Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 02:24:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Должен ли ребенок ходить в садик?  (Прочитано 9844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Серпня 2007, 19:00:43
Відповідь #45
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи

Я последовал твоему совету, полез в психологию...

...
Стеснительность — это целый комплекс эмоциональных переживаний, который может выражаться как на уровне вегетативных реакций (покраснение, бледность, дрожь), так и в поведении — ребенок не может произнести ни слова, замыкается в себе, отказывается принимать участие в игре, конкурсе, соревновании.

Стеснительность напрямую связана с неуверенностью ребенка в себе и, как следствие, с боязнью показаться смешным, нелепым, с опасением получить негативную оценку себя, своих действий от окружающих — сверстников, учителей, незнакомых людей. Важно иметь представление о том, какие ситуации вызывают у вашего ребенка особое напряжение, когда он стесняется, и что он чувствует при этом. Эту информацию вы можете получить, наблюдая за поведением ребенка, а также поговорив с ним об этом.

Неуверенность в себе имеет непосредственное отношение к адекватности самооценки. Если ребенок не верит в собственные силы, постоянно переживает, что у него что-то не получится, недоволен собой, своим внешним видом, своими достижениями, то это явные сигналы того, что необходимо помочь ему поверить в себя. На такого ребенка не стоит давить. Необходимо мягко и постепенно помогать ему найти в себе положительные стороны, почувствовать свою значимость. Для младших детей важную роль играет оценка окружающими результатов их деятельности, успехов и просто личных качеств — красоты, аккуратности, хорошего голоса или грациозности, математических способностей и остроумия. У каждого ребенка есть множество черт, которые можно оценить и отметить. По мере взросления более важным фактором, влияющим на уверенность, становятся собственные достижения и успехи. Чем больше областей, в которых ребенок может быть успешным и видеть реальные результаты, тем больше шансов, что он не будет робким и стеснительным, — ведь у него есть опыт успехов и достижений.


Ты считаешь, что ребенок может родиться неуверенным в себе?? 1000 раз пробовать сделать первый шаг в течении какого-то промежутка времени - это не уверенность в себе? Согласен, ЛОМАТЬ нельзя! НО! Ломать\не ломать - это решается уже ПОСЛЕ того, как мы сделали ребенка снеснительным.

Да, не из каждого получится художник или автогонщик. Так я же этого и не утверждал. Я говорил об общительности, стеснительности, вежливости, порядочности, здоровье, наконец.  А эти и подобные качества развиваются в ребенке. А с возрастом он сам определится. к чему у него лежит душа и кем он хочет быть в это жизни.

Форум Краматорська

Re: Должен ли ребенок ходить в садик?
« Відповідь #45 : 26 Серпня 2007, 19:00:43 »

26 Серпня 2007, 19:05:51
Відповідь #46
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

лично на меня повлияли в большей степени именно мама и папа. Они поставили с самого моего детства себя так, что стали моими лучшими друзьями. И что касалось важных вещей - я приходил к ним, а не к однокласникам за советом. И не жалею об этом. И считаю, что РОДИТЕЛЬ может гордиться, если стал хорошим ДРУГОМ для своего ребенка, а не просто мамой или папой. а это редкость. Сужу по многочисленным знакомым.




тогда почему в школе ты был робким и незаметным? извини за бестактность


а с предыдущим постом согласна, стеснительность это не врожденная черта
но мы говорили о темпераменте, вобще-то, стеснительность и все остальное подобное - это нарушения поведения, к темпераменту не имеет отношения
определись сначала с терминологией
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2007, 19:10:24
Відповідь #47
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Gost, каждый родитель желает своему ребенку только хорошего, прививает только правильные взгляды на жизнь,только правила хорошего тона, только полезные привычки и т.д. НО посмотрите вокруг, ведь дети вырастают отнюдь не идеальные, не всегда послушными (хотя родители на протяжении всей жизни учат их слушатся), не всегда правильными, не все лидеры, не все мямли, хотя все родители как один, желают своему ребенку одинаково самого наилучшего.
Поэтому тут играет роль гены и характер. И я вам однозначно скажу у ребенка характер есть с рождения с первой минуты рождения, та што там с рождения, еще до рождения у плода есть характер, и у каждого он свой.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Серпня 2007, 19:21:44
Відповідь #48
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда почему в школе ты был робким и незаметным? извини за бестактность


