Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 07:10:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восхваление Сталина в новом российском учебнике истории  (Прочитано 73633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересня 2009, 14:33:49
Відповідь #615
Offline

k_yurkov


Offline k_yurkov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
доброго времени суток... читаю тему давно, но сказать особо нечего, поскольку на компетентность в данном вопросе претендовать не могу в силу скудности познания фактов... половина доводов, которые мне известны или из непроверенных источников, или ....писались откровенно заинтересованными людьми.... но,
позвольте и мне вставить свои 5 копеек... есть интересная книга.... кстати, если верить одному видео, то входит в программу обучения ФСБ....рассматривается схожесть Иосифа Сталина и Генри Форда...
http://www.hrono.ru/libris/lib_f/ford00.html
это если кому будет интересно, может кого то натолкнёт на какие-нибуть иные мысли, нежели те, который уже освещались на страницах высокоценимого и интеллектуального форума)))))

Форум Краматорська


19 Вересня 2009, 14:43:23
Відповідь #616
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
то входит в программу обучения ФСБ....
і кого феесбе по ній обучає, стісняюсь спросіть?

книга - наівняк
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересня 2009, 19:48:29
Відповідь #617
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сожалею что модератор занял такую позицию...но это уже его проблемы.

http://www.datasvit.dn.ua/forum/index.php/topic,3901.0.html
Антз, у тебя есть шанс хоть деньжат заработать.

Цитувати
А у нас тут развитой сталинизм .
У вас тут развитая дермократия.

(удалено модератором. флуд.)
(удалено модератором. флуд.)
(удалено модератором. флуд.)
(удалено модератором. флуд.)
(удалено модератором. флуд.)

Цитувати
В 90е годы на ближнем Западе действовало множество банд из бывших наших .
Которые собирали с наших бабло ,подводя под это идею спасибо СССР .
Всякое было = и в лобовуху из пистолета знакомым стреляли .
И через заборы сигал и спринтерские рекорды ставил .
Поэтому больно реагирую на эту фразу
В 90-х уже капитализм начали и варганить. Ты рассказом про банды решил отмазаться?

Цитувати
А это вообще замечательно .
Где ты набрался такого мусора ?
Безусловно для бурного роста страны я должен рыть беломор канал ,
расширять границы империи =,,освобождая ,,братские народы .
Достаточно производить товары необходимые обществу (т.е. и тебе тоже) или услуги. Либо быть управленцем, только при Сталине, зарплата управленцев не была больше зарплаты профессиональных рабочих, поэтому туда не шли рвачи, коррупционеры и бюрократы всех мастей. А сейчас...

Цитувати
Мыслить миллионами тонн стали и зерна отгруженного в закрома родины .
Боже упаси = это полная фигня .
Чиновничье ворье растащит любые доходы .
И неважно произвел ты или ,,спекулировал ,,.
Видимо ты мыслишь либо тоннами зерна, либо купи-продай. С другой позиции не пытался посмотреть?

Цитувати
Нет стимулов к производству = нет производства .
Кто тогда должен производить?

Цитувати
На самом деле в стране нет стимулов абсолюьно ни к чему .
То есть это хорошо?

Цитувати
Просто в цепочке купил - продал влияние чиновничьего ворья и его контроль послабее ,
чем если бы у меня была минифабрика .
В системе деньги делают деньги всё еще проще. Только польза народу от этого отрицательная.

Цитувати
Не изобретайте велосипед = существует масса альтернативов сталинизму .
Хотя бы один назовите.

Цитувати
пане Лі, Ви володієте набором штампів, які можуть проізвєсті враження на соплівих дєвочєк. Коли Вас зажимаєш в кут КОНКРЕТІКОЙ, Ви не знаєте шо казати
І це вже вкотре
Ты начал про захват страны, я тебе написал, что захвата Польши не было. Что ты еще выдумываешь?

Цитувати
і в чому складається Ваша "помощь"?
а "общєство" просіло про неї?
можна КОНКРЕТНО?
шо ВИ виробляєте?
Зачем интересуешься?

Цитувати
Если СССР хотел помочь "братскому народу", то для этого не обязательно нападать на страну. Раз такие благодетяли, то заключили бы союз с Польшей, и объявили что она находится под защитой СССР. Пример - Монголия.
Польше надо было самой думать.

(удалено модератором. флуд.)

Цитувати
По вашему если мне нужен товар - спутниковая антена, машина или че нить еще, я должен ехать на завод к производителю и там все это покупать?
По моему ты вообще не понимаешь экономики.

Цитувати
поделитесь ссылкой на учебник который вы по ошибке скурили
спекуляция невозможна без дефицита, дефицит невозможен без плановой экономики и социализма
о чем Вы тут лепечете?
То есть в США одни спекулянты? У них госпланы триллионы американских денег. Или ты не знал, что в США тоже плановая экономика? Или ты выбираешь только из плановой или рыночной модели экономики? Ну это вялотекущая шизофрения. Потому как рынок в чистом виде существовать вообще не может. Потому как это инструмент, который имеет одну особенность - деньги перетекают в область не связанную с большими затратами, т.е. с производством (в область где деньги делают деньги). Именно поэтому на Украине почти нет стимулов к производству. Ты больше читай или кури экономику для клерков, будешь дюже умным.

Уважаемый k_yurkov, этого не преподают в ФСБ, к сожалению. А книга великолепная. Советую.



19 Вересня 2009, 20:28:53
Відповідь #618
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сожалею что модератор занял такую позицию...но это уже его проблемы.

Вас же попросили НЕ отвечать в такой манере.
Ваши ответы просто невозможно нормально читать из-за многочисленного цитирования и односложных ответов, без которых Ваши посты вполне могли бы обходится.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Вересня 2009, 20:33:45
Відповідь #619
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
http://www.datasvit.dn.ua/forum/index.php/topic,3901.0.html Прикольную мысль подкинул,может посмотрим кто какие темы двигает и в какую сторону тянет? :good:

19 Вересня 2009, 20:37:31
Відповідь #620
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Достаточно производить товары необходимые обществу (т.е. и тебе тоже) или услуги.
welcome to Medieval Age?

Цитувати
я тебе написал, что захвата Польши не было.
а шо було?

До речі, шановний, я вкотре Вам нагадую, шо, не знаю, як там у Вас на Сході, а у нас в Україні до незнайомих звертаються на Ви. Припиніть мені "тикать".
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересня 2009, 21:10:26
Відповідь #621
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ArtD, такая манера ответов запрещена на форуме или она вам не нравится? Если запрещена, то укажите на это правило.
Цитувати
Ваши ответы просто невозможно нормально читать из-за многочисленного цитирования
То есть вам сложно читать цитату и ответ либо комментарий на неё?

Цитувати
и односложных ответов, без которых Ваши посты вполне могли бы обходится.
Я не хочу обходится без них. Где в правилах это оговорено? Другие участники форума и не такое пишут, но вы им попускаете. Это как называть?

Цитувати
welcome to Medieval Age?
В средние века и близко такого не было.

Цитувати
а шо було?
Ввод войск РККА, на оккупированую немецкими нацистами, Польшу.

Цитувати
До речі, шановний, я вкотре Вам нагадую, шо, не знаю, як там у Вас на Сході, а у нас в Україні до незнайомих звертаються на Ви. Припиніть мені "тикать".
В который раз тебе повторяю, что нужно было с самого начала тебе нормально общаться со мной. А то называет хунвейбином, а потом просит к нему на Вы обращаться...

19 Вересня 2009, 21:25:41
Відповідь #622
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это как называть?

...модерированием темы.
Я здесь для того, чтобы посетителям было удобно общаться. Вас неоднократно просили не отвечать односложно, и я в том числе.
Да, некоторые участники форума тоже ИНОГДА отвечают односложно, Вы же делаете это систематически, не смотря на просьбы.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Вересня 2009, 21:28:46
Відповідь #623
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 johonson, я просто валяюсь
в США дефицит и спекуляция, да?
чистого рынка нет, но вот чистая плановая экономика осталась только в сев. корее и еще у некоторых неудачников. С достижениями можете ознакомиться :)

про "отрицательную пользу" банковской системы (деньги делают деньги) порадовало, сразу видно гуру экономики

это тоже зачОтнА:
Цитувати
при Сталине, зарплата управленцев не была больше зарплаты профессиональных рабочих, поэтому туда не шли рвачи, коррупционеры и бюрократы всех мастей
т.е., учиться нафиг не надо? платим рабочему с 8 классами образования столько же, сколько профессору, и будет всем счастье? :)
ну и на счет жизни при Сталине у Вас прикольные представления

P.S. И гусей я с Вами не пас вроде бы... 8)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Вересня 2009, 21:31:10
Відповідь #624
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что нужно было с самого начала тебе нормально общаться со мной.
тяжела і нєказіста
МЄСТЬ прастова сталініста
+))))

Цитувати
Ввод войск РККА, на оккупированую немецкими нацистами, Польшу.
тобто, как-бе-не-окупація, да?
ну так - заїхали чуть-чуть танками, красний флаг над Ратушей підняли, розкулачіли, кого вспіли...
а так - НЄЄЄ, не захватілі...
от вже ліцемєр

війська
перетнули
кордон
і зайняли
територію
сусідньої держави

Я не знаю, як там це називається у сталінскіх соколов, а у людей це називається "окупація"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересня 2009, 21:54:30
Відповідь #625
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я здесь для того, чтобы посетителям было удобно общаться.
Так а как назвать то, что ко мне с самого начала многие участники начали проявлять оскорбительное общение?
Мне (и думаю любому, кого русский язык родной, да и украинский тоже) просто неприятно читать те коверкания, которые пишет антз. Это вообще оскорбление по отношению к славянским языкам. Это их прямое коверкание. И что? У него порядка 40000 сообщений. Или вы хотите сказать такое коверкание родной речи людям приятно читать?

Цитувати
Вас неоднократно просили не отвечать односложно, и я в том числе.
Какой вопрос таков ответ. Это притензии не ко мне, что задают такие вопросы, на которые можно дать только односложный ответ. В правилах форума не запрещено так писать.

Цитувати
Да, некоторые участники форума тоже ИНОГДА отвечают односложно, Вы же делаете это систематически, не смотря на просьбы.
У меня чуть больше 70 сообщений, всего лишь в одной теме. Отвечаю редко поэтому такие большие ответы. Это запрещено?

Цитувати
johonson, я просто валяюсь
в США дефицит и спекуляция, да?
По твоей логике там сплошная спекуляция, потому что объёмы плановой экономики там исчисляются триллионами. Или ты не знал?

Цитувати
чистого рынка нет, но вот чистая плановая экономика
Чистой плановой экономики тоже нет. Может на твоей планете такое и есть, но у нас землян такого нет.

Цитувати
в сев. корее и еще у некоторых неудачников. С достижениями можете ознакомиться
Я тебя могу ознакомить с достижениями США, которые из-за своей гнилой экономики втянули ВЕСЬ МИР В КРЕДИТНО-ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.
Это к вопросу о неудачниках.

Цитувати
про "отрицательную пользу" банковской системы (деньги делают деньги) порадовало, сразу видно гуру экономики
Где я писал про банковскую систему? Ты за меня не придумывай. Банки это необходимое звено в любой здоровой экономике, только они должны быть национализированы и не давать кредиты под проценты. Прибыль банка должна исходить из предоставления услуг, а не кредитного процента и спекуляций. Прибыль банка должна быть за счет тарифов на услуги и инвестиционно политике в русле общественных интересов.
Т.е. банковская система в здоровой экономике не должна быть паразитом.

Цитувати
т.е., учиться нафиг не надо? платим рабочему с 8 классами образования столько же, сколько профессору, и будет всем счастье?
ну и на счет жизни при Сталине у Вас прикольные представления
Нет. Учится необходимо, почему у тебя другие выводы можно только догадываться...
Зарплата должна быть справедливой. Если профессор или академик не делает свое дело, то за что ему платить? К примеру, с США начался кредитно-финансовый кризис. Спрашивается, а где были профессора и академики экономики чтобы его избежать? Они ничего не сделали. Так а почему честный шахтёр, который работает на одном из самых опасных производств должен отдавать часть своей зарплаты таким прохиндеям?
Ни одна профессия в области управления не должна оплачиваться выше самых сложных профессий связанных с производством. Поэтому в управления придут честные, ответственные люди, а не рвачи, коррупционеры и карьеристы.

Цитувати
ну и на счет жизни при Сталине у Вас прикольные представления
Это у тебя представления, у меня факты.

Цитувати
P.S. И гусей я с Вами не пас вроде бы...
Так вот не надо было про курение учебников подкалывать, потому как ты меня даже не знаешь.


19 Вересня 2009, 22:04:13
Відповідь #626
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что ко мне с самого начала многие участники начали проявлять оскорбительное общение?
і шо оскорбітєльного в слові хунвєйбін?? Тим більше, шо Ви ним і є

Вас, здається, попросили не "тикать". Ви ігноруєте просьбу. Як це розуміти?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересня 2009, 22:06:40
Відповідь #627
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
википедия.
Цитувати
Хунвэйбины (кит. трад. 紅衛兵, упрощ. 红卫兵, пиньинь hóngweìbīng, «красная гвардия», «красная охрана») — члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников Культурной революции. Хунвэйбинские организации были автономны и действовали в соответствии с собственным пониманием марксизма, а также они старались следовать общим указаниям Мао и некоторых других лидеров партии. Хунвэйбинские организации были формой организации народа для осуществления диктатуры пролетариата.


А то мало ли, что Джохансон подумал... ))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Вересня 2009, 22:09:48
Відповідь #628
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так я не китаец и к хунвейбиновским движениям отношения не имею.
Я и не представлялся, а за меня решают уже к каким движениям я отношусь...

19 Вересня 2009, 22:39:28
Відповідь #629
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я и не представлялся, а за меня решают уже к каким движениям я отношусь...

Так може знимите маску, ну щоб Вас хунвєйбіном не вважали?
... a život má říz

Форум Краматорська