Форум Краматорська

  • 11 Червня 2024, 10:27:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши за бугром  (Прочитано 14059 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Серпня 2007, 19:01:45
Відповідь #90
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с мозгами на украине далеко не уйдёшь...если нет контактов!!!!
Моя знакомая институт с красным дипломом закончила...теперь 500 гр получает, потому что на фирму устроилась без блату. А тут бы ее с красным дипломом и на мерс, и на сименс и на бош бы взяли и без всяких знакомств.

а вы давно в Украине были?
может ваша подруга не пыталась особо искать работу
не верю, что ее с красным дипломом никуда не взяли бы, значит она сама не прилагала никаких усилий
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #90 : 24 Серпня 2007, 19:01:45 »

24 Серпня 2007, 19:05:38
Відповідь #91
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
с мозгами на украине далеко не уйдёшь...если нет контактов!!!!
1. В
2. с большой буквы
3. чепуха

да ладно, не паникуй ты так... :lol:каждый останется всё равно при своём мнении. тут правописание не причём :)


Отправленный на: 24 Августа 2007, 18:02:04
А я рожала в Краматорске, причем два раза. Хотите опишу. Первый ребенок после родов сразу на кладбище. Ощущения, словно рожала на скотоферме. матами меня крыли. потому что разбудила, кричала, помогите, я больше не могу. Оставили на ночь, и ушли спать. Втрой раз было полегче, много заплатили. Ребенок здоровый. Но ощущения те же. скотоферма. После родов в Краматорске рожать мне больше нельзя. Ни в Швеции даже.


 :shock:

я в шоке....слава богу мне не довелось там рожать....а как ты вообще всё это вытерпела? Теперь понимаю, почему подруга копит денег чтоб "нормально" родить....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпня 2007, 19:05:45
Відповідь #92
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от паникуя слышу
я- спокоен
нервничаете Вы
Цитувати
каждый останется всё равно при своём мнении.
и нахрена Вы его тогда высказываете?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Серпня 2007, 19:06:06
Відповідь #93
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
я не хочу никого обвинять, все живут там где хотят или могут. Просто жизнь одна, короткая относительно. Есть возможность прожить ее в Краматорске с любовью к городу, есть другие возможности. Каждый выбирает по себе... женщину, религию, дорогу.

ну напрячься, можно выбрать и страну. Я например, хочу перебраться в Испанию со временем. Мне больше нравится лето, чем вечный мороз. А там посмотрим. Кто может запретить не быть преданным Краматорску до мозга костей???????

24 Серпня 2007, 19:07:13
Відповідь #94
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
от паникуя слышу
я- спокоен
нервничаете Вы
Цитувати
каждый останется всё равно при своём мнении.
и нахрена Вы его тогда высказываете?

мы живём в свободной стране и каждый высказывает что хочет...ферштейн???
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпня 2007, 19:15:25
Відповідь #95
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
мы живём в свободной стране и каждый высказывает что хочет...ферштейн???
яволь, майн либен
то есть, Вы высказываетесь, просто потому, что можно? ЦЕЛИ (смысла) ваши высказывания не имеют?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Серпня 2007, 19:16:12
Відповідь #96
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я рожала в Краматорске, причем два раза. Хотите опишу. Первый ребенок после родов сразу на кладбище. Ощущения, словно рожала на скотоферме. матами меня крыли. потому что разбудила, кричала, помогите, я больше не могу. Оставили на ночь, и ушли спать. Втрой раз было полегче, много заплатили. Ребенок здоровый. Но ощущения те же. скотоферма. После родов в Краматорске рожать мне больше нельзя. Ни в Швеции даже.
мама меня рожала в Краматорске. Вечером это было. Все ушли смотреть передачу какую-то. Не помню, но смешную. Смеялись громко. Маминых криков не слышали. Вобщем, она меня фактически сама родила.
пару лет назад хотели второго. Он умер, еще не родившись. Маму еле спасли. Ей теперь тоже рожать больше нельзя
Не надо путать идеи и их интерпретации

24 Серпня 2007, 19:27:11
Відповідь #97
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я рожала в Краматорске, причем два раза. Хотите опишу. Первый ребенок после родов сразу на кладбище. Ощущения, словно рожала на скотоферме. матами меня крыли. потому что разбудила, кричала, помогите, я больше не могу. Оставили на ночь, и ушли спать. Втрой раз было полегче, много заплатили. Ребенок здоровый. Но ощущения те же. скотоферма. После родов в Краматорске рожать мне больше нельзя. Ни в Швеции даже.
мама меня рожала в Краматорске. Вечером это было. Все ушли смотреть передачу какую-то. Не помню, но смешную. Смеялись громко. Маминых криков не слышали. Вобщем, она меня фактически сама родила.
пару лет назад хотели второго. Он умер, еще не родившись. Маму еле спасли. Ей теперь тоже рожать больше нельзя

мда...страшные истории...

меня то в принципе тоже в Краматорске рожали, но вроде как то обошлось...раз на раз не приходиться!

Отправленный на: 24 Августа 2007, 18:22:47
раз мы уже про роддомы заговорили, то ответьте мне пожалуйста на такой вопрос...!!!!!!!!!!!!!!!!!

вернее такая ситуация...значит рождается малыш...на седьмом месяце...проживает скажем пару дней...а потом приходит врач и говорит всё...мол...типа умер...должны ли выдать мамаше справку о смерти???? и естественно мёртвого ребёнка???? как это происходит в краматорских роддомах...расскажите!!!!


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпня 2007, 19:31:10
Відповідь #98
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в краматорске все решает блат.
моя рожала дочку,просто позвонили зав.отделением и она стояла рядом с кучей врачей и акушерок.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Серпня 2007, 19:32:04
Відповідь #99
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
  Скажите пожалуйста ,люди проживающие за границей - сможете ли Вы назвать себе когда нибудь шведами,немцами,французами,исключение, пожалуй только американцы ,потому что в США,коренного населения посути 1% ,все остальные либо приезжие ,либо потомки приехавших когда то.
   Все равно вас всегда будет тянуть сюда - на Родину! Это не только родные и близкие ,это особая атмосфера того места где ты родился и вырос. А сытое европейское благополучие,неужели оно не надоедает,неужели не хочется душе какого то экстрима?
   А ещё я слышал ,что уехавшие часто не находят личного счастья за границей.Особенно - это касается женщин,есть помоему какая то даже статистика,что многие из них одиноки - но это не утверждение - может это просто слух?
Америка

24 Серпня 2007, 19:37:22
Відповідь #100
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
неужели не хочется душе какого то экстрима?

захочется ,устроим .благо все под рукой. :lol: особенно у нас.в прошлом году 2 месяца экстрима. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Серпня 2007, 19:37:39
Відповідь #101
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Скажите пожалуйста ,люди проживающие за границей - сможете ли Вы назвать себе когда нибудь шведами,немцами,французами,исключение, пожалуй только американцы ,потому что в США,коренного населения посути 1% ,все остальные либо приезжие ,либо потомки приехавших когда то.
   Все равно вас всегда будет тянуть сюда - на Родину! Это не только родные и близкие ,это особая атмосфера того места где ты родился и вырос. А сытое европейское благополучие,неужели оно не надоедает,неужели не хочется душе какого то экстрима?
   А ещё я слышал ,что уехавшие часто не находят личного счастья за границей.Особенно - это касается женщин,есть помоему какая то даже статистика,что многие из них одиноки - но это не утверждение - может это просто слух?

они назовут себя гражданами той страны, где живут
и почему у вас такой негатив  - "сытое европейское благополучие"
а что плохого в том, чтобы жить, не думая о том, что же будет завтра и о нестабильности в государстве
экстрим можно получить и съездив в отпуск, и прыгнув с парашюта и т.д.

вы неудовлетворены жизнью или от вас девушка уехала за границу?
Всем мира и добра!

24 Серпня 2007, 19:41:18
Відповідь #102
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
 Скажите пожалуйста ,люди проживающие за границей - сможете ли Вы назвать себе когда нибудь шведами,немцами,французами,исключение, пожалуй только американцы ,потому что в США,коренного населения посути 1% ,все остальные либо приезжие ,либо потомки приехавших когда то.
   Все равно вас всегда будет тянуть сюда - на Родину! Это не только родные и близкие ,это особая атмосфера того места где ты родился и вырос. А сытое европейское благополучие,неужели оно не надоедает,неужели не хочется душе какого то экстрима?
   А ещё я слышал ,что уехавшие часто не находят личного счастья за границей.Особенно - это касается женщин,есть помоему какая то даже статистика,что многие из них одиноки - но это не утверждение - может это просто слух?

