Форум Краматорська

  • 15 Червня 2024, 20:00:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 326916 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Вересня 2013, 02:51:04
Відповідь #120
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мате́й Стрыйко́вский (Матве́й; Ма́чей; польск. Maciej Stryjkowski; 1547, Стрыков, Мазовия — между 21 октября 1586 и 1593) — польский историк, поэт и писатель и дипломат, католический священник (капеллан). Первый историограф Великого княжества Литовского

Почитайте не пожалеете

Феодосий Сафонович (также Софонович) — игумен киевского Михайловского Златоверхого монастыря, историк и известный киевский духовный писатель XVII века.


Батьки, а в чем вы спросите, а я вам отвечу...

Вас интересует главы их книг:

"Отколь Москва взяла свое название"

"Москва, а также все славяне произошли прямо от праотца Мосоха (Мосох, или по-русски Мешех – что означает в переводе "высокий" – был внуком Ноя и сыном Афета). Князь Мосох (или Мос) пришел на эти земли и назвал первую реку своим именем и именем своей жены (Ква) - Москва. Основал город, назвав его по имени реки - Москвой. Вторую р еку назвал именами своих детей: сына (Я) и дочери (Вузы) - Явузой (Яузой) . Сделал он это «по потопе лета 131, шедши от Вавилона с племенем своим, народи Московитов от своего имене и осади"

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #120 : 14 Вересня 2013, 02:51:04 »

14 Вересня 2013, 03:05:45
Відповідь #121
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Польша повоевана татарами. Послал также к польскому князю Болеславу Стыдливому и к другим польским княжатам, прося их как соседей и как христианских владык о помощи людьми против поганой Литвы. Но поляки им на это ответили, что [они сами] в это время жестоко повоеваны татарами, которых было шестьдесят с лишним тысяч [во главе] с Кайданом, гетманом царя Батыя, которые в то время, пройдя через русские края, Польшу, Куявию, силезские княжества, Моравию и венгерскую землю, свирепо все опустошили.

Даешь историческое название Киеву Родине Черной Руси.  Х*Й, и пришедшие татары быстро показали чурбекам литовским и московским во, что его завернут, если геноцидить Черную Русь и хохлов пальцем делать... А потом мы его сожгли наш город сами построили сами сожгли. :lol:
Прет от Батыя называется  :good: В простонародности титул так и остался пример: БАТЫЙ МАХНО!

В 1236—1243 Бату возглавил общемонгольский Западный поход, в результате которого были завоёваны западная часть половецкой степи, Волжская Булгария, Русь, на Русь он ходил 2 раза: 1237—1238, 1239—1241 года. Во время первого похода он завоевал Рязань, Москву, Владимир, Торжок и Козельск. Победил и покорил все страны до Адриатики и Балтики: Польша, Чехия, Венгрия, Хорватия, Далмация, Босния, Сербия, Болгария и пр. Монгольская армия достигла Центральной Европы. Фридрих II, император Священной Римской империи, пытался организовать сопротивление[3], однако, когда Батый потребовал покорности, ответил, что мог бы стать сокольничим хана

Сказал Императору, шо может коровок попасти у нас земли много.


Батько-Хан китайский рисунок  :D
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Вересня 2013, 03:51:01
Відповідь #122
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
История Чингисхана.

§ 7. Добун-Мерган побывал у тех людей, и в самом деле там оказалась молодица, по имени Алан-гоа, красивая, очень знатного рода и еще даже ни за кого не просватанная.

Именно Чисто Монгольское имя Алан

§ 8. А по поводу той племенной группы выяснилось так: Баргучжин-гоа дочь Бархудай-Мергана, владетеля Кол-баргучжин-догумского, была выдана замуж за Хорилартай-Мергана, нойона Хори-Туматского. Названная же Алан-гоа и была дочерью, которая родилась у Хорилартай-Мергана от Баргучжин-гоа в Хори-Туматской земле, в местности Арих-усун.


В Тьмуторокане девочка родилась. На Таманском полуострове.

   § 9. По той причине, что на родине, в Хори-Туматской земле шли взаимные пререкания и ссоры из-за пользования звероловными угодьями, Хорилартай-Мерган решил выделиться в отдельный род-обок, под названием Хорилар. Прослышав о знаменитых Бурхан-халдунских звероловлях и прекрасных землях, он теперь и пододвигался, оказывается, кочевьями своими к Шинчи-баян-урянхаю, на котором были поставлены божества, владетели Бурхан-халдуна.
Здесь-то Добун-Мерган и просил руки Алан-гоа, дочери Хори-Туматского Хорилартай-Мергана, родившейся в Арих-усуне, и таким-то образом Добун-Мерган женился.


Летопись изобилует монгольскими именами. Добун, Алан, Баян, все монголы, видно с первых строк...

   § 12. Однажды, затем, Добун-Мерган взошел поохотиться на возвышенность Тогоцах-ундур. В лесу ему повстречался какой-то Урянхаец, который, зарезав трехлетку-оленя; готовил жаркое из его ребер, из верхних коротких рёбер.

Уйгура повстречала, уйгуры монголы они не славяне. Странно где его найти на-то бедного не далеко от таманского полуострова, вон пару по Донбассу бегало, так шайка тысяч 100-200 не больше.

  § 21. «Но каждую ночь, бывало, через дымник юрты, в час, когда светило внутри (погасло [2 - Солнце закатилось, а луна еще не взошла.]), входит, бывало, ко мне светлорусый человек; он поглаживает мне чрево, и свет его проникает мне в чрево. А уходит так: в час, когда солнце с луной сходится [3 - Луна закатилась, а солнце еще не взошло.], процарапываясь, уходит, словно жёлтый пёс. Что ж болтаете всякий вздор? Ведь если уразуметь все это, то и выйдет, что эти сыновья отмечены печатью небесного происхождения. Как же вы могли болтать о них как о таких, которые под пару простым смертным? Когда станут они царями царей, ханами над всеми, вот тогда только и уразумеют всё это простые люди!»

Светло-русые монголы основной этнос Монголии, как встретишь Русого голубоглазого, так и знай это Монгол!

   § 23. По смерти матери пятеро братьев стали делить между собою имущество. При этом вышло так, что четыре брата – Бельгунотай, Бугунотай, Бугу-Хадаги и Бухату-Салчжи – забрали себе всё, а Бодончару совсем не дали его доли, считая его глупым и неотесанным и не признавая даже за родственника.


Не знаю не одной сказки в Русском фольклоре с подобным сюжетом

   § 24. «Раз меня и родней не признают, что мне тут делать?» – сказал Бодончар. Оседлал он Орок-шинхула, со ссадинами на спине, с жидким хвостом, наподобие свистун-стрелы, и пустил его куда глаза глядят вниз по течению Онон-реки. «Умереть, так умереть! Живу быть, так быть живу!» – сказал он. Ехал-ехал и добрался до урочища Балчжун-арал. Тут построил он себе из травы балаган и стал жить-поживать.
 
:lol:

§ 43. Тот потомок Бодончара, который родился от первой, старшей жены [7 - Б. Я. Владимирцов, op. cit., стр 48, прим. 8: aburinn eme.], носил имя Барин-Ширату-Хабичи. Бодончар же еще имел наложницу, которая вошла в его дом вместе с приданым матери этого самого Хабичи-Баатура. И она произвела на свет одного сына. Имя ему было Чжоуредай. Сначала Чжоуредай пользовался правом участия в родовом жертвоприношении чжугели.

Барин=Воин на старославянском. Это ваще монгольская история?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Вересня 2013, 04:14:09
Відповідь #123
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     «Батюшка мой, Чиледу!
     Кудрей твоих встречный ветер никогда не развевал
     В пустынной земле никогда ты не голодал.
     Каково-то теперь?»


Кудрей, ну да это логично кудрявый монгол, такой монгол. :o
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Вересня 2013, 04:31:03
Відповідь #124
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласно монгольской генеалогической легенде, приводимой Рашид ад-Дином в Джами ат-таварих [3], унгираты принадлежали к монголам-дарлекин (монголам «вообще»), то есть потомкам неких Нукуза и Кияна, ушедших в местность Эргунэ-кун. Со временем, дарлекины, размножившись, решили выйти из теснины Эргунэ-кун «на простор степи». Для этого развели многочисленные очаги и расплавили горный склон, в котором находилось месторождение железной руды. Средневековые монголы были убеждены, что болезнь ног, которой страдали многие представители рода и их потомки (например, Угэдэй, Бату и Берке, сыновья унгираток), связана с тем обстоятельством, что унгираты «прежде других, без совета и обсуждения, вышли [из ущелья], потоптав ногами очаги других племен», и «грех этого преступления пал им на ноги». В традиционном мировоззрении монгольских народов очаг являлся ядром освоенного, домашнего пространства, и наступать на него считалось непростительным поступком

Некий Кий совсем не предок Бату и не основатель Киева, очень не похож на Кияна. И главное зачем Бату и Берке, Руссы. А еще интересно, что и с Египтом отношений им нет понта вести, заключить союз с Мамлюками, ведь Бейбарс не Хохол. :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Вересня 2013, 04:48:41
Відповідь #125
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(При дворе монгольского хагана) женился князь Глеб Василькович Белозерский из дома ростовских князей (его жена крестилась под именем Феодоры).

Его жена была Унгираткой, из рода Тимуджина, за холопа отдали красавицу из божественного рода.

Фёдор Ростиславич Ярославский

Имел жену из рода Унгиратов. Тоже холопу п**ть дали, че халява...

Константин Борисович Ростовский
Михаил Андреевич Нижегородский
Юрий Данилович Московский
Вахтанг II


Иване-Атабак (год. рожд. неизв. — 1287 г.) — армянский князь нижнего Хачена с 1261 года[1]. Сын Гасан-Джалала. Унаследовал правление отца, что было утверждено «по приказу Хулагу и Аргуна»[2]. Вместе с отцом и матерью Мамкан в 1255—1260 гг. отправился в монгольскую столицу Каракорум[3]. Продолжил строительство Гандзасара[1]. Власть унаследовал сын Джалал. Согласно Степаносу Епископу Иванэ-Атабак умер зимой 1287 года[4]. Сведения исторических источников о периоде правления Иване-Атабека скудны.

Иване - епа мать армянин с именем Иване, и у Ноя потомки с именами Иване, кругом Иване, женатые на Унгуриках, это можно бесконечно продолжать...



А это Армянин из рода Атабекян, Гасан-Джалал Дола, видите как ярко подчеркнуты Армянские черты лица, рода Араншахиков скульптором. Главное, что и у армянского Царя и у Скифа выше страницей одна рожа! Совсем не славянская.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Вересня 2013, 17:08:43
Відповідь #126
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тверь и Тиберь, Тиверь.Tiberias. Одно и тоже слово. Тиберий, в обще в оригинале переводится, как Тверской. Что за государство такое Галилея, вопрос вопросов.

Бортеневская битва — сражение, произошедшее 22 декабря 1317 года у села Бортенево, в котором тверской князь Михаил Ярославич разбил объединённое войско московского князя Юрия Даниловича и татарского темника Кавгадыя, вторгшееся в пределы Тверского княжества. В этом сражении тверские воины взяли в плен жену московского князя Юрия, сестру ордынского Узбек-хана — Кончаку (в крещении Агафью) и брата князя Бориса.

Сабины (лат. Sabini), древнеиталийские племена (см. Италики) умбро-оскско-сабелльской ветви. Расселялись на территории между рр. Тибр, Атернус и Анио. Римские авторы считали С., как и самнитов, потомками бога солнца (Sabus) и, исходя из суровых обычаев С., приписывали им то лакедемонское (спартанское), то персидское происхождение. Главными занятиями С. были земледелие и скотоводство. Современные исследователи считают, что С., обитавшие на холмах Рима Квиринал, Виминал и Эсквилин, сыграли важную роль в образовании римской народности. В преданиях о так называемом царском периоде в Риме (по традиции 754/753—510/509 до н. э.) С. принадлежит значительное место. В 5—4 вв. до н. э. часть С., не вошедшая в состав Римского государства, вела борьбу против Рима и была покорена в 290 до н. э. В 268 до н. э. С. получили права римского гражданства. С. рано утратили свой язык и романизировались.


На Тверце расположены города Вышний Волочёк и Торжок; крупные посёлки Выдропужск, Тверецкий, сёла Медное, Пречистый Бор, Митино, многочисленные деревни.


Где наша история? Где народ Торки!!! И царство Шеба? :slezi:

В последующие века Торжок неоднократно разрушался в ходе междоусобных войн, особенно сильно он пострадал в 1372 году от набега под предводительством тверского князя Михаила. С 1478 года Торжок, как и вся Новгородская земля, вошёл в состав Великого княжества Московского.

Опять Москали и Хохлы. Не доверяй мокалю и хохлу, народная мудрость, которую не понял Батько Махно.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Вересня 2013, 17:12:54
Відповідь #127
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тверь и Тиберь, Тиверь.Tiberias. Одно и тоже слово. Тиберий
завтра поеду в тверь,ну в смысле в эту как его,Tiberias(она же тверия
Тве́рия (ивр. טְבֶרְיָה‎, греч. Τιβεριάς, лат. Tiberias, также Тивериа́да) — город на западном берегу Тивериадского озера в Галилее, на северо-востоке Израиля.

По словам Иосифа Флавия, Тивериада построена в 17 году н. э. Иродом Антипой в честь императора Тиберия, в самой лучшей и красивейшей части Галилеи.
)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Вересня 2013, 17:43:43
Відповідь #128
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
&feat

Gelê rûs, çarabêçarene
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Вересня 2013, 18:07:15
Відповідь #129
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Феликс Лушан

(Феликс Luschan) - антрополог и этнолог; род. в 1854 г. Получил медицинское образование в венском университете; затем посвятил себя антропологическим работам, состоя хранителем музея антропологического общества в Вене. Руководил раскопками в Зендширли. С 1900 г. состоит проф. антропологии и этнологии в берлинском унив. и директором берлинского этнографического музея. Отдельно издал: "Reisen in L ycien, Milyas und Kibyratis" (Вена, 1888, вместе с Петерсеном); "Beitr äge zur Vö lkerkunde der deutschen Schutzgebiete" (Б., 1897); "Alterth ümer von Benin" (1904); "Ausgrabungen zu Sendschirli" (1893).

“Первоначально курды были все блондины, голубоглазые и длинноголовые, и только под влиянием новых географических условий и, смешиваясь с турками, армянами и персами, мало-помалу все больше и больше становились брюнетами и короткоголовыми. Итак, курды – это потомки переселенцев из Северной Европы, и они в течение 3300 лет сохранили в чистоте свой язык и в некоторой части области своего распространения – также свои самотические особенности. Где же находится действительная родина белокурых, голубоглазых и длинноголовых курдов?

Саладин

Аль-Ма́лик ан-На́сир Сала́х ад-Дунийа ва-д-Дин Абу́ль-Муза́ффар Ю́суф ибн Айю́б (араб. الملك الناصر أبو المظفر يوسف بن أيوب‎‎), в русской и западной традиции Салади́н (араб. صلاح الدين‎‎; 1138, Тикрит — 4 марта 1193, Дамаск) — султан Египта и Сирии, талантливый полководец, мусульманский лидер XII века. Основатель династии Айюбидов, которая в период своего расцвета правила Египтом, Сирией, Ираком, Хиджазом и Йеменом.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Вересня 2013, 18:25:14
Відповідь #130
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фирас

(Быт.10:2 , 1Пар.1:5 ) - из сынов Иафета, сына Ноева. Некоторые почитают его родоначальником Фракиян, древнего и великого народа, который сначала жил при Эгейском море, и оттуда распространился по греч. землям и островам и по Малой Азии; от него происходят Геты и Даки, жившие по сторонам Истера и Днестра, который прежде назывался Фирас. Другие разумеют Тирсенов, так называемый морской разбойнический народ между Малой Азией и Грецией и причисляемый у Геродота к Пелазгам и часто соединяемый с Италийскими Тирренами.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Жовтня 2013, 11:31:21
Відповідь #131
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Жесть, как из кучи интересных (хотя и не весьма обоснованных) гипотез можно сварганить такое неудобоваримое месиво? Вот если б оно все начиналось с: А знаете ли вы, что по мнению Сеньки Разина, о чем писал Максим Ганапольский в своем твитере, имя Махмуд придумал Вася Пупкин, желая обидеть Михаила Галустяна!
То, что история окончательно испохаблена и предела этому не видно ... вот единственный и неоспоримый факт. Все остальное можно смело читать как байки, может было, может не было,  может было, но не совсем так. Хотя гипотезы весьма интересные. Паша откуда у тебя столько времени? :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

13 Жовтня 2013, 22:37:38
Відповідь #132
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ни так много его и надо, пару раз в доту не сыграть...

http://www.vostlit.info/Texts/rus17/Mavro_Orbini/text1.phtml?id=10718

Зачем те мнение если есть возможность посмотреть оригиналы
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Жовтня 2013, 19:16:01
Відповідь #133
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Император Маголов и Тартаров



С бородой и в шапки из перьев наверное Русский ирокез Армия Маголов



Император Тартарии типичный монгол из Запорожья

Хочется напомнить, что умирает император от типичной монгольской болезни, спивается от скуки...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Жовтня 2013, 20:30:25
Відповідь #134
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #134 : 17 Жовтня 2013, 20:30:25 »