Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 08:56:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восхваление Сталина в новом российском учебнике истории  (Прочитано 73652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпня 2009, 22:48:34
Відповідь #345
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
высылали на работу в германию
Тим хто на роботи їздив - зараз гроші платять. Так. Особисто чув таке:"вони коли нас повезли, я з потяга спригнула, якби знала що Німетчина такі гроші буде платити, то б ніколи не стрибала".
... a život má říz

Форум Краматорська


21 Серпня 2009, 00:02:33
Відповідь #346
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Забули про МЕНЕ, приймаємо, шо я не знаю економіки взагалі.
Ви висунули тезу - космічєского масштаба.
БУДЬТЕ ЛЮБЄЗНИ її підтвердити посиланням на документи, підручники, монографії, шо там у Вас ще є Тоді (можливо), поговорим далі
Ты мне одолжений не делай. Тебя забанили в поисковиках? Ищи, если надо, а то еще, что Земля круглая скоро фундаментальные работы будешь спрашивать.

Цитувати
Тов. Pavel и тов. johonson если все так было хорошо с СССР то где он шас и чего с ним случилось. И сразу второй вопрос, за одно и по этому
В СССР была куча проблем, которые надо было решить, а не гнаться за перестройщиками. Если бы вместе решили проблемы, то жили бы сейчас в лучшей стране на свете.

Цитувати
а сами то вы где были 19.08.1991г. А?
Б. Я не на допросе.

Цитувати
убило. Т.е. "на конец 1941 года число советских военнопленных составляло около 3 350 тысяч!" Это по вашему все предатели??? Если так, то что же так их много? Если Сталин был лапонькой и ССС милой страной, то чего ТАК МНОГО пленных?
В начале войны рабоче-крестьянская красная армия насчитывала 5 миллионов солдат, за всё оставшееся время было мобилизовано еще примерно 5 миллионов. Всего погибших около 27 миллионов, вот и посчитайте сколько убила коричневая зараза. Что касается пленных, то это видимо цифры по Со-лженицыну. 3.5 миллиона военопленных надо кормить, ты представляешь сколько нужно еды? Это нереально, нереально даже расстрелять такое количество солдат.

Цитувати
А что будет с тем население которое не удалось эвакуировать? Им всем что нужно делать было? Коллективное самоубийство?
(удалено модератором)

Цитувати
нужно было поинтересоваться хотят ли люди быть самыми индустриальными и коллективизированными ценой таких жертв? а не брать на себя роль отца народа
Сталин лично ездил по стране и опрашивал народ. Кулаки начали диктовать свои условия, они думали, что их проблемы государства не касаются. Интересно, как они хотели воевать против танков захватчиков? Мотыгами и тяпками?

Цитувати
цель не оправдывает средства, тем более когда и цель всего лишь лозунг
Цель оправдываЮт средства.

Цитувати
вы за обязанность считаете отвечать на каждую фразу?
и строить утети нечитаемые лестницы?
вы хоть копируйте чьи это цитаты, а то вобще не понятно кого вы там поучаете
заотвечали тему
Не нравится не читай. В стране демократия.

Цитувати
Джонсон , а навіщо тоді взагалі робити супротив - яка різниця де вб"ють - адже ми йдемо на війно , щоб померти - не заради того , шоб далі жити і розвивати країну далі, а ЩОБ ВМЕРТИ
Научись читать. Это касается только войны и только солдат-воинов, которые не идут искать смерть, они идут воевать заведомо зная, что уже мертвы.
Разницу чувствуешь?

Цитувати
... побачили б це учасники війни - вони б Вас точно вбили!...
Они подтвердят мои слова.

Цитувати
так тоді по Вашій логіці виходить таке , що виживщі - це зрадники...
Выжили те, кто выжил. Пали в бою те, кто пали. Это война. Здесь нет философии.

Цитувати
демагог это тот же фашист
Вот и прекращай демагогии писать.



