Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 19:32:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кабінет Міністрів України | Кабмін | Кабинет министров Украины | Кабмин  (Прочитано 185263 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Січня 2008, 07:02:58
Відповідь #285
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я к этому отношусь пофигистично . Если чтото и дадут то схожу когда очереди рассосутся . Даже если дадут несколько сотен ,они лишними никогда не будут . Выпью за здоровье Юли или куплю чего для души = маску или ласты . На хорошие кроссовки или летние горные ботинки все равно не хватит = я так понимаю тысяча это предел который дадут очень немногим . Хорошо если дадут сотни 3-5 .
 Понимаю что это будущий предвыборный президенский пиар ,но живу по принципу = дают -бери ,бьют беги .
Какой смысл рассуждать о справедливости курса пересчета ? Другие ничего не дали .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


10 Січня 2008, 07:08:04
Відповідь #286
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://korrespondent.net/ukraine/politics/340368
Департамент информации и печати МИД России выступил с критикой в связи с решением Конституционного суда Украины о дублировании на украинский язык фильмов иностранного производства.

"Вызывает озабоченность недавнее решение Конституционного суда Украины о необходимости дублирования либо субтитрирования на украинский язык фильмов иностранного производства, поступающих в кинопрокат Украины. Это явилось очередным подтверждением нежелания украинских властей полностью и добросовестно выполнять свои международные обязательства", - говорится в комментарии ДИП МИД РФ.

По мнению российского дипломатического ведомства, предпринимаемые Украиной действия в области кинематографии не соответствуют Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, предусматривающей поощрение властями распространения кинопродукции на языках меньшинств.
"Беспокоит и общая ситуация с осуществлением Украиной Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, - отмечается в комментарии. - Например, принятые в соответствии с Хартией решения областных и городских властей ряда регионов Украины о придании русскому языку статуса регионального признаны не соответствующими Конституции страны и опротестованы прокуратурой".

"Вынуждены констатировать, что Украина вновь пытается проигнорировать международные обязательства», - подчеркивают в МИД РФ.

Напомним, решением Конституционного суда Украины, которое было обнародовано 24 декабря 2007 года, определено, что иностранные фильмы не подлежат распространению и демонстрации в Украине, если они не дублированы, либо не озвучены или не сопровождены субтитрами на государственном языке.

За данное решение проголосовали двенадцать судей Конституционного суда, против троих. Конституционный суд прошел к выводу, что требование по обязательному дублированию, озвучиванию или сопровождению субтитрами на государственном языке иностранных фильмов перед их распространением на Украине не нарушает права национальных меньшинств на использование своего языка в сфере кинематографии.

 :D Ну если рашка озабочена то значит дублирование это вещь хорошая и нужная  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січня 2008, 07:11:07
Відповідь #287
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
России везде нужно влезть и сюда тоже
кто их вообще спрашивает?
Всем мира и добра!

10 Січня 2008, 07:56:19
Відповідь #288

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Какой смысл рассуждать о справедливости курса пересчета ? Другие ничего не дали .
Объяснял это утром одному упертому человеку. Бесполезно. А вот где остальные, и все! Подать мне 7 тысяч, а то вот мне сказали, что есть только 60% (кто сказал, откуда цифра 60 - тишина), поэтому 60% от 7-ми тысяч должны дать. Грю мол, а раньше, в прошлом например году, хоть что-то давали? Гениальный ответ: НЕ УСПЕЛИ! Все грю, пока-пока...

10 Січня 2008, 08:24:46
Відповідь #289
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
В начале этой работы сложно говорить о её результатах. Особенно на фоне ажиотажа и политборьбы. Думаю через 2-3 месяца можно будет увидеть первые действительные результаты, по которым можно будет делать выводы. А пока один результат, лёд тронулся, и это хорошо. Меня порадовало, пока слегка,  заявление Пинзенека, что эти выплаты учтены ими при осуществлении антиинфляционных мер.

10 Січня 2008, 08:25:33
Відповідь #290
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любопытно откуда деньги-то на это дело взяли о_О
Здесь была подпись

10 Січня 2008, 08:35:33
Відповідь #291
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Запели про региональные языки. Я шизею. Начинают критиковать уже решения КС. Ну больше не о чем поговорить. После нового года был в Ростовской области и на Кубани. В кино не ходил. Но по телевизору не видел ни одной передачи на украинском языке, не говоря о том, что каналы наши можно смотреть только по тарелке.

10 Січня 2008, 08:39:23
Відповідь #292
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Более глупого вопроса не представляю в этой теме. Откройте закон "О бюджете", там всё прописано. А уж сколько об этом говорилось и писалось?!...

10 Січня 2008, 08:46:03
Відповідь #293
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я к этому отношусь пофигистично . Если чтото и дадут то схожу когда очереди рассосутся . Даже если дадут несколько сотен ,они лишними никогда не будут . Выпью за здоровье Юли или куплю чего для души = маску или ласты . На хорошие кроссовки или летние горные ботинки все равно не хватит = я так понимаю тысяча это предел который дадут очень немногим . Хорошо если дадут сотни 3-5 .
 Понимаю что это будущий предвыборный президенский пиар ,но живу по принципу = дают -бери ,бьют беги .
Какой смысл рассуждать о справедливости курса пересчета ? Другие ничего не дали
Т.е. на бутылку хватит - за Юлю пить можно?

А вообще тема нормальная - потратят миллионы, а пропиарятся на миллиарды. Все таки есть умные люди там в Киеве  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

10 Січня 2008, 08:53:10
Відповідь #294
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Потратят, всё-же, миллиарды. И пусть пиарятся таким порядком. А не пустыми лозунгами :"Бандитам тюрьмы", "Землю крестьянам"...

10 Січня 2008, 09:06:31
Відповідь #295
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я к этому отношусь пофигистично . Если чтото и дадут то схожу когда очереди рассосутся . Даже если дадут несколько сотен ,они лишними никогда не будут . Выпью за здоровье Юли или куплю чего для души = маску или ласты . На хорошие кроссовки или летние горные ботинки все равно не хватит = я так понимаю тысяча это предел который дадут очень немногим . Хорошо если дадут сотни 3-5 .
 Понимаю что это будущий предвыборный президенский пиар ,но живу по принципу = дают -бери ,бьют беги .
Какой смысл рассуждать о справедливости курса пересчета ? Другие ничего не дали
Т.е. на бутылку хватит - за Юлю пить можно?

А вообще тема нормальная - потратят миллионы, а пропиарятся на миллиарды. Все таки есть умные люди там в Киеве  :lol:
Тоесть ты отказуешся ?  :D
Я в состоянии обеспечить себя и свою семью . Маленький приятный бонус от государства склонен потратить приятно .
А хоть бы и пропить . Давай денег = выпью за тебя . :D
В коробке стоит вино и коньяк . Но дареное вкуснее .
В списке приятных покупок = по возрастанию цены стоит пиво - вино - ласты - пару хороших масок - летние кроссовки или боты для лазанья по горам себе и дочке - мобилку бы обновить на коммуникатор .
Вот такой списочек до середины лета .
Он будет выполнен с Тимошенко или без .
 Или думаеш я сижу и думаю как бы денег на выпивку найти .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січня 2008, 10:20:14
Відповідь #296
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
России везде нужно влезть и сюда тоже
кто их вообще спрашивает?

их никто не спрашивает, а они хотят...
и ваааще, ДАЙООООШ В МААААСКВЕ УЗБЕКСКИЙ ВТОРЫМ РЕГИОНАЛЬНЫМ!!!!!!!!!!!!!  :lol:
аматор птацтва

10 Січня 2008, 10:40:33
Відповідь #297
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А от мені цікаво... у расєї більш як сто національностей зі свома рідними мовами... чи вони там блюдуть европейську хартію про регіональні мови і дають їм такий статус з документообігом радіо-телебаченням, дублюванням та таке інше... чи вєлікій-могучій повсюди...

10 Січня 2008, 10:54:20
Відповідь #298
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Часто бываю в Адыгее. Однозначно соблюдают и дают.

10 Січня 2008, 11:27:23
Відповідь #299
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська