Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 12:25:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Если бы да кабы..  (Прочитано 10014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Серпень 2007, 12:15:14
Відповідь #75
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ой-ли? Не забывайте о гордыне. ;) Но в любом случае Вы первый претендент на святость. После AntZ'а, конечно.  :)


я первый предендент в списке на непрофессионализм (неумение брать деньги за свою работу, это один из верных признаков того самого).....так что, из святых вычеркивайте....

Форум Краматорська

Re: Если бы да кабы..
« Відповідь #75 : 15 Серпень 2007, 12:15:14 »

15 Серпень 2007, 12:19:42
Відповідь #76
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
нет, разговор же идет не о миллионе, миллиарде и какой-то бы там ни было сумме, разговор идет о том, что бы делали, если бы не надо было себя обеспечивать, поэтому интересно мнение бомжей

и сколько бомжей, у нас, пользуется интернетом?
А от компа иногда отходите ? Мнение узнать можно и в реале . :D Но учтите = реал ,он затягивает.  :D
А добрые дела тоже мылом или аськой ? :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Серпень 2007, 13:28:34
Відповідь #77
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ

Цитувати
= Я не понял - обманывают ,льстят ,смиряются со всякой несправедливостью по причине нищеты = а с какой суммы можно быть честным ,прямым и принципиальным ?
Ну не потому же что люди плохие?
С какой суммы?  :lol: :lol: :lol:

миллион с неба               корова
--------------------------    = ------------------------ (1.1)
принципиальности          самолету


доступ к информации + безопасность + правдолюбство = чесно, прямо, принципиально (1.2)
УТВЕРЖДАЮ
мне нравится, что люди в детстве хорошие книги читали. Знают ответы на самые простые дилемы ... кошелек или жизнь? своя рубашка ближе к телу )))) моя хата с краю - ничего не знаю!

Цитувати
обманывают ,льстят ,смиряются со всякой несправедливостью по причине нищеты
Да. Только деньги дают возможность выпендриваться.

Цитувати
Я понял во многих комментариях была мысль что все жаждут сделать чтото доброе ,светлое но им некогда = потому что они зарабатывают на жизнь 
потому что они такие запареные повседневностью, что на доброе и светлое, как и на злое и мрачное им абсолютно начхать.
 
Цитувати
Ну и сумма нужна большая = дабы о добром поступке узнали все ,ну и размах его был соответствующим 

А что? Стремление делать добро глобально... очень даже ничего.

Цитувати
Так чего нехватает для столь грандиозных планов = денег ,времени ,сил ? Типа = я вчера за червонец две смены отпахал и я устал 
Желания.

Цитувати
Да не будет ничего этого . Потому что для добрых дел порой нужно весьма мало времени и денег .
Когда последний раз доброе дело сделал?
Цитувати
Соглашусь только если вы постоянно их совершаете но блин нехватает времени на 3-5 поступков в день а есть только на два . Ну или соответственно купили и посадили пару саженцев деревьев а хотелось бы сразу 10. Тогда полностью согласен .
Я не умею окучивать.
Цитувати
А вот так мечтать что наступит время вы ощутите потребность скрасить добрыми делами ваше безделие или избыток бабла мне слабо вериться .
  Оставь бездарным добростроителям хоть кусочек форума... на помечтать.
Научи меня искусству маленьких шагов

15 Серпень 2007, 14:15:05
Відповідь #78
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и сколько бомжей, у нас, пользуется интернетом?
много, сдают бутылки и бегут в клуб
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

15 Серпень 2007, 14:25:58
Відповідь #79
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нет, разговор же идет не о миллионе, миллиарде и какой-то бы там ни было сумме, разговор идет о том, что бы делали, если бы не надо было себя обеспечивать, поэтому интересно мнение бомжей

Отправленный на: Августа 15, 2007, 11:44:19
и еще есть мнение, все зависит от того, чем наполнен твой смысл жизни, работать, что бы жить, или жить, что бы работать

ну я думаю, что у боммжей и сейчас не особо болит голова чем себя обеспечивать, где ты видел обеспеченного бомжа.

Все зависит от того любимая ли у тебя работа, если да - то приятно и работать и жить вне зависимости и не в сравнении.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 14:31:41
Відповідь #80
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
где ты видел обеспеченного бомжа
у себя во дворе, он обеспечен ночлежкой и стаканом водки
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

15 Серпень 2007, 14:34:25
Відповідь #81
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
где ты видел обеспеченного бомжа
у себя во дворе, он обеспечен ночлежкой и стаканом водки
какой двор??????????????
у них ни кола, ни двора !!!

А стакан какой одноразовый.......треснутый......... на донышке, да и какая водка.... самагонка
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 14:38:57
Відповідь #82
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Цитувати
обманывают ,льстят ,смиряются со всякой несправедливостью по причине нищеты
Да. Только деньги дают возможность выпендриваться.
Цитувати
:D А когда у них появляеться бабло и власть то они уже не льстят а делают как Азаров = дапошли ))) :D

Цитувати
Да не будет ничего этого . Потому что для добрых дел порой нужно весьма мало времени и денег .
Когда последний раз доброе дело сделал?

:x А зачем мне добрые дела = я злой )))) :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Серпень 2007, 15:02:53
Відповідь #83
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какой двор??????????????
двор многоєтажного дома, посреди которого стоит будка железная


А стакан какой одноразовый.......тресну тый......... на донышке, да и какая водка.... самагонка
т.е. ты считаешь, что выпивкой он себя не обеспечил?
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

15 Серпень 2007, 15:04:50
Відповідь #84
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я считаю, что бомж не может быть обеспеченным, по определению
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 15:08:12
Відповідь #85
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все зависит от того любимая ли у тебя работа, если да - то приятно и работать и жить вне зависимости и не в сравнении.
а зачем работать на работе которая не нравиться?!
нах
Отправленный на: Августа 15, 2007, 15:05:38
я считаю, что бомж не может быть обеспеченным, по определению
какому определению, б.о.м.ж. ? так он только постоянным жильем не обеспечен, по этому определению
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

15 Серпень 2007, 15:12:27
Відповідь #86
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Все зависит от того любимая ли у тебя работа, если да - то приятно и работать и жить вне зависимости и не в сравнении.
а зачем работать на работе которая не нравиться?!
нах
Отправленный на: Августа 15, 2007, 15:05:38
я считаю, что бомж не может быть обеспеченным, по определению
какому определению, б.о.м.ж. ? так он только постоянным жильем не обеспечен, по этому определению


а ты думаешь шахтеры любят свою работу? ненавидят, но жрать же шо то надо

не по тому определению, а по определению его внешнего вида и уровня потребностей.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 15:24:47
Відповідь #87
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а ты думаешь шахтеры любят свою работу? ненавидят, но жрать же шо то надо
из любой ситуации есть как минимум два выхода, это я к тому, что насильно под землю никто не тянул, нет другой работы -научись делать что-нибудь другое, нет работы в месте, где живешь уезжай там где она есть, под лежачий камень..., сама знаешь

не по тому определению, а по определению его внешнего вида и уровня потребностей.
уровня потребностей, вот она главная фраза, которая таки прозвучала, ведь опрос, который был предложен, по сути моделирует поведение каждого отдельного индивидума при коммунизме, когда человек получит все, что ему надо по потребности и принесет обществу то, что может по возможности, собачку там покормит, вселенную завоюет

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

15 Серпень 2007, 15:35:28
Відповідь #88
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
из любой ситуации есть как минимум два выхода, это я к тому, что насильно под землю никто не тянул, нет другой работы -научись делать что-нибудь другое, нет работы в месте, где живешь уезжай там где она есть, под лежачий камень..., сама знаешь

да вопрос же не в том искать ли не искать, этопример, когда работа не нраввится, а искать не можешь, не выучился, выучится не можешь, свое не откроешь - мозгов не хватает, в другую местность не поедешь - потому что у тебя тут жена и десять детей, у жены есть работа, дети учатся, перевезти всю семью нерально! и хоть весящий камень

Цитувати
когда человек получит все, что ему надо по потребности и принесет обществу то, что может по возможности, собачку там покормит, вселенную завоюет

а человек практически никогда не получит то что он хочет по потребности, потому что с увеличением дохода потребности растут в два раза быстрее.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 15:39:12
Відповідь #89
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да вопрос же не в том искать ли не искать, этопример, когда работа не нраввится, а искать не можешь, не выучился, выучится не можешь, свое не откроешь - мозгов не хватает, в другую местность не поедешь - потому что у тебя тут жена и десять детей, у жены есть работа, дети учатся, перевезти всю семью нерально! и хоть весящий камень
как там у падонкаф? пусть выпьет яду, это второй выход

а человек практически никогда не получит то что он хочет по потребности, потому что с увеличением дохода потребности растут в два раза быстрее.
а как же научный коммунизм?
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська

Re: Если бы да кабы..
« Відповідь #89 : 15 Серпень 2007, 15:39:12 »