21 Серпня 2009, 02:12:08
Відповідь #347
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В СССР была куча проблем, которые надо было решить, а не гнаться за перестройщиками. Если бы вместе решили проблемы, то жили бы сейчас в лучшей стране на свете.
а их и решали,приказами с верху

Цитувати
В начале войны рабоче-крестьянская красная армия насчитывала 5 миллионов солдат, за всё оставшееся время было мобилизовано еще примерно 5 миллионов. Всего погибших около 27 миллионов, вот и посчитайте сколько убила коричневая зараза. Что касается пленных, то это видимо цифры по Со-лженицыну. 3.5 миллиона военопленных надо кормить, ты представляешь сколько нужно еды? Это нереально, нереально даже расстрелять такое количество солдат.
В холе летне-осенней кампании 1941 г Красная Армия к зиме 1941 г потеряла почти 5 млн. человек, из которых 2 млн. были убиты и около 3 млн. оказались в плену. 16 августа 1941 г был издан приказ № 270, объявлявший всех, кто оказался в плену, предателями и изменниками. Согласно приказу, семьи пленных командиров и политработников подлежали репрессиям, родные, же солдат лишались льгот, предоставляемых семьям участников войны
http://stydy-help.ru/istoria/d39.htm
http://revolution.allbest.ru/literature/00093565_0.html

Цитувати
Научись читать. Это касается только войны и только солдат-воинов, которые не идут искать смерть, они идут воевать заведомо зная, что уже мертвы.
Разницу чувствуешь?
нет.воюют для того чтобы выжить,а ствоим настроением
Цитувати
они идут воевать заведомо зная, что уже мертвы.
сдаются в плен
Цитувати
Они подтвердят мои слова.
разговаривал с одним полным кавалером славы,показал твой опус,он ответил,ну чтобы так сказать помягче,хвора дитина.

давай,дальше,бред сивой кобылы. :good:










Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Серпня 2009, 07:37:16
Відповідь #348
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Научись читать. Это касается только войны и только солдат-воинов, которые не идут искать смерть, они идут воевать заведомо зная, что уже мертвы.
Разницу чувствуешь?
интересно - что ими тогда руководило , если они знали , что будут мертвы - это типа воины-самоубийцы...?
все равно у меня не укладуеться это в голове ... бред ...
 :shock: :shock: :shock:
на войну ведь шли что бы спасти свою семью , родину от врагов и они знали , что  они еще нужны не только семьям , а и государству ,которое должно было после войны стать на ноги - ведь после войны в селах и маленьких городах было очень мало особей мужского пола , не хватало специалистов и т.д.

21 Серпня 2009, 09:16:22
Відповідь #349
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а сами то вы где были 19.08.1991г. А?
Б. Я не на допросе.

ясно :). За то Суворов предатель :)
Цитувати
В начале войны рабоче-крестьянская красная армия насчитывала 5 миллионов солдат, за всё оставшееся время было мобилизовано еще примерно 5 миллионов. Всего погибших около 27 миллионов, вот и посчитайте сколько убила коричневая зараза. Что касается пленных, то это видимо цифры по Со-лженицыну. 3.5 миллиона военопленных надо кормить, ты представляешь сколько нужно еды? Это нереально, нереально даже расстрелять такое количество солдат.
Да никто их и не кормил. Потому что Сов. Союз не признал своих военно пленных. Если 3,5 млн. вы считаете не правдой, то куда же делась РККА за период июнь - декабрь 1941 г.??? Видимо под Белостоом, Минском, Смоленском, Вязьмой, Харьковым и т.д. в плен никто не попадал.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

21 Серпня 2009, 11:00:36
Відповідь #350
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
johonson
Цитувати
Ты мне одолжений не делай.
а тьі мне, (удалено), не тьічь
(удалено), хунвейбин недостреляньій

ЩЕ РАЗ повторюю: було висунуто тезу про
Цитувати
Абсолютный показатель процветания государства давно используется, это энергетика и хлеб.
я ЩЕ РАЗ питаю:
як давно
ким введено
ким прийнято
ДЕ використовується
ким підтверджено
і т.д.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпня 2009, 11:03:57
Відповідь #351
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і щє , ... де докази Ваших тверджень?
і не потрібно ссилатися на "тебя в Гугл забанили? сам не можешь поискать?"
це тільки свілчить про те , що Ви брешите і все! нема у Вас доказів!

21 Серпня 2009, 23:21:35
Відповідь #352
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В начале войны рабоче-крестьянская красная армия насчитывала 5 миллионов солдат, за всё оставшееся время было мобилизовано еще примерно 5 миллионов. Всего погибших около 27 миллионов, вот и посчитайте сколько убила коричневая зараза.

Их убила не столько коричневая зараза, сколько дилетанты и ослы, управляющие страной. Ни одна из воевавших сторон и близко не понесла таких потерь, в том числе и Германия. Отсутствие мозгов Ваши "любимцы" просто компенсировали человеческим ресурсом и его героизмом..

21 Серпня 2009, 23:24:57
Відповідь #353
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
потери у союза, кстати, вполне себе нормальные
даже в слитом подчистую 41м соотношение не сильно хуже, чем у тех же французов
не говоря уже о мелюзге типа всяких там поляков  :lol:
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

22 Серпня 2009, 00:30:20
Відповідь #354
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
соотношение не сильно хуже

 Ну то звичайнож, "страна у нас бальшая, такіх как ти полно, а всяких дов...в, ну просто міліон".
... a život má říz

22 Серпня 2009, 00:33:24
Відповідь #355
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Странно как-то реагирует модератор, если личные "атаки" пишут мне, то это нормально, но только мне стоит написать что-то обидное (хотя и правду) и даже нелично направленно, то это сразу же удаляют. Справедливо?

Цитувати
а их и решали,приказами с верху
Разберем очень простую проблему. Например, то что "люди" сорят на улицах. Это власти должны решать? Или это родители обязаны воспитать своих детей ЧЕЛОВЕКАМИ? С таких мелких проблем всё и начинается. "Наверху" не полновластие, не забывайте об этом.

Цитувати
В холе летне-осенней кампании 1941 г Красная Армия к зиме 1941 г потеряла почти 5 млн. человек, из которых 2 млн. были убиты и около 3 млн. оказались в плену. 16 августа 1941 г был издан приказ № 270, объявлявший всех, кто оказался в плену, предателями и изменниками. Согласно приказу, семьи пленных командиров и политработников подлежали репрессиям, родные, же солдат лишались льгот, предоставляемых семьям участников войны
http://stydy-help.ru/istoria/d39.htm
http://revolution.allbest.ru/literature/00093565_0.html
Ты бы привел ещё мнение "великого русского" писателя Александра Иссаевича Со-лженицина, тот не мелочился в числах.
На начало войны было всего 5 млн. солдат. За ВСЮ ВОЙНУ в плен попало около 4 млн. Многие сдавались сами (предатели и изменники), многих немцы нашли в бессознательном состоянии (были кантужены и т.п.), они то и сопротивлялись в лагерях для военнопленных, остальные ждали непонятно чего.
http://www.stalin.su/book.php?action=header&id=19
http://lib.irismedia.org/book/lib/M312/WSUWOROW/ochishenie.html
http://www.slavrus.net/cs/19/1248/

Цитувати
нет.воюют для того чтобы выжить,а ствоим настроением
Если цель выжить, то на войну не идут или бегут всеми возможными методами (сдаются в плен, поступают как Солженицын и т.д.). Наши воины воевали с целью защиты своей Земли-Родины, своих семей, детей и будущего.
И выполняя эту задачу (уничтожение захватчиков) нет места страху за свою жизнь. Если вы этого не понимаете, то вините себя, а не меня.
О геройских подвигах где дертвовали собой все, наверно, наслышаны и, что вы думаете они в такие моменты думали о своём будущем и т.п., они думали о будущем своего народа. Это вы видимо страшно боитесь эту бледную с косой. О долге и чести, и человеческом достоинстве стараетесь забыть.

Цитувати
разговаривал с одним полным кавалером славы,показал твой опус,он ответил,ну чтобы так сказать помягче,хвора дитина.
Ты ему рассказал или дал прочесть? Только почестному давай.

