Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 08:18:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы на отопление  (Прочитано 56638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Вересня 2006, 15:16:30
Відповідь #195
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
А как же "кокон" вокруг тех домов, в которых газовые колонки? И которые зимой практически не выключаются?

А они выбрасывают в вер-каналы. Которые находятся на крыше. А там ветер и окошки далеко). Когда мы делаем выброс через стену газ попадает в малоподвижный слой воздуха возле стены в нескольких сантиметрах от окна. С учетом плотности газа больше всего страдают соседи снизу – на них эта гадость просто стекает…
Цитувати

Вообще умиляет забота об экологии в заводском городе. :) Не хотите ли ещё побороться с выхлопами заводов и автомобилей?
Цитувати
:D И еще забыл про людишек которые выдыхают со2 = пусть дышут через раз. Хотя думаю с новыми тарифами часть честных плательщиков вымрет . Вот и уменьшение выюросов со2.
И вообще умные люди мне на тему разговоров про коммунальные услуги говорят = не парься - не нравится не плати ,всеравно наше государство периодически поощьряет тех кто не платит ,так сказать беспроцентный кредит и разные там списывания долгов то за щет сберкнижек то еще как а тем кто платит нифига. И доводы весьма убедительны . Контраргументов у меня не нашлось.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #195 : 10 Вересня 2006, 15:16:30 »

10 Вересня 2006, 15:20:00
Відповідь #196
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тоже мне нерешимая проблема увеличь давление ,надо =увеличь трубу .
шо по гидравлике было? +)))
Непридолбуйся к фразе = может построение фразы неправильно. Перефразирую если труба не позволяет пропускать необходимое количество газа то увеличь трубу (имеется ввиду труба от поставщика к квартире ) думаю что коегде по разводке по дому они не расчитанны на котлы (хотя конечно надо считать)
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Вересня 2006, 15:44:58
Відповідь #197
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю


2.   Нарушается пресловутый тепловой баланс. То что он может творить «чудеса» вы не сомневайтесь. Достаточно вспомнить случай на Дворцовой 40
Пример. Видел в Германии, Голландии, Венгрии и Польше.
Многоэтажные дома. Многоподъездные. В каждой квартире свой электрический (в некоторых - газовый) отопитель. Уехал зимой на недельку (один-два дня...) - выключил. Приехал - включил, через 2 часа - ташкент. Чё-то там никакой "пресловутый тепловой баланс" не нарушается. Опять-таки, откуда дровишки???

Вот тут у меня вопрос к автору насчет свой электрический (в некоторых газовый) = а разве электрический не дороже получается ?
А кстати при каких ценах на газ и электричество начинает выгодно обогревать электричеством?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Вересня 2006, 15:55:47
Відповідь #198
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вот тут у меня вопрос к автору насчет свой электрический (в некоторых газовый) = а разве электрический не дороже получается ?
А кстати при каких ценах на газ и электричество начинает выгодно обогревать электричеством?

Я не спрашивал, я написал о том, что сам видел.
С товарищем приехали к нему домой (Будапешт). На улице около 10 мороза. Он включил отопитель (электрический) только в спальне и ванной-туалете. Говорит, мол, на кухне жрать приготовим и при такой температуре, а спать будет холодно. Квартира 4-х комнатная.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Вересня 2006, 19:55:55
Відповідь #199
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Ромар, ты совершаешь классическую совковую ошибку. Ты думаешь не о себе, а о "городе", "народе", проблеме газовщиков и так далее. А люди, которые перетряслись зимой в Китайской стене, враз и навсегда уже научились думать о СЕБЕ. Вот и вся разница, но какая!!!

10 Вересня 2006, 20:03:51
Відповідь #200
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну примерно также мне про жизнь простых Будапешцев рассказывали. Мол ночью под одеяло и отопление на миниум. Ну и другие всякие хитрости.
А у нас тут по советски все процентов 30 не платит (в будапеште уже давно или в квартире замерзли или на улице) ну в общем система еще та.
Просто меня тогда это не сильно интересовало - первый раз заграницей( и надоже угораздило - в Венгрии :D) подготовился основательно но когда сами по себе гуляли вечером по городу проблем возникало валом. Через несколько дней в отеле поселили поляков = боже мне показалось что братья по языку приехали :D
Развита конечно страна круто. Захолустий как в польше и особенно болгарии я не видел совсем . Конечно интереснее опыт именно поляков или болгар . Краем глаза в этом году обращал внимание . Но после изрядного количества ракии эти проблемы както забывались :D
Солнечный берег практически только отели но в принципе там много проданных номеров но врядли хозяева посещают их зимой. Обратил только внимание что частное жилье под продажу при строительстве стены нехило утепляют. Также на крышах огромные централизованные солнечные водогрейки. Газа по трубам нет - есть только в баллонах на кухню.
А вот в Бургасе чегото не обратил внимание - чегото город разочаровал своей бедностью и мысль как они тут живут даже не возникла (и так было видно что фигово - нафек мне такой опыт)
Вот у поляков и венгров было много интересного бытового. Блин хочу в венгрию = соскучился по токаю айсу , вчера даже жена гуяш приготовила :)
А вобще на следующий год в планах был капитальный ремонт кухни но наверно отложу и подожду как оно далее будет = может всеже пока не трогать ничего а подумать о автономке. Исходя из вышесказанного лишних 1000 уе за то что пакет документов под ключ меня особо не напрягает = скорее проблема в нежелании погрузить всю квартиру в строительный хаос . Я это так непереношу (поэтому и делаю сам чегото одно в год - и то хорошо сделать нелегко). А денег на кап ремонт кухни с лихвой хватит на крутую автономку (хотя они еще не заработанны = есть к чему стремится :D)
Если конечно мудрое правительство не будет сильно мешать.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Вересня 2006, 20:12:05
Відповідь #201
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ромар, ты совершаешь классическую совковую ошибку. Ты думаешь не о себе, а о "городе", "народе", проблеме газовщиков и так далее. А люди, которые перетряслись зимой в Китайской стене, враз и навсегда уже научились думать о СЕБЕ. Вот и вся разница, но какая!!!
Вот я и спрашивал мол не надоумил его кто. Хотя может человек както заинтересован . Так сказать имеет долю в бизнесе.
А вобще будучи президентом или премьером можно надолго остатся в памяти народа совершив модернизацию жкх или дорог. И не надо будет тратить огромные бабки на агитацию на второй - десятый срок. Вот только при выборах выдвигают и платят таким всякие Рогани и подобные. Поэтому ждать от руководства страны чегото такого нереально. А вот насчет развалить систему оттоком платежеспособных - это идея .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Вересня 2006, 20:13:51
Відповідь #202
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ромар, ты совершаешь классическую совковую ошибку. Ты думаешь не о себе, а о "городе", "народе", проблеме газовщиков и так далее. А люди, которые перетряслись зимой в Китайской стене, враз и навсегда уже научились думать о СЕБЕ. Вот и вся разница, но какая!!!

+1!

Мой батя поставил электрический водогрей ещё в середине 90-х и был чуть ли не первым в городе, кто отрезался от "горячего" (в кавычках -- потому что оно такое "горячее") водоснабжения -- надо было видеть лица людей, которые подписывали (и далеко не сразу!) бумаги об одобрении его заявления об отказе от услуг. Как показывает опыт середины 2010-х, газовая автономка, поставленная пару лет назад, -- абсолютно правильное решение.

НЕ НУЖНО ждать, когда наше городское начальство снизойдёт до решения проблем с теплоснабжением -- нужно брать и решать СВОЮ проблему, если позволяют средства. Все эти балансы-шмалансы и прочие архитектурно-экологические проблемы -- ФИГНЯ для приезжих. Я соглашусь с этими сопливыми доводами, когда в городе будет РЕАЛЬНАЯ альтернатива автономке, а не +18 (в лучшем случае) и 40 (!!!) отключений отопления за один сезон. Но ведь этого нет и не предвидится! В нормальной стране городское начальство хотя бы не мешало людям, если уж само ни хрена не может сделать...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Вересня 2006, 21:21:14
Відповідь #203
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прекращайте гнать на РомаРа. я повторюсь- в его словах есть рациональное зерно.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Вересня 2006, 21:28:45
Відповідь #204
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
прекращайте гнать на РомаРа. я повторюсь- в его словах есть рациональное зерно.

А греться тоже рациональным зерном?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Вересня 2006, 22:10:38
Відповідь #205
Offline

rock_n_roll


Offline rock_n_roll

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 108
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Кстати, я так понимаю, ТЭЦ является монополистом на рынке предоставления услуг отопления... "Найчастіше зловживання монопольним становищем виливається в завищення цін та зниження якості товарів та послуг." Це фраза з сайту антимонопольного комітету україни.

11 Вересня 2006, 00:59:28
Відповідь #206
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Никто не гонит на Ромара. Я всего лишь предложил взглянуть на вопрос с точки зрения не виртуального образования под названием "государство", а с точки зрения человека, который живет и мерзнет здесь и сейчас.

11 Вересня 2006, 10:08:09
Відповідь #207
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
прекращайте гнать на РомаРа. я повторюсь- в его словах есть рациональное зерно.

К-а-к-о-е?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Вересня 2006, 11:08:05
Відповідь #208
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прокладка труб, их обслуживание, потери при транспортировке - все это растет с увеличением расстояния.
Вообще-то для этого придумали изоляцию магистралей. Но как у нас эта изоляция делается (если делается) - это что-то :(

11 Вересня 2006, 11:11:19
Відповідь #209
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пример. Видел в Германии, Голландии, Венгрии и Польше.
Многоэтажные дома. Многоподъездные. В каждой квартире свой электрический (в некоторых - газовый) отопитель. Уехал зимой на недельку (один-два дня...) - выключил.
Чехия. Прага. Многоподъездная восьмиэтажка.
Своя котельная, которая включается при определенной температуре на улице (а в какое время года температура может опуститься - никого не колышет. Холодно летом - отопление включается) + на каждом радиаторе отопления в квартире - регулятор "громкости", т.е. котельная дает тепло, а его количество ты в каждой комнате сам регулируешь.

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #209 : 11 Вересня 2006, 11:11:19 »