Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 15:08:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Трезвость - норма жизни  (Прочитано 17938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Серпень 2006, 16:50:33
Відповідь #90
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
я ж говорю я все это уже прошла- скалы, горы, без веревок правда, но может так и интересней,надо попробовать.Вот только неделю назад приехала из крыма, значит в этом году уже не светит, разве что на недельку осенью можно выпроситься у руководства!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Форум Краматорська

Re: Трезвость - норма жизни
« Відповідь #90 : 08 Серпень 2006, 16:50:33 »

08 Серпень 2006, 16:54:23
Відповідь #91
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ж говорю я все это уже прошла- скалы, горы, без веревок правда,
скалы? без веревок?
ну и зубы у вас, мадам...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Серпень 2006, 17:00:18
Відповідь #92
Offline

Solovey


Offline Solovey

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +3/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
конкретно в Краматорске этим занимается некий Юра, телефон мобильный 8-050-144-01-47. Он сейчас как раз наберает группу, а может уже и уехал, я не интересовался.
imho некий Юра занимается тем, что таскает чайников за деньги по Крыму пешком
Некий Юра использовался скорее как средство передвижения.
Жду ответа, как соловей - лета.

08 Серпень 2006, 17:01:15
Відповідь #93
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ого? рикши в Краматорске?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Серпень 2006, 22:09:41
Відповідь #94
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
кстати о птичках...

кажется мне, что интерес, к данной теме, у Solovey и Ali уже пропал. а ведь, ее можно продолжить в рассказах другой альтернативе алкоголю, но не о походах в "горы зовут", для етого существуют другие разделы.
предлагаю, участникам форума разделиться на два противоположных лагеря, по взглядам соответственно, и обсудить положительные и отрицательные качества синего змия и борцов с оным.

.... я поддерживаю наших трезвых друзей, но их аргументы не убеждают.
мне, например, нравится преодолеть многокилометровый поход по диким, красивым и новым местам. зайти в "далеко", снять рюкзаки, разжечь костер, вкусно отужинать употребив или настроив кальян или еще, что... и предаться новому етапу запланированного похода ............
........сделать чай на костре, вкус которого неповторим дымом смешанных трав собранных здесь-же... и засыпая отправиться в путешествие по млечному пути над головой...

... я люблю выпить и не только -)))
enjoy the silence...

08 Серпень 2006, 22:25:36
Відповідь #95
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
МАЛАДЭЦ!
правильно сказал!
это и есть ВКУС ЖИЗНИ
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

09 Серпень 2006, 08:59:27
Відповідь #96
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я так красиво не скажу,
кстати о птичках...

кажется мне, что интерес, к данной теме, у Solovey и Ali уже пропал. а ведь, ее можно продолжить в рассказах другой альтернативе алкоголю, но не о походах в "горы зовут", для етого существуют другие разделы.
предлагаю, участникам форума разделиться на два противоположных лагеря, по взглядам соответственно, и обсудить положительные и отрицательные качества синего змия и борцов с оным.

.... я поддерживаю наших трезвых друзей, но их аргументы не убеждают.
мне, например, нравится преодолеть многокилометровый поход по диким, красивым и новым местам. зайти в "далеко", снять рюкзаки, разжечь костер, вкусно отужинать употребив или настроив кальян или еще, что... и предаться новому етапу запланированного похода ............
........сделать чай на костре, вкус которого неповторим дымом смешанных трав собранных здесь-же... и засыпая отправиться в путешествие по млечному пути над головой...

... я люблю выпить и не только -)))
но именно это я и имела в виду
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

15 Вересень 2006, 19:20:32
Відповідь #97
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Высокий IQ спасает от похмелья

15 сентября 2006.  Британцы с высокими интеллектуальными показателями (IQ) реже испытывают тяжелое похмелье после обильных возлияний. Такую взаимосвязь, сообщает в четверг Reuters, выявила группа шотландских исследователей.

Свои наблюдения ученые основывают на показателях, продемонстрированных 11-летними мальчиками в 1962 году в шотландском городе Абердин.

Выяснилось, например, что те из них, кто в то время продемонстрировал высокий уровень интеллектуального развития, в 2000-2003 годах, то есть 40 лет спустя сообщили о довольно редких утренних мучениях после чрезмерного употребления алкоголя.

Отчет об изысканиях на эту тему опубликовали в журнале Journal of Epidemiology and Community Health ученые из Эдинбургского университета во главе с доктором Дэвидом Бэтти, сообщает РИА «Новости».

От лица коллег Бэтти сообщил, что исследователи изучили и обработали тесты на интеллект у более, чем семи тысяч юношей и их же ответы уже в солидном возрасте.

Основной вывод исследователи обобщили следующим образом: «умные» страдают от похмелья реже по той простой причине, что прислушиваются к здравому совету «меньше пить» и «не входить в штопор запойного пития».
http://news.israelinfo.ru/health/19224
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Вересень 2006, 21:52:56
Відповідь #98
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это элементарный ОПЫТ пития +))))
пошел сво й ай-кю испытывать.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2006, 01:55:42
Відповідь #99
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
британцы вообще интересный народ.

есть у меня дружок, метью - британец -))) с города лидц.
познакомился с ним в кибуце, он был волонтер. после года переписки заглянул ко-мне в гости, в хайфу, соответственно был устроен банкет по случаю его приезда, кстати после первой "распитой", я говорил свободно на англиКанском, выпито было много (те, кто утверждают, что только русские пьют в количествах - ошибаются), пиво, водка, виски, джин.............
на утро я с трудом, от боли и не желания возвращаться в мир людей, открыл глаза от того, что етот метью, ТРЕЗВЫЙ, как стеклышко, хозяйничал на кухне. по моему заказу был сделан настоящий англиКанский завтрак: глазунья, бекон, гренки и чай с молоком.
странный етот народ, британцы -)))
enjoy the silence...

16 Вересень 2006, 12:08:42
Відповідь #100
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Пей и богатей

Если считать, что 50 миллионов французов не могут ошибаться, то выпивать бокал вина каждый день не так уж вредно. Это подтверждают и недавние исследования, свидетельствующие о возможной пользе для здоровья от употребления алкоголя в малых дозах – скажем, не более бокала вина в день. Умеренные возлияния, судя по всему, поддерживают работу сердца, укрепляют систему кровообращения и способствуют пищеварению.

Но экономисты также заинтересованы в росте употребления спиртного, ведь по результатам исследований, опубликованным в издании Journal of Labor and Research учеными Университета Сан-Хосе, заработок людей, позволяющих себе выпить в компании, выше, чем у трезвенников, и порой значительно – на 14%. В ходе исследования различных демографических и доходных групп американского населения, экономисты обнаружили, что пьющие в целом зарабатывают больше непьющих. Зарплата мужчин, выпивающих в баре в компании, в среднем на 7% больше, чем у тех, кто пьет в гордом одиночестве или вне питейных заведений. (Женщины, посещающие бары хотя бы раз в месяц, никакого преимущества в зарплате не продемонстрировали.)

Что означают эти данные? Бетани Питерс и Эдвард Стрингхэм, авторы исследования, утверждают, что дополнительный заработок пьющих является результатом их более развитых социальных связей и навыков общения. Люди обычно пропускают кружечку пива или бокал вина с друзьями или коллегами, поэтому человек, не пренебрегающий алкоголем, может завязать полезные в будущем контакты и не только легко сохранять рабочее место, но и продвигаться по служебной лестнице.

Хотя авторы об этом и не упоминают, тем не менее, предыдущее исследование на тему избыточного употребления алкоголя показало, что эти выгоды, равно как и польза для здоровья, исчезают начиная с определенного момента. Кроме того, исследование не затрагивает вопрос, сколько именно пьет тот или иной из 8 тысяч опрошенных – вместо этого респондентам был задан вопрос, употребляют они алкоголь или нет, а также как часто они посещают бары или другие питейные заведения.

Теория Питерса и Стрингхэма также подразумевает существование значительной группы трезвенников. Другими словами, чтобы пьющий мог получить выгоду от большего числа контрактов в своем карманном компьютере, должны быть и непьющие, у которых нет подобного преимущества. В конце концов, средний доход во Франции, где алкоголь является частью национальной культуры, составляет 25 тыс. долларов в год, в то время как в США он почти вдвое выше.
http://www.inopressa.ru/time/2006/09/15/15:49:49/drink
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

31 Травень 2011, 09:50:31
Відповідь #101
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Травень 2011, 10:12:44
Відповідь #102
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

31 Травень 2011, 10:29:49
Відповідь #103
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это не они с расчетами намудрили, это местные физиологические особенности не вписываются в законы природы.  :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Травень 2011, 10:33:49
Відповідь #104
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это не они с расчетами намудрили, это местные физиологические особенности не вписываются в законы природы.  :D
не согласен
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська

Re: Трезвость - норма жизни
« Відповідь #104 : 31 Травень 2011, 10:33:49 »