а с предыдущим постом согласна, стеснительность это не врожденная черта
но мы говорили о темпераменте, вобще-то, стеснительность и все остальное подобное - это нарушения поведения, к характеру не имеет отношения
определись сначала с терминологией

Мы знакомы?  :)

Я где-то утверждал, что я был бойким и нестеснительным? Да, родители не воспитали во мне эти качества. Я согласен. К чему это было написано?


Во-вторых - а ты считаешь, что дети рождаются разные? Я имею в виду, кто-то бойким, а кто-то стеснительным? Кто-то здоровым, а кто-то больным? (опять-таки я не беру в счет какие-то врожденные заболевания).

Естественно! вы бы открыли для начала любую любительскую книжонку по психологии, социологии и тд
и прочли бы что темперамент дан ребенку еще до рождения его на свет, так же как и зачатки характера
можно развить, улучшить, ухудшить, но кардинально из холерика делать флегматика  - это ломать психику
психотип заложен генетически, так же как и умственные способности и физические данные
с физическими проще - закалка, спорт и тд
а темперамент - это уже все : )

Ты вычленила из моей фразы ОДНО слово. А так нельзя. Отвечая на твою реплику, я, наверное, тебя с самого начала неправильно понял. Я не говорил о темпераменте. Я говорил об отдельных качествах, о которых писал выше. Не нужно переделывать темперамент, нужно воспитывать отдельные качества.  :P
Отправленный на: Августа 26, 2007, 18:17:35
Gost, каждый родитель желает своему ребенку только хорошего, прививает только правильные взгляды на жизнь,только правила хорошего тона, только полезные привычки и т.д. НО посмотрите вокруг, ведь дети вырастают отнюдь не идеальные, не всегда послушными (хотя родители на протяжении всей жизни учат их слушатся), не всегда правильными, не все лидеры, не все мямли, хотя все родители как один, желают своему ребенку одинаково самого наилучшего.
Поэтому тут играет роль гены и характер. И я вам однозначно скажу у ребенка характер есть с рождения с первой минуты рождения, та што там с рождения, еще до рождения у плода есть характер, и у каждого он свой.

Одно дело ЖЕЛАТЬ, а другое - что-то ДЕЛАТЬ для этого. Давай конкретно. Ты считаешь, что НЕЛЬЗЯ воспитать нестеснительного, здорового, вежливого, порядочного ребенка? Что все предопределено? И воспитание как процесс - абсолютно ненужно?

26 Серпня 2007, 19:23:21
Відповідь #49
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Мы знакомы?  :)

Я где-то утверждал, что я был бойким и нестеснительным? Да, родители не воспитали во мне эти качества. Я согласен. К чему это было написано?


нет мы не знакомы, я прочла твой первый пост на форуме, вот и все

просто ты тут сказал, как хорошо что родители были твоими друзьями - это плохо, и друзья должны быть друзьями, а не мама и папа
оттуда и твоя робость, скорее всего

а теперь значит ты в отместку будешь лепить свое чадо лидером?
хотя если ему это будет дано - дай бог
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2007, 19:35:08
Відповідь #50
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет мы не знакомы, я прочла твой первый пост на форуме, вот и все

просто ты тут сказал, как хорошо что родители были твоими друзьями - это плохо, и друзья должны быть друзьями, а не мама и папа
оттуда и твоя робость, скорее всего

а теперь значит ты в отместку будешь лепить свое чадо лидером?
хотя если ему это будет дано - дай бог

Да почему ж лепить-то, ё-мое? Развивать. Помагать. Направлять. Не забивать. Поощрять. Учитывать и его желания тоже, а не только родительские. Заботиться о своем ребенке ты называешь лепить?