они назовут себя гражданами той страны, где живут
и почему у вас такой негатив  - "сытое европейское благополучие"
а что плохого в том, чтобы жить, не думая о том, что же будет завтра и о нестабильности в государстве
экстрим можно получить и съездив в отпуск, и прыгнув с парашюта и т.д.

вы неудовлетворены жизнью или от вас девушка уехала за границу?
У меня нету никакого негатива к этим людям.Есть  интерес,и хотелось бы что бы они сами дали ответы на мои вопросы.
Америка

24 Серпня 2007, 19:46:20
Відповідь #103
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   А сытое европейское благополучие,неужели оно не надоедает,неужели не хочется душе какого то экстрима?
   


многим кажется что мы живём скучной жизнью...могу сказать что это не так...экстрима у нас хватает...но своего экстрима...иногда сидишь и думаешь...не ужели это всё происходило с тобой? Всё зависит от людей...можно и в Украине прожить без экстрима...как черепаха Тортилла на дне болота.


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпня 2007, 21:46:27
Відповідь #104
Offline

a_bel6


Offline a_bel6

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 200
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребят, вы силно не загибайте что сдесь бесплатно все, что у беженцев квартиры машины, стипендия до конца жизни, бесплатное медецинское обслуживание, бесплатно толко сыр в мышиловке. За стипендию: моя двоюродная сестра закончила сдесь университет, стипендию которую она получала, в тот момент когда она достигла определенного уровня в заработке, она выплатила назад, ты можеш ее выплатит сразу же без процентов, или частями с определенными процентами, если всю жизнь так и не достигнеш определенного уровня в заработке то и не будеш выплачивать. Не скажу толко половину или всю сумму, незнаю точно. Другая двоюродная проучилась немного болше чем положено, то после 10 семестра она перестала получать стипендию. Насчет квартир было бы глупо спорить что у беженцев нет квартир, есть но не у всех свои, я бы сказал если взять процентое содержание наших русских за рубежом, а так как их процент здесь очень велик, то толко у 5-10 процентов есть своя квартира, осталные снимают квартиры. Даже те кто купил квартиры-дома здесь, то всяли их в кредит лет на 30. И толко через 30 лет ты можеш сказат да ето моя квартира, а до тех пор она принадлежит банку, и случится может всякое за 30 лет. Также бесплатное медецинское обслуживание не надо путать с социалным государством. Работая я отчисляю как не женатый 45-50% моей заработной платы на налоги, один из которых причем не самый маленкий ето медецинское страхование, точно столко же отчисляет мой работодатель, мой любимый шеф, государству как налог. Грубо посчитать 2800-3000 евро в месяц получает государство за меня толко как за работника, 75% стоимости бензина получает государство в свой карман, которуе так же МЫ плотим, заправляя етот безин, и так далее. Но ети денги надо еше заработать, что-то произвести и продать, они ж не с неба упали, и толко после етого заплатив мед. страховку может врач получать его зарплату.  В том и смысл социалной системы или государства, сегодня плачу я потому что у меня есть рабочее место, я могу что-то предложить на рынке, завтра государство, если я ее потеряю. Если у вас нет мед. страховки, то вас обслужат в болнице конечно, обслужат нормално, но после етого вы получите очень толстый счет. А кто ету страховку платит государство, вы, ваш муж, жена, или сосед ето уже другой вопрос. В итоге так или иначе мы сами. Незнаю, но у меня ета розовая пелена с глаз упала уже давненко, что все бесплатно и все безоблачно. Красный крест или кто там ешо голубая луна, они кормят бомжей, наркоманов, или просто людей которым в силу обстоятельств просто нечего есть, обслужиться может конечно каждый. но я не думаю что кто-то не принадлежаший к етой категории поидет туда.

Слышал на украине праздник сегодня, день несависимости. С праздником всех.   :yahoo:
 

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #104 : 24 Серпня 2007, 21:46:27 »