Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:12:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какой лучше?

ВОЛЯ
23 (14.8%)
Satellite Service
72 (46.5%)
КМГО "КТ "IНТРАНЕТ" POWERNET & INTRANET ("Приход")
54 (34.8%)
Другой
6 (3.9%)

Всього голосів: 117

Автор Тема: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?  (Прочитано 283071 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Березня 2009, 12:32:05
Відповідь #1320
Offline

Дядя Сэм


Offline Дядя Сэм

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашивные карманы не актуально, покупайте авоськи  :o

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #1320 : 26 Березня 2009, 12:32:05 »

26 Березня 2009, 12:40:36
Відповідь #1321
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
случайно наткнулся на Макеевского интернет-прова http://didan.org/index.php?act=tp
я за 185 грн в месяц получаю каких-то 1750 кб/c и 25 гб трафика на 8 мегабитах, а в макеевке за 165 украинских долларов люди получают стабильные 3 мегабита.

где справедливость? или это нормально для краматорска?

Ну во-первых не стоит судить по одному конкретному провайдеру. В краматорске можно получать 4Мбит/с за 200грн - кто Вам не дает?

Вы работали с интернетом от Дидана? Может конечно это и круто, когда почти каждый день по пол дня нет инета и скорость вечером с трудом дотягивает до мегабита на любом пакете  :D Я лучше переплачу.

Причем сеть организована как самая дешевая локалка - никакого управляемого оборудования, все подключены к одной сети, инет по VPN. Типа Повернета и ост. наших домосетей. Поэтому приравнивать эту локалку к провайдеру - довольно сложно.

26 Березня 2009, 13:00:03
Відповідь #1322
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну это наверно не самое смешное. Самое смешное - это перлы их техподдержки   :)

Когда я подключался - была акция. Типа подключаешься на 1Мбит/с - первый месяц получаешь 2Мбит/с бесплатно.

Вобщем подключился. Сразу тесчу скорость спидтестом - 1Мбит/с. Поставил закачку - тоже самое. Разве что Торрент где-то 1.2 тянет.
Звоню в ТП - говорю, где мои 2 мегабита. Ответ: "вы неправильно скорость проверяете", дали какой-то левый сайт. Проверил им - всеравно мегабит (внутрисетевая тестилка естественно показывает 2).

Вобщем все-бы ничего, если-бы не мой последующий звонок в ТП. Звоню, говорю - у меня всеравно мегабит, а не 2. На что получаю ответ: "у вас просто компьютер слабый, не тянет 2 мегабита".

Валялся в истерике пол дня  :lol:

26 Березня 2009, 13:27:38
Відповідь #1323
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Валялся в истерике пол дня  :lol:
По дня на ветер... -  Ну и кто Вы после этого? :?

26 Березня 2009, 14:23:08
Відповідь #1324
Offline

core


Offline core

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Причем сеть организована как самая дешевая локалка - никакого управляемого оборудования, все подключены к одной сети, инет по VPN. Типа Повернета и ост. наших домосетей. Поэтому приравнивать эту локалку к провайдеру - довольно сложно.

а откуда такие сведения у эндюзера? или у Вас хобби - ходите заглядываете по вечерам в отверстия всех наших коробов? :)

Цитувати
Вы работали с интернетом от Дидана? Может конечно это и круто, когда почти каждый день по пол дня нет инета и скорость вечером с трудом дотягивает до мегабита на любом пакете  Very Happy Я лучше переплачу.

вместо того чтобы языки по форумам чесать, можем устроить спор что это не так на ящик коньяка, пойдет? ;)

Цитувати
Ну это наверно не самое смешное. Самое смешное - это перлы их техподдержки   Smile

Когда я подключался - была акция. Типа подключаешься на 1Мбит/с - первый месяц получаешь 2Мбит/с бесплатно.

Вобщем подключился. Сразу тесчу скорость спидтестом - 1Мбит/с. Поставил закачку - тоже самое. Разве что Торрент где-то 1.2 тянет.
Звоню в ТП - говорю, где мои 2 мегабита. Ответ: "вы неправильно скорость проверяете", дали какой-то левый сайт. Проверил им - всеравно мегабит (внутрисетевая тестилка естественно показывает 2).

Вобщем все-бы ничего, если-бы не мой последующий звонок в ТП. Звоню, говорю - у меня всеравно мегабит, а не 2. На что получаю ответ: "у вас просто компьютер слабый, не тянет 2 мегабита".

гг, если я не ошибаюсь то я присутствовал при этом разговоре и диспетчер задач виндоус при открытии страницы спидтеста у Вас действительно показывал 100% загрузки проца (по Вашим словам).

Цитувати
внутрисетевая тестилка естественно показывает 2).
кхм... у нас ее никогда не было и нет...


считаю что компетентность данного оратора подлежит проверке.

а по теме, имхо затраты на транспорт с Донецка до Макеевки значительно меньше чем от Донецка до Краматорска.

26 Березня 2009, 15:32:15
Відповідь #1325
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гг, если я не ошибаюсь то я присутствовал при этом разговоре и диспетчер задач виндоус при открытии страницы спидтеста у Вас действительно показывал 100% загрузки проца (по Вашим словам).

К сожалению это был не я :)
P.S. у Датагрупа в Донецке мегабит стоит порядка 400грн, пусть даже если вы договорились за 300, это ж сколько надо юзеров, чтоб продавать по 50 :?

Ну а насчет обрывов, согласитесь - даже нашим Краматорским домосетям до этого далеко :) Да и скорость далеко не соответсвует заявленной.

26 Березня 2009, 15:35:16
Відповідь #1326
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
:)

эт смотря скока мегабитоффф брать за раз :)

милейший, я думаю Вам стоит взять жуйку или же попросить ее у Делла... может чего осталось :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Березня 2009, 15:51:22
Відповідь #1327
Offline

core


Offline core

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
гг, если я не ошибаюсь то я присутствовал при этом разговоре и диспетчер задач виндоус при открытии страницы спидтеста у Вас действительно показывал 100% загрузки проца (по Вашим словам).

К сожалению это был не я :)
ну значит проблема та же ))) посмотрите загрузку проца при загруженном спидтесте - селероні/семпроні например вообще не попадают
и кстати предложение о споре в силе ;)


Цитувати
P.S. у Датагрупа в Донецке мегабит стоит порядка 400грн, пусть даже если вы договорились за 300, это ж сколько надо юзеров, чтоб продавать по 50 :?

по поводу закупочных цен Вы, к сожалению, тоже далеко не в теме. Да и 2,5к юзеров объем далеко не маленький :)

Цитувати
Ну а насчет обрывов, согласитесь - даже нашим Краматорским домосетям до этого далеко :) Да и скорость далеко не соответсвует заявленной.
не знаю по поводу Краматорска, но соглашусь бывает, при чем у всех провайдеров :)

Цитувати
милейший, я думаю Вам стоит взять жуйку или же попросить ее у Делла... может чего осталось Smile
+1 :)

26 Березня 2009, 15:57:55
Відповідь #1328
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
гг, если я не ошибаюсь то я присутствовал при этом разговоре и диспетчер задач виндоус при открытии страницы спидтеста у Вас действительно показывал 100% загрузки проца (по Вашим словам).

К сожалению это был не я :)
P.S. у Датагрупа в Донецке мегабит стоит порядка 400грн, пусть даже если вы договорились за 300, это ж сколько надо юзеров, чтоб продавать по 50 :?

Ну а насчет обрывов, согласитесь - даже нашим Краматорским домосетям до этого далеко :) Да и скорость далеко не соответсвует заявленной.

Скажу по секрету, при больших обьемах можно зв 180-200 грн договорится  :o

26 Березня 2009, 21:36:12
Відповідь #1329
Offline

dell


Offline dell

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 213
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Я выводов не делал, я констатировал факт....
приплели же Вы зачем то сюда эндюзеровые тарифы ....
... "сечение" за те деньги это кошкины слезки, что у вас толще и длинее. Только пох это... Будь у Вас хоть как черенок от лопаты, только толку от этого 0.

1. Какой факт? Факт того что тариф в 165 грн. - "бойня". Тогда я Вам говорю, что это ЧУШЬ.
2. Тарифы я не приплетал, осведомленный Вы наш.
3. Я понимаю Ваши проблемы, у каждого свои недостатки.

26 Березня 2009, 21:57:59
Відповідь #1330
Offline

dell


Offline dell

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 213
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
гхм...
.. и эти цены - демпинг...
а вот их закупочная цена и наша (Славянск, Краматорск) - отличаецо в 2-3раза...
кстати... мы канал берем в Киеве... не по киевским ценам... и о цене закупки "Дидана" нам мечтать еще долго :)
пан Делл, у Вас жвачка есть? :)

Yariк, перечитайте что Вы тут написали.
Первое утверждение - там демпинг, хорошо предположим.
Второе утверждение закупочная цена меньше в 2-3 раза от Ваших, не буду озвучивать Ваших закупочных цен, но давайте взглянем сюда http://www.slav.net.ua/content/24/ на тариф CDC 180 стоимостью 179 грн. с 2 Мбит/с (плюс фишки).
А теперь давайте вы вместо жвачки возьмите калькулятор и посчитаете, демпингует ли провайдер со стоимостью ресурса в 2-3 раза дешевле с тарифом 165 грн. -3 Мбит/с и провайдер у которого ресурс, якобы, в 2-3 раза дороже с тарифом 179 грн. -2 Мбит/с. Ничего, глаз ничего не режет?
Хочу заметить, для вас и Есомоно персонально, я не поддерживал автора темы по вопросу тарифов краматорских провайдеров, но и чушь городить не нужно.

27 Березня 2009, 10:14:40
Відповідь #1331
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу заметить, для вас и Есомоно персонально, я не поддерживал автора темы по вопросу тарифов краматорских провайдеров, но и чушь городить не нужно.
Прозорливый Вы наш... - Вы Ваши теоретические измышления в опу засуньте...
Ибо если Вы пытаетесь тут вещать о том, что у кое кого цены есть еще дешевле оговариваемых (т.е. то о чем говорим нифига не демпинг ), то шли бы Вы лесом... Потому как каждую конкретную ситуацию нужно рассматривать конкретно, с привязкой к местным условиям и особенностям, о которых Вы не в зуб ногой.
Ну и брать калькулятор и заниматься реверс-инженирингом, базируясь на Славянских эндюзеровских тарифах, предлагать не надо - потому как я эти тарифы сам и разрабатывал, и базировался я на гораздо большем количестве информации чем Вы располагаете.

Т.е. Вы ничего нового, интересного, сказать не можете... - "Иногда лучше жевать, чем говорить...."

27 Березня 2009, 10:28:51
Відповідь #1332
Offline

sergek


Offline sergek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гхм...
.. и эти цены - демпинг...
а вот их закупочная цена и наша (Славянск, Краматорск) - отличаецо в 2-3раза...
кстати... мы канал берем в Киеве... не по киевским ценам... и о цене закупки "Дидана" нам мечтать еще долго :)
пан Делл, у Вас жвачка есть? :)

Yariк, перечитайте что Вы тут написали.
Первое утверждение - там демпинг, хорошо предположим.
Второе утверждение закупочная цена меньше в 2-3 раза от Ваших, не буду озвучивать Ваших закупочных цен, но давайте взглянем сюда http://www.slav.net.ua/content/24/ на тариф CDC 180 стоимостью 179 грн. с 2 Мбит/с (плюс фишки).
Вся суть в этих плюшках ;)
Связь это как воздух - пока не испортиш никто не заметит!

27 Березня 2009, 13:20:15
Відповідь #1333
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
А теперь давайте вы вместо жвачки возьмите калькулятор и посчитаете, демпингует ли провайдер со стоимостью ресурса в 2-3 раза дешевле с тарифом 165 грн. -3 Мбит/с и провайдер у которого ресурс, якобы, в 2-3 раза дороже с тарифом 179 грн. -2 Мбит/с. Ничего, глаз ничего не режет?
а должно резать?!
да их цена значительно ниже нашей...
да и они и мы - имеем свои измышления на ценообразования...
да и у них и у нас такова ситуация...

но факт остаейоцо фактом - у них цена значительно ниже... и в их случае такие цены менее убыточные нежели наши...
вот только цены самоего йоб...нутого оператора старны Укртелекома - везде одинаковые...
и конкурировать с ним у нас тяжелее - ибо цена закупки дороже чем в областных центрах...

а потому ныть, что СиБы тут карманы набивают деньгами, может только человек, живущий в паралельной Вселенной  либо же нечего не знающий о ценовой политике...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

27 Березня 2009, 13:35:14
Відповідь #1334
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему никто не говорит про "бюджетные" пакеты? в Крам. минималка вроде как 75грн. может есть дешевле? Хотелось бы инет домой, можно с низкой скоростью, только подешевле.  Вайфай Вроде как отстой+покрытие маленькое. ДиалАп не предлагать.

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #1334 : 27 Березня 2009, 13:35:14 »