А по поводу родителей - я не был домашним мальчиком. У меня были друзья. И когда родители друзья - это на самом деле хорошо. Друзья, я имею ввиду, в подростковом возрасте. А робость моя - она с более раннего возраста, с садика...  :P

С чего бы это тебя потянуло на мои первые посты?  :P

26 Серпня 2007, 20:27:50
Відповідь #51
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А робость моя - она с более раннего возраста, с садика...  :P

С чего бы это тебя потянуло на мои первые посты?  :P

ну просто я журналист, и умею собирать информацию : ))))))))))))))

а робость с садика - ну не знаю во сколько вас тогда в садик отдали, в месяц или два
потому что трехлетнего "не робкого" робким в саду не сделают
разве что давить его нещадно, но на кой тогда родители
ведь в три года ребенок уже может рассказать что с ним происходит за порогом дома.

ок. скажите, сколько лет (месяцев) вашим детям?
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2007, 20:44:24
Відповідь #52
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока нисколько. Какая разница? Только не нужно говорить, что мол вооооот, еще нет детей, а уже рассуждает. Я бы хотел, чтобы было так, как я говорю, а там посмотрим...

26 Серпня 2007, 20:51:21
Відповідь #53
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пока нисколько. Какая разница?.

большая разница : ))))))
вы рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления : )

"Я бы хотел, чтобы было так, как я говорю"
лучше бы вы хотели, чтоб было как лучше, а не как вы говорите : )))
просто вопрос вам насчет детей не для того чтобы сказать вам, что вы в этом вопросе ничего не смыслите, и не для того чтобы ткнуть в вашу некомпетентность, а для того, чтобы сказать вам, что когда у вас будут дети, когда вы посмотрите в роддоме на недельных крох, которые все - ВСЕ - уже с такими разными характерами, эмоциями, ужимками, темпераментом, вы поймете, что я имею в виду
что не будет лидера из "не лидера", и не будет спокойного из шумного, быстрого из медленного и так далее до бесконечности

поэтому вы осуществляйте свои желания с самим собой, будьте лидером, ведомым, кем хотите, а свои амбиции и стремления по поводу своих детей засуньте себе в задний карман, ради их же блага
это я на твою реплику первоначальную "хочу чтобы он стал таким и таким"

а это
"Развивать. Помагать. Направлять. Не забивать. Поощрять. Учитывать и его желания тоже, а не только родительские."

отлично, кроме одного "учитывать и его желания тоже"
я бы сделала ударение все же на желания ребенка : ) другое дело что желания тоже можно воспитывать...

лет через десять я возможно пойму что глубоко заблуждалась : )


все, адьес
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2007, 21:07:26
Відповідь #54
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

26 Серпня 2007, 23:16:18
Відповідь #55
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
лично на меня повлияли в большей степени именно мама и папа. Они поставили с самого моего детства себя так, что стали моими лучшими друзьями. И что касалось важных вещей - я приходил к ним, а не к одноклассникам за советом. И не жалею об этом. И считаю, что РОДИТЕЛЬ может гордиться, если стал хорошим ДРУГОМ для своего ребенка, а не просто мамой или папой. а это редкость. Сужу по многочисленным знакомым.
я абсолютно, на 1000% согласна.
родители должны быть не просто родителями,  но и друзьями. Ребенок должен быть уверен в том, что они его поймут. Это очень непросто, но надо стараться. Иначе все проблемы он будет решать с друзьями, а на все ваши вопросы будет отвечать "Ты все равно ничего не поймешь!" и хлопать дверью
попрошу со мной не спорить
я - ребенок
у меня хорошие отношения с родителями
мои одноклассники (бывшие) - дети
и я знаю, какие у них были отношения с родителями
это страшно, когда ты думаешь, что твоя дочь ангел непогрешимый, а потом оказывается, что она не стояла рядом с курильщиками, а сама курит, не просто так жует жвачку и идет прямиком в комнату спать, а напилась и не к подружке ходит уроки делать, а с парнями гуляет ( причем не с одним, а с разными и даже не думает никого из них знакомить с родителями) И не говорите, что я утрирую - это чистейшая правда. Половина одноклассниц такие были

а по-моему, друг- есть друг... а отец- есть отец...
и смешивать это..гм.. не совсем правильно
это понятия не взаимоисключающие, а взаимодополняющие. Должны быть такими

я не говорю о том, что надо лезть ребенку в душу
просто надо относиться к нему так, чтоб он САМ ЗАХОТЕЛ ПРИЙТИ И ВСЕ РАССКАЗАТЬ. И никогда нельзя запрещать что-то только потому, что ВЫ так сказали. Надо объяснять. Запреты без объяснений рождают обиду и отчуждение. И никогда нельзя говорить эту тупейшую фразу "Вот я в твои годы..." это идиотизм, если направлено на то, чтобы указать ребенку его ошибки. Если он захочет узнать, какими вы были в его возрасте - он спросит
РЕБЕНОК - НЕ ВЫ! Никогда нельзя реализовывать что-то, что не удалось вам, используя ребенка.

ошибка родителей в том, что они не могут смириться с тем, что ребенок взрослеет.
ошибка родителей в том, что они часто меряют что-то по себе
ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ!
и многие просто не хотят этого осознавать

серьезно, откройте любую книгу и прочтите что такое личность
там будет такая пирамидка нарисована, в основании которой - врожденные качества, сорри
да это на первом курсе даже в нашей машиностроительной академии рассказывают
естественно, дальше идет влияние семьи и общества, но основание оно основание и есть
че я буду доказывать прописные истины, читайте литературу

интеллект, кстати, как и темперамент предопределен от рождения, даже, от зачатия

это не значит что все, можно ничего не делать, конечно можно и нужно развивать, способности. задатки, но нельзя сделать художника автогонщиком и наоборот
а я вот не верю этим книгам. Я вообще этим ученым и психологам НЕ ВЕРЮ. Потому что у них все или слишком гладко объясняется, или вообще не объясняется. Это то же самое, как если Вы захотите доказать мне, что человек от обезьяны произошел. Хоть кол на голове мне тешите, а я никогда в жизни не соглашусь.
почему ДАЖЕ в нашей академии?
характер ребенка формируется в течение его первых 3 лет жизни. И затем меняется, но не кардинально.

мне нравится выражение: "Бог дает каждому человеку ровно столько ума, сколько ему надо для жизни"
и еще: "Чем-то обделил, а чем-то и наделил"

Я говорил об общительности, стеснительности, вежливости, порядочности, здоровье, наконец.  А эти и подобные качества развиваются в ребенке. А с возрастом он сам определится. к чему у него лежит душа и кем он хочет быть в это жизни.
главное, не мешать ему в этом и не пытаться вылепить из ребенка то, что надо тебе...

стеснительность и все остальное подобное - это нарушения поведения, к темпераменту не имеет отношения
вот блин, не знала, что я была ребенком с нарушениями
а к темпераменту имеет, еще и как

Gost, каждый родитель желает своему ребенку только хорошего, прививает только правильные взгляды на жизнь,только правила хорошего тона, только полезные привычки и т.д. НО посмотрите вокруг, ведь дети вырастают отнюдь не идеальные, не всегда послушными (хотя родители на протяжении всей жизни учат их слушатся), не всегда правильными, не все лидеры, не все мямли, хотя все родители как один, желают своему ребенку одинаково самого наилучшего.
Поэтому тут играет роль гены и характер. И я вам однозначно скажу у ребенка характер есть с рождения с первой минуты рождения, та што там с рождения, еще до рождения у плода есть характер, и у каждого он свой.
к ребенку с ЛЮБЫМ характером МОЖНО найти подход. Просто для этого надо время, усилия, внимание. А многие ли родители позволят себе такую роскошь? Проще конечно же списать все на характер. Кто признает, что что-то упустил в воспитании?

просто ты тут сказал, как хорошо что родители были твоими друзьями - это плохо, и друзья должны быть друзьями, а не мама и папа
оттуда и твоя робость, скорее всего
:shock: вот скажите, что сейчас издеваетесь...
ПЛОХО, КОГДА РОДИТЕЛИ - ДРУЗЬЯ РЕБЕНКА?
блин... ДА ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!!!
а кто сказал, что дружба с родителями исключает дружбу со сверстниками? Тут написано "родители должны быть ЕДИНСТВЕННЫМИ друзьями"?
психологию ф топку... (
и вообще... ДРУЗЬЯ... Друзей много не бывает. Друзья - родители и 1-3 человека. Остальное приятели, знакомые, одноклассники/одногруппники, сослуживцы и т.д....

А робость моя - она с более раннего возраста, с садика...  :P
а робость с садика - ну не знаю во сколько вас тогда в садик отдали, в месяц или два
потому что трехлетнего "не робкого" робким в саду не сделают
а если ребенок привык быть сам или со знакомыми детьми со двора, и тут он попадает в огромную по его меркам незнакомую кампанию, разве он не будет робеть поначалу?
В первом садике у меня была лучшая подружка Наташа, я ее до сих пор хорошо помню. У меня были приятели. Они были мне знакомы.
И тут садик закрыли, и меня перевели в другой.
Естественно, я неловко чувствовала себя в самый первый день, потому что я НИКОГО не знала. Абсолютно. Я сидела тихонько на коврике. Вокруг все игрались, бегали, смеялись, а я была одна. И тут ко мне подошла одна девочка, самая тихая девочка из группы, Санка, и дала мне куклу. А потом повела знакомиться с остальными. И, кстати, воспитательница ее за это похвалила. Если бы не она, не знаю, сколько бы я еще так сидела. Недавно мы случайно встретились. Не виделись с садика. Я поразилась переменам в ней. Теперь она самостоятельная сильная личность, очень общительная и веселая. Да и я в компаниях чаще первая знакомлюсь.

1. вы рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления : )

2. лучше бы вы хотели, чтоб было как лучше, а не как вы говорите : )))

3. поэтому вы осуществляйте свои желания с самим собой, будьте лидером, ведомым, кем хотите, а свои амбиции и стремления по поводу своих детей засуньте себе в задний карман, ради их же блага
это я на твою реплику первоначальную "хочу чтобы он стал таким и таким"
1. он рассуждает о том, что еще не успел забыть. Как и я, впрочем
2. по-моему, он говорит правильно. И так будет лучше
3. по-моему, ничего не было сказано по поводу достижение чего-то ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Ведь он не отбрасывал желания и стремления самого ребенка! Просто сначала надо немного помочь ребенку поставить себя на какое-то место среди сверстников. На место, которое будет ЕМУ по душе

Gost, большое, сердечное  +1
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Серпня 2007, 23:41:12
Відповідь #56
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Oessi, не стоит отправлять фтопку психологов. Да, так называемая "популярная психология" - это полнейший бред. Но есть те вещи, которые отрицать не стоит. Темперамент в течение жизни не меняется. Да, может поменяться процентное соотношение типов, но холерик не станет флегматиком, меланхолик - сангвиником и т.д.
Насчет родителей-друзей... Родители должны быть родителями... С друзьями можно поругаться, на мнение друзей иногда не обращаешь внимание, но с родителями такого быть не должно. Да, надо приходить, рассказывать, советоваться. Но нужно различать, что родители - это одно, а друзья - другое.
Кстати, одноклассниц чернить - не очень хорошо. Да, сдвиг у них. Но это не повод об этом на каждом углу кричать. Ладно бы написала - знакомые... А одноклассниц твоих я очень многих знаю...
И не только я... Но это так, ИМХО. Можешь не прислушиваться

Аривидерчи, полностью согласна с Вами - "не будет лидера из "не лидера", и не будет спокойного из шумного, быстрого из медленного и так далее до бесконечности"
И нельзя ломать ребенка, лепить из него то, что хочется родителю. Нужно направлять, помогать.
+1
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

27 Серпня 2007, 00:02:51
Відповідь #57
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Насчет родителей-друзей... Родители должны быть родителями... С друзьями можно поругаться, на мнение друзей иногда не обращаешь внимание, но с родителями такого быть не должно. Да, надо приходить, рассказывать, советоваться. Но нужно различать, что родители - это одно, а друзья - другое.
ну я не пойму, почему вы все отрицаете то, что родители ОДНОВРЕМЕННО могут быть и друзьями и родителями? Как это мешает друг другу?

Oessi, не стоит отправлять фтопку психологов. Да, так называемая "популярная психология" - это полнейший бред.
что-то этого бреда много развелось. Среди него трудно заметить что-то стоящее

Кстати, одноклассниц чернить - не очень хорошо. Да, сдвиг у них. Но это не повод об этом на каждом углу кричать. Ладно бы написала - знакомые... А одноклассниц твоих я очень многих знаю...
И не только я... Но это так, ИМХО. Можешь не прислушиваться
я не черню. Не кричу на каждом углу. Одноклассниц знаешь не всех и среди тех, кого знаешь, тоже есть такие. Кроме тебя их тут знает только Назар. Но он их знает достаточно для того, чтобы самому делать выводы. Взрослым тут наверняка все равно, что я сказала "одноклассницы", а не знакомые. Я даже не уверена в том, что мой пост прочитают и хоть кто-то ответит по сути.
к сведению приняла
извиняюсь
но все, кого я имела ввиду, уже в других городах. Думаю, их это никак не зацепит. К тому же, я не вносила никакой конкретики
да, вот такая я сволочь... (только не надо воспринимать это на свой счет, а будешь писать, что ты такого не говорила))))
каюсь...
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Серпня 2007, 10:13:07
Відповідь #58
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И нельзя ломать ребенка, лепить из него то, что хочется родителю. Нужно направлять, помогать.
+1

Конечно же нельзя. В этой теме, кажется, никто и не говорил о пользе ломания. Сначала идет "направлять и помагать", а уж потом, когда родители направили не в то русло, некоторые начинают ломать. И это совершенно неверно. Сломать можно (а нужно ли - нет!) только СВОРМИРОВАВШЕГОСЯ ребенка, скажем, примерно после 3-летнего возраста. Как можно СЛОМАТЬ кроху, которая только родилась? Родился ребенок - и начинается: это нельзя, это плохо, ты некрасиво нарисовал этого человечка, давай Я сделаю ЗА ТЕБЯ это, а то у тебя НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. И после таких слов вырастают стеснительные, застенчивые, не лидеры. Вы никогда не замечали, что в школе, в институте ЛИДЕРАМИ, в основном, становились люди либо из богатых семей (где было меньше рамок и границ), либо из невполне благополучных, где детям уделяли мало внимания? Я говорю в основном, были, конечно, и исключения. Я не могу понять, как может родится ребенок СКРОМНЫМ? Или НЕ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ?

Но если уж так получилось, что твоему ребенку присущи какие-то качества, которые не пригодятся (а скорее помешают) ему в жизни - конечно же ломать уже нельзя, и ЛИДЕРА из НЕ ЛИДЕРА делать нельзя, да и не получится этого. 

27 Серпня 2007, 13:27:07
Відповідь #59
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Оэсси
родители должны быть не просто родителями,  но и друзьями. Ребенок должен быть уверен в том, что они его поймут. Это очень непросто, но надо стараться. Иначе все проблемы он будет решать с друзьями, а на все ваши вопросы будет отвечать "Ты все равно ничего не поймешь!" и хлопать дверью

и правильно! и пусть хлопнет дверью. и я хлопала, что не уменьшает моей любви к родителям. хлопнуть в жизни дверью пару раз лучше, чем быть несвободным в своих желаниях и терпеть навязанное тебе

это все вовремя нужно делать.а проблемы нужно решать не с родителями, и не с друзьями. нужно уметь решать их САМОМУ. и идти туда куда надо ТЕБЕ. а не родителям. и не друзьям. этому умению решать за себя и отвечать за себя я попробую научить.
а не быть другом. я не друг.


попрошу со мной не спорить
я - ребенок
у меня хорошие отношения с родителями


попрошу со мной не спорить : )))))))))  я и ребенок, имеющий достаточно молодых родителей, и я мать.
так я же не говорю вам, не спорьте со мнй : )))))))))

мои одноклассники (бывшие) - дети
и я знаю, какие у них были отношения с родителями
это страшно, когда ты думаешь, что твоя дочь ангел непогрешимый, а потом оказывается, что она не стояла рядом с курильщиками, а сама курит, не просто так жует жвачку и идет прямиком в комнату спать, а напилась и не к подружке ходит уроки делать, а с парнями гуляет ( причем не с одним, а с разными и даже не думает никого из них знакомить с родителями) И не говорите, что я утрирую - это чистейшая правда. Половина одноклассниц такие были


когда ты думаешь что твоя дочь ангел непогрешимый, это не страшно, это - ГЛУПО : )))

а то что вы так рассуждаете о ваших одноклассницах, немножо попахивает ханжеством.

а я вот не верю этим книгам. Я вообще этим ученым и психологам НЕ ВЕРЮ. Потому что у них все или слишком гладко объясняется, или вообще не объясняется. Это то же самое, как если Вы захотите доказать мне, что человек от обезьяны произошел. Хоть кол на голове мне тешите, а я никогда в жизни не соглашусь.
почему ДАЖЕ в нашей академии?


потому что даже в нашем задрипаном вузе... : )) щас меня будут убивать некоторые..
так вот даже в нашем техническом вузе дают начальные знания о психологии, социологии, политологии и тд, в рамках высшего образования : ))))) и то что вы сейчас понимаете интуитивно, а вы много понимаете, неплохо подкрепить теоретическими знаниями.

[/quote]вот блин, не знала, что я была ребенком с нарушениями
а к темпераменту имеет, еще и как


нарушение поведения, а не ребенок с нарушениями - это раз. вдумайтесь, есть разница? вот вы сами сейчас налепили ярлык.
да, чрезмерная, именно чрезмерная стеснительность и робость - нарушение, нужно корректировать, и все такое, я не психолог.
но полное отсутствие стеснительности ничем не лучше : )
эти нарушения, если они незначительны, корректируются сами по себе положительным дальнейшим опытом

вот скажите, что сейчас издеваетесь...
ПЛОХО, КОГДА РОДИТЕЛИ - ДРУЗЬЯ РЕБЕНКА?
блин... ДА ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!!!
а кто сказал, что дружба с родителями исключает дружбу со сверстниками? Тут написано "родители должны быть ЕДИНСТВЕННЫМИ друзьями"?
психологию ф топку... (
и вообще... ДРУЗЬЯ... Друзей много не бывает. Друзья - родители и 1-3 человека. Остальное приятели, знакомые, одноклассники/одногруппники, сослуживцы и т.д....


РОДИТЕЛИ НЕ ДРУЗЬЯ
а если они так говорят, то они ВРУТ

потому что если уж брать за основу мои представления о дружбе, то это в первую очередь, равноправие
вы своей маме можете сказать что она обязана быть после встречи с подругами дома в девять, например?
вы можете наказать вашего папу если он подзадержался с друзьями и выпил лишний бокал пива? сказать что следующий раз на пиво вы его не пустите? : )))))))

а они вас? так же? или все же по-другому?

это я вас сейчас спрашиваю, как ребенок ребенка, ведь у меня тоже есть родители, и поверьте, мне еще не столько лет, чтоб забыть эти взаимоотношения : )

поймите, дружба это двусторонний процесс и непрерывный.

и нельзя так - сейчас я твой друг, а через час, марш спать, это кино тебе смотреть еще рано
дружить можно только с равным
и никогда я не стерплю от своего друга указаний во сколько мне нужно быть дома, например, тут же наша дружба и закончится..
нельзя играть роли, нужно быть на самом деле
так вот я предпочитаю быть матерью своему сыну, и другом для своих друзей, и не подменять понятия
к чему этот самообман


разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Должен ли ребенок ходить в садик?
« Відповідь #59 : 27 Серпня 2007, 13:27:07 »