Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 18:01:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2199984 раз)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.

21 Березень 2014, 12:34:39
Відповідь #1500
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


С договорами проще всего. В курсе, да?



Нет. :)

Цитувати
В Украине есть и мощности и технологии и свое сырье. Уран есть, ядерные реакторы в НИИ пока еще работают, средства доставки делают на Южмаше.

Я ж говорю, нужен обогатительный цикл, в Украине его нужно создавать с нуля.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська


21 Березень 2014, 12:37:13
Відповідь #1501
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Примерно так. Вы считаете, что раскола нет, я говорю что есть.

А я еще раз говорю -- естественных, достаточных причин для раскола нет, а искусственно, из за бугра, можно и Германию расколоть, что мы имели на практике в 45-м году. Мы с Вами вели речь о естественных, внутренних условиях.

Анекдот знаете про три стальные шарика, которые дали русскому? Там, где он два шарика потерял, а один поломал.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Березень 2014, 12:40:42
Відповідь #1502
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С договорами проще всего. В курсе, да?
Нет. :)

Хорошо, разжую. Что с теми договорами о дружбе и сотрудничестве и о разных гарантиях? Все понимают в чем дело, и только брови хмурят. И Украину поймут, если что. Не можете помочь? Тогда не мешайте.


Я ж говорю, нужен обогатительный цикл, в Украине его нужно создавать с нуля.

Я ж говорю -- я не физик-ядерщик. Я не знаю что и как, я слушаю то, о чем говорят физики и производственники. В Украине есть и технологии и соответствующие производственные мощности.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Березень 2014, 12:43:26
Відповідь #1503
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я ж говорю -- я не физик-ядерщик. Я не знаю что и как, я слушаю то, о чем говорят физики и производственники. В Украине есть и технологии и соответствующие производственные мощности.

Нету. Для обогащения урана для одной бомбы в 10 кТн нужны 4000 центрифуг, вот этого и нет. Создать ее не мелочь.
Dead Can Dance - Indus

21 Березень 2014, 12:45:30
Відповідь #1504
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Хорошо, разжую. Что с теми договорами о дружбе и сотрудничестве и о разных гарантиях? Все понимают в чем дело, и только брови хмурят. И Украину пойму, если что. Не можете помочь? Тогда не мешайте.





Попробуете выйти из Договора о нераспространении, обложат красными флажками и в первую очередь НАТО.

Это все разговоры, ничего из этого не будет. Но пофантазировать можно.
Dead Can Dance - Indus

21 Березень 2014, 12:45:31
Відповідь #1505
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нету. Для обогащения урана для одной бомбы в 10 кТн нужны 4000 центрифуг, вот этого и нет. Создать ее не мелочь.

Я еще раз говорю. Я не в курсе что там есть, а чего нет. Люди, близкие к этой сфере комментируют на камеру -- надо 3-6 месяцев.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Березень 2014, 12:49:51
Відповідь #1506
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попробуете выйти из Договора о нераспространении, обложат красными флажками и в первую очередь НАТО.

Это все разговоры, ничего из этого не будет. Но пофантазировать можно.

На все эти договоры, как показала практика, давно положили. Если на одни договоры, от которых зависит безопасность Украины положили, то и Украина может ложить на любые другие договоры. Речь идет о судьбе страны и ее народа, у которого другой страны нет.

Охотники в курсе -- даже раненый заяц может дать сдачи, когда деваться уже некуда.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Березень 2014, 13:02:56
Відповідь #1507
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если на одни договоры, от которых зависит безопасность Украины положили, то и Украина может ложить на любые другие договоры.

К сожалению так не получится, за то что они нарушили договор(меморандум) - мы ничего сделать не можем, если мы нарушим(откажемся от статуса безядерной державы) - то они прост могут перестать давать кредиты и этого будет достаточно.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Березень 2014, 13:39:42
Відповідь #1508
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На волне бойкота украинцы запускают собственную соцсеть
31 марта украинские программисты представят собственную соцсеть WeUa. По задумке создателей, она должна стать альтернативой популярным в стране Одноклассникам, ВКонтакте и Facebook.

В WeUa призывают бойкотировать российские соцсети и поддержать украинский аналог.
http://biz.liga.net/all/it/novosti/2711795-na-volne-boykota-ukraintsy-zapuskayut-sobstvennuyu-sotsset.htm
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

21 Березень 2014, 13:49:06
Відповідь #1509
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я еще раз говорю. Я не в курсе что там есть, а чего нет. Люди, близкие к этой сфере комментируют на камеру -- надо 3-6 месяцев.
Ладно... Фиг с ним с обогащением.
Вы на другой вопрос ответьте - испытательный полигон где?

21 Березень 2014, 13:58:28
Відповідь #1510
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

21 Березень 2014, 13:59:50
Відповідь #1511
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У Харкові агітують за приєднання до Південної Африки та Антарктиди   :lol: :good:
У Харкові біля станції метро «Університет» провели мітинг за приєднання Харківщини до Арабських еміратів, Японії та Антарктиди..
http://espreso.tv/new/2014/03/21/u_kharkovi_ahituyut_do_pryyednannya_do_pivdennoyi_afryky_ta_antarktydy
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

21 Березень 2014, 14:01:05
Відповідь #1512
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы на другой вопрос ответьте - испытательный полигон где?

Последние (уже подземные) ядерные испытания были проведены:
СССР — в 1990 году,
Великобританией — в 1991 году,
США — 23 сентября 1992 года,
Францией — в январе 1996 года,
Китаем — в июле 1996 года.


Украина (как и Российская Федерация) имеет технологии на основе ядерных испытаний бывшего СССР.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Березень 2014, 14:10:44
Відповідь #1513
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в совеЦком союзе одно из испытаний проводили в шахте донбасса
13 августа 2007
Рассекреченная в начале 90-х годов "атомная" статистика утверждает, что ядерные взрывы проводились и на территории Украины.

Так, 28-й по счету взрыв в мирных целях (363-е ядерное испытание в СССР) прогремел 9 июля 1972 года в Украинской ССР. Название - "Факел". Место подрыва - Харьковская область. Мощность - 3,8 килотонны.

73-й по счету взрыв в мирных целях (530-й ядерный взрыв в СССР) потряс землю 16 сентября 1979 года. Место подрыва - Донбасс. Название - "Кливаж". Мощность - 0,3 килотонны.

Справка "УК": цели проведения ядерных взрывов в мирных целях - ЯВ для создания емкостей для хранения газа, применение ЯВ для интенсификации газодобычи, применение ЯВ для перекрытия скважин газовых фонтанов, ЯВ по созданию полостей в каменной соли, ЯВ в программе сейсмозондирования, ЯВ по отработке технологии дробления руды, ЯВ по захоронению нефтехимических промышленных стоков, предупреждение внезапных выбросов угольной пыли и метана. - ВСЕГО 1 (один) взрыв.

Каждый из названных экспериментов и опытов, учитывая их уникальность, имел свое название. Последний из перечисленных выше, проведенный на украинской шахте "Юнком", был назван горным термином "Кливаж". О нем "УК" уже рассказывала.

Взрыв в угольной шахте

Объект "Кливаж" - подземный ядерный взрыв мощностью 0,2-0,3 Кт в тротиловом эквиваленте, который был осуществлен на территории Украины на восточном крыле шахты "Юнком" (г. Юнокоммунаровск, Енакиевского горсовета, ПО "Орджоникидзеуголь") на глубине 903 метра между угольными пластами "Девятка" и "Кирпичный" 16 сентября 1979 года в 9 часов. Цель взрыва - снижение напряжения в горном массиве, который в конечном счете должно было повысить безопасность отработки угольных пластов.

Дело в том, что до 1979 года на шахте "Юнком" была максимальная в Центральном Донбассе частота выбросов угля и породы, связанных с состоянием пород, обусловленным влиянием Юнкомовского Северного, Брунвальдского и других так называемых надвигов (42 % пластов, которые разрабатывались на шахте "Юнком", находились в зоне тектонических нарушений). В результате ядерного взрыва возникла полость радиусом 5-6 м, вокруг которой сформировалась зона смятия и дробления радиусом 20-25 м. Уровень радиоактивности в горных выработках и шахтных водах за период наблюдений 1979-2000 годов находился на фоновом уровне. После проведения взрыва отмечалось снижение частоты выбросов угля и породы. В период 1980-1985 годов на горизонте 826 метров, расположенном на 77 метра выше уровня зарядной камеры, выработка угольных пластов "Мазур" и "Девятка" закончилась.

Работы по объекту "Кливаж" проводились институтом ВНИПИПРОМТЕХНОЛОГИЙ.

В наше время беспокойство экологов вызывает опасность затопления шахты "Юнком", где проводился атомно-взрывной эксперимент "Кливаж". Что, согласно выводам экспертов, может привести к радиоактивному загрязнению подземных вод.
http://nuclearno.ru/text.asp?12096

Украинская ССР[править | править исходный текст]
«Кливаж». Донецкая область, г. Юнокоммунаровск, Енакиевского горсовета. 16 сентября 1979 года. Мощность — 0,3 кт, глубина 903 м. Цель — предупреждение выбросов метана и угля.
«Факел». Харьковская область, Красноградский район, с. Хрестище (20 км севернее г. Красноград). 9 июля 1972 года. Мощность — 3,8 кт, глубина 2483 м. Перекрытие аварийного газового фонтана. Цель не была достигнута.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%ED%FB%E5_%FF%E4%E5%F0%ED%FB%E5_%E2%E7%F0%FB%E2%FB_%E2_%D1%D1%D1%D0#.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.A1.D0.A1.D0.A0

 http://blog.i.ua/user/3169528/1266656/
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Березень 2014, 15:18:56
Відповідь #1514
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если на одни договоры, от которых зависит безопасность Украины положили, то и Украина может ложить на любые другие договоры.

К сожалению так не получится, за то что они нарушили договор(меморандум) - мы ничего сделать не можем, если мы нарушим(откажемся от статуса безядерной державы) - то они прост могут перестать давать кредиты и этого будет достаточно.

 Если ворью дать по рукам, и без кредитов перетопчемся.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська