Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 03:33:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 462957 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Червня 2008, 12:52:43
Відповідь #480
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Правда, городские газеты врядли такое опубликуют
є ОЖ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #480 : 03 Червня 2008, 12:52:43 »

03 Червня 2008, 12:59:39
Відповідь #481
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит, не в работяг въехали?

Именно что в работягу, но не с НКМЗ... и не с правоохранительных органов...
Тогда мне непонятны причины вашего оптимизма. Раз 3 трупа замяли, то один труп и подавно замнут, будто и не было ничего. Думаю, там схема отработана

Отправленный на: Июня 03, 2008, 12:56:31
Цитувати
Правда, городские газеты врядли такое опубликуют
є ОЖ
если напишут - тогда можно будет так считать.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Червня 2008, 13:01:01
Відповідь #482
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кличте Вольфа і деліться з ним ідеєю...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Червня 2008, 13:16:05
Відповідь #483
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раз 3 трупа замяли, то один труп и подавно замнут, будто и не было ничего.

Пока ещё не замяли.

если напишут - тогда можно будет так считать.

По предыдущему ДТП как-раз из ОЖ я и узнал, кто был за рулём.
Отправленный на: Июня 03, 2008, 13:09:44
Думаю, интересную статейку могли бы журналисты сваять только по выборке г.Краматорска. О том, сколько дают за убийство по неосторожности 1 и более человек. С фамилиями, датами, конкретными решениями судов.

Идея хорошая, но судя по громким публикациям в нашем городе, должного результата не будет. Народ почитает, поматерится и всё. Потому что властьимущие в курсе. О твоём случае ведь статья была? Есть результат?

03 Червня 2008, 13:49:12
Відповідь #484
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Идея хорошая, но судя по громким публикациям в нашем городе, должного результата не будет. Народ почитает, поматерится и всё. Потому что властьимущие в курсе. О твоём случае ведь статья была? Есть результат?
Естественно нулевой. Я другого не ожидал от газеты, вот то что молчит прокуратура и аппеляционный суд - это меня уже слегка удивляет :)
В газету писал просто для того, чтоб люди знали, предупрежден - значит вооружен. Ну и считаю. что будет много таких статей (хоть и сравнимых по действенности с пуком в лужу :) ) , количество перейдет в качество.
Вот про второй случай другая газета не стала писать, "места мало" Думаю, таксисты не только на ГАИ раскошелись, но это только мои предположения. Если народ готов платить за рекламу, он заплатит и за отсутствие антирекламы в прессе
Отправленный на: Июня 03, 2008, 13:46:33
Чтоб на статью была реакция, необходимо дальнейшее освешение процесса, как мне кажется. Возможно, получение информации от судей, ГАИ, публикация их ответов.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Червня 2008, 13:55:13
Відповідь #485
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ты в СБУ не обращался?

03 Червня 2008, 13:59:33
Відповідь #486
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не обращался. СБУ не может отменить постановление суда, его может только опротестовать прокурор или отменить аппеляционный суд в порядке обжалования. А наказывать там некого: ГАИ описало свое видение ситуации, допустили уголовно ненаказуемые нарушения при составлении протокола и порядке передаче материалов в суд, но это не тот масштаб нарушений.
Ну а судьи у нас вообще безнаказаны, они не несут никакой ответственности за свои решения. Это я просто не могу уже месяц ездить на машине по их прихоти, а ведь другие долгие годы на зоне могут сидеть, просто по прихоти судьи. И если бедолага потом сумеет доказать что был невиновен, судья может как мкаксимум извиниться (если захочет :) )
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Червня 2008, 14:09:07
Відповідь #487
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отвлеклись мы от темы... Просто они взаимосвязанны.
Хочется призвать людей пристёгиваться ремнями за городом. Так хоть какие-то шансы будут.

03 Червня 2008, 14:24:37
Відповідь #488
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пристегиваться ремнями. Слова "за городом" - лишние. Считать что на 50-60 км/час столкновение безопасно без ремня - ошибка. И все остальные активные системы безопасности типа подушек не работают, если ремень не пристегнут. Подушки просто даже не сработают.
Отправленный на: Июня 03, 2008, 14:17:21
Ремни безопасности спасают жизнь.
По данным статистики, ремни безопасности способны сохранить жизнь человека в трех из четырех аварий. Рассчитывать на подушку безопасности особенно не стоит, задача у нее своя: предохранить голову от удара о рулевое колесо или ветровое стекло. А пристегнутый ремень удерживает от опасного перемещения грудную клетку, которая защищает сердце и легкие. Пристегнитесь, увеличьте свои шансы на спасение!

Отказ от использования ремней безопасности является второй по числу жертв причиной гибели людей в ДТП, вызванных превышением скорости - 92% погибших людей не были пристегнуты ремнями безопасности в момент столкновения автомашин.

