Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:14:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 463057 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Липня 2008, 20:49:10
Відповідь #660
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #660 : 18 Липня 2008, 20:49:10 »

18 Липня 2008, 21:28:16
Відповідь #661
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
я вот видел, как профи тормоз-газ одновременно юзают правой конечностью, а этот водила - сцепление-тормоз левой, а потом таки хотел две правой, но "не шмогла". :)

вот как надо:

:)

24 Липня 2008, 20:25:32
Відповідь #662
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Катался сегодня в Донецк. Почти у самого Донецка, там где 3 или 4 полосы в одну сторону, каким-то образом умудрились найти друг друга две машины (не рассмотрел что именно, обе с виду новые, большие и черные, вот и все:) )
Фишка в том что они не просто догнали друг друга, а умудрились вылететь на разделительный газон. Я даже слабо представляю что надо было для этого учудить  :shock:

Ну и "паровозик" видел на Университетской в Донецке, целых пять машин. Фото сделать не смог, так как был за рулем.

Давненько я в Донецке за рулем не здил днем... Все познается в сравнении: после всех этих покатушек сделал вывод о том, что у нас в городе очень слабое движение и очень культурные и дисциплинированные водители   :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Липня 2008, 10:47:50
Відповідь #663
Offline

Ar


Offline Ar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 56
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Давненько я в Донецке за рулем не здил днем... Все познается в сравнении: после всех этих покатушек сделал вывод о том, что у нас в городе очень слабое движение и очень культурные и дисциплинированные водители   :lol:
Да Донецк - это цветочки. Вы, батенька, еще в Киев не заглядывали, вот там хамсвта хватает на подрезать и втиснуться, а на красный так там джигитов развелось ваще. Был давеча в Харькове, так там довольно дисциплинированые водители, хамства не наблюдал. Конечно везде найдутся уроды, но там меньше даже чем в Донецке. мож попал так...
"Тебя посодют..., а ты не воруй" ©

26 Липня 2008, 11:10:18
Відповідь #664
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне Киев показался более воспитанным. Там даже на переходах пешеходов пропускают, а не как в Краматорске и Донецке
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Липня 2008, 12:06:26
Відповідь #665
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Давненько я в Донецке за рулем не здил днем... Все познается в сравнении: после всех этих покатушек сделал вывод о том, что у нас в городе очень слабое движение и очень культурные и дисциплинированные водители   :lol:
Да Донецк - это цветочки. Вы, батенька, еще в Киев не заглядывали, вот там хамсвта хватает на подрезать и втиснуться, а на красный так там джигитов развелось ваще. Был давеча в Харькове, так там довольно дисциплинированые водители, хамства не наблюдал. Конечно везде найдутся уроды, но там меньше даже чем в Донецке. мож попал так...
Вот здессь Вы не правы
Представте, какое количество автотранспорта "переваривает" Киев за день. Так вот, хамства, по сравнению с другими городами, в Киеве меньше всего. Иначе, город бы давно остановился.
Я , иногда приезжая в Краматорск, поражаюсь тому, как ездят местные водители(особенно таксисты) . Это - ужас ! А потом вы говорите, что в городе пробки....
Отправленный на: Июля 26, 2008, 11:06:05
Мне Киев показался более воспитанным. Там даже на переходах пешеходов пропускают, а не как в Краматорске и Донецке
+1
Беден тот, кто не ощущает суть.

26 Липня 2008, 12:35:54
Відповідь #666
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хотел добавить на счет Киева.
Там и пешеходы более вменяемые, на красный не прут
видать, естественный отбор в действии :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Липня 2008, 14:09:34
Відповідь #667
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Фишка в том что они не просто догнали друг друга, а умудрились вылететь на разделительный газон. Я даже слабо представляю что надо было для этого учудить  :shock:

это новая фишка - типа рыцарские поединки.

Да Донецк - это цветочки. Вы, батенька, еще в Киев не заглядывали, вот там хамсвта хватает на подрезать и втиснуться, а на красный так там джигитов развелось ваще. Был давеча в Харькове, так там довольно дисциплинированые водители, хамства не наблюдал. Конечно везде найдутся уроды, но там меньше даже чем в Донецке. мож попал так...

100% совпадение. Хамья там не меньше, чем в других городах, а то и больше. Езда по встречке, на красный и пр. - правило, а не исключение.

26 Липня 2008, 14:18:33
Відповідь #668
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что самое интересное, и мне не понятное, так это практически полное отсутствие дтп в Китае, при том что у них нет понятия "помеха справа", перестравиваются они очень резко все, и не всегда включая сигнал поворота, машин - колоссальное количество, уступать - не уступают друг другу, и при этом никогда не слышал от них криков и ругани, если подрезали... За месяц постоянных поездок по их дорогам ни разу! не видел или слышал даже просто легкого удара, не говоря уже о серьезных авариях... Сейчас там тестируют новые изобретения - на светофоре устанавливают проектор, который во время "красного" создает на переходе голограмму переходящих дорогу пешеходов, и психологически для водителей нелегко проехать через  толпу людей, пусть даже и виртуальных... А все из-за того, что на небольших перекрестков машины практически не останавливаются, и пешеходы постоянно идут... Хаос полнейший, но при этом не одной аварии...
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

26 Липня 2008, 14:21:47
Відповідь #669
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Тарантино, это Вы какие-то сказки рассказываете? :) Какие голограммы? Мы же не во вселенной Star Wars!

26 Липня 2008, 14:22:10
Відповідь #670
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот что нарыл по-быстрому
=-==================
По информации министерства государственной безопасности Китая, за прошлый год на дорогах страны погибло 81 649 человек. Что почти на восемь тысяч человек больше, чем годом ранее.

На каждые 10 тысяч зарегистрированных в стране автомобилей в год приходится пять смертельных случаев. Для сравнения, во всем остальном мире этот же показатель составляет в среднем два смертельных случая на каждые 10 тысяч машин.

Всего, по сведениям Международной организации здравоохранения (World Health Organization), ежегодно во всем мире на дорогах погибает более 1,2 миллиона человек. А первое место по числу смертей в ДТП принадлежит Китаю с 1996 года
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Липня 2008, 14:27:43
Відповідь #671
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Давненько я в Донецке за рулем не здил днем... Все познается в сравнении: после всех этих покатушек сделал вывод о том, что у нас в городе очень слабое движение и очень культурные и дисциплинированные водители   :lol:
Да Донецк - это цветочки. Вы, батенька, еще в Киев не заглядывали...

Съездите в Махачкалу, покатайтесь там. После этого вам и Краматорск, и Донецк, и Киев раем покажутся.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Липня 2008, 14:30:20
Відповідь #672
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тарантино, это Вы какие-то сказки рассказываете? :) Какие голограммы? Мы же не во вселенной Star Wars!

это я говорю о том, что я видел своими глазами... Когда я об этом прочитал, еще весной - тоже слабо поверил... но во время пребывания там в июне, увидел это...  если в поисковике набрать "голограмма пешеходов в Китае", найдете много материала об этом и даже с фотографиями...
Отправленный на: Июля 26, 2008, 13:28:59
вот что нарыл по-быстрому
=-==================
По информации министерства государственной безопасности Китая, за прошлый год на дорогах страны погибло 81 649 человек. Что почти на восемь тысяч человек больше, чем годом ранее.

На каждые 10 тысяч зарегистрированных в стране автомобилей в год приходится пять смертельных случаев. Для сравнения, во всем остальном мире этот же показатель составляет в среднем два смертельных случая на каждые 10 тысяч машин.

Всего, по сведениям Международной организации здравоохранения (World Health Organization), ежегодно во всем мире на дорогах погибает более 1,2 миллиона человек. А первое место по числу смертей в ДТП принадлежит Китаю с 1996 года

любопытно... возможно в каких-то районах и городах дтп намного чаще происходт, чем там где был я... но тем не менее факт есть факт, я за месяц не видел ни одного...
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

26 Липня 2008, 18:19:25
Відповідь #673
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
возможно, инфа устаревшая
===============================
На долю Китая приходится 15% всех ДТП со смертельным исходом в мире

A A A
Размер шрифта
На долю Китая приходится 15% всех происходящих в мире дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Такие данные обнародовал в Шанхае заместитель председателя Китайской ассоциации машиностроения Чжан Сяоюй. При этом он отметил, что в Китае сосредоточено 1,9% общемирового количества автомобилей.



Согласно международным критериям, город, где на каждые 100 жителей приходится по 20 автомобилей, считается вступившим в период "автомобильного общества". В настоящее время данному критерию отвечают китайские города Шанхай, Пекин и Гуанчжоу. Тем не менее, в сравнении с городами такой категории в развитых странах, население этих мегаполисов пока слабо знакомо с культурой автовождения. Каждый год в Китае в результате ДТП погибает более 100 тысяч человек.

В 2004 году стране насчитывалось 27 миллионов единиц частного автотранспорта и 100 миллионов водителей, число которых ежегодно увеличивается на 12%, передает "Синьхуа".

По материалам: Xinhua, РБК
Отправленный на: Июля 26, 2008, 18:15:06
а "видел" - "не видел" - эт не показатель. Я тоже, ингда еду (даже по области) - нет аварий, иногда - не одна, в т.ч. с трупами.
я както читал записки о Пекине, так вообще писали что жертвы ДТП иногда долго .... валяются в кюветах у дороги, и всем плевать

Отправленный на: Июля 26, 2008, 18:17:37
это точно свежее
========================
Китай занимает I место в мире по смертности в ДТП

С 1987 г. Китай сохраняет печальное лидерство в мире по смертности в дорожно-транспортных происшествиях, в связи с этим повышение уровня ответственности автомобилистов за безопасность дорожного движения является весьма актуальной задачей, заявил накануне директор Китайского научно-технического центра автомобильной техники Чжао Хан на открытии в Пекине передвижной выставки, посвященной вопросам безопасности дорожного движения.

По его словам, Китай занимает II место в мире по объему продаж и III место по производству автомобилей. Китай, отставая от некоторых стран по количеству зарегистрированных автомашин, в течение последних свыше 10 лет опережает их по числу ДТП. В 2006 г. смертность в ДТП достигла 17,2%, т.е. на каждые 10 тыс. автомашин приходится 6,2 ДТП с летальным исходом, по этому показателю Китай серьезно опережает другие страны.

Посетители 3-месячной передвижной выставки, которая пройдет в Пекине, Ухане, Чэнду, Гуанчжоу, Шанхае и Чанчуне, смогут увидеть испытания по столкновению автомобилей и принять участие в форуме по безопасности дорожного движения.

Журнал ChinaPRO.ru
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Липня 2008, 18:34:41
Відповідь #674
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я, конечно, могу ошибаться, спорить не буду... Но я имел в виду, что когда едешь по Донецку, пару-тройку "поцеловавшихся" машин минут за 20 дороги обязательно увидишь, а там, при их хаотичном движении и авто и пешеходов, и при их количестве машин - за месяц не видел... Именно это меня и удивляет, а еще удивляет выдержка водителей... это при том что китайцы - народ то не очень выдержанный и тактичный... 
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #674 : 26 Липня 2008, 18:34:41 »