Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 16:20:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прокуратура України | Прокуратура Украины  (Прочитано 32236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Листопад 2005, 11:24:35
Відповідь #75
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну на пальмах мы бы точно не сидели... По-моему, это совсем из другой оперы. Ведь нельзя же назвать изобретения и открытия - революцией?
А по поводу экономики все очень просто. При Яныке экономические показатели Украины росли, при Юще - упали. Или у вас есть иное объяснение этим фактам? Может быть вы считаете, что эти два господина не имеют к этому отношения?
Меня умиляет мнение некоторых участников форума: А при чем тут Ющ? Да как же при чем? А кто же у руля? Не может за всем уследить? А зачем же брался за такой тяжелый "гуж"? Силенки не расчитал? Ну давайте сопельки ему подотрем и слюнявчик повесим? ПОДЧЕРКИВАЮ: на месте Юща мог оказаться каждый! И был бы тот же результат. Вспомните и Кучму так же парафинили. И Путина за то же парафинят (общаюсь с Москвичами). И Буша...
Таков уж удел президентов. Интересно, если в моем доме от грязи заведутся тараканы, кого мой муж ругать станет? Не соседей же? Кто ж из углов моей квартиры грязь вычищать должен?
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

Форум Краматорська

Re: Прокуратура України | Прокуратура Украины
« Відповідь #75 : 23 Листопад 2005, 11:24:35 »

23 Листопад 2005, 11:35:30
Відповідь #76
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А на счет революции - была она или нет- может быть и нет (я тоже считаю, что "НЕТ), но вот лидеры оранжевые убеждены в обратном.... Посмотрите сколько у нас "ветеранов Майдана" появилось!!! Они себя считают революционерами.
Ну, обидно же считать себя организатором/участником обычного переворота. А вот "Революция" - это другое дело...

23 Листопад 2005, 11:47:37
Відповідь #77
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я считаю, что это было организованное ШОУ. Но, согласитесь между словами: организатор и участник - есть существенная разница. Уверена, что большая часть народа, присутствующая на Майдане, ИСКРЕННЕ отстаивали свои идеалы. Убеждена, что они хотели лучшего и верили... (что напрасно - другое дело).

Кто сказал, что напрасно?

На мой взгляд нужно оценивать любое событие по тому как оно получилось, а не как задумывалось. Так вот на Майдане люди рально отстаивали (и отстояли) свои иделаы. А что там задумывали организаторы - в данном случае все равно. Потому как и штабисты Януковича задумывали народный протест (для того и везли в Киев работяг), а что реально получилось - вы и без меня оценить можете.

Цитувати
А на счет революции - была она или нет- может быть и нет (я тоже считаю, что "НЕТ), но вот лидеры оранжевые убеждены в обратном.... Посмотрите сколько у нас "ветеранов Майдана" появилось!!! Они себя считают революционерами.

Тут согласен. Революционеров развелось, нах.. некого послать.  :)

Цитувати
А изменение власти не кардинальное и не постепенное. Повторюсь: даже если Ющ и лоб себе разобъет, чтобы Украина стала лучше, не выйдет! И не потому, что это Ющ. Никто бы не смог! Таким путем. А Янек смог бы поднимать экономику, но болото коррупции и несправедливости осталось бы. И затягивало страну по самые уши... Поэтому, видимо, решением проблемы был не Ющ, но и не Янек. А кто? Но решение должно быть...???

Ошибка в тезисах. При коррупции невозможно развивать экономику. Это все равно, что кормить корову, у которой глисты: зачахнет.

Так что у Ющенка нет выбора. Он просто вынужден бороться с коррупцией. И борется. Куда делась непотопляеамая Людмила Ивановна надо напоминать?

Насчет того, что Янукович поднимал экономику: распостраненный, но миф. Вы уже наверное забыли, но и бензиновый и продовольственный кризисы были и при Януковиче. А иллюзия роста экономики была создана в последние три-четыре месяца перед выборами за счет того, что заставили раскошелиться олигархов. Немалую роль сыграла и коньюктура внешних рынков металла. Плюс мастерская игра Азарова статистическими показателями - вот тебе миф и готов.

23 Листопад 2005, 11:53:57
Відповідь #78
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А по поводу экономики все очень просто. При Яныке экономические показатели Украины росли, при Юще - упали. Или у вас есть иное объяснение этим фактам?

Опять ошибка в тезисах. Янукович был премьером при президенте Кучме. Ющенко - президент, а премьер была Тимошенко. Вы сравниваете действия людей, которые находились на принципиально разных должностях. Я уже не говорю о разности внешних факторов.

Если вам уж так хочется сравнивать - сравнивайте Ющенко-премьера и Януковича-премьера при президенте Кучме. В чью пользу такое сравнение?

23 Листопад 2005, 12:02:32
Відповідь #79
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для sergk.
Вынуждена с Вами согласиться по поводу эеономики. Вы вполне можете оказаться правым.
Но по поводу борьбы с коррупцией могу спорить. Видела новое назначение Санжуры. Ей там будет всего лишь чуть неуютнее, чем у нас (Но это ж ерунда, не за решеткой же!). Пока не буду расскрывать карты, сама жду момента воспользоваться информацией.
На мой взгляд наших коррупционеров просто перемешали, как колоду карт и раскидали по  местам, аналогичным тем, которые они и занимали... И смак весь в том (и расчет), что как СНИМАЛИ - народ увидел, а как назначали - шито-крыто...

И о последнем Вашем замечании: СПРАВЕДЛИВО. Но Вы ведь поняли о чем речь? Хотя, выше, я ответила и на это...
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

23 Листопад 2005, 12:20:25
Відповідь #80
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Е.Нейла
Цитувати
При Яныке экономические показатели Украины росли, при Юще - упали. Или у вас есть иное объяснение этим фактам?
начнем с того, что это не факты +))))
во-вторых, не упали, а снизился темп роста..
в третих, очень даже зависит от личности.. при Януке продали Кр-Сталь за 4 млрд, при Юще - за 24... у вас есть объяснение ЭТОМУ факту? +))
есть объективные причины роста, есть субъективные.. Я говорил именно о субъективных - ЧТО ИМЕННО сделал Янукович для роста экономики?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Листопад 2005, 12:33:06
Відповідь #81
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На мой взгляд наших коррупционеров просто перемешали, как колоду карт и раскидали по  местам, аналогичным тем, которые они и занимали...

Давайте разберемся что такое коррупция и как она действует. Коррупция - это система, когда взятки полученные внизу стекаются по отлаженным каналам до самого верха. Ну типа: получил инспектор ГАИ взятку, половину отдал ротному майору. Майор собрал все, половину отдал полковнику и так далее до самого генерала (схема утрированная, но суть ясна). Теперь представьте, что на уровне майоров всех перемешали. Все коррупционные цепочки разрушены: инспектор не знает можно ли нести взятку новому майору - может же и с работы уволить, новые майоры тоже не торопятся полковникам взятки нести - тоже можно схлопотать. А тут еще телефон доверия. Коррупционные цепочки в даже таких условиях остануться и будут строиться, но согласитесь не с такой силой, когда майоры и полковники годами сидели на одном месте.

Перемешивание, которое вы упомянули, красивый способ подрубить корни коррупции - ведь для того чтобы уничтожить ее одним махом пришлось бы всех уволить. А где взять новых? И будут ли новые достаточно квалифицированны?  Так что ваши аргументы насчет перемешивания скорее в плюс новой власти, чем в минус.

Цитувати
И смак весь в том (и расчет), что как СНИМАЛИ - народ увидел, а как назначали - шито-крыто...

Ну в чем расчет мы с вами видим, а насчет "шито-крыто" - вам и карты в руки: освещайте. Или вам запрещают?

23 Листопад 2005, 12:50:06
Відповідь #82
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И вновь позвольте не согласиться. Выходит нахапал чиновник в одном городе, пусть теперь хапает в другом? Долго ли еще не будут знать берет ли новый начальник взятки? И, как Вы совершенно справеедливо заметили, мы (журналисты) не молчим. Думаете в регионе не слышали о Санжуре и ее деяниях (как и о ей подобных)?
По вашей версии выходит, что убийцу нужно переселить не в тюрьму, а в другой населенный пункт и расчитывать на то, что там он никого не тронет?
Существует закон о лишении права чиновника занимать должность сроком на 5 лет. Почему он не работает в этом случае? Некем заменнить? Да вы же сами понимаете, что это не аргумент. Не заменимых нет. Может, как раз и стоит уделять более пристальное внимание воспитанию новых кадров? Это не предложение, а вопрос.
И почему тогда у нас Законы, которые и раньше плохо работали, нынче вроди бы и вовсе не существуют? Может быть потому, что мы слишком лояльны? Можно ли быть терпимым к невыполнению Законов? Можно ли в этом случае быть добреньким? Вчера вверху плюнули на Закон, а сегодня во всех регионах плюют и процветают!!!! Простите за резкость. Наболело...
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

23 Листопад 2005, 12:52:54
Відповідь #83
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... при Януке продали Кр-Сталь за 4 млрд, при Юще - за 24... у вас есть объяснение ЭТОМУ факту? +))...

Так регионалы ж на каждом углу вопят, что продали за бугор. Поэтому и цена выше. Пусть за 4, но то было украинское, а теперь хоть и за 24, но запродались индусам.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Листопад 2005, 12:54:44
Відповідь #84
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Теперь представьте, что на уровне майоров всех перемешали. Все коррупционные цепочки разрушены: инспектор не знает можно ли нести взятку новому майору - может же и с работы уволить, новые майоры тоже не торопятся полковникам взятки нести - тоже можно схлопотать. А тут еще телефон доверия...

Утопия. Сразу видно, что человек не связан с коррупцией.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Листопад 2005, 12:58:50
Відповідь #85
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да плюс к этому - сколько этот самый заводик дохода в год приносил? Сколько поступало в государственную казну? И куда теперь будет поступать?
Так есть ли здесь чем гордиться?
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

23 Листопад 2005, 13:12:33
Відповідь #86
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отряды формучан-янучар (или лояльных хотя бы) пополнились еще одним солдатом - Е.Нейла. И все закрутилось по-новой. Не такие же диалоги мы наблюдали с Ромаром, Шарпом, Экспертом (не к ночи будет помянут:о)? Но Елена представляет новое поколение, по некоторым пунктам она лояльна и к Ющю... :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

23 Листопад 2005, 13:13:33
Відповідь #87
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ошибка в тезисах. При коррупции невозможно развивать экономику. Это все равно, что кормить корову, у которой глисты: зачахнет.

Ошибка в тезисах.
Коррупция есть почти везде. И в Европе, и в америке. Вон Берлускони например...
Там, где есть чиновник который может распоряжатся не своим,
а государственным ресурсом (услугой, мат. базой) всегда будет питательная среда.
Причем, с доминированием твоей любимой либеральной идеей, коррупция размножается охотнее.
Чиновник (либерал) меряет все только деньгами. Власть денег, уровень потребления и комфорта - главный смысл жизни.  Морали (а уж религии и подавно) там нет.
Соревнуются не идеи и проекты, а суммы взяток. И это будет продолжатся до тех пор, пока либералы не "захотят сильной власти".
Диктатор уничтожит либералов, а с ними и коррупцию. Смысл жизни, перестанет быть чисто материальным. Это другой мир, другой вектор. Он не хуже и не лучше. ОН ДРУГОЙ.  
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

23 Листопад 2005, 13:25:50
Відповідь #88
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SV
Цитувати
с доминированием твоей любимой либеральной идеей, ...
Морали (а уж религии и подавно) там нет....
Смысл жизни, перестанет быть чисто материальным.....
Сережа, вы не пробовали меньше смотреть российское телевидение???? 8-(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Листопад 2005, 13:33:36
Відповідь #89
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемый, ArtD!
Спасибо, что заметили меня. И если вам интересно поговорить обо мне, что ж давайте...
Я не в коем случае не намерена влиять на ваше восприятие мира, а уж тем более, не в собираюсь править ваше мнение обо мне. Вы имете право на свою оценку и точку зрения.
Только вот хотелось заметить, что я родилась не вчера и думать тоже начала не сегодня. Просто мне интересно общаться на форуме. И сама жалею, что до сих пор не находила времени на это. Так вот делаю я это не потому, что хочу кого-то в чем-то убедить. Общение нужно мне самой. Мне нравится вести беседу С УМНЫМИ и ПРИЯТНЫМИ людьми. Разве возможно было в этой ситуации кривить душой и делать вид, что я поддерживаю Ющенко? По-моему, в подобной атмосфере это не красиво и не уместно. Да и не честно....
Так вот я хочу подчеркнуть, что отряды не пополнились, я в них была всегда.
Если это добавило штрихи к моему портрету, я рада. Если наоборот отняло - ничего не поделаешь... так тому и быть.
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

Форум Краматорська

Re: Прокуратура України | Прокуратура Украины
« Відповідь #89 : 23 Листопад 2005, 13:33:36 »