Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 13:46:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ой! Кто это?  (Прочитано 6128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Квітень 2007, 12:08:22
Відповідь #45
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот бред!
Вы сами то понимаете о чем спорите? На экране телевизора показывают жутких уродов, которые "раскручены во всем мире"
Ну и что?Да будь они хоть во всей галактике раскручены...если это жуть какая то, то зачем показывать это ребенку?Неужели мало классных добрых мультфильмов, которые будут нравиться вашим малышам?И как можно говорить "На листай пульт, сама выбирай?" Мы на то и родители, чтобы ставить какие то запреты и ограничения на то, что считаем нужным.А оттого, что разрешается детям делать все желаемое , и растет новое поколение ИХ, не знаю даже как сказать.Злое поколение, наглое ... Не все дети такие, но таких много.И спотрьте хоть 1000 раз, но мы были добрее.Наше детство было добрее.Мы были гуманнее и не было таких жутких случаев "Внук убил бабушку из-за 30 гривень" и "молодые люди дурачились и натравили питбуля на кота.кот от ран скончался"Вы помните такое в нашем детстве или нет?И я считаю , что телевидение играет огромную роль в жизни молодых юных , несформировавшихся организмов.Детская психика вещь очень тонкая.И если мы не сможем контролировать то, что они смотрят, когда приходят со школы, то давайте хоть в юном возрасте оградим их от такого.Покажите ребенку советский мульт, тот же Дисней с его утками добрее и поучительней.Но это мое мнение.
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

Форум Краматорська

Re: Ой! Кто это?
« Відповідь #45 : 27 Квітень 2007, 12:08:22 »

27 Квітень 2007, 12:18:33
Відповідь #46
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не говорю что нужноразрешать все, я говорю что если чего то не разрешаешь, то надо объяснять почему! Ребенок -личность и живой человек, у которого есть собственное мнение и который имеет право на выбор!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 12:25:52
Відповідь #47
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Скажите, вы своему ребенку разрешаете смотреть этих товарисчей? И еще этих роботов-убийц и еще есть супер мульт про инопланетян, видела отрывок, по новому в 14.00 ей Богу! Какой то чудак монстр моет окна, подымается на этом средстве-подъемнике смотрит в окно, а там 2 инопланетнена секесом занимаются.Забавный мульфильм.Вот малыш выбирай! Гляди!
Выбирать они смогут тогда, когда мы крепко вложим им в головы , что такое хорошо, а пока они возраста для телепузиков, а они как вы знаете рассчитаны на младшую возрастную группу, пусть мсмотрят то, что родители считают преемлемым для них
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

27 Квітень 2007, 12:36:06
Відповідь #48
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаете, я вот, допустим, своему сыну уже 12 лет объясняю, что "для того, чтобы быть здоровым - нужно нормально питаться". Когда я ему это говорю, он это понимает. И соглашается со мной. Но есть он предпочитает сладости, чипсы, сникерсы и прочую лабуду. Ну это ему больше нравится, чем борщ, хоть убейся! Если бы мы с женой не заставляли его нормально питаться, он так и жил бы на этой лабуде.
Если у вас ситуация не такая, значит вам очень повезло с дочкой.

тоже касается и дурацких программ. Воспитание - это не только объяснение. Ребёнок с его детской психикой ещё не в состоянии правильно расставлять жизненные приоритеты И здесь мы должны ему не только помогать, но и НАСТАВЛЯТЬ на правильный путь.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Квітень 2007, 12:39:59
Відповідь #49
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Знаете, я вот, допустим, своему сыну уже 12 лет объясняю, что "для того, чтобы быть здоровым - нужно нормально питаться". Когда я ему это говорю, он это понимает. И соглашается со мной. Но есть он предпочитает сладости, чипсы, сникерсы и прочую лабуду. Ну это ему больше нравится, чем борщ, хоть убейся! Если бы мы с женой не заставляли его нормально питаться, он так и жил бы на этой лабуде.
Если у вас ситуация не такая, значит вам очень повезло с дочкой.

тоже касается и дурацких программ. Воспитание - это не только объяснение. Ребёнок с его детской психикой ещё не в состоянии правильно расставлять жизненные приоритеты И здесь мы должны ему не только помогать, но и НАСТАВЛЯТЬ на правильный путь.
Во! И я об этом!
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

27 Квітень 2007, 13:09:08
Відповідь #50
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Скажите, вы своему ребенку разрешаете смотреть этих товарисчей? И еще этих роботов-убийц и еще есть супер мульт про инопланетян, видела отрывок, по новому в 14.00 ей Богу! Какой то чудак монстр моет окна, подымается на этом средстве-подъемнике смотрит в окно, а там 2 инопланетнена секесом занимаются.Забавный мульфильм.Вот малыш выбирай! Гляди!
Выбирать они смогут тогда, когда мы крепко вложим им в головы , что такое хорошо, а пока они возраста для телепузиков, а они как вы знаете рассчитаны на младшую возрастную группу, пусть мсмотрят то, что родители считают преемлемым для них
Нет те ужасы о котрых Вы пишите мой ребенок не смотрит. И ей 4 года и она прекрасно понимает, что хорошо, а что плохо. К тому же она девочка и все что внешне выглядит не эстетично ей не нравится.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 13:14:39
Відповідь #51
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Знаете, я вот, допустим, своему сыну уже 12 лет объясняю, что "для того, чтобы быть здоровым - нужно нормально питаться". Когда я ему это говорю, он это понимает. И соглашается со мной. Но есть он предпочитает сладости, чипсы, сникерсы и прочую лабуду. Ну это ему больше нравится, чем борщ, хоть убейся! Если бы мы с женой не заставляли его нормально питаться, он так и жил бы на этой лабуде.
Если у вас ситуация не такая, значит вам очень повезло с дочкой.

тоже касается и дурацких программ. Воспитание - это не только объяснение. Ребёнок с его детской психикой ещё не в состоянии правильно расставлять жизненные приоритеты И здесь мы должны ему не только помогать, но и НАСТАВЛЯТЬ на правильный путь.
А я и не говорю, что воспитание это только объяснение, но это очень важная его составляющая.
Мой ребенок очень любит борщ, сало, сосиски и каши. Только после этого просит конфеты и не любит мороженое.
Но проблемы тоже бывают. Например: долго пыталась объяснить и получилось, но ребенок не понимал,почему, когда тебя обижают в садике надо давать сдачи. Я ей объясняю, а она мне в ответ: "Мама но ведь если я его ударю, ему же будет больно!".
Я согласна, что надо НАСТАВЛЯТЬ, но так же согласно с тем что нельзя просто говорить "ЭТО НЕЛЬЗЯ" надо объяснять, почему нельзя!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 13:23:18
Відповідь #52
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Под словом "НАСТАВЛЯТЬ" я подразумевал и "ЗАПРЕЩАТЬ", если просто объяснения не приводят к желаемому результату.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Квітень 2007, 13:27:06
Відповідь #53
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Под словом "НАСТАВЛЯТЬ" я подразумевал и "ЗАПРЕЩАТЬ", если просто объяснения не приводят к желаемому результату.
"Значит не так объясняла, значит дала повод думать, что может быть и по другому..." (с) к/ф "Моска слезам не верит" ... классика...
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 13:31:37
Відповідь #54
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы не путайте, пожалуйста, детей и взрослых. И их память. И их опыт. И их отношения. И их желания. И их чувство ответственности.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Квітень 2007, 13:36:21
Відповідь #55
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
щас и в этой теме начнется, ну ладно я, дома сижу, мне простительно.
Так вот, Девченка.
у меня стоит запрет на Никельодеон, и я никогда не даю ребенку смотреть по тв всякую дрянь.
считаете, что этим я лишаю его права выбора?
не всегда ребенку можно объяснить. иногда имеет смысл просто запретить, а лучше - не дать повод, как с теми же сигаретами или спиртным.
ведь если по-вашему, я должна предоставить своему чаду право выбора, значит, его выбор я должна буду честно принять, правильно?
я не дам ему этого права в том, что касается его жизни, физического и морального здоровья, с объяснениями или без.
ребенок не в состоянии понять многое из того что вам кажется проще простого.
а искушений в жизни будет масса, только не в таком нежном возрасте.
разговор шел на сплошном подтексте

27 Квітень 2007, 13:37:49
Відповідь #56
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Под словом "НАСТАВЛЯТЬ" я подразумевал и "ЗАПРЕЩАТЬ", если просто объяснения не приводят к желаемому результату.
"Значит не так объясняла, значит дала повод думать, что может быть и по другому..." (с) к/ф "Моска слезам не верит" ... классика...
Я уже поздравил Вас с дочкой, которой (как я понял) один раз объяснишь - всё. Больше к этому не возвращаетесь. Дочка всё поняла, ЗАПОМНИЛА, и во всей дальней жизни руководствуется исключительно этими умозаключениями.
Я же сказал - Вам повезло.
А вот у меня - не так.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Квітень 2007, 13:43:05
Відповідь #57
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Под словом "НАСТАВЛЯТЬ" я подразумевал и "ЗАПРЕЩАТЬ", если просто объяснения не приводят к желаемому результату.
"Значит не так объясняла, значит дала повод думать, что может быть и по другому..." (с) к/ф "Моска слезам не верит" ... классика...
Я уже поздравил Вас с дочкой, которой (как я понял) один раз объяснишь - всё. Больше к этому не возвращаетесь. Дочка всё поняла, ЗАПОМНИЛА, и во всей дальней жизни руководствуется исключительно этими умозаключениями.
Я же сказал - Вам повезло.
А вот у меня - не так.
Бывает и напоминаю, да че ребенок как ребенок и по жопе и в угол бывает
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 13:45:31
Відповідь #58
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Но проблемы тоже бывают. Например: долго пыталась объяснить и получилось, но ребенок не понимал,почему, когда тебя обижают в садике надо давать сдачи. Я ей объясняю, а она мне в ответ: "Мама но ведь если я его ударю, ему же будет больно!".
Я согласна, что надо НАСТАВЛЯТЬ, но так же согласно с тем что нельзя просто говорить "ЭТО НЕЛЬЗЯ" надо объяснять, почему нельзя!
черт возьми.. вы бы поучились кое-чему у своего ребенка..

может, перед тем как дать сдачи,  можно поговорить? а потом уже бить? ведь ваша дочка наверняка не самая сильная в группе?  а если все всегда будут действовать физическими методами? вы бы попробовали научить ее моральному превосходству, глядишь, на нее никто и руку бы не поднимал.
разговор шел на сплошном подтексте

27 Квітень 2007, 13:51:09
Відповідь #59
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... ребенок как ребенок и по жопе и в угол бывает

тю.
а как же это?:

... но это же не значит, что я буду ребенку навязывать свою и только свою точку зрения. У меня умная дочка, зачем я буду лишать ее права выбора. ...
Нет, у ребенка есть своя точка зрения и ее надо научиться уважать!..

Ну и как же точка зрения ребёнка, которую надо уважать, согласуется с "по жопе и в угол"? А ???

не.
Всё.
я - пас. :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Ой! Кто это?
« Відповідь #59 : 27 Квітень 2007, 13:51:09 »