Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 00:09:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Оружие  (Прочитано 33668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Березня 2007, 19:07:52
Відповідь #60
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хорошо, поставь себя на место "гопника"
сейчас у него - две причины не нападать на тебя - а) наличие ментов в поле зрения б)сомнение в том, что ты можешь быть вооружен, и- что ВАЖНО! - ты СМОЖЕШЬ применить свое оружие
вероятность "б" пока что стремиться к нулю
например, разрешили ношение оружия
гопник (блин, что за слово? грабитель уж, наверное) уверен на 90%, что у тебя есть оружие
его действия?
ЕСТЕСТВЕННО, тактика поменяется.. НАФИГА подходить там, стоять, давай кошелек, если вместо кошелька ты можешь достать ПИСТОЛЕТ???
проще и безопастнее (для него) ШМАЛЬНУТЬ, а потом уже забрать кошелек, мобилку и ПИСТОЛЕТ с холодеющего трупа
будешь надеяться на то, что он не пойдет на "мокруху"?
та ЩАС...
сейчас за разбой можно тоже лет 10 отгрести, СИЛЬНО их это останавливает?
это ВЕЧНАЯ борьба защиты и нападения, в которой защита всегда является догоняющей стороной
по итогу будем НА ТАНКАХ по городу передвигаться.. и ТО... 100% гарантии не будет
"Криминальные новости: Вчера в районе Молодежки неизвестными вертолетами был ограблен танк пенсионера Бондаренко. Фоторобот вертолетов прилагается"

итого, ГАРАНТИИ защищенности - НОЛЬ
в противовес имеем МАССУ несчастных лучаев при обращении с оружием, случайные выстрелы на вопрос "Закурить есть?", массу отобранного оружия - а то есть, грабители вооружаются еще и за ТВОЙ счет, а не только на черном рынке
Пьяные потасовки в ресторане (без которых сегодня не заканчивается практически ни один вечер) - заканчиваются не разбитыми мордами с последующим примирением, а парой-тройкой трупов
опять же, вооруженный, но по-прежнему ОБЫЧНЫЙ человек чуствует себя ГЕРОЕМ и практически Бэтменом, и ЛЕЗЕТ туда, куда БЕЗ оружия не полез бы даже в страшном сне....
пример Америки?
так а не там ли шерифы встречали на въезде в город и требовали у ковбоев сдать оружие?
ЕЩЕ РАЗ:
обеспечением безопастности граждан должны заниматься специально выделенные и обученные люди, а именно - менты
пусть их будет не 300(?), как сейчас, а 3000, пусть стоят на каждом перекрестке, пусть улицы будут ОСВЕЩЕННЫМИ

знаешь, вот идешь по набережной Эйлата (Израиль), и видишь - впереди 100 метров идет патруль, и сзади 100 метров - ТОЖЕ патруль...
и ПОЧЕМУ-ТО желания носить с собой пистолета ДАЖЕ не возникает...
не знаешь, ПОЧЕМУ? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Оружие
« Відповідь #60 : 14 Березня 2007, 19:07:52 »

14 Березня 2007, 20:02:20
Відповідь #61
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Бабушки на танках ,гопники на вертолетах  :D Таки самогонный аппарат на кухне уже есть?  :D Извини у меня от пива фантазия так не прет. И где это 10 лет за отьем мобилок или 5Оти гривень дают? А чуваки курнули и уже герои а в ментовку за ухо притащили - дяденька прости засранцев и завтра опять на улице.
Я конечно осознаю опастность дураков и оружия (это вырабатывается поколениями тех кто выжил :D)
Но уж больно вы все правильные .
А вопрос легко ли убить человека касается и гопника - мокруха есть мокруха и очень мало кто на ее пойдет .
Ну а твой вертолет найти легко . И оружие находится отобранное или использованное . Все регулируется обществом . Опять же не я начал тему призывом - а давайте вооружатся . Я просто заметил что не вижу жуткого беспредела в выстрелах в кафе .
А мнение народа про то что нас ктото защитит я могу судить хотябы по тому как видел на рынке один чувак продает электрошокеры = идут хорошо . Только вот незаконно = опять несправедливость ,веть для когото незаконно ну и пофигу, а для меня это преграда .
Газовый или перцовый баллончик от собак всеже куплю = люблю летом погарсать на велике по бездоророжье вдали от цывилизации. И скажу иногда бывает реально страшно - волына в кармане бы успокоила .
В общем все это частности и я не призываю вооружатся всех - но возможность купить и отвечать за свои поступки по всей строгости думаю должна всеже быть.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Березня 2007, 20:28:02
Відповідь #62
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ, а можно личный вопрос - у вас ствол есть?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Березня 2007, 20:35:26
Відповідь #63
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ромар - не смеши. Личный вопрос  :D
У меня например нет. А если бы был то не признался даже будь ты прелестной бабой у меня в постели . Имею опыт знакомых ,хвастающихся перед друзьями ( и ктото ж сдал  :D)
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Березня 2007, 20:44:50
Відповідь #64
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
RomaR,
а вам какая разница есть ствол или нет? ну вот честно - мне абсолютно пофиг, есть ли у кого-то из здесь присутствующих ствол. если есть - значит НУЖЕН. ну не будет нормальный человек хранить волыну в доступном месте (а в недоступном она нахрен не нужна)...
аматор птацтва

14 Березня 2007, 20:46:19
Відповідь #65
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
знаешь, вот идешь по набережной Эйлата (Израиль), и видишь - впереди 100 метров идет патруль, и сзади 100 метров - ТОЖЕ патруль...
и ПОЧЕМУ-ТО желания носить с собой пистолета ДАЖЕ не возникает...
не знаешь, ПОЧЕМУ? +)))
носят пистолеты антон,носят.получить разрешение можно в течение месяца,это вместе с мед. комиссией и беседой психолога.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Березня 2007, 20:48:03
Відповідь #66
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне без разници, я просто хочу знать есть у человека ствол или нет...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Березня 2007, 20:49:41
Відповідь #67
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн
ну ты ж в курсе, что подъЁ.ки в стиле безвременно покинувших и не к ночи будь помянутых флудеров меня ... не задевают? +)))
Цитувати
И скажу иногда бывает реально страшно - волына в кармане бы успокоила .
и ты бы поехал на своем лисапеде в СТРАШНЫЕ дебри, ПАТАМУШТА крутой и с волыной
разойдись, МОРЕ, "средний класс" гуляет?
ну... достаешь ты "волыну".... если успеваешь...
еще надо с предохранителя снять и затвор передернуть...
или ты с ревОльвером?
а сзади тебя ТРУБОЙ - х.як! и к кошелек+мобилка+пистолет добавился еще и ЛИСАПЕД +))))
короче...
мне уже надоело по ПЯТОМУ кругу рассказывать....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Березня 2007, 02:09:14
Відповідь #68
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Рхунт
просто у тех, кто делает по 10 сообщ в день, трЕнажерный зал - СВОЙ, в 10 метрах от компа +)))
ты ОПЯТЬ пальцем в небо
слышь, Рэмбо, так я так и не понял- ты стрелял в человека или ДУМАЕШЬ что сможешь выстрелить?
Антз,Твой тренажерный зал между креслом и клавиатурой. Вали, хамлюга, на свой сраный форум где тебя  :imejut: и расскажи там от чего ты еще блюешь.

Вобщем я за легализацию ношения огнестрельного оружия, при правильном подходе это охлодит большую массу бычья.
Пока можно легально носить холодное оружие которое не считается таковым, например небольой ключ "попка" может вас сильно выручить. Но это не удобно. Если вы идете с гаража, то это приемлемо, а если с дня рожденья, то уже както не так :)
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

15 Березня 2007, 07:04:36
Відповідь #69
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да ребята . С вашей культурой пожалуй оружие не стоит . Психиатора не пройдете .
И отморозки вокруг соответствующие - быстрые ,не успееш оглянутся как заберут все и велосипед и танк.
А все вокруг гораздо проще - и опасность видиш за много десятков метров и время есть для вытаскивания и передергивания . И бравые гопники в своей основной массе ссыкуны которые способны втроем на одного .
Да и врямя для действий всегда есть . Да и в глухих местах опастностей и без людей хватает . В селах любят здоровенных собак держать без привязи с открытой калиткой (дорога как правило идет через главную улицу села)
В полях попадаются стайки полудиких собак - стараюсь обехать за километры .
А главное культура повысится ,которая общения а то можно безвременно уйти не как флудер - а просто безвременно. :D Блин я немагу  :valjajus: ( не к ночи помянутых ) во блин страхи у людей - ему флудеры мерещатся .
Что совесть мучает вывел своими умняками на маты пацанов а их забанили навсегда  :D И их безвременно ушедшие души (айпишники) приходят к тебе по ночам  :D Есть оказывается слабые места  :D
Вот и Рхунт не выдержал (фильтровать базар надо) :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Березня 2007, 19:42:40
Відповідь #70
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тему.

нахрена такому оружие?  :lol:

аматор птацтва

15 Березня 2007, 20:04:26
Відповідь #71
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Это мой сосед? Нафига такие фото = я вижу оружие у его есть а у меня нету . Что и пытаюсь доказать = или я не прав? Ну так выложите мое фото с оружием = с бутылкой гады многие наверно смогут а вот с огнестрельным нереально = с холодным запросто = фоток с ножом и шампуром найти не трудно.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Березня 2007, 20:13:42
Відповідь #72
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Анцз = почему молчим = я лично ПОКА тебя не оскорблял ( подьебывал слегка разве ) блин ну редко наши взгляды расходятся = могу ЕРШ ТВОЮ МЕТЬ РАЗВЕРНУТСЯ НА НЕСОВПАДЕНИЯХ :D Короче ты или вступай а ПР или.... :D А так иногда хочется МАТОМ !!!!! .  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Березня 2007, 20:21:04
Відповідь #73
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а че ты хочешь от меня услышать?
я свою точку зрения изложил

особенно меня умилило "ПОКА не оскорблял"... а ШО, РИСКНЕШЬ? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Березня 2007, 20:23:44
Відповідь #74
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D АГА ОТЛИКНУЛСЯ !!!!
Ну если ДОВЕДЕШ  :D
ты это вступай в ПР поскорее  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Оружие
« Відповідь #74 : 15 Березня 2007, 20:23:44 »