Форум Краматорська

  • 06 Червня 2024, 12:25:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 461603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Жовтня 2013, 13:30:15
Відповідь #4155
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А так можно было бы выйти. И помочь  :butcher:
Вчера передо мной старушка упала, встать сама не могла... Наверное надо было запинать ее ногами... А мне че-то не дошло, поднял ее, довел (почти донес) до магазина, посадил, вызвал скорую. Вот я лох.

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #4155 : 22 Жовтня 2013, 13:30:15 »

22 Жовтня 2013, 18:46:01
Відповідь #4156
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
народ тупо прет на свой красный, я посигналил, так дама бальзаковского века надменно подняла палец в направлении знака "переход" Поднять глаза на красный свет ей невдомек, или она цветов не различает?

Хотел видео выложить, но не судьба. Много наездил, регик по кругу пошёл. Сегодня утром спускаюсь по Дворцовой к перекрёстку с Социалистической. Горит красный. Две женщины переходят дорогу (дворцовую, на свой зелёный). Увидев поворачивающие на Дворцовую автомобили, зачем-то вернулись на тротуар. Подошло пару мужиков. Попытались перейти, но как раз в этот момент бабы вернулись на тротуар. Сработал стадный инстинкт. Подошло ещё пару человек. Я в это время уже стою на стоп-линии, жду зелёного. Я знал, что произойдёт. Поэтому руку уже держал на сигнале. ДА! Мне включился зелёный, пешеходам красный. И они ломанулись толпой на дорогу! Я естественно сигналом загнал их обратно, но, как и следовал ожидать, получил от пары человек жест пальцем у виска.

22 Жовтня 2013, 19:11:52
Відповідь #4157
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня около 16-00 в районе пересечения Социалистическая-Марата (мужчина, по внешнему виду аля начальник отдела СКМЗ, привет) переходит улицу по диагонали, не спеша, с уклоном влево, не поворачивая голову направо. То, что в это время трафик интенсивный и машины идут сплошным потоком, его не интересует. Надо пропустить. Сзади нервно дудят спешащие. Но, самое интересное, что через 15 метров переход, на котором снова надо остановиться, уже по Закону, ибо люди с работы идут. Потом два бугорка у "Доктора Бориза", потом еще два бугорка и переход у поликлиники (или наоборот), потом переход на Катеринича, потом на Дворцовой. И все это на дистанции в пол километра.

А вообще, если честно, автомобилисты уже всех достали. Надо сделать в городе пешеходную зону, а для автовладельцев вокруг города кольцо -- вот там пусть и гоняют на здоровье.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Жовтня 2013, 19:17:11
Відповідь #4158
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ядерный Ангел, читаю читаю ваши сообщения... что лично вам плохого сделали водители? вы так о них пишите, как о врагах. Конечно, наверное пользоваться общественным транспортом намного лучше и комфортнее или бегать пешком везде, особенно по такой погоде, как сейчас за окном?

Водители-это одна из неминуемых опасностей в нашей жизни! С чего я должен игнорировать потенциальную опасность?!
В противовес этому, я ВСЕГДА кивком благодарю ЛЮБОГО водителя, пропустившего меня на переходе. Вопрос не в том, что они ДОЛЖНЫ это делать-вопрос в том, что сейчас этого меньшинство.
По поводу беготни.
А что в ней плохого? ЗОЖ как-никак. Если вас не устраивает ходить пешком-это ваши тараканы...  :o Тем более живя в самом центре-мне к любой окраине пол-часа максимум(не беря в учёт посёлки)-машина того не стоит. Вы так пишете об общественном транспорте, как будто он вам что-то плохое сделал. Не нравится-не ездите. У нас же свободная страна.
Какие ваши предложения, чтобы не ходить пешком?
Одной из причин непокупки машины(кроме того, что это чертовски дорого)-поведение граждан на дороге. Скажу давно избитую фразу: "Не ты-так тебя"! Сейчас она стала как никогда актуальна. В доказательство этой фразы, ДТП, в котором погиб мой друг. Его в городе его знали многие(и на форуме тоже)-это Юра Кирсанов. Царство Ему Небесное. Кто его знает-в курсе обстоятельств аварии.
Ну и поговорка "Тише едешь"(в контексте "поменьше на дорогу вылазить")-дольше проживёшь! :o Я даже на велике стараюсь дворами путь срезать- ибо нуивонафиг! Хоть дорога похуже-зато опасности поменьше!

Да просто у вас задач таких нет.

А раз их нет-значит их и не должно быть! Значит они мне и не нужны!  :P
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Жовтня 2013, 19:21:06
Відповідь #4159
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажу давно избитую фразу: "Не ты-так тебя"! Сейчас она стала как никогда актуальна. В доказательство этой фразы, ДТП, в котором погиб мой друг.

Знал когда то человека, которому сосулька на голову упала лет 20 назад и проломала череп. Не заходить в подъезд зимой?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Жовтня 2013, 19:24:21
Відповідь #4160
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня около 16-00 в районе пересечения Социалистическая-Марата (мужчина, по внешнему виду аля начальник отдела СКМЗ, привет) переходит улицу по диагонали, не спеша, с уклоном влево, не поворачивая голову направо. То, что в это время трафик интенсивный и машины идут сплошным потоком, его не интересует. Надо пропустить. Сзади нервно дудят спешащие. Но, самое интересное, что через 15 метров переход, на котором снова надо остановиться, уже по Закону, ибо люди с работы идут. Потом два бугорка у "Доктора Бориза", потом еще два бугорка и переход у поликлиники (или наоборот), потом переход на Катеринича, потом на Дворцовой. И все это на дистанции в пол километра.

А вообще, если честно, автомобилисты уже всех достали. Надо сделать в городе пешеходную зону, а для автовладельцев вокруг города кольцо -- вот там пусть и гоняют на здоровье.

Вы не учли того, что это один из самых опасных участков дороги в соц. городе(и для водил и для пешиков)???!! Троллейбусные остановки по дебильному сделаны(ну можно было их разнести чуть дальше!), постоянная парковка по обоим сторонам, детвора в школу-обратно, взрослые в больницу-в аптеку.
Если бы не те переходы и бугорки-сколько ещё разлеталось бы трупов от шумахеров? Если мне не изменяет память-полицаев там положили как раз после двух подряд сбитых людей(лет 5-7 назад)
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

22 Жовтня 2013, 19:26:20
Відповідь #4161
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знал когда то человека, которому сосулька на голову упала лет 20 назад и проломала череп. Не заходить в подъезд зимой?

я вот не пойму никак: вы передёргиваете, или юродствуете?
может сравним кол-во сбитых и погибших от сосулек?
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

22 Жовтня 2013, 19:34:04
Відповідь #4162
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае не юродствую. Не обижайтесь. Если что, никого обидеть не хотел. Просто провел аналогию.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Жовтня 2013, 19:56:18
Відповідь #4163
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9624
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А так можно было бы выйти. И помочь  :butcher:
Вчера передо мной старушка упала, встать сама не могла... Наверное надо было запинать ее ногами... А мне че-то не дошло, поднял ее, довел (почти донес) до магазина, посадил, вызвал скорую. Вот я лох.
Не передергивайте. Старушка хворая и дурной в пень с дикого бодуна мужик - не суть одно и то же  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

22 Жовтня 2013, 20:19:42
Відповідь #4164
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не передергивайте. Старушка хворая и дурной в пень с дикого бодуна мужик - не суть одно и то же  :o
А какая принципиальная разница?

22 Жовтня 2013, 21:24:58
Відповідь #4165
Offline

Sem


Offline Sem

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 158
  • Отримав: 28
    • Перегляд профілю
А какая принципиальная разница?
Пьянство - это личный выбор,
а старость - без выбора, удел всех, кто доживет  :D

Выбор подразумевает ответственность.

22 Жовтня 2013, 21:26:06
Відповідь #4166
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И? Безответственного можно запинать?

22 Жовтня 2013, 22:01:30
Відповідь #4167
Offline

Sem


Offline Sem

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 158
  • Отримав: 28
    • Перегляд профілю
Нет, но отношение другое...

23 Жовтня 2013, 07:08:56
Відповідь #4168
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А для меня вот нет разницы. Вы крещеный?

23 Жовтня 2013, 07:10:55
Відповідь #4169
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #4169 : 23 Жовтня 2013, 07:10:55 »