Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:03:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отопительный сезон 2006-2007  (Прочитано 12209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Жовтня 2006, 03:11:26
Відповідь #105
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
т.е. ни поесть приготовить толком, ни выкупаться у них возможности не было. :(
и самое интересное, что на подъезде висело объявление, что утечка газа где-то

Утечка есть и еще какая! Но явно не в доме твоих родителей. :) Они его с домиком санжуры перепутали.  :lol:

Форум Краматорська

Re: Отопительный сезон 2006-2007
« Відповідь #105 : 20 Жовтня 2006, 03:11:26 »

21 Жовтня 2006, 11:53:47
Відповідь #106
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Принесли с горгаза - попросили передать соседям лично в руки (они редко появляются ) интересное уведомление .
Ляля ля адрес фамилия .... за использованный природный газ за вами числется задолжность на 20.10.06 в суммк 500гр 93 коп.
Вам необходимо срочно погасить задолжность до 30.10.06
В случае непогашения задолжности Краматорское управление по газоснабжению и газификации вынужденно будет отклучить в Вашей квартире (доме) газовые приборы от системы газоснаюжения . В случае непредоставления допуска в квартиру работников газового хозяйства будет прекращена подача газа по стояку в подьезде.

Я правильно понял что раз соседи работают в далекой Москве и понятно что приезжать оттуда и впускать работников не будут то после 30.10 мы все будем без газа ?  :D  Вот вопрос =могу ли я необнаружив газа в печке быстренько выскочить с обрезком старой газовой трубы и начистить морду отключальщику? Или должен как последнее чмо плакатся и показывать что все уплоченно и дяденька простите.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтня 2006, 12:18:08
Відповідь #107
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имхо, морду чистить - подсудное дело, а вот не допускать работников горгаза к оборудованию имеешь право. Штука в том, что отключение всего стояка - уже нарушение со стороны горгаза. Но тут тонкий момент.. впору бы и нашим юристам прокомментировать.

21 Жовтня 2006, 12:20:23
Відповідь #108
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вопрос =могу ли я необнаружив газа в печке быстренько выскочить с обрезком старой газовой трубы и начистить морду отключальщику?
можешь
запасись справкой о контузии под Цусимой
и показаниями соседей
что ты периодически так выскакиваешь
с трубой
отбивать абордаж японцев
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Жовтня 2006, 12:23:23
Відповідь #109
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а вообще, отопление кому-нибудь уже включили?

нам вчера в почтовые ящики заботливо положили уведомление, что наш дом не подлежит включению
"в связи с неудовлетворительными платежами жильцов"

и прилагается список квартир, в которых сумма долга свыше 1000грн.
Всем мира и добра!

21 Жовтня 2006, 12:26:23
Відповідь #110
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Тонкая грань однако между недопускать и бить морду - я же замечу это только после того как газ будет отключен. Ну расскажут юристы что это незаконно ну и что - газ появится. Они в суде заявят с наглой мордой что газ отключили потому что была поломка и идет ремонт на неделю :D
Ну так вот вопрос когда из нас перестанут делать колхозников по домам ,стоякам = задрало уже - жду реальных волнений - хочется сходить не на оборону стояка а на нападение на ряд зданий в городе :x
 Вот со справками плохо. Мало у нас в обществе контуженных буйных - были бы они всем остальным может жилось легче...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтня 2006, 12:48:47
Відповідь #111
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот вопрос =могу ли я необнаружив газа в печке быстренько выскочить с обрезком старой газовой трубы и начистить морду отключальщику?
можешь
а объяснить свои действия тем, что принял его за вора-металлоломщика
только лучше обойтись без тяжких телесных...
а еще лучше просто попугать, типа:
"Если ты думаешь, что эта хреновина - не трансглюкатор, то это будет последняя мысль в твоей чатланской башке" (с)
+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Жовтня 2006, 13:00:50
Відповідь #112
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вообще, отопление кому-нибудь уже включили?

у нас включили. вчера кажись, т.к. заметил сегодня.

Тонкая грань однако между недопускать и бить морду - я же замечу это только после того как газ будет отключен. Ну расскажут юристы что это незаконно ну и что - газ появится. Они в суде заявят с наглой мордой что газ отключили потому что была поломка и идет ремонт на неделю :D
Ну так вот вопрос когда из нас перестанут делать колхозников по домам ,стоякам = задрало уже - жду реальных волнений - хочется сходить не на оборону стояка а на нападение на ряд зданий в городе :x
 Вот со справками плохо. Мало у нас в обществе контуженных буйных - были бы они всем остальным может жилось легче...

согласен. колхоз в отстаффку! с осадой ряда зданий могу подсобить... и справку предъявлю, если что  :o

21 Жовтня 2006, 13:56:36
Відповідь #113
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Зачинщиком я быть не собираюсь . Но думаю скоро это произойдет . Ну может не сейчас а через год - два. Элементарный расчет - сейчас газ 95 = отопление трехкомнатки 400гр = к началу 2010 газбудет постепенно подыматся к цене 200-250 значит цена отопления будет 800-1000гр . Система развалится думаю еще до 2010го . Все меньше будут платить а все более перекладывать на поательщиков ,все более будут звереть с изыманием долгов . В общем народ у нас смирный до отупения но когда терпение лопнет думаю мало не покажется. Нужно уже вчера вкладывать бешенные бабки в повышение кпд и энергосбережкние в жкх но похоже наших правителей это мало интересует. Особенно раздражает желание максимально усложнить жизнь тем кто хочет внедрить более современные системы отдельно от колхоза. Веть именно эти действия увеличивают цену автономок и тормозят их внедрение в массы. А веть хорошая автономка позволит в 2010м году платить не 1000 а 400 . В харькове на барабашово валом красивых и технологичных электробатарей (электричество помоему уже достигло мировых цен ) в общем надо чегото делать а не продолжать политику колхоза . Сколько уже лет это продолжается - отключение домов ,стояков - когда уже их за это ктото проучит. Да мне на..... на то какой у кого долг .
Я буду непротив если мудрое руководство представит проэкт коллективной системы отопления в 2-3 раза экономичнее хотя и это может загробить элементарный колхоз и перекладывание долгов с неплательщиков на плательщиков.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтня 2006, 14:23:05
Відповідь #114
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вопрос =могу ли я необнаружив газа в печке быстренько выскочить с обрезком старой газовой трубы и начистить морду отключальщику? Или должен как последнее чмо плакатся и показывать что все уплоченно и дяденька простите.
А "отключальщик" тут при чем? Послали работягу - он отключит...
Вариант: узнать, кто дал команду, прийти на прием, поинтересоваться: "А почему, собственно?", а когда начнут хамить (а это - 99,9% у наших "больших начальников") - приходишь в состояние сильного душевного волнения и контузишь его подходящим предметом со стола. :)

21 Жовтня 2006, 14:37:53
Відповідь #115
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особенно раздражает желание максимально усложнить жизнь тем кто хочет внедрить более современные системы отдельно от колхоза.

А поделитесь опытом внедрения ежли имеецца. Какие на сием пути ждут невзгоды? :)

22 Жовтня 2006, 10:16:30
Відповідь #116
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Жовтня 2006, 07:42:02
Відповідь #117
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2Портвейн: ЖЖОШЬ :) Комментарии по установке автономки будут? ;)

23 Жовтня 2006, 09:18:35
Відповідь #118
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
К сожелению не являюсь счастливым обладателем оной . Есть у знакомых - чегото он там матерился изрядно на счет гемороя с установкой. Конкретно сказать не могу (а то еще напишу чего не то) . Лично сам потихоньку собираю деньги ,была мысль в этом году забабахать неслабый ремонт кухни но сейчас отложил. Уменя 9ти этажка ,трюшка с четырьмя стояками ,третий этаж . У знакомых было проще (5ти этажка ) . Документы и на лапу меня не пугает а вот проблем вижу несколько = 1 )ванна и кухня далеко (как людипри этом делают? что труба горячей воды идет через почти всю квартиру?ну это сугубо мои проблемы 2) слышал - может врут заставляют делать термоизоляцию от соседей у меня если по стенам( -надеюсь до маразма по потолку и полу недошло) граничит только 1 спальня и каридор = блин в каридоре только ремонт сделал и встроенная прихожая на весь каридор = интересно узнать поконкретнее. 3) ну и главное вытяжка - ходил по городу - труб по стене до крыши невидал - как это делается? .Если и буду делать автономку то крутую .Критерии будут экономичность и удобство а не цена. Думаю с годик еще буду собирать бабло .
 :D Так что комментов не будет - есть только вопросы.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Жовтня 2006, 09:40:32
Відповідь #119
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прочла в Восточном про свой дом, насчет отключения газа. 91 абонент, из которых долгов нет у 4-х. Во-первых, не верится. Дальше, пишут, что проводили ревизию газового оборудования, и перед включениям проверяют все трубы и тд., "без присутствия жильцов это невозможно".
Так вот, никто ничего не проверял, просто попробовала включить газ утром - не было, в обед - есть. При том что я была как раз весь день дома, никто даже в дверь записки не вставлял. Это просто счастье что ни у кого не бахнуло. Завал.
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Отопительный сезон 2006-2007
« Відповідь #119 : 23 Жовтня 2006, 09:40:32 »