Цитувати
интересно - что ими тогда руководило , если они знали , что будут мертвы - это типа воины-самоубийцы...?
Учись читать и не додумывай за меня.

Цитувати
все равно у меня не укладуеться это в голове ... бред ...
Сам признался, сам себя выдал.

Цитувати
на войну ведь шли что бы спасти свою семью , родину от врагов и они знали , что  они еще нужны не только семьям , а и государству ,которое должно было после войны стать на ноги - ведь после войны в селах и маленьких городах было очень мало особей мужского пола , не хватало специалистов и т.д.
Цель первая - уничтожить угрозу захвата (читай убить всех захватчиков), цель два - помочь восстановить страну. Сначала одно делают, а потом думают о втором. Если каша в голове (ловишь двух зайцев), то получается известно что (ничего).

Цитувати
ясно . За то Суворов предатель
Он сам это написал. Читать его надо книги все, а не один Ледокол.

Цитувати
я ЩЕ РАЗ питаю:
як давно
ким введено
ким прийнято
ДЕ використовується
ким підтверджено
і т.д.
Посмотри здесь google.com

Цитувати
і щє , ... де докази Ваших тверджень?
Я их обосновываю, если не заметил.

Цитувати
і не потрібно ссилатися на "тебя в Гугл забанили? сам не можешь поискать?"
Это же тебе надо, а не мне.

Цитувати
це тільки свілчить про те , що Ви брешите і все! нема у Вас доказів!
Пиши ещё, поднимаешь настроение.

Цитувати
Их убила не столько коричневая зараза, сколько дилетанты и ослы, управляющие страной.
Имена, фамилии, анамнезы ослов и дилетантов в студию.

Цитувати
Ни одна из воевавших сторон и близко не понесла таких потерь, в том числе и Германия.
Потому что наши воины не исстребляли немецкий народ. А другие стороны "почти" не воевали, все страны, кроме Англии и Франции, капитулировали, а не воевали, и их не шли исстреблять.

Цитувати
Отсутствие мозгов Ваши "любимцы" просто компенсировали человеческим ресурсом и его героизмом..
Ты считаешь себя мозговитым? Объясни, что нужно было делать!








22 Серпня 2009, 00:44:19
Відповідь #356
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Джонсон, просто сходить до армії - там це геройське лайно вилетить з Вас за місяць.
... a život má říz

22 Серпня 2009, 08:12:06
Відповідь #357
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цель первая - уничтожить угрозу захвата (читай убить всех захватчиков), цель два - помочь восстановить страну. Сначала одно делают, а потом думают о втором. Если каша в голове (ловишь двух зайцев), то получается известно что (ничего).
хм , интересно ..., это вобще можно сказать одна цель - и поменять их местами никак нельзя ... ...ведь если быстрее уничтожить врага - то быстрее достигается цель восстановления страны ...

 
Цитувати
Это же тебе надо, а не мне.
не ... сам главное требует с других ... а сом - не хочет ... или просто нет ...

22 Серпня 2009, 08:12:54
Відповідь #358
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Странно как-то реагирует модератор, если личные "атаки" пишут мне, то это нормально, но только мне стоит написать что-то обидное (хотя и правду) и даже нелично направленно, то это сразу же удаляют. Справедливо?

Де саме образи в вашу адресу не були видалені?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

22 Серпня 2009, 09:14:28
Відповідь #359
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: johonson
Странно как-то реагирует модератор, если личные "атаки" пишут мне, то это нормально, но только мне стоит написать что-то обидное (хотя и правду) и даже нелично направленно, то это сразу же удаляют. Справедливо?
эх, Сталина на них нет!! он бы уж давно всех Ваших обидчиков  к ногтю...

тов. Йохансын, рекомендую поставить нижеприведенную цитату в подпись, чтоб люди могли сразу понять  предстоящем стиле дискуссии:
Цитувати
Я их обосновываю, если не заметил. Посмотри здесь google.com Это же тебе надо, а не мне.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська