Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 13:29:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Летнее и зимнее время  (Прочитано 30273 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

26 Березень 2012, 20:04:49
Відповідь #90
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
а у вас есть какие-нибудь мысли на этот счет ?
(это должно быть что-то такое что нужно делать "полюбому" т.е. выбора делать/не делать вам не предоставляют)
а то я чето ничего вспомнить не могу... и время не переводил .... оно само каким-то чудом перевелось :)

  Коммунальные платежи например. Я раньше платил за электроэнергию наперёд и помногу. Киловатт по 1000 наперёд. сначала ничего , а потом задрали.  Пришлось платить как положено.

  В итоге, если платить без задержек, то нужно три раза в месяц бегать на сберкассу.
За квартиру квитанцию приносят числа 5го, за свет 20го, за телефон 30го.  Всё вместе как правило не совместишь.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re: Летнее и зимнее время
« Відповідь #90 : 26 Березень 2012, 20:04:49 »

26 Березень 2012, 20:21:04
Відповідь #91
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
свет 20го, за телефон 30го.


Вам и за свет приносят квитанции???
А почему за телефон так поздно, его же до 20-го оплатить надо???
Всем мира и добра!

26 Березень 2012, 20:45:00
Відповідь #92
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
после 25 плачу все....и в долги не уходит...приносят новые квитанции
с разнесенным платежем...вот пойду завтра...и ничего успею....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

26 Березень 2012, 21:08:19
Відповідь #93
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я тоже оплачиваю после 25. И очереди нет.

26 Березень 2012, 22:45:07
Відповідь #94
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у мине так не получаецца. Потому как если вовремя не заплатил, деньги, до 25-го, не доживают. :)

26 Березень 2012, 22:58:05
Відповідь #95
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

Вам и за свет приносят квитанции???


  Как счётчик новый поставили, так и носят.

после 25 плачу все....и в долги не уходит...приносят новые квитанции
с разнесенным платежем...вот пойду завтра...и ничего успею....

  Спасибо. Я знал, что если поприбедняться, то можно получить хороший совет   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Березень 2012, 09:55:38
Відповідь #96
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это было-бы верно если время переводить туда суда каждый день по несколько раз причем в разное время и разное количество раз т.е. сегодня один раз завтра восемь раз....
а так всего два раза в год... это все-равно что тренироваться два раза в год чтобы стать чемпионом
суворов сильно преувеличивает

Маленький ньюанс: не два, а ОДИН РАЗ, НО НА ПОЛ ГОДА!!! То есть, если на пол года "уйти" в спортзал, вполне реально стать чемпионом...
Некоторые женщины могут простить мужу мелкую интрижку, но ежели их благоверный заявится обратно в семью через пол года...
Думаю примеров хватит, просто по привычке мы видим упаковку, редко заглядывая под неё.
Глупая скотина отказывается "переводить" свои часы, спросите у сельских жителей, неужто она не просекает всех преимуществ этих манипуляций! Дело в том, что если нам сказали, что это выгодно, то это не всегда так. Просто дрессура начинается с мелочей...
Экономия электроэнергии!!!
Кто нибудь пытался представить физический смысл этой фразы?
А он кроется в том, что за выработанную, но не потреблённую электроэнергию никто не должен платить. Ведь мы экономим. Электростанции не останавливают, ТЭЦ не "тушат", энергию, если она не расходуется, нельзя "сложить", поэтому со временем "прелести" экономии ведут к повышению тарифов на электроэнергию, дабы компенсировать убытки понесённые в период экономии, ведь рессуры были использованы, но не востребованы...
В западных фильмах меня удивлял факт: герой входит в квартиру, а там везде свет горит... У них, оказывается, смысл "экономии" давно поняли в реальных ценах на электроэнергию.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Березень 2012, 10:25:59
Відповідь #97
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Маленький ньюанс: не два, а ОДИН РАЗ, НО НА ПОЛ ГОДА!!! То есть, если на пол года "уйти" в спортзал, вполне реально стать чемпионом...
следуя логике ваших мыслей можно поесть ОДИН РАЗ, НО НА ПОЛ ГОДА !!!!! вот это экономия...
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется хоть туда переводи хоть сюда всеравно в сутках 24 часа  :o
ход ваших мыслей мой разум уловить отказывается....
перевод часов никак не отражается на мне...

27 Березень 2012, 10:54:35
Відповідь #98
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы перевели часы на пол года, т.е. пол года мы будем жить со смещением относительно своих внутренних ритмов. То есть происходит процесс смещения во времени длящийся шесть месяцев. Затем мы вернёмся обратно...
Мы не проскакиваем через поезд, а находимся внутри всё это время, пока нам не позволят выйти (через пол года)...
Тех, кто этого не ощущает, значительно меньше, чем кажется, просто многие в этом или не признаются или, в силу "скользящих" графиков работы, не обращают внимания.
З.Ы. Разницу между "поесть" и " есть"(питаться), полагаю видно. Ваша фраза "можно поесть ОДИН РАЗ, НО НА ПОЛ ГОДА !!!!!" лишена логики и не может быть следствием прочтения моего ответа.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Березень 2012, 11:04:50
Відповідь #99
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
какие пол года жить со смещенным графиком, за 2 недели все привыкают и живут уже в нормальном ритме
Всем мира и добра!

27 Березень 2012, 11:15:15
Відповідь #100
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

это потому, что у вашего организма амплитуда короткая. а некоторым и пол года мало.

27 Березень 2012, 11:17:58
Відповідь #101
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
какие пол года жить со смещенным графиком, за 2 недели все привыкают и живут уже в нормальном ритме

  2+2=4  :o  Итого как минимум один месяц из 12 - коту под хвост.  Что в этом нормального ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Березень 2012, 11:21:15
Відповідь #102
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
какие пол года жить со смещенным графиком, за 2 недели все привыкают и живут уже в нормальном ритме

  2+2=4  :o  Итого как минимум один месяц из 12 - коту под хвост.  Что в этом нормального ?



Вы неправильно посчитали, исходя из логики radza, мы пол года живем в нормальном времени, а пол года в ненормальном, сл-но привыкать к нормальному времени нет надобности, мы просто в него возвращаемся автоматически :o :o :D
Всем мира и добра!

27 Березень 2012, 11:28:30
Відповідь #103
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Мы перевели часы на пол года, т.е. пол года мы будем жить со смещением относительно своих внутренних ритмов.
а с чево вы взяли что до этого мы жили без смещения относительно своих внутренних ритмов ?
подробностей не помню в украине вроде хотели отменить эти движения туда суда только в западных областях начали жаловаться что зимой детям в школу приходится идти по темноте....
а внутренние ритмы скорее всего привязаны к смене светлого времени суток и темного времени суток ... продолжительность светлого времени суток и темного времени суток зимой и летом разные

radza можно задать вам вопрос к теме не относящийся и который вам может показаться странным.... вы со славяно арийцами дружите ? ну там знаете славянские веды, здравомыслие и т.д.

27 Березень 2012, 11:56:10
Відповідь #104
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"а с чево вы взяли что до этого мы жили без смещения относительно своих внутренних ритмов ?"

  Если в уравнении меняется постоянная составляющая, это приводит к изменению конечного результата. Смещение было, но его величину мы поменяли в ту или другую сторону...

radza можно задать вам вопрос к теме не относящийся и который вам может показаться странным.... вы со славяно арийцами дружите ? ну там знаете славянские веды, здравомыслие и т.д.

  Дружу со здравомыслием. Человек живёт с учётом своего опыта - он проверен на себе, чужой опыт по природной сути человека заведомо подвергается сомнению, тем более, что чужие ошибки не всегда являются догмой, ведь тот, кто пропагандирует свой личный опыт, может быть просто слабо знаком с физикой или элементарной математикой, вследствии чего он и совершал свои ошибки.
Я ответил?
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Летнее и зимнее время
« Відповідь #104 : 27 Березень 2012, 11:56:10 »