Форум Краматорська

  • 06 Червня 2024, 03:54:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История территорий Украины, оккупированных Россией или что такое «ДНР», «ЛНР», «Новороссия»?  (Прочитано 583259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Листопада 2014, 01:21:11
Відповідь #690
Offline

Наташа С.


Offline Наташа С.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 109
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 37
    • Перегляд профілю

А различить украинца от русского просто - по отношению к Украине и Российской Федерации...включая коллаборционистов...

ага, я поняла: Макаревич - украинец, а Таисия Повалий - русская. Так?)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


07 Листопада 2014, 06:04:52
Відповідь #691
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
,, Мы предпочитаем ,, ... а дальше много много матов .  :D
ТАК ну хватит пороть ерунду .
Если что-то надо открутить , отрезать и вывезти .
То его открутят и отрежут , и неважно есть электричество или нет .
................
Какая вам разница , нет никаких народных заводов и народных поставщиков электроэнергии .
Есть владельцы и есть схемы , приносящие прибыль .
,, #Алчевск Пост для тех, кто не хочет оплачивать газ и электричество за "тех", кто в "ЛНР" и "ДНР".

Итак, Сеня заморозил все финансы для оккупированных территорий. Все, кроме газа и электричества. В тви пошла тут же волна. Типа: "мне отключают свет за 100 грн. долга, а тем можно всё", "Я не хочу оплачивать из своего кармана тепло для сепаратистов" и т.д. Призывы "отключить и заморозить чтобы поняли, суки" звучат очень громко. А что в итоге????
Начнём с электричества. Компания "Луганское энергетическое объединение" (далее ЛЭО) принадлежит россиянину Бабакову. Это самое ЛЭО закупает электричество у Украины (ну, или у "ДТЭК" Ахметова) на аукционах по рыночным ценам. И продаёт в розницу потребителям. Городские электросети, магистральные ЛЭП обслуживает также ЛЭО. То есть все возможные убытки по неплатежам несёт ЛЭО. И только ЛЭО. Которое, напомню, принадлежит гражданину России. Никаких убытков Украина не несёт. В случае неплатежей от ЛЭО поставки будут приостановлены.
Далее газ. Луганский облгаз принадлежит ЧАО "Газтек". Это "чудо" принадлежит Д.Фирташу. Схема та же. Облгаз закупает у Нафтогаза газ по рыночной цене. Перепродаёт потребителям. Не будет проплаты облгаза, не будет поставок от Нафтогаза.
Итак, вывод: остальные жители Украины никак не будут нести это бремя оплаты за жителей временно оккупированных территорий. Все убытки получать Бабаков и Фирташ. Я понимаю, что возможны всякие варианты. Что Нафтогаз не осмелится выключить газ Луганскоблгазу, и электричество ЛЭО будет получать вне зависимости от оплаты. Коррупция и решалово никуда пока не делись. Но, в идеале, всё должно быть именно так. Простые жители Украины не будут платить за Луганск и Донецк, это должны будут делать Бабаков и Фирташ. ,,

Есть в ваших рассуждениях дефект. Причем он настолько важный, что не понимаю, зачем вы столько букв потратили и неужели сами этого не понимаете? Правительство обещает поставлять газ несмотря на убытки. Понимаете? Даже уже сказали сколько Украина заплатит за отопительный сезон — порядка 1 млрд. долларов. Это значит, что Украина будет поставлять газ, электроэнергию и воду невзирая на убытки. Покупать и передавать облгазам, горводоканалам и т.п. С чего вы взяли, не пойму, что облгаз будет делать предоплату, если принято политическое решение поставить все, что уже пообещали?

Однако думаю, что решение поставлять ресурсы ДНР/ЛНР принято неспроста. И вовсе не из вашей еврейской логики: мол, пообещать-пообещаю, но сам же знаю, что так не будет. Все немного по другому. Украина имеет потенциальные проблемы с поставками в Мариуполь.
1) Вода идет через ДНР. Ближайший альтернативный источник в Бердянске за 80 км. Возить цистернами только.
2) Газопровод идет практически по границе боевых действий.
3) Мариуполь в значительной мере зависит от Старобешево по электроэнергии.

Особенно важно водоснабжение. Объявить блокаду ДНР/ЛНР = сдать Мариуполь. А сдать Мариуполь нельзя, ибо тогда дальше пару мелких городов и степи вплоть до Крыма. Танковый бросок и есть коридор в Крым. Вот и весь резон.

