Форум Краматорська

  • 12 Червня 2024, 13:14:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Нужен ли в Краматорске военно-патриотический клуб?

Да
9 (50%)
Нет
7 (38.9%)
А что это такое?
2 (11.1%)
Зачем защищать Украину
0 (0%)

Всього голосів: 18

Голосування закінчилося: 26 Листопада 2013, 15:37:52

Автор Тема: Создание военно-патриотического клуба  (Прочитано 13391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Листопада 2013, 20:34:26
Відповідь #15
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
патриот тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины
так вот я не готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины( другими словами во имя интересов тех кто владеет всем в этой родине)
........................ ........................ ............
патриотизм штука выгодная государству и тем кто у власти...


В который раз выясняем чем страна (читай Родина) отличается от государства. Вы подменяете, или путаете понятия. Страна, это территория, на которой живет Ваш народ. Что Вы имеете против Украины, как страны? Вас не устраивает природа (речки, луга, березки, горы, леса), или климат, или люди, которые ее населяют?

Государство, что бы не вникать в подробности, это нечто другое. Если говорить грубо, то государство, это юридическое лицо, которое управляет этой страной (Президент и его аппарат, Верховная Рада, Кабинет Министров, армия, флот, милиция, налоговая, таможня и прочее). Форма государства может меняться каждые два года, а страна оставаться той же самой.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Создание военно-патриотического клуба
« Відповідь #15 : 06 Листопада 2013, 20:34:26 »

06 Листопада 2013, 20:49:24
Відповідь #16
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
В который раз выясняем чем страна (читай Родина) отличается от государства. Вы подменяете, или путаете понятия. Страна, это территория, на которой живет Ваш народ. Что Вы имеете против Украины, как страны? Вас не устраивает природа (речки, луга, березки, горы, леса), или климат, или люди, которые ее населяют?
против украины ничего не имею...  меня все устраивает ... но геройствовать и жертвовать не охота :) по большому счету меня устроят и другие речки луга горы и леса природа она ведь не только на украине ...

06 Листопада 2013, 20:54:54
Відповідь #17
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте так -- теоретически. Вот "пришла беда откуда не ждали" (с) и государство в лице своих лидеров собрало чемоданы и скрылось в тумане (как это часто бывало у других не у наших).

Страну защищать будете, или Вас устроят другие "речки луга горы и леса"?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Листопада 2013, 21:02:21
Відповідь #18
Offline

bars_partizan


Offline bars_partizan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
УНА УНСО и все подобные тут не причем!!!
Я хочу собрать молодежь, которая хочет улучшить и поддержать свою физическую форму, научиться действовать в различных экстремальных, критических ситуациях, научить САМООБОРОНЕ, базовой медицинской подготовке, по желанию тактической подготовке, альпинизму и т.д. а не воспитывать националистов или экстремистов.

06 Листопада 2013, 21:03:40
Відповідь #19
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Василий Иванович, УНСО воевала на стороне Ичкерии и говорили как учил Жуков:" Врага лучше встречать на чужой территории, а не на своей, пока кремль увяз в Ичкерии у него руки до Украины не доходят".  У меня был знакомый из Краматорска который был в Ичкерии от УНСО и у него были командирские часы которые он мне показывал с надписью от Джохара Дудаева с благодарностью.
За Україну єї честь і славу!

06 Листопада 2013, 21:12:10
Відповідь #20
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Страну защищать будете, или Вас устроят другие "речки луга горы и леса"?
устроят другие ...  мертвому мне они всеравно без надобности... если что вернусь после :) я родился на планете земля и она моя родина ...так что буду воевать если только инопланетяне нападут или скайнет ... возглавлю сопротивление короче :)

06 Листопада 2013, 21:16:58
Відповідь #21
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
УНА УНСО и все подобные тут не причем!!!
Я хочу собрать молодежь, которая хочет улучшить и поддержать свою физическую форму, научиться действовать в различных экстремальных, критических ситуациях, научить САМООБОРОНЕ, базовой медицинской подготовке, по желанию тактической подготовке, альпинизму и т.д. а не воспитывать националистов или экстремистов.
  Тогда почему вы в своей теме написали: " Создание военно-патриотического клуба" ?  :? С ваших слов видно, что патриотизма и близко невидно .  :)
За Україну єї честь і славу!

06 Листопада 2013, 21:29:38
Відповідь #22
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
устроят другие ...  мертвому мне они всеравно без надобности... если что вернусь после :) я родился на планете земля и она моя родина ...так что буду воевать если только инопланетяне нападут или скайнет ... возглавлю сопротивление короче :)
А если и на другие нападут, будете искать третьи? А как же выживаемость вида и рода?

Вы слышали о таком -- выживает тот род, который умеет коллективно обороняться? Это про древних, но смысл остается тот же.

Что бы род выжил, защищать надо не только свою семью, но и семьи своего рода, в том числе женщин и детей своих друзей и родственников. Обратите внимание -- не только свою женщину и своих детей, но и других детей и женщин своего рода.

Здесь нет никакой морали. Это просто законы выживания рода. Если Вы заберете свою семью и поедете искать другие березки, пока Ваше племя пытается отстаивать право на родную территорию, может получиться так, что другой свободной территории для своей семьи Вы просто не сможете найти, а Ваша родная территория к этому времени уже будет занята, так как защищать ее уже будет некому.

