Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 17:56:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Фалуньгун и репрессии в Китае  (Прочитано 22533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Травень 2008, 19:45:17
Відповідь #105
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Просто времени не остаётся слушать очередные обещания... (шутка). Мы не вмешиваемся в политику, но если политики, президент и все украинцы будут поддерживать Истину, Доброту, Терпение - то Украина будет процветающей и никакие бедствия ей не будут страшны...

Хм... Странно. В политику далекого Китая вы вмешиваетесь, а что до родной страны так вам и дела вроде как нет...

Зло не имеет границ, как и доброта - КПК затыкает род правительствам чтобы они молчали о репрессиях. Это тоже является соучастием в преступлениях и принесёт бедствия...
Отправленный на: Мая 25, 2008, 18:44:28
В Москве была незаконно задержана журналист «Великой Эпохи» 
Дата: 25-05-2008 Юлия ЦИГУН.Великая Эпоха 
Великая Эпоха ( The Epoch Times ) - международный информационный проект: www.epochtimes.ru
http://www.epochtimes.ru/content/view/17050/3/
 
Почему  Россия закрывает глаза на права человека?
«Удалось вырваться», - охарактеризовала создавшееся положение журналист «Великой Эпохи» Лидия Талайзаде (Лукиных) после того, как ей, все-таки, случилось добраться до Нью-Йорка к своей семье.

Несколько лет назад Лидия вышла замуж за гражданина США, в связи с чем в настоящее время она проживает в Нью-Йорке.Лидия должна была вылететь из Москвы в Нью-Йорк 21 мая из международного аэропорта Шереметьево-2 рейсом СУ-315 в 15:55, но не вылетела. По словам сотрудницы компании «Аэрофлот», услугами которой воспользовалась журналистка, Л. Талайзаде (Лукиных) «прошла регистрацию, но не была принята к перевозке». О задержании Лидии узнали от поступившего от нее короткого звонка, а, позднее, sms-cообщения.

Журналисты «Великой Эпохи», приехав в аэропорт, попытались прояснить ситуацию. Ответов на свои вопросы, кто и по какой причине задержал журналистку, они так и не получили. Сообщения и звонки от Л. Талайзаде (Лукиных) больше не поступали. Муж Лидии по вполне понятным причинам испытывал беспокойство в связи с исчезновением супруги. Обратившись в компанию «Аэрофлот», он получил отказ в предоставлении ему какой-либо информации по той причине, что Лидия является гражданкой РФ. В течение суток коллеги и родственники ничего не знали о причинах её задержания и местонахождении.

Из конфиденциальных источников, позднее тоже подтвердила Лидия, стало известно, что с рейса ее снял паспортный контроль – сотрудники Отдельного отряда пограничного контроля «Москва» ФСБ РФ. На тот момент Л. Талайзаде (Лукиных) уже прошла таможню, сдала чемодан в багажное отделение и получила на руки посадочный талон.

На вопрос сотрудницы аэропорта, регистрирующей пассажиров, в чем причина задержания, представители ФСБ ответили: «Не ваше дело. Это не в вашей компетенции». Проверив все данные, обнаружилось, что Л. Талайзаде (Лукиных) в списках пограничного контроля не значится, никаких данных на нее нет. Более того, из того же источника выяснилось, что «в компьютере содержится информация о том, чтобы Лидию не пропускали в США».

Что же произошло на самом деле?

Как рассказала сама Лидия, ни сотрудница отдела регистрации, у которой, по словам журналиста, «менялось выражение лица по мере того, что она читала в записях компьютера», ни офицер пограничной службы, который сопровождал ее в один из рабочих кабинетов, «не знали, в чем истинная причина задержания, и сами пытались во всем разобраться». Получалось так, что исполнители не знали, что происходит. «Тем не менее, они выполняли указ сверху. И то, что они пытались делать, было незаконно», - подтвердила Лидия.

Но о происходящем, явно, знали заказчики, которые то и дело звонили, получая однозначные ответы подполковника - начальника отделения пограничного контроля, который беседовал с нашей журналисткой. «Да, взяли. Да, сидит», - то и дело отвечал он на поступавшие звонки. В итоге, после часто повторяющихся переговоров, он сказал: «Вы сегодня не сможете улететь».

«А что я нарушила?» - поинтересовалась Л. Талайзаде (Лукиных). Стали листать свод Законов РФ. «К вам это не относится, это тоже не относится… Ничего здесь не относится», - пытался найти соответствующее нарушение подполковник. «Тем не менее, - утвердительно ответил он, - есть Закон, а есть оперативные действия – у нас приказ, что вы не можете покинуть территорию Российской Федерации».

Сотрудник ФСБ, прибывший на место происходящего, не глядя в глаза, как и во все время продолжительного общения, сказал: «Пишите объяснительную». «А что происходит? По какой причине меня задерживают?», - просит объяснений журналист. «Не знаю, - раздается в ответ. - Начальник - знает, я - не знаю. А начальник к вам не приедет, так что пишите «объяснительную», как вы получали паспорт».

Как рассказала Лидия, задержавшие ее сотрудники официально порекомендовали ей поменять паспорт в соответствие с ее новой фамилией, хотя, как утверждает журналист, «все сделано по закону и нет никаких оснований менять паспорт», полученный ею в Нью-Йорке со штампом о смене фамилии и печатью российского консульства этого же города. Срок использования паспорта – до мая 2010 г.

Тем не менее, понимая, что «это будет бессмысленная бумага, так как в паспорте указаны все данные», «объяснительную» она все же написала. «Затем сотрудник спецслужб потребовал посадочный талон, который тут же порвал у меня на глазах», - продолжает рассказывать Лидия. Незаконное действие, как и все происходящее, налицо – сотрудники пограничной службы не имеют права отбирать посадочный талон у пассажиров.

«Перед тем, как мне принесли мой чемодан и отпустили, я попросила начальника отделения пограничного контроля выдать мне справку, в которой просила указать причину моего задержания». Справка была выдана. «… Отказано в пресечении государственной границы РФ 21 мая 2008 в 13:53… на основании статьи №11 Закона РФ о государственной границе РФ» - говорится в документе. При этом сотрудник признался, что ни пункт первой статьи (о государственной тайне), ни второй (о проблемах с законом) не подходят в данной ситуации. «У нас приказ», - напомнил он.

«Пограничник сам себе доказал, что нет оснований для задержания, но справку все же выдал», - анализирует ситуацию Лидия.

После совершения по отношению к ней этих противоправных действий, журналиста отпустили. Она покинула аэропорт в этот же день, и ей удалось-таки попасть в Америку. Телефон все время был отключен, поэтому никто из коллег и родственников не мог ничего знать.

В чем истинная причина происходящего? 

Дело в том, что Лидия Талайзаде (Лукиных) является не только журналистом «Великой Эпохи», но и последователем практики духовного и физического самосовершенствования Фалунь Дафа. (Фалунь Дафа – это древняя китайская система совершенствования души и тела, состоящая из пяти плавных упражнений, направленных на пробивку энергетических каналов, и повышение нравственности в соответствие с принципами Истина, Доброта, Терпение – прим. ред.). К сожалению, Фалуньгун незаконно жестоко преследуется в Китае.

В России же на практикующих оказывается сильное давление со стороны спецслужб по указанию китайских Посольств и Консульств. В нашей стране не согласовывают проведение пикетов, митингов с целью выразить свое несогласие с проводимой коммунистической партией КНР политикой геноцида против последователей Фалуньгун в Китае; переписывают данные с паспортов; фотографируют на акциях в защиту прав человека в Китае; прослушивают телефоны; просматривают электронную почту.

Подобные действия со стороны властных структур  вызваны давлением со стороны китайского коммунистического режима, который использует как инструмент воздействия существующий «Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ» от 16.07.2001 статью 8, где определено, что «ни одна из сторон не допускает создания и деятельности на своей территории организаций и групп, наносящих ущерб суверенитету, безопасности и территориальной целостности другой договаривающейся стороне».

Но публичные мероприятия последователей Фалуньгун не являются мероприятиями антикитайской направленности. Китайский народ страдает от репрессий, страдает от подавления, страдает от других незаконных жестоких бесчеловечных действий со стороны коммунистического правительства.

И, как сказала Лидия Талайзаде на круглом столе на тему «Олимпиада и преступления против человечности несовместимы», «мы желаем Китаю добра». «А если мы желаем Китаю добра, - считает она, - то мы должны говорить об этом. В этом действительная помощь. Знать Китай с разных сторон, знать о том, что действительно происходит в этой стране, очень полезно и для людей, которые живут в самом Китае, и за его пределами».

«Компартия Китая не представляет большинство интересов, устремлений, убеждений китайского народа, - информировала присутствующих журналист. - Поэтому, предоставить другую информацию, позволить другим точкам зрения в Китае проявиться -это тоже помощь Китаю. Это тоже добрые намерения по отношению к китайскому народу. Мы, как СМИ, считаем, что это одна из наших задач».

Информация позволяет сделать правильный выбор, позволяет определить свою позицию и дает возможность не быть соучастником преступлений, о которых, порой, даже и не знаем, и не догадываемся, что они происходят. В этом смысле и последователи Фалуньгун на своих публичных мероприятиях, и международное СМИ «Великая Эпоха» помогают и россиянам, и китайцам в Китае.

Хочется верить, что правительства России и Китая пересмотрят свои позиции, и будут по-настоящему уважать права человека и гражданина своих стран. С осознанием необходимости заботы друг о друге, повысится нравственность общества. И тогда эти две большие могучие державы будут связывать не только договорные обязательства, а настоящая крепкая дружба, основанная на уважении прав и свобод граждан обоих государств.
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

Форум Краматорська

Re: Фалуньгун и репрессии в Китае
« Відповідь #105 : 25 Травень 2008, 19:45:17 »

25 Травень 2008, 20:28:03
Відповідь #106
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В 2007г. в Инете была информация о случае в деревне г. Аншань. Когда хозяин собрался заколоть свинью, она сказала:«В этом году я дорогая, в будущем будет дорогой рис, а через год в домах не будет людей».

Свинья была последовательницей Фалуньгун?

25 Травень 2008, 20:38:07
Відповідь #107
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Неудачная шутка... Если Небеса хотят предупредить людей - могут использовать любую форму, доступную для восприятия людей. Та история была в иннете в 2007г. в год Свиньи... 
Отправленный на: Мая 25, 2008, 19:35:35
Для сведения: 
 
Новое землетрясение в Китае повредило десятки тысяч домов

Поступила первая информация о том, что в результате нового землетрясения силой 6,4 балла, произошёдшего 25 мая в провинции Сычуань, погиб 1 человек, более 260 получили ранения, среди них 24 человека находятся в тяжёлом состоянии. Сильно повреждено и разрушено более 70 тысяч домов.

Это самый сильный афтершок за всё время после основного подземного толчка, произошёдшего 12 мая. В г.Куанюань рухнуло много зданий и снова сильно повреждены недавно восстановленные дороги. Подземный толчок длился в течение минуты.

http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/4/7188.html
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

25 Травень 2008, 21:28:04
Відповідь #108
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

25 Травень 2008, 21:43:37
Відповідь #109
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Не знаю, но жаль будет людей - если они не смогут воспользоваться предостережениями...
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

25 Травень 2008, 21:45:50
Відповідь #110
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
некоторые свиньи лучше некоторых людей как говаривал один даосский мудрец так что сохраняйте спокойствие...
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

25 Травень 2008, 21:54:42
Відповідь #111
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
некоторые свиньи лучше некоторых людей как говаривал один даосский мудрец так что сохраняйте спокойствие...

Даже свиньи начали беспокоиться о будущем людей - почему бы и людям не подумать о своей судьбе... Мудрость разве в том, чтобы спокойно смотреть на бедствия других...
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

25 Травень 2008, 22:16:47
Відповідь #112
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем ложь распространяете? Во время проповедования Мастером Ли Хунчжи Закона в Китае входные билеты на 10 лекций были на порядок ниже, чем на лекции по другим цигун. Это плата полностью шла на аренду помещения, издание книг и Фалуньгун тогда был в Китайской Ассоциации Цигун, которая не позволяла ещё ниже снижать цену.

Чи не цаца Ли Хунчжи, Чаньский Мастер Сю Юй за свои ретриты и лекции не брал ни копейки жил во времена «культурной революции» умер своей смертью в возрасте если не ошибаюсь 101 года
Во времена Миларепы обучение у Лам стоило громадных денег, для того чтобы учится у Бонпо Ламы его мать продала всю свою землю, а Марпе он как в качестве платы вообще предложил собственное тело и жизнь!!!  И сравнивать опыт Йогина-Миларепы который платил деньги за обучение с  выскочкой Ли Хунчжи который их «типа старается» не брать  смеху подобно.
Не оплата деньгами всегда таит в себе куда большую оплату в Кармическом эквиваленте
Во время прохождения семинара по ШаоЛиньБаДуаньЦзинь я не заплатил ни копейки, траты у меня были только за проживание, дорогу и питание. Есть некоторые индивиды которые изучают Традиционное ушу в Китае и с них за обучение не берут ни копейки!!! – и это при том что ни спорткомитет КНР, ни правительство не поддерживают данное направление ушу. Но условие такой халявы только одно прогресс в практике и если его нету значит либо пошёл вон, либо плати деньгами за затраченное на тебя время и усилия.
Что касается лично меня то я лучше заплачу деньги за полноценную систему ЦиГун чем за «ободранную» халяву, о данном выводе сделанном мною относительно Фалуньгун см. выше

З.Ы.: то что Вы «практикуете» это Ваше личное дело

Цитувати
Также я помню, что Учитель Ли Хунчжи пожертвовал деньги в такие благотворительные общества, как "Красный крест".

А где он эти деньги взял он что в шахте аль на рудниках вкалует???

Цитувати
Именно по той причине, что Фалуньгун приносит большую пользу для здоровья и духовного очищения - число практикующих к 1999г. возрасло до 70-100 млн. человек. Поэтому вначале правительство тоже поощряло людей заниматься Фалуньгун.


а как на счёт ШаоЛиньСы там его популярность не сопоставима с Вашей, и где там гонения на шаолиньских монахов и их последователей??? В не туристическую часть ШаоЛиньСы туристов не пускают, чтобы не отвлекали от ПРАКТИКИ монахов!!! Я Вас даже огорчу сейчас ШаоЛиньСы реконструируют поновой и там усиленно кипят строительные работы :o

Цитувати
Потом бывший генсек увидел, что популярность Фалуньгун растёт с каждым днём, а влияние коррумпированной партии падает - развязал кровавые репрессии.ю КПК периодически ( для "удержания боевого духа", и страха народа проводит такие "чистки", как "культунрная революция" борьба с "суеверием"...)...

Что за бред Вы пишите «культурная революция» была с 1966 -1976гг. Ваш Ли тогда ещё пешком под стол ходил, данный период сами китайцы называют «периодом смут» и был он всего лишь один раз да и начался он для чисток от коррупции в гос.аппарате, вот только Ынтелегенты перекрутили это в свою пользу, какое блин там к чёрту Фалуньдафа. Этот период был при товарище Мао, а с приходом товарища Цзяня начался подъём китайской экономики, что жуть как не нрави-лось/-тся гавнюкам из Вашингтона, гавнюкам не нравится и поднятая с колен Россея поэтому и настраивают всяких там ПИ-ПИ-ПИ с революциями и освободительными движениями на данные страны.
 
Китай единственная страна в которой за взятки можно лишиться головы –и это по Вашему коррумпированная власть????
Опять я к своим баранам  навели бы лучше у себя в стране порядок от коррупций «чистых рук»

Цитувати
Америка тогда ещё ничего не знала о Фалуньгун...

Ну да «пупы земли» ни чего не знали :rofl:, не получилось в 1989 со студентами, решили взяться за Цигун

Цитувати
В том-то и дело все практикующие разъясняеют правду и осуждают репрессии - потому что поняли, что Фалуньгун является истинным Законом... Терпение это не означает, что нужно проходить мимо убийств людей... Никто не может убивать другого человека, тем более за веру в добро... Кто проходит мимо убийств - тот и является соучастником преступления...
   

Я Вам задал вопрос  «как можно говорить о слиянии чего-то с чем-то если Вы данным опытом не владеете???»
То что Вы пишите это опыт от обывательских рассуждений ибо Вам так хочется, а не опыт Единения Атмана с ПараАтманом

Закон в Китае один это КПК, а Вы занимаетесь не практикой, а навязыванием своих истин, во времена «культурной революции» для кого Практика и Закон (буддистский аль даосский) были делом жизни те практиковали не взирая ни на что (за феодальные пережитки типа практике Традиционного ушу могли и расстрелять), а не бегали по соседям и не ныли в тряпочку

Из Вашего рассказа о противном КПК  можно сделать  следующий вывод: «напали на одну семью два десятка амбалов и начали насиловать, избивать жену и детей, а так называемый глова семейства  нет  чтобы взять в руки топор и нож да защищать своих близких. Начал бегать по соседям и рассказывать о том как плохо живётся насилуемым и избиваемым членам его семьи оправдывая свою беготню тем, что убЫйство это грех. Вы скажите, а у него жена не красавица, да и вообще он их не любил, ну так вопрос, а зачем он с ними жил???»

Вот аще гонимые из-за Закона в Китае так называемые тиб. Буддисты. У них есть тиб. Правительство в изгнании, но вопрос кто так называемого Далай-Ламу14 гнал (та же история и с Кармапой) –он сам сбежал правитель хренов от своего народа поджав хвост как трусливая собака, кому не нравился движняк китайцев брал в руки ружья, мечи и палки но защищал свои интересы действиями , а не соплями путешествуя по миру.  И вот аще вопрос у буддистов бытует такое мнение, что ДалайЛама перерождаться будет до тех пор, пока  не освободится последний из Магекан, а значит и терять то ему нечего так нет оказываться есть что плевать он хотел на Закон ему его собственная шкура/выгоды дороже, более чем уверен что таков и Ли Хунчжи.

Цитувати
Это КПК является раковой опухолью на теле Китая, Китай и высокодуховная 5-ти тысячелетняя Китайская культура - не одно и тоже:

А спонсоры Ли Хунчжи раковой опухолью планеты, только вот китайцы ведать ещё помнят как эта опухоль торчала у них в государстве в 19 веке с лозунгами «собакам и китайцам вход воспрещён» ну с такими движняками как у нас данный лозунг лет так через надцать будет висеть и у нас

Цитувати
Судьбы людей, человечества согласуются с движением небесных тел...

Над человеком властны три вещи Звёзды, Карма и его собственная Воля и первые две есть ничто если человек сам начинает распоряжаться собственной СУДЬБОЙ. У индусов в жизни играет большую роль Джойтиш (ведическая астрология) но ни один Джойтиша не возьмётся за предсказание жития Йога ибо он за одну жизнь проживает тьму жизней. 

Цитувати
В Китае сейчас правит красный (злой) дракон, также есть и добрые драконы...

А добрый дракон это тот и только тот который угоден америкосам

Просто времени не остаётся слушать очередные обещания... (шутка). Мы не вмешиваемся в политику, но если политики, президент и все украинцы будут поддерживать Истину, Доброту, Терпение - то Украина будет процветающей и никакие бедствия ей не будут страшны...
Хм... Странно. В политику далекого Китая вы вмешиваетесь, а что до родной страны так вам и дела вроде как нет...

 :shock: им велели все силы отправить на передовую :heat:

В 2007г. в Инете была информация о случае в деревне г. Аншань. Когда хозяин собрался заколоть свинью, она сказала:«В этом году я дорогая, в будущем будет дорогой рис, а через год в домах не будет людей».
Свинья была последовательницей Фалуньгун?
:rofl: :rofl: :rofl:

Неудачная шутка... Если Небеса хотят предупредить людей - могут использовать любую форму, доступную для восприятия людей. Та история была в иннете в 2007г. в год Свиньи..

Если ты говоришь с Богом -это молитва, если Бог говорит с тобой -это шизофрения

некоторые свиньи лучше некоторых людей как говаривал один даосский мудрец так что сохраняйте спокойствие...

ЛаоЦзы 5-ый Чжан
"Мудрец не человечен (не обладает гуманностью), поскольку со всеми людьми поступает как с отбросами" -шэн жэнь бу жень и бай син вэй чу гоу
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

25 Травень 2008, 23:30:41
Відповідь #113
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Неприязнь к другим - это не лучшее качество для совершенствующихся... Это что за такие верующие или совершенствующиеся, которые распростраяют ложь КПК... Вера в КПК и в Дао, религии - это абсолютно не совместимые вещи...

Одно дело, когда некоторые псевдомастера цигун одержимые нечистым духом наживаются за счёт распространения еретического цигун и распространяют эти гадости людям... Поэтому их ученики только думают о соперничество с другими, думают о деньгах... Другое дело, когда распространяется Истинная школа, по настоящему приносящая пользу людям. Для распространения Истинного Учения, для издания книг тоже нужны деньги.

Если бы Вы хоть немного знали о Фалуньгун - то не смели бы распространять ложь КПК... КПК не способна на большее, чем ложь и насилие... При чём тут Ваш антогонизм к США и совершенствование по различным школам? Это вещи не совместимые...


"Воспоминание о лекциях Учителя Ли в Гуанчжоу

Я не мог оставаться спокойным после чтения статей, написанных другими практикующими, вспоминающими, как Учитель распространял Фа. Каждый момент последней лекции Учителя в Гуанчжоу проходила у меня перед глазами. Я полагаю, что это моя ответственность написать о том, что я видел и чему явился свидетелем на лекциях так, чтобы мы могли оставить это для будущих поколений для распространения повсюду.

1. Из каждого места практикующие могли видеть Учителя, читающего лекции, лицом к лицу

Учитель - высокий и милосердный, добрый и снисходительный, и каждый чувствует, что к нему легко приблизиться. Когда я впервые увидел нашего уважаемого Учителя, я почувствовал, что знал его прежде. Когда Учитель читал лекции и объяснял нам принципы Фа, мы не могли сдержать многочисленные бурные аплодисменты. Это был наш самый счастливый момент, поскольку мы слушали лекцию Учителя лично.

Стадион был полностью заполнен практикующими в то время, как Учитель проповедовал Фа и обучал упражнениям. Я подумал что, если я только мог бы сидеть около Учителя или сидеть так, чтобы я мог видеть его лицом к лицу, насколько замечательно это было бы! К сожалению, я сидел в задней части стадиона, далеко от него. Но он знал то, что я думаю, и знал мое сердце. Он сказал, что, независимо от того, где мы сидим, это все одинаково. Как только Учитель произнёс это, я увидел, что он оказался перед всеми практикующими во время лекции. Он оказывался лицом к лицу перед практикующими везде, где они были. Как удивительно! Действительно удивительно!! Со всех четырех сторон стадиона, независимо от того, на какой стороне сидели практикующие, они все сидели перед Учителем, к нему лицом и были погружены в его свет Будды. В течение всего времени, когда Учитель проповедовал лекции Фа, там, где он сидел, были три большие Будды в желтых касайи.

После начала самосовершенствования по Дафа, я понимаю, что атеизм крайне обманывает людей и является первопричиной непрерывного падения нравов современных людей. Атеизм это извращённая теория, вредящая людям.

2. Чудо на дороге: Моя одежда не промокла во время дождя

Однажды по дороге назад в гостиницу, после лекции, я и другие практикующие делились нашими впечатлениями. Когда я посмотрел вперед, я заметил, что дворники автомобиля, движущего по направлению к нам, двигались вперед и назад, что дождь лил на автомобильное окно. Только тогда мы поняли, что шел дождь. Это не был легкий дождь, вся дорога была мокрой. Тем не менее, везде, где мы шли, не было никакого дождя. В течение всего пути до прихода в гостиницу наша одежда совсем не промокла!

3. Учитель очищает тела практикующих

Я начал самосовершенствоваться из-за плохого здоровья. На семинаре Учитель очистил тела практикующих. Учитель попросил нас встать, расслабиться и подумать о наших болезнях. Если у кого-то не было никаких болезней, он велел нам думать о родственниках, у которых они имелись. Он сделал так, чтобы мы сначала топнули нашей правой ногой, затем топнули левой ногой. Я увидел, как Учитель взмахнул большой рукой и собрал плохие вещи у каждого из нас. Черная, темная вода капала с руки Учителя. Учитель стряхнул её на землю и топнул на ней ногой. Мы услышали громкий звук и почувствовали, как наши тела стали лёгкими, такими, какими мы никогда их прежде не чувствовали. Как Учитель говорит в Чжуань Фалунь: "После того, как вчера я снял с вас плохое, большинство ощутили лёгкость в теле, почувствовали себя прекрасно".

На семинаре Учитель также говорил, что он не лечит болезнь своими руками, и что когда он смотрел на нас, его Гун направлялся к нам, чтобы вылечить нашу болезнь. Когда Учитель смотрел на меня, я сразу почувствовал волну горячего потока, которая спустилась от моей головы до пальцев моих ног через всё мое тело, очищая его. В то время, как Учитель читал лекции, я понял, что он делал гуаньдин (вливание энергии через макушку) каждому настоящему практикующему.

4. Чистая земля

Практикующие приехали на семинар в Гуанчжоу из всех уголков страны. Они были из Синьцзяна, Хэйлунцзяна, Внутренней Монголии и т.д. После несколько дней слушания лекций Учителя мы изменили наши взгляды и точку зрения. В течение этого времени то, что было потеряно, позже было найдено. Практикующие возвращали то, что они находили, например деньги, часы и золотое ожерелье. Это было резким контрастом по отношению к низкому моральному уровню китайского общества, где люди прибегали к любым средствам и смели делать всё, что угодно, ради денег.

Некоторые практикующие приехали в Гуанчжоу рано и не привезли с собой достаточно денег. Практикующие, которые приехали позже или имели достаточно денег, великодушно предлагали помощь. Было общепринято, что практикующие помогали тем, у кого были трудности, и всегда были внимательны и думали сначала о других.

Везде, где приходил Учитель и проводил семинар, нравственность практикующих повышалась, и это необыкновенное явление, выражающееся в помощи друг другу, становилось общепринятым. Не удивительно, что обычные люди говорили, что Чжуань Фалунь Учителя был великим Фа с высокими моральными качествами, и что подлинные практикующие Фалуньгун все были хорошими людьми. Это была действительно чистая земля в Фалуньгун.

5. Дракон удачи представил своё великолепие и блеск

Однажды ночью мы изучали лекцию Учителя, которую он проповедовал днем, и также делились личными опытами в гостинице. Мы услышали, как снаружи практикующие кричали, что два дракона появились в небе. Мы поднялись на последний этаж  с другими практикующими. Мы посмотрели наверх и увидели, как два белых дракона парили вместе в небе над гостиницей. Мы даже ясно видели усы драконов.

В течение лекции Учителя мы всё время видели сияющий розовый свет на небе выше стадиона, и Фалуни вращались всюду. Дракон, который представляет удачу, также присутствовал. Все было настолько великолепно! Трава и деревья вокруг нас цвели очень красочно.

С тех пор, как наш уважаемый Учитель начал распространять Фалуньгун (Фалунь Дафа) в Китае и во всем мире, цветы Удумбара начали появляться во всем мире и в Китае. Согласно Буддистким сутрам, цветы Удумбара цветут каждые три тысячи лет. Появление цветов Удумбара означает, что святой Король Колеса Закона проводит Исправление Законом в человеческом мире.

Мин Суань, практикующий из северо-востока Китая.
Версия на китайском находится на: //minghui.ca/mh/articles/2008/2/22/172909.html"

Цитувати
Что за бред Вы пишите «культурная революция» была с 1966 -1976гг...

6. Коммунистическая партия Китая разрушила традиционную культуру
http://www.epochtimes.ru/content/view/96/18/

Цитувати
Ну да «пупы земли» ни чего не знали :rofl:, не получилось в 1989 со студентами, решили взяться за Цигун
О каком "совершенствовании" вы можете говорить, когда поощряете убийства КПК мирных студентов в 1989 г... Вы хотите расплачиваться за 80 млн. убитых КПК добросердечных, добрых людей в Китае?

Это не пособникам убийц судить о слиянии со свойством Вселенной - Истиной, Добротой, Терпением...

КПК и закон - это совсем разные вещи, КПК поставила себя выше закона, она виновна в многочисленных преступлениях, убийствах, за которые скоро будет отвечать перед Небом...  Никие предлоги, отговорки не могут оправдать убийства КПК. Чтобы избежать возмездия Небес - я Вам советую выйти из КПК... Настоящий верующий не будет иметь никаких связей с кровавой партией...

Ещё раз пишу о том, что КПК и высокодуховная китайская цивилизация - это совсем разные вещи. Мы с глубоким уважением относимся к духовным ценностям Китая, которые растоптала КПК...


Цитувати
Над человеком властны три вещи Звёзды, Карма и его собственная Воля и первые две есть ничто если человек сам начинает распоряжаться собственной СУДЬБОЙ. У индусов в жизни играет большую роль Джойтиш (ведическая астрология) но ни один Джойтиша не возьмётся за предсказание жития Йога ибо он за одну жизнь проживает тьму жизней.
Интересно как человек сам сможет распоряжаться судьбой не расплатившись за огромные грехи, нгакопленные за многие жизни... То, что на земле сейчас много катастроф - это фактически возмездие за грехи...
 

Цитувати
А добрый дракон это тот и только тот который угоден америкосам
В западных религиях фактически нет дракона, там вроде змей... Не нужно так привязываться к США - она ещё ни разу за 9 лет репрессий решительно не осудила эти грубейщие нарушения прав человека... Когда пахнет большими деньгами и правители США забывают о своей исторической роли по за щите прав человека... 

Вообще странно слышать о рассуждениях каких-то мудрецов - когда совершаются убийства людей за веру в добро... Даже простые люди знают, что убийц нужно наказывать, а преступления нужно предотвращать...
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

26 Травень 2008, 10:15:03
Відповідь #114
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
nebo-proza, вас же уже просили ещё в 2006 году все свои сообщения публиковать в одной теме. Зачем плодить сто топиков на одну и ту же тему? Или вы решили испытать меня на Терпимость? Хочу вас разочаровать, она уже иссякла...

31 Травень 2008, 16:37:42
Відповідь #115
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мастер Сю Юй за свои ретриты и лекции не брал ни копейки жил во времена «культурной революции» умер своей смертью в возрасте если не ошибаюсь 101 года

Приношу извинения запарочка вышла звали ЧаньФо ЛаоШи не Сю Юй, а Сюй Юнь (1839-1959) до «периода смут» не дожил, но КПК застал умер на горе ЮньЦзю

Цитувати
Неприязнь к другим - это не лучшее качество для совершенствующихся...
Вот именно оставьте КПК в покое и займитесь лучше ГУН-ом

Цитувати
О каком "совершенствовании" вы можете говорить, когда поощряете убийства КПК мирных студентов в 1989 г...
да я сторонник радикальных методов если какая то … захотить откусить мяне палец, то и действия мои будут адекватны нападению, а Вы о каком совершенствовании говорите если Вас то то раздражает то это…

Цитувати
Вы хотите расплачиваться за 80 млн. убитых КПК добросердечных, добрых людей в Китае?
Я отвечаю за свои поступки, а за них пусть отвечают те кто их посылал заведомо зная, что у китайцев испокон веков человеческая жизнь и ломанного гроша не стоила

Цитувати
КПК и закон - это совсем разные вещи
Ну да есть закон, а есть Закон и это действительно разные вещи

Цитувати
Интересно как человек сам сможет распоряжаться судьбой не расплатившись за огромные грехи, нгакопленные за многие жизни... То, что на земле сейчас много катастроф - это фактически возмездие за грехи...
Я по моему понятно написал, что это касается йогинов  и тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМОСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ, но не как не обычных людей и уж тем более фалуньгунцев с их надуманной системой практик и ценностей

То что происходит с таяньем ледников виновно ВСЁ человечество и Вы в том числе, а не одно КПК, что касается вулканов и землетрясений то они были задолго до появления человека историю учить нужно, а не байки слушать
территорию современного СыЧуань трясло на протяжении всей кит.цивилизации,  а не только при КНР –сейсмолог с Вас хреновый


Цитувати
В западных религиях фактически нет дракона, там вроде змей...
Сено солома. Вы бы присмотрелись на герб Москвы, да какой там змий и взглянули на изображение ЧжунГо ЦиньЛунСинъ –блин такое ощущение Китай на Марсе находится. А что касается дракона, Вы былины Россейския почитайте, глядишь и таинства Кармы Вам приоткроются

Цитувати
Когда пахнет большими деньгами и правители США забывают о своей исторической роли по за щите прав человека...
О да быть «пупами земли» это же такая тяжкая участь :)

Цитувати
Вообще странно слышать о рассуждениях каких-то мудрецов - когда совершаются убийства людей за веру в добро...
Если бы Вы просто верили в силы добра, то об Вас просто вытирали ноги, :lol: а так Вас гоняют -вывод не лезьте в чужой монастырь со своим уставом

Цитувати
Даже простые люди знают, что убийц нужно наказывать
Лично я большой противник наказания за убийства государственными методами, так что расписываться за всех не нужно

Цитувати
а преступления нужно предотвращать...
физическими действами

Цитувати
Одно дело, когда некоторые псевдомастера цигун одержимые нечистым духом наживаются за счёт распространения еретического цигун и распространяют эти гадости людям..
:rofl: :rofl: :rofl: ой ржу не могу ну надо же правильные какие :good:
это что же получается китайцы на протяжении нескольких тысяч лет брели во тьме еретизма, а тут бабах Ли Хунчжи объявилси кастрировал ШаоЛиньИЦзиньЦзин и назвал этот бред истиной, та давай всем китайцам мозги вправлять :haha:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

31 Травень 2008, 16:59:53
Відповідь #116
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Мы с мужем подверглись преследованиям со стороны членов коммунистической партии Китая в районе Бинцао города Шеньчжоу провинции Хэбэй

Как-то во второй половине 2007 года члены компартии Китая (КПК) из нашей деревни привели к нам домой должностных лиц из городка Бинцао (Bingcao). Они незаконно разграбили наш дом, затем арестовали моего мужа и отобрали у нас деньги.

12 октября 2007 года примерно с 14:00 до 15:00 местный секретарь партии Юй Сяоцюнь (Yu Xiaoqun) и глава деревни Юй Сяолуань (Yu Xiaoluan) привели секретаря партии городка Бинцао Сяохуэя (Xiaohui), начальника полицейского участка Чжан Жаня (Zhang Ran) и 7-8 полицейских к нашему дому, и постучали в  дверь. Ничего не сказав, они оттолкнули меня в сторону и ввалились в  дом. Они сняли фотографию Учителя, висевшую на стене.

В это время я вошла в комнату и сказала им: "Пожалуйста, не делайте этого, не вредите себе. Пожалуйста, не трогайте фотографию моего Учителя".

Тогда я находилась дома одна. Мой муж уехал в город на работу. Несмотря на то, что я сказала, они все равно продолжали обыск, забрали книги Фалуньгун и материалы с разъяснением правды. Они также забрали спутниковую антенну, видео диски, мобильный телефон, паспорт, удостоверение личности, а также банковскую сберегательную книжку, на которой было 7800 юаней.

Я сказала им: "Пожалуйста, прекратите преследовать практикующих Фалуньгун. Все практикующие - хорошие люди, которые не вредят никому. Вы должны различать добро и зло. Только в этом случае у вас будет хорошее будущее". Я только закончила говорить, как кто-то сильно ударил меня два раза. Я сказала: "Пожалуйста, не делайте этого, вы делаете себе плохо". Он ответил: "Если ты еще будешь говорить, я изобью тебя до смерти. Не говоря уже о тебе, даже если десяток из вас умрет, нас это не волнует!" Они ушли, сказав это, а двое из них остались ждать моего мужа.

Примерно в семь часов вечера у одного из них зазвонил телефон, и он ответил: "Нам удалось заблокировать путь, быстро приходите и арестуйте его". Однако мужу удалось бежать.

На второй день я получила извещение из кредитного союза, что я потеряла сберегательную книжку. Сотрудники городской администрации и полицейского участка ходили туда три раза, пытаясь снять деньги с моего счета, но это им так и не удалось. Так как они не могли получить деньги, то в течение нескольких раз пытались организовать арест моего мужа. После того, как муж был доставлен в полицейский участок, прежде чем его отпустить, они заставили его отдать все сбережения.
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2008/0530/811779.htm
Отправленный на: Мая 31, 2008, 15:54:42
Рассказ заключенного о преследовании практикующих Фалуньгун в китайской тюрьме

Когда я находился в заключении, мы называли тюрьму "адом на земле". Там я провел десять лет своей жизни. Я попал туда за преступления, которые не хочу здесь упоминать, но мне бы хотелось поделиться тем, чему я был лично свидетелем, находясь в тюрьме.

Зимой 2002 года заключенные сообщили мне о прибытии нескольких новых заключенных, практикующих Фалуньгун. До этого я имел представление о Фалуньгун только из телевизионных программ, которые называли "Фалуньгун" культом. Я был изолирован от общества на протяжении многих лет, поэтому не знал ничего о них. Но я считал, что практикующие, как правило, делают добрые дела для накопления добродетели, тогда почему они совершают преступления и попадают в тюрьму?

Вскоре один практикующий Фалуньгун был распределен в мое подразделение  Охранники предупредили всех уголовных заключенных, что никому не разрешается говорить с практикующим Фалуньгун наедине. Четверо или пятеро заключенных были назначены для наблюдения за ним, даже когда он пользовался туалетом. Его одежду и личные вещи периодически обыскивали, а также вели за ним тщательное наблюдение даже в ночное время. Во всём остальном наша жизнь продолжалась как и раньше.

Китайская пословица гласит, что человек может раскрыть свою подлинную природу, если для этого есть достаточно времени. Этот практикующий Фалуньгун в последующие дни постепенно показал нам свой праведный характер. Он всегда был готов помочь и никогда не стремился к личной выгоде. Некоторые преступники пользовались его милосердием. Они брали его вещи и деньги и никогда не возвращали. Однако практикующий Фалуньгун никогда не жаловался, хотя с ним и обращались несправедливо. Охранники пытались заставить его написать заявления, осуждающие "Фалуньгун" и признать свои "преступления". Когда он отказался, охранники стали оказывать на него давление и лишали сна в течение четырех или пяти дней подряд. По ночам четверо заключенных сидели группой вокруг практикующего и толкали его всякий раз, как только он закрывал глаза. Заключенные чередовались каждые два часа, чтобы убедиться, что он не будет спать ни днем, ни ночью. Он объявил голодовку в знак протеста, тогда охранники подвергли его насильственному кормлению. Более того, после бессонной ночи охранники днем сажали его в большую металлическую бочку и колотили по ней так, что внутри создавался невыносимо громкий шум. Подобные истязания продолжались и дальше. Он не сделал ничего плохого, однако вынужден был переносить страдания от всевозможных пыток.

А вот что также произошло с другим практикующим. Охранники вкатили тяжелые брусья на его голени, нанеся ему такие повреждения, что он не мог ходить. Они заливали горячий перцовый соус ему в нос и вставляли зубочистки под ногти. Охранники также забирали его деньги и вещи без предоставления каких-либо расписок. Пытки были даже более ужасными, чем те, что мы видели в фильмах, где японские захватчики расправлялись с  китайцами  во время Второй Мировой войны. Добро и зло поменялись местами. Эти люди совершали такие ужасные вещи, оправдываясь «законом». Не трудно было догадаться, кто праведник, а кто злодей.

Я не раз задавал себе вопрос: "Что дает практикующим Фалуньгун такую твердую веру и упорство сознательно идти на риск быть подвергнутым таким бесчеловечным пыткам, потерять семью и даже жизнь?" Ответ может быть только один: то, во что они верят, несомненно, является чем-то очень ценным.
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2008/0530/92117842.htm
Отправленный на: Мая 31, 2008, 15:57:21
Г-н Чжан Шуньцзэ из города Вэйчжоу округа Вэй провинции Хэбэй умер в результате жестоких преследований

 

Г-н Чжан Шуньцзэ (Zhang Shunjie), 41 года, проживал в районе Южный Гуаньдун (South Guandong) в городе Вэйчжоу (Weizhou) округа Вэй (Wei) провинции Хэбэй (Hebei). Так как он отказался оставить практику Фалуньгун, его подвергали бесконечным преследованиям агенты окружного "Офиса 610",  департамент полиции, центр заключения,  центр "промывания мозгов", полицейский участок деревни Сихэ района Сихэин округа Вэй, полицейский участок города Вэйчжоу и др. Г-н Чжан страдал от множества серьезных заболеваний, таких как кровоизлияние в мозг, сердечное заболевание, пневмония, и в течение многих лет он часто чувствовал головокружение, испытывал боль в груди, отхаркивал кровью, страдал от астмы и т.д. С течением времени эти симптомы усиливались.15 декабря 2007 года  г-н Чжан Шуньцзэ скончался  в результате незаконных преследований.

Вечером 25 февраля 2002 года (14-й день после китайского Нового года), когда г-н Чжан спасал местного практикующего, которого подвергали преследованиям, за ним неотступно следовали сотрудники подразделения полиции из деревни Сихэ города Сихэин округа Вэй, работники полицейского участка города Вэйчжоу и уполномоченные деревни Сигуань (Xiguan). Должностные лица колотили в дверь, бросали камни во двор, а затем вторглись в его дом и с применением силы забрали г-на Чжана Шуньцзэ в главное управление деревни Сихэ в городе Сихэин. Представитель власти города Сихэин Гао Дэцюань (Gao Dequan) ожесточенно избил г-на Чжана. Секретарь КПК деревни Сихэ Ван Суй (Wang Sui) сломал ему руку рукояткой от метлы, а затем швырнул его в другую комнату и выключил свет. Группа людей окружила его и избивала беспощадно. Когда г-н Чжан падал, его поднимали и снова били. Это продолжалось до 2-х часов ночи следующего дня. Когда нападавшие устали, они поместили его в помещение в городе Сихэин и пристегнули наручниками к столу. Он не мог ни стоять, ни сидеть на корточках, спина его была согнута.

На следующее утро Ван Сичжэнь (Wang Xizhen) напал на г-на Чжана, ударив его по лицу кочергой. Затем он нагрел кочергу докрасна и прижигал руку г-на Чжана. У г-на Чжана осталось много шрамов на руках от ожогов. Мэр города Сихэин Цзя Чжунчэн (Jia Zhongcheng), которого впоследствии перевели в бюро гражданской администрации округа Вэй,  прижигал лицо г-на Чжана Шуньцзэ сигаретой, а также лил ему кипяток на голову. Человек небольшого роста, одетый в униформу работника правосудия, кричал: "Мы будем преследовать твою семью до тех пор, пока у них ничего не останется!"

После 9 часов утра офицер местного полицейского участка  посадил г-на Чжана в кресло,  пристегнул его наручниками и схватил большую электрическую дубинку. На спине г-на Чжана подняли одежду и били электрической дубинкой. Дубинку за талкивали ему в брюки и в рот, в результате чего губы стали черными от ожогов. Руки г-на Чжана были скручены за спиной, и он был пристегнут наручниками в этом положении, что причиняло ему невыносимую боль. В полдень полицейские пристегнули его наручниками к телефонному столбу во внутреннем дворе. Г-н Чжан начал голодовку в знак протеста. Ни Цзяньгун (Ni Jian'gong) из местного полицейского участка бил цепью и наручниками г-на Чжана по пояснице. Ван жестоко избивал г-на Чжана электрической дубинкой и не останавливался даже тогда, когда она разломилась пополам.

Избиения продолжились днём. Ван из местного полицейского участка схватил книгу и закрепил ее на груди г-на Чжана, чтобы практиковаться в боксе. Затем он бил книгой по лицу г-на Чжана, в результате чего из носа началось кровотечение. Избиение не прекращалось. Полицейский взял деревянную палку толщиной с руку, продолжая избиение. После того, как палка сломалась, они стали колоть ему в грудь острым концом. Затем били ему по ногам тяжелым предметом, возможно, камнем или кирпичом. Они залили холодную воду ему за воротник и по всему телу, от чего тело покрылось шрамами. Г-н Чжан испытывал невыносимую боль в результате зимнего холода.

Г-н Чжан почти потерял сознание от пыток. Его руки сильно опухли от избиений. Ладони  рук и тело были сожжены кочергой и окурками. Кожа была в ожогах и почернела в местах, где прижигалась электрическими дубинками. Все тело было изранено, и он постоянно обливался потом. Полицейские забеспокоились и позвали врача, чтобы измерить пульс г-на Чжана. Врач обнаружил симптомы сердечной недостаточности.

На следующий день полиция сообщила его семье, что его освободят за 5000 юаней. Когда родственники увидели, как сильно он искалечен, они сказали: "Г-н Чжан не нарушал закон, но вы жестоко избили его и еще просите у нас деньги. Мы не располагаем такой суммой денег". Полицейские поняли, что они не смогут получить  деньги, и г-на Чжана  снова доставили в районный центр заключения.

Как только он прибыл в центр заключения, охранники сняли с него всю одежду и облили его холодной водой в холодный зимний день. Г-на Чжана положили на землю и били по ягодицам новыми ботинками, которые охранники называют "ножом для лапши". После этого они впихнули голову г-на Чжана в ведро, наполненное калом и мочой. После этих пыток, продолжавшихся в течение 50 дней, г-н Чжан был освобожден, когда полиция выманила почти 5000 юаней.

В конце октября 2002 года, накануне 16-го съезда КПК, Фань из  военизированного отделения полицейского участка города Вэйчжоу приказал снова направить людей в дом г-на Чжана. После жестокого избиения г-на Чжана они забрали его в полицейский участок города Вэйчжоу и приковали наручниками к радиатору на два дня и две ночи. Г-н Чжан был впоследствии заключен в центр "промывания мозгов", созданный  районным "Офисом 610" на 20 с лишним дней. Г-н Чжан страдал от бесконечных пыток.

Непрерывные бесчеловечные пытки нанесли ему тяжёлые травмы и увечья. В течение нескольких лет г-н Чжан часто, без какой-либо причины, испытывал головокружение, затрудненное дыхание, боль в груди, астматические приступы, отхаркивал кровью и так далее. Вся его семья зависит от доходов жены и помощи со стороны родственников и друзей.

Смерть г-на Чжана была преждевременной. КПК разрушила еще одну хорошую семью. Как будут теперь жить его жена и трое несовершеннолетних детей?

Мы надеемся, что добросердечные  люди осознают  дьявольскую природу партии, о чем свидетельствует жестокое обращение с г-ном Чжан Шуньцзэ, и помогут остановить эти злобные преследования.

http://www.ru-enlightenment.org/docs/2008/0530/740171111.htm
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

01 Червень 2008, 13:59:10
Відповідь #117
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Землетрясение разоблачает бесчеловечную природу компартии Китая

Стихийные бедствия, происходящие на земле Китая, приносят китайскому народу большие страдания и сильную боль, однако каждый раз в своих средствах пропаганды компартия Китая использует горести людей для прославления самой себя. Каждый раз, когда люди испытывают страдания, партия пользуется этой возможностью, чтобы улучшить свой имидж, показать через свои "спасательные операции" какая она "великая, благородная", и как она "правильно поступает". Когда землетрясение случилось в уезде Вэньчуань (Wenchuan) провинции Сычуань, спасательные операции, проводимые партией, не были настоящими. Вместо того, чтобы заниматься спасательными работами, она тратила свою энергию на то, чтобы приукрасить свою репутацию. Однако эта лживая пропаганда не смогла замаскировать ее бесчеловечную природу, которая проявилась в том, как она отреагировала на случившееся землетрясение.

Объявление о прогнозе предстоящего землетрясения было запрещено, чтобы сохранить имидж хозяина Олимпийских игр

До того, как в Вэньчуань произошло землетрясение, специалисты и другие люди предсказывали, что оно произойдет. На самом деле, КПК запретила сообщать об этих прогнозах, чтобы поддержать имидж так называемых "стабильности" и "гармонии". Два года назад несколько специалистов, занимающихся исследованием землетрясений, предсказали, что в 2008 году  в западной части провинции Сычуань произойдет мощное землетрясение. Были также специалисты, которые предупреждали о предстоящем землетрясении незадолго до того, как оно произошло. Однако факт поступления таких предупреждений скрыли, и о них было запрещено сообщать. Если вернуться в прошлое, в то время, когда 32 года назад случилось катастрофическое землетрясение в Таншань (Tangshan), мы можем увидеть такую же картину: как показывают раскрытые за последние годы факты, многие специалисты и неспециалисты сообщали центральному правительству о возможном землетрясении уже за 6 месяцев и позже, вплоть до того момента, когда до катастрофы оставалось несколько часов. По политическим соображениям правительство запретило публиковать эти новости, что привело к гибели нескольких тысяч человек. На этот раз КПК играет в ту же игру – она скрывает, что получала сообщения с прогнозами о предстоящем землетрясении, она вновь пренебрегла человеческими жизнями, что вновь привело к тому, что многие погибли или получили ранения.

Прогнозы о землетрясении аннулированы как слухи

За неделю до землетрясения по району Аба провинции Сычуань пошли слухи о предстоящем землетрясении. Однако когда местные жители сделали по этому поводу запрос, их уверили, что слухи не обоснованы. Власти начали проводить расследование по поводу так называемых "слухах о землетрясении", и 9 мая 2008 г. правительство провинции Сычуань на своем сайте опубликовало заявление, "дискредитирующее слухи о землетрясении"; в обращении говорилось, что в этом районе землетрясение не произойдет. Однако землетрясение произошло через 3 дня. Местные жители потеряли возможность подготовиться и спастись.

Человеческими жизнями пренебрегают, потеряны лучшие возможности для спасения

Когда происходит землетрясение, первые 72 часа, и особенно первые 24 часа, являются самыми важными для спасательных работ. Однако КПК не поспешила отправить в район эпицентра землетрясения спасательные отряды и помощь, несмотря на то, что ее средства пропаганды быстро сообщили о своевременных усилиях КПК по спасению жертв. Начальный спасательный период был упущен, и множество людей погибло. По данным собранной информации гид туристов из Тайваня и женщина средних лет из провинции Сычуань менее чем за 10 часов пешком добрались из зоны эпицентра и достигли безопасного места за городом Дуцзянянь (Dujiangyan). Правительство ссылается на плохой климат, толчки после основного землетрясения и заторы на дорогах как на причину задержки проведения спасательных работ, однако как же может быть, что хорошо подготовленная армия не может передвигаться таким же образом, как обычные граждане? Спасательные работы, организованные КПК, это просто показное мероприятие.

Отказ на въезд международным спасательным отрядам

КПК ссылалась на "заторы на дорогах" и "затруднительное положение", чтобы на ранней стадии спасательных работ отказаться от помощи профессиональных спасательных отрядов. Когда произошло землетрясение, Тайвань и многие другие страны сразу же предложили помощь своих профессиональных спасательных отрядов для осуществления спасательных работ в Китае. Если бы этим отрядам позволили сразу же въехать в страну, они смогли бы сыграть огромную роль в спасении многих жизней. Однако правительство боялось, что имидж партии и имидж ее войск как "великих спасателей" будет испорчен, если эти иностранные профессиональные спасательные отряды спасут много людей, находящихся под развалинами разрушенных домов. Чтобы не дать возможности иностранным спасательным отрядам въехать на территорию Китая, она также использовала другие отговорки, такие как "военная база" и "нет необходимости". Через несколько дней после того, как множество людей потеряло свой шанс на спасение, правительство неохотно приняло помощь от нескольких стран.

Ограничения в Интернете, цензура СМИ и клевета в отношении Фалуньгун

После землетрясения правительство не приложило усилий, чтобы оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия. Вместо этого оно потратило массу усилий на то, чтобы осуществлять цензуру информации, поступающей в Интернет и СМИ, и чтобы "промывать мозги" тем, кого оно считает своими врагами. Через несколько часов после землетрясения партия собрала несколько сотен тысяч своих комментаторов, работающих  в Интернете (деятельность которых оплачивается деньгами, заработанными тяжелым трудом народа), дала им инструкции, чтобы заставить молчать общественное мнение и клеветать на Фалуньгун.

Подавление вместо спасения людей

Кажется, что КПК активно занимается спасением людей, создавая себе хороший имидж, однако по ее распоряжению тайно подвергаются аресту люди, которые осмеливаются высказывать правду касательно этого стихийного бедствия, и те, кто защищает права человека. Некоторые люди, кто смог спастись из района эпицентра, приносят настоящие новости, правду о трагедии, которая развернулась там, однако их подвергают аресту за "распространение слухов". Даже в то время, когда необходимо срочно вести спасательные работы, партия отдает приказ сосредоточиться на проведении арестов тех, кто выступает в защиту прав человека в Китае.

Пропаганда с помощью "промывания мозгов", плохое использование возможности для спасения людей

Когда СМИ правительства сообщали о землетрясении, они не заостряли внимания ни на характере этого стихийного бедствия, ни на пострадавших. В основном это были сообщения с восхвалением партийного лидера и армии. В результате в течение нескольких дней некоторые районы вообще не получали помощи. Жизнь многих людей была подвергнута опасности, потому что информацию о том, насколько была серьезной ситуация, возникшая в районе бедствия, не давали знать внешнему миру, откуда могла своевременно поступить помощь в спасательных работах.

Из-за некачественного строительства зданий погибло много детей

Во время землетрясения большинство зданий, где размещались школы, и новые, и старые, рухнуло – погибло множество детей. Однако среди погибших людей было очень мало чиновников компартии, поскольку правительственные здания почти не разрушились.  Около 10 лет назад в Кэлаима (Kelayima) случилось стихийное бедствие - пожар. КПК распорядилась, чтобы "первыми выехали партийные лидеры", из-за чего несколько сот детей сгорели или погибли от удушья, а все партийные лидеры спаслись. На сегодняшний день правительственные управленцы живут и работают в роскошных зданиях, построенных на деньги народа, заработанные тяжелым трудом, в то время как детям отводятся дешевые здания, представляющие угрозу для жизни.

Единственная цель партии – поддерживать свою власть, и она достигает ее с помощью обмана и насилия. Кажется, что правительство активно занимается спасательными работами, поскольку оно энергично создает свой благородный имидж с помощью пропаганды. Однако эта маска неубедительна, и тот факт, что партия пренебрегает человеческими жизнями, будет полностью разоблачен.

Кэ Тяньмин (Ke Tianming).
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2008/0529/78202653.htm
Отправленный на: Июня 01, 2008, 12:56:46
КПК усугубляет природные катаклизмы; партия заботится только о поддержании своей власти, часто ценой человеческих страданий и смерти

Девять комментариев о коммунистической партии разоблачают истинную злобную природу КПК. Девять признаков, характерных для партии, включают в себя: зло, обман, провокацию, борьбу, бандитизм, шпионаж, грабёж, уничтожение и контроль. Обладая этими злобными признаками, КПК ведёт себя как преступник и приносит беспрецедентное человеческое страдание китайскому народу. Я приведу несколько примеров.

Обман КПК главным образом отражен в двух аспектах. Во-первых: злобная КПК фабрикует лозунги и абсурдные заявления для того, чтобы обмануть китайский народ, вызвать его поддержку и следовать за ней. Во-вторых: злобная КПК искажает истинную историю, утверждая в своих заявлениях, что она добилась "мира и спокойствия", и маскирует свои злодеяния.

Кто-то заметил: "Это не имеет ко мне никакого отношения, неважно, какие злобные действия совершает КПК, и как она обманывает китайский народ". Да, фактически, все больше и больше жизней китайских людей и имущества были поставлены под угрозу в результате лжи злобной КПК, её действий в сокрытии своих преступлений, чтобы оправдать свои заявления о достижении "мира и спокойствия". Взгляните на катастрофы, которые произошли в последние годы в материковой части Китая, такие как эпидемии и землетрясения.

В 2003 г. КПК скрыла правду о широком распространении атипичной пневмонии (SARS). В результате, повсеместное распространение SARS затронуло жизни более 10 тысяч человек.  Люди умерли в континентальном Китае, Гонконге, Сингапуре, Вьетнаме и Канаде.

В начале 2008 года, несмотря на то, что китайские чиновники были проинформированы о первых случаях вирусного заболевания HFMD, при котором поражаются руки, ноги и рот, они не провели локализацию эпидемии и не обьявили о возможных путях ее распространения. Они оправдывались тем, что «стабильность и Олимпийские Игры имеют приоритет над всем». В результате сокрытия фактов компартией эпидемия быстро и широко распространилась по всему Китаю. С начала мая стало уже больше невозможно скрывать эпидемию, поэтому КПК должны были сообщить о ней. После 10 мая полностью исчезли сообщения об эпидемии, словно эпидемии не было совсем. Фактически, подобно распространению SARS в 2003 году, эпидемия распространялась быстро и широко по всей стране, создавая серьезную угрозу жизни и здоровью миллионов китайских детей.

Доказательства говорят, что число погибших от сильного землетрясения 12 мая 2008 года, возможно сто тысяч человек, было усугублено тем, что правительство КПК не предприняло действий, согласно прогнозам о землетрясении.

Согласно отчетам в сети Интернета, 3-го мая Отдел по работе с предупреждением и уменьшением природных бедствий Префектуры Аба получил звонки с запросами, стоит ли ожидать больших землетрясений. Этот oтдел отрицал возможность землетрясения, не  подтверждая слухи. Г-н Ли Шихуэй (Li Shihui), ученый, работающий в лаборатории геомеханики и инженерии в Китайской академии наук, написал в статье, что, основываясь на соотношении засух и землетрясений, китайский сейсмолог Ген Цингуо (Geng Qingguo) предсказал в 2006-ом году, что землетрясение в 7 баллов произойдет в районе Аба провинции Сычуань. Совсем недавно он указал на то, что в районе Аба скорее всего может случиться землетрясение в семь баллов или даже еще сильнее, где-то в пределах 10 дней до или после 8-го мая, согласно «Комбинаторной теории сильных геомагнитных бурь». После коллективных обсуждений 26-го и 28-го апреля 2008 года комитет по предсказанию природных бедствий Китайского геофизического общества предсказал, что с мая 2008 года по апрель 2009 года люди должны быть готовы к возможным землетрясениям в 6-7 баллов на юге Ланьчжоу, на границе провинций Сычуань, Ганьсу и Цинхай. Отчет был передан в Отдел по землетрясениям 30-го апреля  2008 года. Однако власти КПК не обратили внимания на эти прогнозы, не опубликовали их, не предприняли никаких мер предосторожности. Отсюда как прямое следствие – страдания людей.

Даже несколько примеров, приведенные здесь, демонстрируют, как злобная КПК всегда концентрируется на удержании политической власти; власти, захваченной незаконно, насилием. Это власть, которая никогда не заботится, сколько китайцев в результате могут потерять жизнь. Чтобы осуществить свои злобные планы, КПК идет на обман китайцев, чтобы приукрасить себя, создать образ «мира и спокойствия». Каждый день существования КПК – это еще один день страданий для материкового Китая от насилия. Таким образом, мы с нетерпением ждем новую эру, которая начнется после конца КПК.

Ин Чунь
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2008/0529/68423627.htm
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

26 Березень 2009, 14:30:26
Відповідь #118
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

26 Березень 2009, 21:15:38
Відповідь #119
Offline

nebo-proza


Offline nebo-proza

  • Истина, Доброта, Терпение
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 151
  • Карма: +4/-13
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • "Мой Мир"
Вы думаете, что если кого-то компартия назовёт "сектой" - то это и есть секта... На "воре" как говорят - "шапка горит..." КПК боится разоблачения жестоких репрессий и навешивает ярлыки - чтобы создать у людей неправильное понимание о Фалуньгун. В совершенствовании в Истине, Доброте, Терпении ничего плохого нет, чем больше людей будет повышать духовность - тем мир будет становиться лучше и добрее...
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесет вам прекрасное будущее!

Форум Краматорська

Re: Фалуньгун и репрессии в Китае
« Відповідь #119 : 26 Березень 2009, 21:15:38 »