12 березня 2011   18:57   1485

Украинцев нет среди жертв стихии в Японии

Посольство Украины в Японии работает в круглосуточном режиме и продолжает отслеживать ситуацию в стране.

По предварительным данным украинского дипучреждения, граждан Украины среди погибших и пострадавших от землетрясения нет.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, всего на консульском учете при Посольстве в Японии стоит 511 украинских граждан. "МИД готов в случае необходимости оказать максимальное содействие украинским гражданам для их безопасного возврата в Украину", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что Посольство поддерживает контакт с украинцами в Японии.

В пятницу в Японии произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 8,8 балла, сместившее ось вращения Земли почти на 15 сантиметров. За ним последовало цунами. По данным японских СМИ, число жертв катастрофического землетрясения превысило тысячу человек. Согласно официальным данным полиции, в списке погибших сейчас числятся 900 человек, тысячи считаются пропавшими без вести.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: