https://goo.gl/HnMbBU

13 Жовтень 2015, 06:31:47
Відповідь #229
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В США ищут способ побороть алкоголизм ученых в Антарктиде

Рассматривается вариант с алкотестом
На американских исследовательских базах в Антарктиде могут ввести использование трубок-тестов на испарения алкоголя, чтобы снизить уровень алкоголизма среди ученых, который является причиной «непредсказуемого поведения» и частых драк, пишет The Telegraph.
Представители Национального научного фонда сообщили, что, в частности, такая ситуация наблюдается на базах McMurdo и South Pole, где пьяные драки далеко не редкость. В агентстве рассматривают возможность доставки на базы, где работают и живут 1 150 ученых и членов обслуживающего персонала, специальных трубок-тестов на алкоголь.
Материал по теме
Теперь в России будут уничтожать и алкоголь   
В то же время эта инициатива может столкнуться с рядом правовых и административных проблем, т. к. Антарктида не является территорией США, а потому не ясно, кто же будет проверять ученых и как им обжаловать, возможно, несправедливое указание пройти такой тест.
Кроме того, осложняет дело и то, что, к примеру, станция South Pole находится на большой высоте, где эти тесты работать толком не смогут.
Как писала Politeka, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь является одной из главных причин ранней смертности в Европе. С 2005 по 2010 год жители континента стали выпивать на 10% меньше. Однако среднее количество выпитого в разных странах отличается кардинальным образом – от 0,32 до 14,4 л чистого алкоголя на человека в год

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

13 Жовтень 2015, 12:45:10
Відповідь #230
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В США ищут способ побороть алкоголизм ученых в Антарктиде

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А никто не пробовал не завозить алкоголь на станции в больших количествах? До ближайшего супермаркета там не близко сбегать!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

13 Жовтень 2015, 13:00:41
Відповідь #231
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так будут гнать сами. :D

14 Жовтень 2015, 06:17:49
Відповідь #232
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коррупция — бич современного общества...

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
— А вся эта статистика из-за одной простой цифры:   С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников


Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Жовтень 2015, 20:55:25
Відповідь #233
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ученые установили, что полный отказ от спиртного опаснее хронического алкоголизма 

Американские ученые из Техасского университета установили, что полный отказ от спиртного опаснее алкоголизма. Согласно статистике, трезвенники умирают раньше, чем хронические алкоголики, пишет научный журнал Alcoholism: Clinical and Experimental Research.

Исследователи подвели итоги 20-летнего наблюдения, в котром приняли участие 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет. Всех участников эксперимента поделили на хронических алкоголиков, умеренно пьющих и убежденных трезвенников.

Согласно результатам исследования, 69 процентов людей, не употребляющих алкоголь, не доживают до 65 лет. Среди хронических алкоголиков эта цифра составляет 60%, а среди умеренно пьющих - 41%.

Кроме того, выяснилось, что образ жизни, физическая активность, профессия или размер зарплаты вообще не влияют на продолжительность жизни. Более того, если хронический алкоголик полностью отказывается от спиртного, то согласно данным исследования, он быстрее умирает, чем если бы продолжал злоупотреблять.

Напомним, ранее эксперты ВООЗ выступили с призывом бросить курить или переходить на продукты сниженного риска.


ps Непонятно, почему тогда в России средняя продолжительность жизни мужиков 59.1  ?
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

03 Листопад 2015, 18:48:26
Відповідь #234
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Официальная версия постройки пирамиды Хеопса - "сказки для самых маленьких" 


Про египетские пирамиды написано много и разного, при этом, необходимо признать, что истины мы пока не знаем. Какие только экстравагантные версии не выдвигались!.. Парадоксально, но именно официальная, научная версия по своей бредовости на две головы впереди всех остальных "конкурентов" - даже вместе взятых!

Историки утверждают, что пирамида Хеопса была построена рабами за 20 лет. Камни для ее блоков выдалбливали в скалах, вбивая в породу деревянные брусья и поливая их водой, чтобы те разбухли и откололи кусок скалы, затем обрабатывали медными инструментами, волокли к месту строительства и поднимали на место на деревянных «лыжах» по специально созданной для этого насыпи. Все это, напомним, официальная версия.

С детства нас приучили уважать математику и строгую науку цифр. Давайте тогда просто посмотрим, насколько это практически возможно.

Изначальная высота Пирамиды Хеопса — 146 метров, высота сегодня — 138,75 метров. Средний объем каменных блоков, из которых построена пирамида — чуть больше кубометра. Средняя масса — 2,5 тонны. Масса самого большого блока — 35 тонн.

Общий объем пирамиды после вычета всех разведанных внутренних полостей — 2,5 млн кубических метров. Количество блоков исходя из среднего размера ~ 1 кубометр составляет примерно 1,65 миллионов штук.

Если на строительство пирамиды ушло 20 лет, это означает для этого египтянам (рабам) требовалось в среднем добывать 226 каменных блоков в день. То есть, не просто добывать путем долбления мокрыми палочками, но и обрабатывать медным напильником до состояния правильной формы, причем правильной настолько, чтобы получившиеся блоки подходили друг к другу почти идеально. То, что называется "полигональной кладкой", принципы которой существенно отличаются от современных... Но это пока оставим в стороне.

Эти усредненные 226 блоков в день следовало затем доставить до места строительства и водрузить на причитающееся место. Стоит учесть, что большинство блоков были гигантского размера и вес, с которыми и ультрасовременная техника способна справиться разве что при максимальной нагрузки. Некоторые из них достигали 35 тонн. Как ими ворочали рабы с напильниками?!

За скобками остается доставка, инфраструктура, подвоз и.т.д. Ночью работать не могли, поскольку современного освещения и прожекторов еще не изобрели. И это - только часть проблем, не самая большая.

Вот так рабы грузили руками с палочками на "насыпях" по 226 блоков в день?! Поистине, глупость, в которую даже детям трудно поверить. Но ведь это - официальная версия!!!

Рабы физически, технически не могли этого сделать - даже при самых гениальных архитекторах. Здесь нужна была техника или ее фундаментальные аналоги, следов чего мы не находим в древнем Египте. То есть, следы пропилов и ее работы есть, а самой техники - нет...

Понятно, что наука пытается выйти из положения и придумала "сказку". Но почему же настолько нелепую, не стыкующуюся с элементарными подсчетами и здравым смыслом?

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

07 Листопад 2015, 07:08:38
Відповідь #235
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Норма Джин Бейкер, больше известная как Мэрилин Монро, вызывала восхищение миллионов не только при жизни.

Её талантом, нереальным обаянием, непревзойдённым шармом и удивительной женственностью продолжают восхищаться до сих пор, спустя столько времени после её трагичной кончины.

Справедливости ради надо сказать, что помимо таланта быть хорошей актрисой и соблазнять мужчин, Мэрилин обладала ещё одним: истинной женской мудростью, которая сохранилась до наших времён в цитатах и высказываниях, принадлежавших этой потрясающей блондинке.

1. «Мужья, как правило, хороши в постели, когда изменяют жёнам»

2. «Не знаю, кто изобрёл каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны»

3. «С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу»

4. «Муж — это человек, который всегда забывает твой день рождения и никогда не упустит случая назвать твой возраст»

5. Когда актрису спросили, что она надевает, ложась спать – она ответила: «Только «Шанель» №5?.

6. «Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин»

7. «Собаки никогда не кусали меня. Только люди»

8. «Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом всё ещё хочет быть со мной»

9. «Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок»

10. «Все мужчины одинаковы. А разные лица у них только для того, чтобы женщины могли их различать»

11. «Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах…»

12. «Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то»

13. «Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь»

14. «Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как её оставили»

15. «Каждая девушка никогда не должна забывать, что ей не нужны те, кому не нужна она»

16. «Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна»

17. «Все знают, что «какого чёрта» — всегда самое правильное решение»

18. «Не в деньгах счастье, а в покупках»

19. «Я никогда не бросала того, в кого верила»

20. «Опоздать — значит убедиться, что тебя ждут. Именно тебя и никого другого. Знать, что ты незаменима»

21. «Никто и не говорил, что ты должен меня любить»

22. «То единственное, что хочется больше всего в жизни, как правило, нельзя купить за деньги»

23. «Мудрая девушка знает свои рамки. Умная девушка знает, что их у неё нет»

24. «Я не привыкла быть счастливой и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя»

25. «У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно»

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

24 Листопад 2015, 18:41:16
Відповідь #236
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бедность заложена в наших генах?

Эта статья может изменить ваши представления о причинах бедности.

Почему мы становимся нищими? Может ли нищета быть заложена в наших генах? Известный и популярный тренер по бизнесу Наталья Грэйс пытается ответить на эти вопросы. Она с уверенность заявляет, что нищета заложена в нашем генетическом коде, а мы сами только воплощаем ее в своей жизни. И зависит это от четырех основных причин.

1. ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ

Когда мы учились в школе, то часто прыгали на диване дома у моей подруги. Мы искренне восторгались при виде летевшей клубами пыли и хихикали при скрипе пружин. Прошло почти 20 лет. Придя в гости к подруге, я увидела тот же диван в том же углу.

Он и комната почти никак не изменились, но теперь я была в шоке от того насколько нищенски все это выглядит. Я быстро прикинула в уме, во сколько мог бы обойтись косметический ремонт и замена старой мебели. Во время нашего разговора, я уже клеила глазами обои. Было огромное желание навести порядок, вымыть окна и выбросить старый хлам, торчащий из всех углов. «А вдруг у нее просто нет денег?» — Мой мозг сопротивлялся и предлагал как минимум оклеить пленкой старый стол. Где бы не остановился мой взгляд, я везде видела что-то сломанное, грязь или старье.

И тут мне пришел в голову вопрос: «Как объяснить, что там где нищета, всегда грязно?» Теперь я адресую такой же вопрос вам.

Заменив слово всегда на «часто» или «как правило», суть не изменить. Грязнота — это не показатель отсутствия денег, это показатель образа мышления. Подумайте: грязнота — это один из показателей образа мышления. А раз грязнота и нищета часто встречаются вместе, то и нищета — это в некотором смысле, образ мышления.

Нищета располагается в грязной голове.

2. ПРОВИНЦИАЛЬНОСТЬ

Моя школьная учительница по литературе как-то сказала фразу, которую я до сих пор не могу забыть. Ее спросили, что значит быть провинциалом, а она ответила: «Быть провинциалом значит есть из старой посуды, в то время, когда новая стоит в зале за стеклом». Так поступают во многих семьях: делают сбережения на черный день, для будущего большого праздника стоит новая посуда, но большие праздники бывают редко, а чёрными днями забит весь календарь. Для живущих мечтами о светлом будущем, это будущее не наступает никогда. Тогда до меня дошло — нищенствовать стыдно; грязным и неопрятным быть стыдно. Ведь все это в итоге отражается как на жилище, так и на менталитете потомков.

Живя в ожидании светлого будущего, мы разрушаем настоящее.

3. ЗОЛУШКИНЫ КОМПЛЕКСЫ

Одна моя знакомая 20 лет собирала деньга на покупку дачи. У нее росли две дочки, которых она воспитывала одна. Девочки жили бедно и старшая рассказывала мне, как ей стыдно ходить на улицу в обносках и старых штанах. Годы шли, девочка вырастала, а вместе с ней, как по волшебству, увеличивались и ее штаны. Выправлялась ткань, подвернутая снизу. Ткань снизу была более яркого цвета, что без труда выдавало такое хитрое обновление гардероба. В общем, как говорится, «Голь на выдумки хитра».

Не надо рассказывать, что только государство виновато и не дает заработать. Проблема чаще всего в соломе вместо мозгов. Ведь можно и с небольшим доходом выглядеть достойно. Дача была куплена, но была совсем не нужна девочкам, они только с обидой говорили, что мать не позволила им почувствовать себя полноценными, хотя и имела возможность. У них появился золушкин комплекс. Привыкшие к нищите, они боялись покупать себе что-либо.

Покупки вместо удовольствия заставляли их печалиться: им казалось, что они не заслуживают этих вещей. Вот это и можно назвать нищетой в генах.

Боязнь купить самому себе что-либо делает вас нищим.


4. САМОВНУШЕНИЕ

Старые игрушки у детей закладывают основу нищеты в их психику. Взрослея, они уже ощущают ее влияние. Даже А. П. Чехов замечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Привыкая видеть грязь и нищету вокруг, человек часто становится неудачником.


Да, кое-кому удается вырваться из этого порочного круга, но таких единицы, это, как исключение из правила. Слова «беда» и «бедность» однокоренные. Прогоняйте из жизни беду. Прогоняйте из жизни бедность. «Богатство — это состояние ума». Но и, нищета — также состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Листопад 2015, 06:02:55
Відповідь #237
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На высоте: 13 фактов об авиаперелетах, о которых вы боялись спросить!




Самолеты – это другой мир. Стюардессы говорят на клингонском, вокруг непонятные правила, а под ногами – 10 тысяч метров свободного полета. Как-то неуютно, в общем. Но Pics сейчас развеет загадочный ореол вокруг авиаперелетов и расскажет, как там все устроено.


Почему на борту просят отключать телефоны? Можно подумать, моя смска уронит «Боинг».


Уронить не уронит, но вот помехи от звонка или сообщения (помнишь характерный шум в радио за секунду до входящего звонка?) могут заглушить какую-то очень-очень важную информацию, которую дядя с земли сообщает дяде пилоту. Например, о том, что взлетать пока нельзя, потому что по курсу приземляется другой самолет – 400 тонн металла на скорости 250 км в час.

А если оба пилота вырубятся, автопилот посадит самолет?

Нет. Если бы автопилоты были настолько умными, они бы уже организовали профсоюз и устраивали забастовки, а толпы безработных пилотов разбрелись бы по всему миру. Автопилот ничего не делает сам, без контроля человека – это просто система, облегчающая полет. Word вон тоже умный, но статью за Pics он все-таки написать не может.

Зачем в самолетных туалетах пепельницы, если там все равно курить нельзя?

Нельзя, но курят же. Поэтому авиакомпании подходят к вопросу с долей здорового фатализма – если уж грешите, так хоть не доводите до греха других и тушите свои окурки в пепельнице, а не в урне, где полно бумаги.

Самолетным обедом не наестся даже муха. А можно мне добавки?


Можно, почему нет. Обычно для таких обжор, как ты (или на случай, если кто-то грохнет коробку с едой на пол) на борт берут 8-15 запасных обедов. Кстати, коробочка из фольги, в которую упаковывают горячее, называется «касалетка». Можешь блеснуть этим знанием.

А пилоты что едят?

Во многих авиакомпаниях каждому пилоту выдают свою особую коробочку с кормом, который отличается от корма других членов экипажа. Это делается для подстраховки – если рыба вдруг окажется несвежей (маловероятно, но все же) из строя выйдет только один пилот, а тот, кто ел курицу, бодрячком доведет самолет до аэропорта. Но это все скорее перестраховка. Срок годности у самолетной еды – несколько часов. Поэтому при задержке самолета заранее приготовленную для пассажиров и команды еду выгружают и заменяют свежей.

Зачем поднимать шторки на иллюминаторах и спинку кресла при взлете и снижении?


Спинку поднимают, чтобы в случае ахтунга людям, которые сидят прямо за тобой, было легче выбраться в проход и эвакуироваться. Столик закрепляют потому, что в случае резкого торможения он может воткнуться тебе в ребра, а шторки открывают для того, чтобы (опять же, случись что) стюардессы смогли сориентироваться в наполненном дымом салоне и вывести пассажиров наружу.


Крылья раскачиваются! Сейчас они отвалятся и мы все погибнем!


Крыло самолета испытывает такие нагрузки, в сравнении с которым твой рабочий аврал – песочница и маргаритки. Крылья – штука гибкая, и при желании ее можно согнуть под углом почти в 45 градусов. Успокойся уже, доедай свой ланч.

А вдруг какой-нибудь псих откроет дверь на высоте?


Ну пусть попробует. На высоте 10 км на дверь аварийного выхода приходится давление 7-10 тонн – по 5 тонн на каждый квадратный метр. То есть псих должен быть еще и силачом, вооруженным домкратом. Но и это ему не поможет – дверь обвешана электронными и механическими замками.

Куда улетает содержимое унитаза?

Нет, не за борт. Иначе вся Европа уже давно была бы засрана – над ней столько самолетов летает, что в глазах рябит. Ураганный ветер в унитазе при нажатии кнопки “flush” – это не разгерметизация, а специальный воздушный смыв. Все добро падает в специальный бак, который потом вычищают на земле.


Насколько глубоки воздушные ямы?


Сердце взлетает к горлу, а кофе – к потолку, и самолет падает, падает… Да никуда он не падает. Пока ты прощаешься с жизнью, вспоминаешь маму, папу и первую любовь, самолет смещается в пространстве на пару десятков сантиметров. Ощущение падения – неадекватная реакция вестибулярного аппарата, который вообще-то не предназначен для перелетов. В моменты самой чудовищной турбулентности, которая превращает салон в шейкер и заставляет тележки с едой скакать по проходам, самолет “падает” метров на 5-7. Скорее всего, ты с такой никогда не столкнешься, даже если будешь летать ежедневно. Лайфхак: около крыла турбулентность чувствуется меньше.

Как там мой Бобик без меня, в багажном отделении?

Бобику там очень печально, темно и страшно, но бобикова жизнь вне опасности – кошки, собаки и хомячки не летают вместе с багажом. У них есть специальный отсек, который вентилируется и отапливается. На высоте температура доходит до -60С, а кислорода в атмосфере почти нет, так что не будь для зверья специального закутка, никто до пункта назначения не долетел бы. Но все равно там не “Хилтон”, прямо скажем. Твое микроскопическое кресло в экономе с орущим младенцем по соседству куда как удобнее.

А что будет, если меня застукают за сексом в туалете?

Скорее всего, ничего не будет. Одна неловкость. Если вы тихонько уединились в кабинке и, никого не фраппируя, вписываете свои имена в список членов Mile High Club, вас вряд ли оштрафуют или еще как-то накажут. И, кстати, в кабинке туалета всегда две кислородные маски. Случайность? Не думаем. Лучшее время для любовных утех – обед, когда стюардессы заняты раздачей пайка, а пассажиры – его ожиданием. Но имей в виду – если туалет занят более 15 минут, персонал может забеспокоиться и открыть кабинку снаружи. Да, это возможно. А вот секс в салоне не рекомендуем – неудобство, полиция, суд, штраф и почетное место в черном списке авиакомпании гарантирован ...

И ещё: Насущный вопрос: нужны ли в пассажирском самолете парашюты?


Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

08 Грудень 2015, 21:05:55
Відповідь #238
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конец эпохи?..



Nostalgie...
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

17 Грудень 2015, 19:24:04
Відповідь #239
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     
Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами




На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так…
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #239 : 17 Грудень 2015, 19:24:04 »