Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:42:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Готовы ли вы защищать Украину?  (Прочитано 19836 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Червень 2013, 12:21:02
Відповідь #75
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, это общее место. Чай, не дети собрались на форуме, чтобы лютую банальщину тут провозглашать.
Хоть Запад, хоть Россия - суть одна. Империи ведут себя по-имперски лишь потому, что иначе не могут, ибо империи. И от вашего одобрения-неодобрения им ни холодно ни жарко.

И мне, представьте, не холодно и не жарко от того, холодно им или жарко от моего одобрения-неодобрения. :)

И можете привести исторические примеры ДРУГИХ методов ведения международной политики подобного уровня?

Вы можете поставить вопрос более конкретно? Я не владею экстрасенсорными способностями и не могу читать Ваши мысли.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Готовы ли вы защищать Украину?
« Відповідь #75 : 29 Червень 2013, 12:21:02 »

29 Червень 2013, 12:25:51
Відповідь #76
Offline

Yasenez


Offline Yasenez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 71
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Де йствительно,как то и не наблюдается иных методов ведения дел на таких уровнях...увы.
Со времён древнего мира,только огнём и мечём,насаждается,то ли культура,то ли истинная религия или демократия.

29 Червень 2013, 12:27:51
Відповідь #77
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Мысли изложены текстуально. Непонятно, что именно вам непонятно. Ясно же как день - вы утверждаете, что осуждаете

  ТАКИЕ методы ведения международной политики независимо кто был автором -- США, Европа, или Россия.
Я же прошу вас привести исторические примеры ДРУГИХ методов ведения международной политики. Что непонятно? ТАКИЕ вы осуждаете, а какие НЕ осуждаете? И существуют ли, по-вашему, вообще ИНЫЕ методы, кроме упомянутых?
Извините, но подробнее уже некуда.


29 Червень 2013, 12:36:04
Відповідь #78
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Де йствительно,как то и не наблюдается иных методов ведения дел на таких уровнях...увы.
Со времён древнего мира,только огнём и мечём,насаждается,то ли культура,то ли истинная религия или демократия.
Вон, даже девушке юной уточнений не понадобилось, сразу поняла. А Василий Иванович требует дополнительного разжевывания...))))

29 Червень 2013, 12:42:12
Відповідь #79
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я же прошу вас привести исторические примеры ДРУГИХ методов ведения международной политики. Что непонятно? ТАКИЕ вы осуждаете, а какие НЕ осуждаете?

Если я Вас правильно понял, имеется в виду военные методы ведения международной политики (прямая военная агрессия) -- которые мы обсуждали ранее, не другие. В связи с этим, Вы просите меня "привести исторические примеры ДРУГИХ методов ведения международной политики". Я правильно Вас понял?

Исходя из изложенного, могу предположить, что Вам не знакомы мирные методы разрешения международных споров.

Начнем с того, что принцип мирного разрешения международных споров, закрепленный в Уставе ООН, обязывает государства разрешать свои споры мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир, безопасность и справедливость (ст. 2, п. 3).

Международное право регламентирует четкий перечень методов разрешения споров без применения военной силы:

а) двусторонние или многосторонние переговоры на международных конференциях;

б) международная примирительная процедура (добрые услуги и посредничество; следственные или согласительные комиссии);

в) международная арбитражная и судебная процедуры рассмотрения дел в Международном суде ООН, Европейском суде по правам человека[262] и др.;

г) разрешение споров в международных организациях.


Исторические примеры найдете сами. Гугл работает?

И это, заметьте, методы разрешения споров между государствами. Внутригосударственные споры должны решаться только внутри государства на основании местных законов. Исключение -- геноцид и т.д. Но даже в случаи геноцида (восточная Турция, Кампучия, Руанда) никто не вмешался извне. Вот Вам исторические примеры.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Червень 2013, 12:46:58
Відповідь #80
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Отговорки. Я вам про примеры неагрессивного разрешения конфликтов подобного рода, а вы мне уставы оон цитируете - кстати, НАТО и в Югославии прекрасно обошлось без ооновских санкций. Слив засчитан. Вы таки вдаетесь в демагогию и пропаганду невзирая на собственный призыв...Замполит?
Отбросим всю последующую демагогию и пропаганду.

29 Червень 2013, 12:49:40
Відповідь #81
Offline

Yasenez


Offline Yasenez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 71
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Примите моё искреннее уважение И.И.! Только вряд ли эти законы и уставы ООН писаны для ИМПЕРИЙ,как показывает недавняя история,чихать они на эти бумаги хотели. Эти законы не для них,а таких слабых, как мы... И попробуй не "соблюди" всыпят таким как мы по полной! Ответить то нечем...зубов достаточной величины не имеем :(

29 Червень 2013, 12:52:06
Відповідь #82
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Вот! Учитесь, Василий Иванович. Девочка, а соображает шибче вас!

29 Червень 2013, 12:55:11
Відповідь #83
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Червень 2013, 12:59:29
Відповідь #84
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот! Учитесь, Василий Иванович. Девочка, а соображает шибче вас!

Я может быть и тугодум, но у меня хватает такта и этикета не сравнивать Ваши интеллектуальные способности ни с девочками, ни с мальчиками. Вы это сделали уже два раза. Я стараюсь обсуждать поднятую тему, не касаясь личностных качеств собеседника.

Поверьте на слово -- со стороны попытки перейти с темы на личность оппонента выглядят некрасиво и могут свидетельствовать только об одном -- убедительные аргументы закончились.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Червень 2013, 13:03:57
Відповідь #85
Offline

Yasenez


Offline Yasenez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 71
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович,подчеркну,что совершенно искренне уважаю Вашу аргументированность и корректность в споре! Да и я уже не совсем девочка(увы :o).
А на личности ,действительно не стоит переходить. Хоть мне и лестна поддержка Ваша Вениамин. :?

29 Червень 2013, 13:05:21
Відповідь #86
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
На слово не верю - благоволите предоставить доказательства! :lol:

29 Червень 2013, 13:33:45
Відповідь #87
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек. (с)
Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)

А насчет танков... Где же мы их всех хоронить- то будем? (с)

29 Червень 2013, 14:59:11
Відповідь #88
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Данецкие™ на металлолом порежут  :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

29 Червень 2013, 17:03:53
Відповідь #89
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
преамбула по поводу танков.

танки сейчас не рулят. ни танковые колонны, ни клинья. в городе любая падла с мухой представляет большую угрозу для танка, нежели танк для падлы с мухой.
лишь четкое взаимодействие бронетехники, пехоты и ВВС.

амбула.
WWII показала всем (или почти всем) что сила действия равна силе противодействия, но иногда может случиться перекос фаз...
после второй мировой ни одна из сторон (НАТО, ВД) не прибегала к каким-либо глобальным силовым решениям. локальные конфликты были, есть и будут, вопрос в том - "кто правильно "разведет" противоборствующие стороны" в сторону своих экономических/политических/геополитических/иных интересов.

на примере Грузии - Миша конечно дурак, что дал втянуть себя в откровенную провокацию и ввел войска в ЮО. НО! как раз ко времени сцепки ВС Грузии и 56 армии РФ у Босфора "вдруг нарисовался" корабль РЭР ВМС США. внимание вопрос - кто больше выйграл или проиграл в данном конфликте? у меня ответ один - как обычно янки с**здили самый вкусный кусок (армейская связь РФ оставляет желать лучшего) и слиняли.

ну и далее, далее, далее в подобном духе...

аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Готовы ли вы защищать Украину?
« Відповідь #89 : 29 Червень 2013, 17:03:53 »