Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:38:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 70619 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Грудень 2013, 08:50:00
Відповідь #75
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотите ли вы жить в такой диктатуре?  
 
 Все помнят лидера Ливии полковника Муаммара Каддафи. Его часто называли тираном и диктатором. Он любил красиво жить и всегда окружал себя роскошью. Но давайте посмотрим как жили при нём обычные граждане Ливии.
Вот за эти "грехи" убили Каддафи:
1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права. За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза. Детская смертность уменьшилась в 9 раз. Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет. Каддафи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.
Напоследок одна из его цитат: "Вы видели конституции стран мира. Они смешны, скандальны. Какие-то люди написали книгу и навязывают её обществу. А потом с лёгкостью изменяют её много раз в соответствии с потребностями правителей"
Вам эти слова ни о чём не напоминают?...
   http://newseek.org/articles/1138857#section-article
Извиняюсь, ежели это "апердион".
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #75 : 21 Грудень 2013, 08:50:00 »

22 Грудень 2013, 13:51:51
Відповідь #76
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему докторская колбаса называется «докторской»?

По легенде, приказ создать «Докторскую» колбасу поступил от самого Сталина. Кроме этого, самое непосредственное отношение к докторской колбасе имеет Народный комиссариат здравоохранения, с которым согласовывалась рецептура. Согласно вердикту наркома, новый продукт предназначался «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма». Первый батон «Докторской» колбасы сошел с конвейера  в 1936 году.

Рецепт «поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима» московскими врачами был выверен до мелочей:

в 100 кг колбасы содержалось:
 25 кг говядины высшего сорта,
 70 кг полужирной свинины,
 3 кг яиц
 2 кг коровьего молока.

В общем, то, что «доктор прописал». Так и появилось название – «Докторская».


http://www.kolbasa.ru/content/pochemu-doktorskaya-kolbasa-nazyvaetsya-doktorskoj

ИМХО. Вряд ли вопрос был связан с необходимостью лечения жертв царского режима, о которых вспомнили только в 36-м году. Гораздо ближе был голод 32-33-го годов. Дистрофиков лечили? Страна теряла рабочие руки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Грудень 2013, 15:44:52
Відповідь #77
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Количество полиции (милиции) на душу населения в разных странах.


Россия (кто бы сомневался) на первом месте. Украина - на 12 -м.
http://www.bloomberg.com/visual-data/best-and-worst/most-heavily-policed-countries

Хотя есть другие, несколько более похожие данные

Полицейское государство: Украина содержит армию милиции в 2,5 раза больше, чем это принято в мире


В Украине насчитывается 358 тыс. работников МВД, то есть 780 на 100 тыс. населения. Общемировой же средний показатель - 300 полицейских, а по рекомендации ООН - 222 на 100 тыс. населения.
Причем это - не наследство от СССР. Ведь в 1990 г. в советской милиции служили 628139 человек. Население СССР составляло 293 млн. 47 тыс., то есть на 100 тыс. населения было 214 милиционеров...
У нас 27 прокуроров на 100 тыс. населения, в Германии этот показатель - 5, в Молдове - 16, в среднем по Европе - 10, и только в России их общее количество больше - 32 на 100 тыс. населения. В общем, Украина имеет явные признаки полицейского государства, поскольку от внешнего врага ее защищают только 255 тыс. человек (вооруженные силы, Государственная пограничная служба, войска гражданской обороны, Служба внешней разведки, Государственная специальная служба транспорта), а от «угроз» вдвое больше - 477 тыс. (МВД, внутренние войска, Служба безопасности, УГО, Государственная пенитенциарная служба, Государственная служба специальной связи и защиты информации, прокуратура). Обеспечивать порядок и безопасность другими способами, кроме увеличения количества «контролеров», мы не учимся.
Судей в некоторых государствах приходится на 100 тыс. жителей: в Англии и Уэльсе - 5, США - 7, Молдове - 9, Швеции, Италии - 10, России, Румынии - 15. В Украине же 17 судей на 100 тыс. жителей, и этого количества не хватает, потому нагрузки на судей иногда искусственно (и в разы) увеличиваются в связи с непродуманными действиями законодателя.
Итак, общественный порядок, безопасность и правосудие обеспечивают 9,3% представителей государственного аппарата, и получают они на это 9,4% расходов государственного бюджета. Якобы справедливо, если не замечать значительного перекоса в сторону прокуратуры: 145,3 тыс. грн. на одного работника прокуратуры на фоне 85,3 тыс. - на одного работника суда и 59,6 тыс. грн. в год - на одного работника правоохранительной системы в целом. Итак, милиция в Украине многочисленная, но бедная и поэтому часто требует «пожертвований» от «благодетелей».

http://www.048.ua/article/184406

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

28 Грудень 2013, 12:23:04
Відповідь #78
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ностальгия?


Советские новогодние открытки
Цитувати
Друзья! Самое время поздравить с наступающим Новым годом всех своих друзей, родственников и многочисленных знакомых! Мы подготовили для вас замечательную ретро-коллекцию – советские новогодние открытки, которые наверняка подарят тёплые эмоции и приятные воспоминания как вам, так и тем, кому вы их отправите! Всем приятных предновогодних хлопот и праздничного настроения!

больше здесь: http://www.bugaga.ru/pictures/1146741930-sovetskye-novogodnie-otkrytki.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Січень 2014, 15:48:37
Відповідь #79
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спрос на календари 1986 года...!
 
С наступлением нового 2014 года в мировом интернете возник бум спроса на календари 1986 года. Странным образом они полностью совпадают по дням недели. Сейчас многочисленные любители парадоксов пытаются приобрести календари 28-летней давности с тем, чтобы жить по ним в нынешнем году.
В результате, многие люди пытаются сейчас найти в чуланах и на чердаках отслужившие, но не выброшенные календари за 1986 год. Цена на них на торговых порталах интернета доходит до 100 долларов за штуку...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Січень 2014, 17:46:15
Відповідь #80
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Украине насчитывается 358 тыс. работников МВД, то есть 780 на 100 тыс. населения.

Цифра подана немного некорректно.

Закон Украины "Об общей структуре и численности Министерства внутренних дел Украины".

Всего 324400 осіб,  у тому числі 240200  осіб  рядового  і  начальницького   складу. То есть, всего по штату 240 200 милиционеров. Но это по штату и это предельно допустимая цифра. Реально значительно меньше с учетом вакансий. Остальные, это медицинский персонал, повара, конюхи, дворники, слесари-сантехники и т.д и т.п.

Минус оттуда же 11 000 курсантов.

За счет госбюджета содержится 190 500 сотрудников и работников. Остальные на коммерческой основе (как охрана, которая на сигнализации выезжает, к примеру), содержат себя сами.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Січень 2014, 19:24:25
Відповідь #81
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Із змінами і доповненнями, внесеними
 Законами України
 від 8 грудня 2004 року N 2222-IV,
 від 1 лютого 2011 року N 2952-VI,
 від 19 вересня 2013 року N 586-VII

...
Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.

Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.

Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.


Стаття 48. Кожен має право на достатній життєвий рівень для себе і своєї сім'ї, що включає достатнє харчування, одяг, житло.

Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена.


Стаття 53. Кожен має право на освіту.

Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
...
Громадяни мають право безоплатно здобути вищу освіту в державних і комунальних навчальних закладах на конкурсній основі.
...
И т.д....

PS Я, полагаю, в наше время ссылка на законы не может являться подтверждением фактов об их соблюдении,( в том числе и Конституции), а значит не является аргументом.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Січень 2014, 19:49:38
Відповідь #82
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
PS Я, полагаю, в наше время ссылка на законы не может являться подтверждением фактов об их соблюдении,( в том числе и Конституции), а значит не является аргументом.

Не тот случай. Здесь, как раз, Закон четко регламентирует максимальное количество сотрудников (работников). Исходя из этого рассчитывается бюджет. Если говорить проще, то на тех, которых начальник (руководитель) наберет сверх лимита, просто не выделят деньги.

На тех госслужащих, которые сейчас работают, денег говорят не хватает, и их выгоняют в безоплатные отпуска.

А еще ходят слухи, что в госструктурах сверху негласно рекомендуют держать вакансии, что-бы меньше платить. Другими словами, к примеру, по штату в службе может быть 20 человек, а реально работают 15. Те, которые в наличие, работают за себя и за того парня.

Особенности национальной охоты местного государственного управления.

Их тех что положено в полном объеме не в состоянии прокормить.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Січень 2014, 06:23:17
Відповідь #83
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Мой сын был участковым, так что "Особенности национальной охоты местного государственного управления" знаю не по наслышке.
   "А я думал, дали пистолет и крутись, как можешь..." и "В связи с тяжелым материальным положением, прошу выдать мне знак "СТОП"..." имеют под собой достаточно прецендентов в реалиях.
   Поборы у личного состава на бензин начальству, запчасти, подарки.
   Ремонт кабинета новому шефу - на дорогу надо выезжать с предельной осторожностью, так как все ДОИшники решают проблему поступления денежных средств для его оплаты, (евроремонты ныне дорогие)
   Достаточно конкретные "таксы" на устройство в "ряды" сверх штата, доплати - и тебя направят на офицерские курсы...
   Но, боже упаси, если ты решил выйти из их среды - возврата нет даже за "мзду". ПРедатель!!!

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Січень 2014, 10:24:53
Відповідь #84
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Січень 2014, 16:20:53
Відповідь #85
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

19 Січень 2014, 18:39:36
Відповідь #86
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Толстовато по количеству, позтому положу сюда. Очень знатная прог-группа из Ирландии.
"Irish outfit DEAD HEROES CLUB was formed sometime after the millenium, when Gerry McGerigal (guitars, vocals), Liam Campbell (vocals, guitars) and Mickey Gallagher (drums, percussion) decided to form a band of their own. They all had previous experience in different bands, and all of them had become tired of playing only plain mainstream-oriented pop and rock music - and all shared a passion for progressive rock from the 70’s and 80’s..." http://www.lastfm.ru/music/Dead+Heroes+Club









Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

25 Січень 2014, 08:37:43
Відповідь #87
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Актуально...
http://dozor.tv - сайт со стримами из горячих точек, очень много стримов на одном сайте...

Ещё-точка зрения (от 20.12.2013г.)
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Січень 2014, 09:39:13
Відповідь #88
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Точка зрения...

Почему Украина не Россия. Русский взгляд

Лев Рубинштейн

...сознательные и ответственные граждане Украины уже доказали, что рабами они никогда не будут. Больше никогда. И в этом глубинное отличие Украины от моей несчастной родины, при всем сходстве языков и исторических судеб.
...свобода стоит не только того, чтобы за нее сражаться на обледенелых баррикадах, но и того, чтобы оплотнять, оформлять, трансформировать ее в процесс созидания и творчества, в суету мелких, но не обидных и, главное, необходимых дел.

Если же случится так, что верх в эти ближайшие дни возьмет грубая хамская сила, то они все равно уже никогда не будут рабами. Они станут в крайнем случае военнопленными. А это совсем разные вещи. Потому что пленный в отличие от раба никогда и ни за что не смирится со своей участью.


http://argumentua.com/stati/pochemu-ukraina-ne-rossiya-russkii-vzglyad
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Січень 2014, 14:33:51
Відповідь #89
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вся правда о энергосберегающих приборах

На электротехническом рынке стали появляться странные изделия. При малых габаритах и сравнительно небольшой цене они, по заверениям продавцов, имеют гигантскую эффективность: с их помощью можно якобы снижать электропотребление от 5 до 60 процентов.
В рекламных материалах описаны принцип действия, схемы подключения, методика подтверждения работоспособности, приводятся таблицы эффективности. Указаны объекты, где они используются, с указанием экономии по каждому из них. Изделия имеют сертификаты соответствия различных стран, в том числе России, Украины, Казахстана, Турции. На рынке циркулирует ряд торговых марок таких изделий, в том числе: EkoEnerji (Турция), SmartBoy, Electricity-Saving Box, Electricity Energy Electric Power Saver, «Эконометр» - все производства КНР, а также другие. Желающие могут ознакомиться, в частности, с обширным списком предложений по адресу: http://www.tradekey.com/ks-electricpower saver.
Что же в действительности могут представлять собой предлагаемые изделия?
...с правовой точки зрения «энергосберегатели» заслуживают признания их вредоносными и исключения из легального гражданского оборота наряду, например, с курительными смесями...
http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=347
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #89 : 26 Січень 2014, 14:33:51 »