Мертвому, конечно все равно. Вот только не все равно Вашим детям, в которых течет Ваша кровь, а также детям Ваших близких и дальних родственников, в которых течет часть крови Ваших предков.

Закон выживания вида, только и всего. Никаких эмоций и морали. Простой прагматизм, который выработался тысячелетиями. Те народы, которые сегодня существуют, они придерживались именно этого принципа. Остальные канули В Лету, или ассимилировались с другими народами, живущими у других березок. :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Листопада 2013, 22:10:00
Відповідь #23
Offline

bars_partizan


Offline bars_partizan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович +100000000000, не знаю как на этом форуме благодарить за ответ, но Славяне, пока были язычниками всегда боролись за свой род, вот этому я хочу и научить молодежь быть преданными своему РОДУ, а не депутатам, политикам и им подобным в нашем мире все перевернулось..... поменялись ценности.........

Практически все, что окружает нашу молодежь морально разлагает её, навязывает только потребительские ценности, а истинные ценности давятся. Еще десяток лет и нас даже завоевывать не надо будет, пустить тысяч двадцать армию и все сами уйдут либо станут рабами.......

06 Листопада 2013, 22:28:58
Відповідь #24
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Те народы, которые сегодня существуют, они придерживались именно этого принципа. Остальные канули В Лету, или ассимилировались с другими народами, живущими у других березок. :)

Те народы, которые сейчас существуют есть продукт продукт смешения различных народов. :)

Dead Can Dance - Indus

06 Листопада 2013, 22:37:25
Відповідь #25
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну все. Распускаем армию. Все народы братья, разговаривают на одном языке и у них одинаковая культура, потому, что перемешались.

Если завтра сюда (теоретически) придут немцы и начнут нас резать, мы не будем сопротивляться. Мы просто попросим их перемешаться. Самые умные заранее свалят искать новые свободные, родные березки.

Ну немцы ладно -- наши братушки -- светловолосые и голубоглазые. А если негры или китайцы придут? Как им доказать, что мы и они одной перемешенной крови? Один большой народ, по большому счету и резать нас не этично.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Листопада 2013, 05:12:10
Відповідь #26
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Мертвому, конечно все равно. Вот только не все равно Вашим детям, в которых течет Ваша кровь, а также детям Ваших близких и дальних родственников, в которых течет часть крови Ваших предков.
мертвым им всеравно :)

Закон выживания вида, только и всего.
вид гомо сапиенс ... это все люди живущие на планете :) в том числе негры чурки и китайцы ... так что если война с инопланетянами я буду воевать...

Ну все. Распускаем армию.
нееее армию распускать не надо ... армия она для того и есть чтобы защищать родину (А́рмия (от лат. armare — вооружать) — обобщённое понятие части вооружённых сил государства, предназначенная для широкомасштабных военных действий, против внешнего противника....хотя родина и государство это по вашим словам разные вещи)... я уже в армии был долг родине отдал :) ... все, пусть теперь ее другие защищают...
я ж не говорил что героем быть плохо ... я говорил что мне не охота быть героем ... и не охота чтобы моим детям промыли мозги что героем быть круто и умереть за родину круто ... только и всего никаких эмоций и морали :)

07 Листопада 2013, 10:22:17
Відповідь #27
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16775
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13929
  • Отримав: 2817
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Разделом не ошиблись?
Общество, политика, экономика

УНА УНСО и все подобные тут не причем!!!
не воспитывать националистов

А толку тогда от этого патриотического клуба, без националистов?

Патриот - не всегда националист. Националист - всегда патриот.
Патриот это человек, который любит свою родину и всё. А националист это действенный патриот, который для неё ещё ​​и делает что-то ...

Национализм это высшее проявление любви к своей Родине.
Научный термин. Национализм - политическая идеология, а также общественно-политическое движение, которое ставит целью создание и развитие украинского самостоятельного, национального государства и защиту национальной самобытности.

Патриотизм это чувство любви к своей Родине.

Для большинства украинцев это слова синонимы, но это не совсем так.
Патриотом можно быть и живя за границей, а националист будет защищать свою страну, будет защищать её от врагов и способен ради этого положить свою жизнь.

Я не имею в виду, что патриотизм это плохо.
На данный момент у нас в Украине больше патриотов чем националистов.
Но надеюсь, что в ближайшее время это изменится в пользу национализма.

В общем националист - это патриот, который не только говорит, но и действует. Вот и вся разница.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

07 Листопада 2013, 10:26:25
Відповідь #28
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ну нет всяких националистов,сдохли, и прочих -истов.и что?нельзя заниматься с молодёжью?обязательно надо всякий бред и дерьмо из своих голов в другие пихать?
молодняк сам разберётся что и как.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Листопада 2013, 10:31:34
Відповідь #29
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16775
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13929
  • Отримав: 2817
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
нет всяких националистов
сдохли
бред и дерьмо
ДАЛАДНА!

А вообще, военно-патриотический клуб, я представляю так:
http://konovalets-p.livejournal.com/7028.html
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська

Re: Создание военно-патриотического клуба
« Відповідь #29 : 07 Листопада 2013, 10:31:34 »