07 Листопада 2014, 11:39:03
Відповідь #692
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11047
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 642
  • Отримав: 5803
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

07 Листопада 2014, 14:49:36
Відповідь #693
Offline

Cad


Offline Cad

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю как думает уважаемая публика, но сам термин "Новороссия" является надуманным и псевдоисторическим. Х-ловская пропаганда изо всех сил пытается его внедрить в сознание своей биомассы. С сожалением наблюдаю как в Украине он подхватывается, возможно, неосознанно, укрепляясь в сознании. Мне думается, что употребление сего термина надо стараться избегать и уж тем более не писать такой пропагандонизм в названии темы  :ganba:
"Ох, не однаково мені"...

07 Листопада 2014, 15:09:58
Відповідь #694
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не знаю как думает уважаемая публика, но сам термин "Новороссия" является надуманным и псевдоисторическим.
Нет термин не надуман. В действительности существовала Новороссийская губерния. Была по сути на территории Екатеринославского наместничества (это при Павле). 5 лет Екатеринослав (ныне Днепропетровск) носил имя Новороссийск. В 1802 году из нее получилось Николаевская, Таврическая и Екатеринославская гб.
Причем Новороссийская гб. существовала еще и в более ранний период(даты точно не помню, можно посмотреть если интересно)
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

07 Листопада 2014, 15:25:21
Відповідь #695
Offline

Cad


Offline Cad

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не знаю как думает уважаемая публика, но сам термин "Новороссия" является надуманным и псевдоисторическим.
Нет термин не надуман. В действительности существовала Новороссийская губерния. Была по сути на территории Екатеринославского наместничества (это при Павле). 5 лет Екатеринослав (ныне Днепропетровск) носил имя Новороссийск. В 1802 году из нее получилось Николаевская, Таврическая и Екатеринославская гб.
Причем Новороссийская гб. существовала еще и в более ранний период(даты точно не помню, можно посмотреть если интересно)
Историю я знаю :)
Губерния была, но ни страны, ни территории с таким названием фактически не было. Вы возражаете из общих соображений, или Вам нравится сама идея расчленения с использованием губительного термина как первый шаг?
Екатеринослав (ныне Днепропетровск) носил имя Новороссийск аж 5 лет :), а теперишний Львов назывался Лемберг, а до этого Львов. Эдак мы далеко зайдем... Особенно оглядываясь на то, что Х-ло в очередной раз выковыряет из своего пластилина.
Список многочисленных переименований приводить?
"Ох, не однаково мені"...

07 Листопада 2014, 16:21:43
Відповідь #696
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
В Кремле уточнили свою позицию относительно псевдовыборов в "ДНР" и "ЛНР"

Россия с уважением относится к выбору народа Донбасса, сделанному им 2 ноября, но "уважает" и "признает" – это разные слова. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.


Включен задних ход по признанию выборов? Не хочет Россия новых санкций, ох, как не хочет.

07 Листопада 2014, 16:26:57
Відповідь #697
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

07 Листопада 2014, 16:55:57
Відповідь #698
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :shock:
В Донецке террористы мешками перечисляют деньги в Россию, - СМИ

В Донецке российские террористы через открытые в городе отделения "Ощадбанка" мешками перечисляют деньги на родину в Росси Источник: http://censor.net.ua/n310814
Мы пришли платить за квартиру и стояли в очереди в своем отделении банка, который находится в центре Донецка на улице Гринкевича. Вдруг зашли три вооруженных боевика с тремя мешками. Они высыпали на стол содержимое мешков - упакованные пачки денег - купюры по 100 и 200 гривен. И перечислили все эти деньги на какой-то счет в Россию", - рассказали очевидцы.
Они отметили, что террористы оттеснили всех людей, находившихся в отделении банка, но все остались в помещении и были свидетелями, как "кассир очень долго, несколько раз пересчитывала эту большую сумму денег, путалась, потом опять пересчитывала и уточняла адрес и счет какого-то отделения в России".


07 Листопада 2014, 17:02:18
Відповідь #699
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И находятса еще ж дебилы которые орут " как клево жить  в "новороссии"! Я всегда считал что психушки не тех пациентов принимают! Надо в психушки упрятать всех этих безумных "бабулек"(в простонародии "КАРГА" и "КАЛОША СТАРАЯ") которые за кг морковки орут на митингах такую ЕРЕСЬ шо "хоть святых выноси"! :wild:

07 Листопада 2014, 18:06:51
Відповідь #700
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Историю я знаю :)
Губерния была, но ни страны, ни территории с таким названием фактически не было. Вы возражаете из общих соображений, или Вам нравится сама идея расчленения с использованием губительного термина как первый шаг?
Екатеринослав (ныне Днепропетровск) носил имя Новороссийск аж 5 лет :), а теперишний Львов назывался Лемберг, а до этого Львов. Эдак мы далеко зайдем... Особенно оглядываясь на то, что Х-ло в очередной раз выковыряет из своего пластилина.
Список многочисленных переименований приводить?
Если Вы знаете историю, то зачем пишите это?
Цитувати
Не знаю как думает уважаемая публика, но сам термин "Новороссия" является надуманным и псевдоисторическим.

Вы о термине писали или о чем ?
И при чем тут что мне нравится, что нет?  термин был, губерния была - нравится мне это или нет из истории это не вычеркнешь.
не знаю куда и как далеко  Вы хотите зайти, я Вам написал что было, а то что ПуХу использует в своей пропаганде, так что теперь  историю переписать? Завтра он еще чего-то там придумает. 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Листопада 2014, 20:51:25
Відповідь #701
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
А различить украинца от русского просто - по отношению к Украине и Российской Федерации...включая коллаборционистов...
ага, я поняла: Макаревич - украинец, а Таисия Повалий - русская. Так?)


да, но не совсем, это касается только граждан Украины...Макаревич тут не причем, ну а Тая..сложно сказать почему она заняла такую позицию...

вопрос в том, что русский по национальности, может быть настоящим патриотом Украины, т.е. украинцем  в понимании гражданства, чем тот же украинец по национальности..

так что вопрос не в национальности, а в гражданской позиции...   

07 Листопада 2014, 20:53:45
Відповідь #702
Offline

Cad


Offline Cad

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Историю я знаю :)
Губерния была, но ни страны, ни территории с таким названием фактически не было. Вы возражаете из общих соображений, или Вам нравится сама идея расчленения с использованием губительного термина как первый шаг?
Екатеринослав (ныне Днепропетровск) носил имя Новороссийск аж 5 лет :), а теперишний Львов назывался Лемберг, а до этого Львов. Эдак мы далеко зайдем... Особенно оглядываясь на то, что Х-ло в очередной раз выковыряет из своего пластилина.
Список многочисленных переименований приводить?
Если Вы знаете историю, то зачем пишите это?
Цитувати
Не знаю как думает уважаемая публика, но сам термин "Новороссия" является надуманным и псевдоисторическим.

Вы о термине писали или о чем ?
И при чем тут что мне нравится, что нет? 
О нем, родимом!
Форум существует для высказывания своих мнений, вне зависимости нравится Вам это или нет. На то он и форум.
Цитувати
термин был, губерния была - нравится мне это или нет из истории это не вычеркнешь.
не знаю куда и как далеко  Вы хотите зайти, я Вам написал что было, а то что ПуХу использует в своей пропаганде, так что теперь  историю переписать? Завтра он еще чего-то там придумает.
Повторяю, территории под названием "Новороссия" не было. Новороссийская губерния - это не одно и то же.
На Дальнем Востоке до сих пор есть Новороссия, а на Черном море город Новороссийск :). А насчет "куда и как далеко  Вы хотите зайти" это вопрос скорее к Вам. У меня нет никакого желания спорить на эту тему, особенно когда оппонент пытается подменить понятия. Вероятно по одному ему известным причинам. О цели,впрочем, догадаться не сложно
"Ох, не однаково мені"...

07 Листопада 2014, 20:57:41
Відповідь #703
Offline

Cad


Offline Cad

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да, но не совсем, это касается только граждан Украины...Макаревич тут не причем, ну а Тая..сложно сказать почему она заняла такую позицию... 
Потому что гусеница. Её родина там, где ей лучше живется. Я не осуждаю тех кто уезжает если они не гадят на свою родину
Цитувати
вопрос в том, что русский по национальности, может быть настоящим патриотом Украины, т.е. украинцем  в понимании гражданства, чем тот же украинец по национальности..
так что вопрос не в национальности, а в гражданской позиции...   
:good:

Сорри, панове, если кому не угодил. В этой теме больше писать не буду.
"Ох, не однаково мені"...

07 Листопада 2014, 21:31:02
Відповідь #704
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
да, думаю политическая верхушка России задумалась...

например: Управляющий директор инвестиционной компании Финам Менеджмент Николай Солабуто в эфире телеканала Дождь заявил, что к марту доллар будет стоить около 200 рублей. Источник: http://censor.net.ua/n310840

или вот  - "наш ответ Чемберлену" : Кабинет Министров поручил перевести с территории, подконтрольной боевикам, все бюджетные учреждения, предприятия и организации до 1 декабря. Источник: http://censor.net.ua/n310876

вот с этого и начнется "история" этих территорий, захваченных террористами пророссийскими, при полном пансионе их  со стороны России...а то бегают с автоматами и всех грабят, теперь должны будут отвечать за базар - пусть обеспечат бюджетников-колаборционистов  и пенсионеров, голосовавших массово за головку капусты за "республики", деньгами

людей только невинных жаль ...


Форум Краматорська