Поездка на заднем сиденье сокращает риск травм на 40%, а в случае использования ремней безопасности шанс получить травмы падает до 2% от общего числа аварий.

Столкновение на так называемой "городской" скорости представляет такую же опасность, как падение на асфальт с высоты пятиэтажного дома.

Вес находящегося в машине ребенка при столкновении автомобилей становится равной более чем одной тонне.

При скорости, равной 100 км/час, непристегнутый сидящий на заднем сиденье пассажир при столкновении налетает на переднего пассажира или водителя с силой, равной силе 13-тонного грузовика.
http://www.sbinfo.ru/seatbelts.php
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Червня 2008, 11:29:06
Відповідь #489
Offline

Се


Offline Се

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Пристегиваться ремнями. Слова "за городом" - лишние. Считать что на 50-60 км/час столкновение безопасно без ремня - ошибка. И все остальные активные системы безопасности типа подушек не работают, если ремень не пристегнут. Подушки просто даже не сработают.
Отправленный на: Июня 03, 2008, 14:17:21
Ремни безопасности спасают жизнь.
По данным статистики, ремни безопасности способны сохранить жизнь человека в трех из четырех аварий. Рассчитывать на подушку безопасности особенно не стоит, задача у нее своя: предохранить голову от удара о рулевое колесо или ветровое стекло. А пристегнутый ремень удерживает от опасного перемещения грудную клетку, которая защищает сердце и легкие. Пристегнитесь, увеличьте свои шансы на спасение!

Отказ от использования ремней безопасности является второй по числу жертв причиной гибели людей в ДТП, вызванных превышением скорости - 92% погибших людей не были пристегнуты ремнями безопасности в момент столкновения автомашин.

Поездка на заднем сиденье сокращает риск травм на 40%, а в случае использования ремней безопасности шанс получить травмы падает до 2% от общего числа аварий.

Столкновение на так называемой "городской" скорости представляет такую же опасность, как падение на асфальт с высоты пятиэтажного дома.

Вес находящегося в машине ребенка при столкновении автомобилей становится равной более чем одной тонне.

При скорости, равной 100 км/час, непристегнутый сидящий на заднем сиденье пассажир при столкновении налетает на переднего пассажира или водителя с силой, равной силе 13-тонного грузовика.
http://www.sbinfo.ru/seatbelts.php

Пристегиваться всегда! и в городе тоже.
При большой скорости или спасет(окажет участие в спасении), или не даст трупу далеко улететь :o.
А при столкновении на 100 км/ч переднему уже будет все равно, с какой силой на него свалится задний труп...
Мрачновато, однако.

04 Червня 2008, 12:00:16
Відповідь #490
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
В газету писал просто для того, чтоб люди знали, предупрежден - значит вооружен.

Моя жена, например, благодарна за изложение ситуации, теперь, паркуясь у маркетов, ведет себя осторожно.
Отправленный на: Июня 04, 2008, 09:56:56
Вот про второй случай другая газета не стала писать, "места мало" Думаю, таксисты не только на ГАИ раскошелись, но это только мои предположения.

А вот это вы - зря. Зачем врать?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

04 Червня 2008, 12:28:29
Відповідь #491
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В газету писал просто для того, чтоб люди знали, предупрежден - значит вооружен.

Моя жена, например, благодарна за изложение ситуации, теперь, паркуясь у маркетов, ведет себя осторожно.
Отправленный на: Июня 04, 2008, 09:56:56
Вот про второй случай другая газета не стала писать, "места мало" Думаю, таксисты не только на ГАИ раскошелись, но это только мои предположения.

А вот это вы - зря. Зачем врать?
И как же жена теперь аккуратней выезжает? Судя по моему опыту, единственный вариант выехать "аккуратно" - это дождаться отъезда ментов от места выезда с парковки

Я не вру, я же сказал - предположение, просто предположение. Основанное на том, что у меня знакомый както жил возле перекрестка Кима-Юбилейная. Так он рассказывал что очень часто видел там аварии с участием служб такси. А в сводках происшествий в газетах о таких авариях никогда не писали.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Червня 2008, 12:50:01
Відповідь #492
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Здрассьте... :shock:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

04 Червня 2008, 12:55:57
Відповідь #493
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это давно было, задолго до того, как наши бравые таксисты за одну зиму 3 жмура сделали...
Сейчас могу только предполагать как обстоят дела. Если где-то мои предположения не вернs? так скажите, я исправлюсь. Если обидел - извинюсь.
Я и так избегаю тут уточнений, чтоб никого непричасного не задеть
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Червня 2008, 13:17:24
Відповідь #494
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Кажуть, що постраждалий (той, у якого загинула жінка) - начальник Краматорської міськой ДАІ.
Мабуть плітки?

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #494 : 04 Червня 2008, 13:17:24 »