24 листопада 2005   17:54   1582

Министр внутренних дел намерен доказать, что власть может ставить на место

Сегодня Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просил у Президента страны средства на повышение зарплат работникам милиции и на техническое обеспечение органов внутренних дел.

Об этом на пресс-конференции в четверг рассказал сам Ю.Луценко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр уточнил, что сегодня отчитывался Президенту за 10 месяцев работы. Кстати, по словам Ю.Луценко, он делает это ежемесячно. Сегодня он рассказал, что убийства сократились на 12%, грабежи на улицах - на 25%. Уменьшилось и количество бандитских группировок. "И, конечно же, просил, потому что скоро принятие бюджета", - подчеркнул Министр. При этом он отметил, что милиция очень бедна, поэтому нуждается в большем финансировании.

Также Ю.Луценко рассказал, что на следующей неделе состоится встреча всех силовых руководителей, целью которой явится объединение и завершение расследований по резонансным делам. Участники запланированной встречи намерены доказать, что "власть может ставить на место".

Министр также заверил, что скоро отчитается о деятельности ведомства и перед прессой. В частности, в ближайшее время он пообещал представить своего нового заместителя. По словам Ю.Луценко, кандидатура последнего уже утверждена.

Напомним, что замминистра внутренних дел Геннадий Москаль 18 ноября был назначен губернатором Луганской области.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: