15 березня 2011   08:01   1462

Ущерб от землетрясения и цунами в Японии составил 35 миллиардов

Как подсчитали в компании AIR Worldwide, ущерб от землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами достиг как минимум 35 млрд. долл.

Точные потери страховых компаний пока установить невозможно

Предварительный показатель в 35 млрд. долл превысил общую сумму выплат страховщиков за весь 2010 год, передает Газета.ру. Эксперты уже называют японскую катастрофу «одной из самых дорогих в истории», отмечая, что наибольшая денежная ответственность лежит на компаниях Chaucer, AIG, Munich Re и Swiss Re.

Ранее сообщалось, что японский банк дополнительно выделит 18 трлн. иен (около 220 млрд. долл) на восстановление национальной экономики, которая серьезно пострадала от землетрясения.

Серия землетрясений, магнитуда сильнейшего из которых достигла 9,0, произошла в Японии 11 марта. Вслед за губительным землетрясением на побережья страны обрушилось цунами. Число жертв природных катаклизмов исчисляется тысячами человек.

"donbass.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: