Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:49:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экология в Краматорске  (Прочитано 80345 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Липня 2008, 19:55:25
Відповідь #270
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СВ, з приїздом.. Вибач, я тут відкрив твоє інкогніто в одній темі..=(
на шо отримали "грязний пєар"...
а то в нас тут, поки тебе не було, "грязний пєарщік" з*явився... почав нібито "нєнароком" пургу на тебе гнати...
НЄ, зрозуміло, Марка Твена  "Как я избирался губернатором" всі читали, окрім Бодіна, але я шось скукожився...=(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #270 : 14 Липня 2008, 19:55:25 »

15 Липня 2008, 08:12:11
Відповідь #271
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Можно. Тлько в следующей жизни. Этой не хватит на все "проекты".

То есть, предлагаете просто идти в лобовую?

15 Липня 2008, 19:23:34
Відповідь #272
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Так же ясно, что при решении этой проблемы мы натолкнёмся как на сопротивление крупных владельцев загрязняющих предприятий, так и на сопротивление некоторых людей, которых попробуют использовать против нас (типа, из за них закрыли предприятие на месяц, а вы сидите месяц без зарплаты. И зарплату мы вам тоже урезаем, так как эти проклятые экологи заставили нас заплатить за очистные мероприятия).
Что делать. Вчера в поезде, возвращаясь из Москвы, переговорил с двумя интересными дамами, шведками.. Они говорят, а нельзя ли на очистке сделать бизнес? Просто, чтобы людям было и понятно, и убытки бы уменьшить. Собрать отходы. Продать. Или на очистке заработать. Тогда и сопротивление значительно уменьшится.. Нельзя ли ?
В Европе просто урезали сверхприбыль собственников предприятий.
А бизнес на отходах - вполне даже прибыльный, в каком-то из журналов видел, что в Индии (кажись), женщина сумела на этом бизнесе войти в список самых богатых людей страны.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

15 Липня 2008, 21:09:03
Відповідь #273
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А бизнес на отходах - вполне даже прибыльный,
один з основних заробітків мафії (реальної - яка Cosa Nostra), єслі шо +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Липня 2008, 09:29:15
Відповідь #274
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
А бизнес на отходах - вполне даже прибыльный,
один з основних заробітків мафії (реальної - яка Cosa Nostra), єслі шо +))

Стало быть, большие деньги на очистке можно заработать.. Это же хорошо, от этого и отталкиваться надо.. Тот, кто нам мешает, тот нам поможет.. (с).

20 Липня 2008, 21:30:44
Відповідь #275
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 В 90-х такая телега ходила:
 Приехали японцы на ЛИП, и говорят: мы ваши сиситемы очистки неработающие так апгрейдим, что заработают. Условие -- всё что нафильтруется, себе заберём. Не согласились..

 Если это не просто слухи были и кто-то осведомлён, то пишите.

ПС А то как-то обидно...
... a život má říz

22 Липня 2008, 13:28:04
Відповідь #276
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вам и экология. https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=13080.0
 В 23 года просто так не умирают. Стоят ли все эти заводы и мнимое благополучие такой цены?
А смысл ?

22 Липня 2008, 14:01:36
Відповідь #277
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не касаемо ссылки... я в общем...

кто при выборе профессии  в первую очередь интересуется статистикой проф.заболеваний или травматизмом в отрасли?
кто при выборе места жительства интересуется в первую очередь выбросами производств на территории?
на первом месте обычно другие критерии стоят...
"люди гибнут за металл" (с)
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

22 Липня 2008, 14:45:21
Відповідь #278
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вот вам и экология. https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=13080.0
 В 23 года просто так не умирают. Стоят ли все эти заводы и мнимое благополучие такой цены?

Есть "элита", и есть "электорат". Первому до второго, кроме выборов, дела нет. А вторые слишком беззубые. И боятся украинского языка, бандер и НАТО.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Липня 2008, 14:51:51
Відповідь #279
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть "элита", и есть "электорат". Первому до второго, кроме выборов, дела нет. А вторые слишком беззубые. И боятся украинского языка, бандер и НАТО.

Так отож. :(
А смысл ?

25 Липня 2008, 11:06:45
Відповідь #280
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вам и экология. https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=13080.0
 В 23 года просто так не умирают. Стоят ли все эти заводы и мнимое благополучие такой цены?

Есть "элита", и есть "электорат". Первому до второго, кроме выборов, дела нет. А вторые слишком беззубые. И боятся украинского языка, бандер и НАТО.

"электорат"  зачем испольовать нвояз? Прямо говорите - избиратель (Электора́т (лат. elector — избиратель) — круг избирателей, голосующих за определённую партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах. В более широком значении употребляется как синоним избирательного корпуса страны.) Может быть Вы хотели сказать Господа и батраки или как-то ио-иному? Про боязнь украинского, бандер НАТО. Как я понимаю в контексте данной темы, имеется вииду, концентрация промышленности в нашем регионе? Т.е. это намек, на то что промышленность в нашем регионе надо уменьшить или сократить или вообще избвиться? Я хочу только напомнить, а кто-же основатель первых помышленных заводов Крааторска и Донбасса? И почему это Гамперы, Юзы и прочие не открыли у себя на родине эти пром.зоны? Тут кстати интересная статья о  Джоне Джеймсе Юзе  http://www.life.donbass.com/index.php?aid=1529. Почему их потомки изменят сейчас свое мение и будут строить эти "загрязнители природы" у себя на родине? 
И еще по поводу украинского, бандер, НАТО.... Подобные случаи, как с Блондинкой царство ей небесное, имеют место и в центральной и в западной Украине (то что промышленных регионах больше никто конечно не отрицает), хотя у них нет такой развитой промышленности. Лет 20 назад, многие из диагнозов, поставленных сейчас молодым людям, вызвали бы шок. Я с ужасом читаю на туристических форумах, как уходят от нас молодые люди... чаще всего по онкологии.  И эти люди вели совсем иной образ жизни, по сравнению с большинством молодых людей...

ИМНО:
- при таком подходе медицины, когда цель продать лекарства (симптоматическое лечение), при таком отношении к родам...;
- при таких условиях работы, когда цель выжать из РАБотника все, без всякого соблюдения норм;
- при таком питании, когда супераркеты забиты консервированными продуктами, полуфабрикатами, а свежее на рынке отравлено ГМО, пестицидами и прочими ядами;
- при таком образе жизни, когда нормой стало валяться с пивом у телевизора и просматривать Дом-2

Это только начало! Откуда к нам вдруг принесло супермаркеты с полуфабрикатами, сублиматами; аптеки с супер мед.препаратами; больницы с супер прививками от которых умирают дети? Куда там нам надо Вы говорите стремиться? Кого не надо боятся?

Только не подумайте не правильно, что все это вместе справедливо в отношении конкретного человека. Нет, у каждого своя беда  и бьет она часто без предупреждения. И сваливать все на одну лишь промышленность и закрывать глаза на другие страшные вещи, которые творятся вокруг по крайней мере не честно к остальным и в первую очередь по отношению к самому себе!

P.S.
Загрязнение промышленными заводами я не поддерживаю, просто не люблю однобокую "правду".


А вот и реалии наших дней:


Снято 24 июля 2008г. Видны девятиэтажки Красногорки, а сзади горит поле. Наверное кто-то поджег стерню. При приближении видно что огонь перекинулся уже на посадки... В городе и так дышать нечем а эти ... такое творят. И это не единичный случай, в прошлом году я сделал кадры горящего поля на Веселом...

25 Липня 2008, 11:23:09
Відповідь #281
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
"электорат"  зачем испольовать нвояз? Прямо говорите - избиратель (Электора́т (лат. elector — избиратель) — круг избирателей, голосующих за определённую партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах. В более широком значении употребляется как синоним избирательного корпуса страны.)

В моём понимании, может и неправильном, электорат не думает. Он голосует за того, на кого укажут "цари" города. А избиратель - ДУМАЕТ, и осуществляет СВОЙ выбор.

... Как я понимаю в контексте данной темы, имеется вииду, концентрация промышленности в нашем регионе? Т.е. это намек, на то что промышленность в нашем регионе надо уменьшить или сократить или вообще избвиться?

Не передергивайте. Сто раз уже писали на форуме, что надо очищать выбросы промпредприятий. Но это же - огромные деньги. Пусть лучше показатели смерти по онкологии в Краматорске выше среднего. Это же не касается "царей", а только электората...

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Липня 2008, 11:48:51
Відповідь #282
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я хочу только напомнить, а кто-же основатель первых помышленных заводов Крааторска и Донбасса? И почему это Гамперы, Юзы и прочие не открыли у себя на родине эти пром.зоны? Тут кстати интересная статья о  Джоне Джеймсе Юзе  http://www.life.donbass.com/index.php?aid=1529. Почему их потомки изменят сейчас свое мение и будут строить эти "загрязнители природы" у себя на родине?
фігасссєєє... Ви точно ВПЕВНЕНІ, шо ЖОДНОГО металургійного заводу НІКОЛИ не було відкрито ні в Англії, ні в Бельгії, не в Германії?????
Я фуєю с етіх рускіх (с)

Цитувати
Это только начало! Откуда к нам вдруг принесло супермаркеты с полуфабрикатами, сублиматами; аптеки с супер мед.препаратами; больницы с супер прививками от которых умирают дети? Куда там нам надо Вы говорите стремиться? Кого не надо боятся?
нє надо боятса: а) чєбурєков под "Крісталом" б) бєляшей на автовокзалє в) котлєт в столовой над "Кулінарієй"
Можна ще відмовитись від привівок, срубіть собі ІЗБУ, купить балалайку, сісти на завалінкє і ніфуя нє дєлать...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липня 2008, 11:55:23
Відповідь #283
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Я хочу только напомнить, а кто-же основатель первых помышленных заводов Крааторска и Донбасса? И почему это Гамперы, Юзы и прочие не открыли у себя на родине эти пром.зоны?


А тут ресурсы были, сталбыть. В том числе и человеческие, при этом недорогие.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

25 Липня 2008, 12:38:14
Відповідь #284
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Я хочу только напомнить, а кто-же основатель первых помышленных заводов Крааторска и Донбасса? И почему это Гамперы, Юзы и прочие не открыли у себя на родине эти пром.зоны?


А тут ресурсы были, сталбыть. В том числе и человеческие, при этом недорогие.

Вот -вот. А почему были? Они и есть...
Отправленный на: Июля 25, 2008, 11:32:30
"электорат"  зачем испольовать нвояз? Прямо говорите - избиратель (Электора́т (лат. elector — избиратель) — круг избирателей, голосующих за определённую партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах. В более широком значении употребляется как синоним избирательного корпуса страны.)

В моём понимании, может и неправильном, электорат не думает. Он голосует за того, на кого укажут "цари" города. А избиратель - ДУМАЕТ, и осуществляет СВОЙ выбор.

... Как я понимаю в контексте данной темы, имеется вииду, концентрация промышленности в нашем регионе? Т.е. это намек, на то что промышленность в нашем регионе надо уменьшить или сократить или вообще избвиться?

Не передергивайте. Сто раз уже писали на форуме, что надо очищать выбросы промпредприятий. Но это же - огромные деньги. Пусть лучше показатели смерти по онкологии в Краматорске выше среднего. Это же не касается "царей", а только электората...



Написал Вам в личку, дабы не отходить от темы экологии.

Что думаете по последнему моему фото? Ко за это в ответе?

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #284 : 25 Липня 2008, 12:38:14 »